Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
karma9501, la-lo-lu, as2383187, merry4mari, белик, Bad8864, Лен4ик1315, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Жизнь за чертой бытия. Глава 6. История Амалии

2024-4-20
17
0
0
Выйдя на улицу, я обомлел. Все природа оживала, лес просыпался. Из своих норок высовывались мелкие зверьки и бежали к реке, что была неподалеку. Некоторые бежали на охоту. Деревья шумели своими листочками, как бы скидывая с себя сон. Цветы раскрывали свои бутоны, зазывая пчел. Трава начинала тянуться к солнцу, которое уже показывалось из-за горизонта, озаряя все и всех своими теплыми лучами. Всё вокруг меня изменилось, стало ярче, сочнее, красивее.
- Нет, mon chеri, это не мир изменился. Изменился ты сам и твое восприятие мира, - пояснила Амалия.
- Ты можешь читать мои мысли?
- И, да и нет. Мысли человека сможет прочитать любой вампир, узнать всю его жизнь можно выпив только капельку крови, а вот мысли вампира прочитать намного сложнее. Но нет ничего невозможного. Тебя не так сложно прочитать. Особенно легко, когда ты испытываешь сильные чувства: любовь, разочарование, гнев. Вот поэтому я удивилась, что ты быстро отходишь. Мне снова приходится напрягаться, чтобы прочесть хоть какие-то твои мысли.
- А я смогу читать мысли?
- Конечно сможешь. Только придется потренироваться.
- Есть ли еще какие-нибудь способности у вампиров? Те, о которых ты забыла мне сказать?
- Да. Я забыла тебе сказать, что вампиры обладают гипнозом. Ты же сам помнишь. Но им нельзя часто пользоваться.
- Почему?
- Да потому, что у тебя есть все: красота, молодость, бессмертие, умение читать мысли. Ты должен научиться пользоваться тем, что тебе дано, а не решать каждую проблему с помощью зомбирования. Всего нужно добиваться словом и делом. Ты как был джентльменом, так им и должен остаться. Вамприризм не должен был изменить этого. Манеры и умение подать себя были, есть и будут важны и нужны. И да, "низшие" не могут читать мыслей или гипнотизировать, но мы можем использовать это против них. Пошли в дом, мы и так изрядно напугали животных
, - сказала Амалия и прошла в дом.
Я последовал за ней в дом. Она снова села в кресло, я же сел напротив нее.
- А чего они пугаются?
- Они чувствуют, что мы не люди и можем принести им вред. Но не беспокойся, почувствовать это могут только дикие животные. Домашние лишены такого сильного инстинкта самосохранения.
- А разве мы причиним животным вред?

- Ну, чисто в теории, мы можем пить кровь животных. Но очень долго мы не протянем. Это практически тоже, что иметь целый стол вкусностей, а есть черствый хлеб, даже не запивая его. Мы быстро ослабеваем, но не умираем. Но и жить так нельзя. Это удобно для путешествий, когда нельзя убивать. Так как это привлечет слишком много ненужного внимания.
- Понятно. А теперь ты не сможешь уйти от ответа. Рассказывай все о себе и откуда ты так много знаешь о вампирах.

- Хорошо. Я совсем не старый вампир, я родилась в 1508 году. То есть мне всего-навсего сорок лет. В теле вампира я двадцать два года. Родилась я в семье одного графа и была его пятым ребенком и самым последний. Моя мать умерла при родах, так как такое часто бывает. Отец долго не горевал и женился на другой женщине. Как ни странно, она оказалась довольно хорошей мачехой. Она очень любила меня. Я совсем не знала своей матери и считала матерью Летицию. Я была домашним ребенком, слегка болезненным и в меру избалованным. Когда мне исполнилось пятнадцать, родители нехотя отдали меня в монастырь. Ведь девушек не принято учить. Они должны стать идеальными жёнами, которые должны раз в год дарить мужу по ребенку, и никогда ни на что не жаловаться. Я очень надеюсь, что такие времена пройдут, и настанет равноправие, ведь…
- Мия, ты, кажется, увлеклась, - перебил я девушку.
- Ах да, excusez-moi (прошу меня извинить). Ну так вот, меня отправили в монастырь изучать послушание. Я промучилась там два года. Господи, ты не представляешь, через что я прошла. Однажды, после прогулки под дождем, я серьезно заболела. Лекари разводили руками и говорили, что мне осталось не больше двух дней. Ночью ко мне пришел человек, как я думала, священник. Но это был не он. Позднее мне сказали, что это был вампир. Он воспользовался моей слабостью и обесчестил меня. Когда я теряла сознание, он укусил меня и напоил свое кровью. Я проснулась уже в земле, и такой, какой ты меня видишь. Вампиром. Я ничего не могла понять, вспомнить. Меня выкопала Брана. Она не просто моя служанка, но и моя спасительница и подруга. Та, которая провела меня по запутанным дорогам жизни вампира. Она цыганка. Иногда навещает меня. У нее есть своя семья, и они кочуют по всей земле. После того как она откопала меня и отвела к себе в табор, где его глава, отец Браны, рассказал мне все о том, кем я стала и раскрыл мне все секреты. Он мне рассказал и про то, что вампиры могут иметь детей. Я всегда мечтала иметь семью: мужа, который будет меня уважать и хоть немного считаться со мной. Детишек, которых я буду безгранично любить, с которыми я буду проводить каждую свободную минуту. Мне хотелось, да и хочется простого женского счастья. А вместо этого меня изнасиловал и превратил в вампира какой-то сумасшедший. Теперь я обречена скитаться по миру вечность. Без права на любовь, и вообще на жизнь. Я проклята вечностью.
В глазах Амалии появились слезы. Вы никогда не увидите, как плачет вампир - дитя природы. Он плачет кровавыми слезами.
- Я умоляю тебя, не плачь. У тебя еще все впереди. Я тебя не брошу. Я буду с тобой до тех пор, пока ты не прогонишь меня.
- Спасибо тебе. Надеюсь, ты не злишься на меня за то, что я тебя обратила? Я поступила не правильно, эгоистично. Умоляю, прости меня!
- Я все понимаю и не виню тебя. Тебе одиноко . Я тоже себя так чувствовал: никому не нужный, забытый. Если бы не ты, то меня бы не сегодня, так завтра все равно бы отправили на покой.
- Катерина пригласила меня для того, что бы убить тебя. Она боялась потерять власть. Она не знает о вампирах. Она дала мне яду для того, что бы я отравила тебя. Мы с ней когда-то встретились на балу и я решила, что знакомство с королевой Франции мне не помешает. Тут она попросила меня убить мальчишку-бастарда. Мне очень жаль, но ей отомстить у нас не получится, так как это привлечет ненужное внимание, которое нам не надо.
- Я сам понимаю, что убийство королевы Франции может привлечь ненужное внимание. Но я смогу отомстить ее потомкам, если они у нее конечно появятся. А яд на вампиров действует?
- Нет. На вампиров яд не действует. Разве что остерегайся пеларгония. Это растение защищает от энергетических врагов. А так как кровь фактически энергия, то эти растения нас нейтрализуют. Нет, мы не умираем, просто становиться практически невозможным внушить человеку что-либо, или прочитать его мысли. А если человек принимал это растение внутрь, его кровь ослабляет нас.
- А многие об этом знают?
- Нет. Многие вампиры об этом даже не догадываются и чисто случайно могут поплатиться за своё незнание. Но можно легко преодолеть эту слабость.

- Да? И как?
- Периодически нужно употреблять слабый раствор пеларгонии. Это больно и неприятно, но это закаляет тебя и делает мене восприимчивым к боли.

- А у вампиров бывают какие-либо способности кроме тех, которые ты назвала? Например умение летать или превращаться в летучую мышь?
- Вампиры не летают. Они просто высоко прыгают и зависают в воздухе. Превращаться в летучую мышь мы тоже не умеем. Но ты прав. У вампиров встречаются крайне интересные способности.

- Да? И какие же?
- Знаешь, я понятия не имею. Такие способности только у "высших" вампиров. А их так мало. Эти способности проявляются не сразу, а лет через пятьдесят после превращения. Поэтому я не могу ответить на твой вопрос.

- У меня к тебе остался еще один вопрос.
- Какой?
- Как мы собираемся жить?

Девушки с восьмым марта всех вас, всего вам самого наилучшего: счастья, благополучия и конечно же любви. Приглашаю вас на форум обсудить историю Амалии, и поздравить друг друга с этим замечательным праздником, переходите на Форум, буду рада вас видеть.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7316-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Axochka (08.03.2011) | Автор: Дашенька Томашевская
Просмотров: 447 | Комментарии: 14 | Теги: история, способности, ЯД


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 Asher   (03.04.2011 09:44) [Материал]
Мне нравится!

1
10 VolchicaSiarra   (08.03.2011 21:26) [Материал]
Очень понравилась глава,очень жаль Амалию, надеюсь, что все сложится хорошо.

1
11 Axochka   (08.03.2011 21:53) [Материал]
я тоже на это надеюсь, но все зависит от нее самой smile

0
13 Axochka   (17.03.2011 20:34) [Материал]
Обещаю happy end :)? но нужно будет подождать)

3
9 vampire666   (08.03.2011 21:18) [Материал]
хоть пеларгония, а не вербена biggrin

1
12 Axochka   (08.03.2011 21:54) [Материал]
у вербены магические свойства не те, а вот у пеларгонии как раз подходящии smile

2
7 Solt   (08.03.2011 20:39) [Материал]
Спасибо за главу.

1
8 Axochka   (08.03.2011 20:51) [Материал]
жду отзывов на форуме smile

2
6 Felicity   (08.03.2011 20:37) [Материал]
спасибо за главу smile жалко амалию,досталось ей

2
3 ♥Татьяна♥   (08.03.2011 20:09) [Материал]
biggrin СПАСИБКИ ЗА ГЛАВКУ! biggrin Жалко Амалию не поезло ей в жизни dry Буду ждать проду!Желаю вдохновения!!! happy

3
5 Axochka   (08.03.2011 20:23) [Материал]
я думаю Амалия все таки получит заслуженное счастье, спасибо

1
2 Axochka   (08.03.2011 19:49) [Материал]
мой самый верный редактор уже здесь smile

2
4 Dj_Pofig_Na_Vse   (08.03.2011 20:19) [Материал]
smile smile smile

2
1 Dj_Pofig_Na_Vse   (08.03.2011 19:39) [Материал]
biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: