Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
Yuli596, ammelee, Виттория109, prelesti, anyakladova1995, Alla-read, katen0k, miroslava7401, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живые. Вторая глава

2024-4-26
17
0
0
Вторая глава, или Приключения Элли и Бэлли

Утро оказалось пасмурным. Я встала с кровати и пошла в ванную, а оттуда направилась на кухню. На холодильнике оказалась записка от Эдварда: «Встреть Элис. Она прилетает в час дня». Я взглянула на часы: без пятнадцати двенадцать. У меня есть чуть больше часа, чтобы позавтракать и доехать до аэропорта.

Позавтракав, я поехала за Элис в аэропорт. Элис - младшая сестра Эдварда, которая сейчас проживает в Москве. Я плохо знаю ее, мы виделись с ней всего три раза. Но за это время я узнала, что она спокойная, уверенная в себе, скрытная и странная. Последнее ее качество всегда мне не нравилось. Я не знаю, чего от неё можно ожидать. Она - словно закрытая книга с красивой обложкой, но открыв ее, ты понимаешь, что обложка - вранье, в книге есть то, чего тебе понять невозможно.

В первую нашу встречу Элис держала себя в руках. Она не позволила себе даже обнять меня, хотя Эдвард больше всех боялся, что она меня задушит. Во вторую нашу встречу Элис уже общалась со мной как с лучшей подругой. Для меня это было странно. Но я свыклась с этим. А в последнюю нашу встречу она снова закрылась в себе: "Привет, Изабелла", - сухо произнесла она в ту встречу, и это было единственное, что я тогда услышала от неё.

Я подъехала к аэропорту. Старое здание, которое вот уже три года пытаются реконструировать. Тщетно. Я вошла в здание, вокруг меня люди. Говорят, орут, гагакают... Не по мне такие места. Быстрее бы встретить Элис и уехать отсюда. Я подошла к месту, где нужно стоять, чтобы сразу увидеть ее. Самолёт приземлился, люди уже выходили, а Элис все не было, или она уже куда-то ушла.

- Привет! - Я повернулась на голос, это была Элис.

- Привет, - ответила я ей, улыбнувшись. - Как долетела?

- Хорошо, всю дорогу проспала.

Элис похорошела за два года. Она отрастила волосы и больше не ходит с коротким ежом на голове, она также осветлилась, что очень идёт ей.

- Прекрасно выглядишь! - Сделала комплимент я. Она действительно выглядела шикарно: на ней были лёгкие штаны, кофточка и босоножки.

- Спасибо, Изабелла! - Элис никогда не называла меня Беллой. – Ты тоже!
Я смутилась, но сказала ей спасибо.
Элис вообще очень странная. И меня это пугает. Я боюсь, что я ей просто не нравлюсь, и она вскоре сделает так, чтобы мы с Эдвардом расстались.

Мы направились с Элис к выходу, я помогала нести её багаж. Но не успели мы с ней приблизиться к выходу, как двери заблокировали. Мы услышали объявление диктора: «Уважаемые жители и гости нашего города! Администрация аэропорта просит Вас быть спокойными и адекватными! В ближайшее время Вы должны пройти к стойке номер один, если Вы житель города, и к стойке номер два, если Вы гость. Вам всё объяснят на стойке! Спасибо за внимание!» Мы с Элис посмотрели друг на друга. В её взгляде читалось «что происходит?», она начала дрожать.

- Элис? – Я подошла к ней и приобняла, чтобы она не упала на пол.

- Мы все умрём! Все! – начала кричать она.

Я пыталась её успокоить, говоря, что ничего страшного нет, что нам все объяснят, что это обычная ошибка администрации. Но Элис была неугомонна. К нам подошла охрана, спрашивая, не нужна ли помощь.

- Это всё из-за Вас! – закричала Элис на них.

- У неё паника, - начала говорить им я. – Ей нужен врач.

- Извините, мисс, - начал оправдываться охранник. – Но доктора заняты.

- Что здесь происходит?

- Мы не можем Вам сказать. Пройдите к стойке.

Отлично! Я думала, что они помогут, но мне придётся делать всё самой. Элис сидела, облокотившись на меня, и что-то бормотала. Такого я совершенно не ожидала! Я достала из кармана джинсов свой телефон и набрала номер Эдварда. Но дозвониться не получилось – связи не было. «Черт!» - выругалась я про себя и огляделась. Люди вокруг бегали, дети рыдали, взрослые кричали, а охрана пыталась успокоить людей. Я посмотрела на сестру Эдварда.

- Элис? – тихо позвала я девушк, она не откликалась. Сидела точно также и что-то бормотала. – Элис? – Повторила попытку я, но бесполезно. – Нам нужно встать, Элис, пол холодный.

Я попыталась встать. С третьей попытки и при помощи молодого человека у меня получилось. Я взглянула на парня: на вид лет двадцать пять, высокий, худой, с длинными для мужчин волосами и трехдневной щетиной.

- Вам помочь? – поинтересовался он, посмотрев на Элис. – Я Джаспер.

Он протянул мне руку. Я ответила на рукопожатие и произнесла:

- Да, я бы не отказалась от помощи. Моей подруге плохо, она только что прилетела, а тут такое… Меня Белла зовут, а её Элис. Рада знакомству.

- Давайте я помогу её отнести до комнаты отдыха, там вряд ли кто-то есть. Ей нужно полежать немного, - сказал он.

Джаспер с легкостью подхватил Элис и понес её в комнату отдыха. По пути нас толкали из стороны в сторону. А те, кто видел Элис на руках без сознания, отскакивал от нас. Наверное, думали, что она чем-то больна. Я шла перед Джаспером, чтобы Элис не досталось от людей.

Я огляделась вокруг: сейчас здание напоминало муравейник. Но если муравьи – сплоченные насекомые, то люди… Нет! Это больше похоже на массовое бегство по залу аэропорта и давку, где кричат все, начиная от детей и заканчивая пожилыми.

Спустя десять минут прохождение по лабиринту из людей, мы вышли к комнате отдыха. Я открыла дверь и пропустила Джаспера с Элис вперед. Закрыв дверь, я осмотрелась. Кроме нас троих здесь никого больше не было. Тихо. Спокойно. Пусто. Это именно то, что нужно Элис. Я подошла к ним, посмотрела на Джаспера. Он оказывал ей первую помощь. Я пыталась ему как-то помочь, но Джаспер жестом показал, что помощь ему не нужна. Я осталась стоять в метре от них. Я достала телефон, набрала номер Эдварда. Может, связь появилась? Но, увы, связи по-прежнему не было. Я снова посмотрела на пару: Джаспер доставал из своего рюкзака какой-то флакон. Присмотревшись, я увидела, что это аммиак. Он открыл его, приставил к носу Элис и начал медленно двигать его. Элис начала приходить в себя. Наконец-то! Она открыла глаза и осмотрелась.

- Где я? – спросила она.

- В комнате отдыха, в аэропорте, - как можно нежнее сказал Джаспер.

Она прикрыла глаза на пару секунд, а потом снова открыла их, и снова закрыла. Так повторялось несколько минут. Джаспер стоял на коленях перед ней. Она открыла глаза и внимательно посмотрела на него. В её взгляде читалось заинтересованность, Джаспер тоже внимательно смотрел на неё. Ха! Кажется, кто-то попал в сети Элис! Что же, он будет не первым парнем. Вообще, Элис, любила парней. Эдвард как-то признался, что не переживает за личную жизнь сестры – у неё всегда будут кавалеры, даже если начнется апокалипсис.

- Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался Джаспер.

- Гораздо лучше. – Элис посмотрела на меня и произнесла: - Извини за всё, что произошло там. – Она показала на дверь.

- Ничего страшного, но нам нужно идти. Причем, к разным стойкам, - ответила я.

Мне не на что сердиться. Элис запаниковала. Кстати, сейчас почти весь аэропорт в панике.

- Что с нами будет? – Она схватила Джаспера за руку и посмотрела ему в глаза. Я взглянула на лицо Элис. Джаспер был в шоке от такой реакции Элис. И я тоже. – Нам нужно идти, - добавила Элис, вставая с мягкого диванчика и направляясь к двери. Её немного покачивало из стороны в сторону. Мы последовали за ней. Джаспер был ближе к ней, чтобы в любой момент мог подхватить её, если она начнет падать.

Элли только успела открыть дверь, как в неё забежал мужчина. Он был под два метра роста, мускулист, черные волосы были коротко подстрижены, а его голубые глаза бегали по комнате отдыха, будто он что-то искал тут. Но он резко закрыл дверь и преградил нам путь.

- Туда нельзя! – Его голос срывался на истеричный крик, он нервно посмотрел на нас, а потом на дверь. Мы не понимали, в чём дело. В комнате отдыха была хорошая звукоизоляция, поэтому мы ничего не слышали из-за стен. Но этот парень… он был очень странный. – Там зомби! – закричал он.

Джаспер засмеялся во весь голос. От смеха он упал на диван и начал стонать от смеха. Мы смотрели на него. Я с удивлением и непонимание, Элис – с влюбленностью (?), а большой парень – с гневом и страхом. Джаспер продолжал смеяться.

- Первое… ха-ха-ха… первое апреля! – Сквозь смех услышали мы. Большой парень начал отрицательно махать головой, говоря, что они настоящие. Джаспер успокоился и со слезами на глазах начал объяснять всё нам: - Моя сестра работает в этом аэропорте, а я живу в другом городе. Так получилось, что мне нужно было прилететь к ней по делам, а ближайший билет только на первое апреля оказался. Ну, я и согласился. А Кейт предупредила меня, что начальство решило подшутить над прилетевшими таким образом: воссоздать картину зомби-апокалипсиса. То, что ты видел – загримированные актеры. Им за это заплатили деньги. Они должны будут попугать людей, порычать на них.

Поэтому Джаспер был такой спокойный. Он знал, что происходит тут! Он всё это время знал!

- Что за херню тут устроили это начальство? Шутники, блин! Люди же паникуют! А если какого-то из этих не доделанных зомби убьют?! Кто возьмёт на себя всю ответственность? А если кто-то погибнет из обычных людей? Их же могут затоптать, забить, да что угодно! Сволочи! – большой парень кричал на всю комнату отдыха. Его голос эхом отдавало в помещение. Элис закрыла руками уши. – Придурки! – сказал напоследок парень и вышел из комнаты, оставив дверь открытой.

Я пребывала в шоке от такого. Конечно, ещё со времен школы я помню разные шутки на первое апреля. Но чтобы такое! Это не шло ни в какие ворота! Они рехнулись там?! Каким надо быть идиотом, чтобы придумать такое и воплотить это в реальной жизни?

- Пойдём, Элис, - сказала я, взяв Элли за руку и потащив её в сторону выхода.

Она пребывала в шоке. Ничего не видела, никого не слышала, только послушно шла рядом со мной. Элис огляделась: она видела, как кричали рядом люди, как некоторые пытались отбиться от псевдо-зомби, как мамы прятали своих детей.

Мы шли к стойке. Там никого не было. Все работники аэропорта вмиг исчезли.

- Я знаю, где можно выйти, - услышала я рядом голос нашего нового знакомого.

«Уважаемые гости и жители нашего города! Мы приносим свои извинения за задержку в нашем аэропорте и просим не сердиться на нас за нашу первоапрельскую шутку! Наши зомби – это актёры, которые любезно согласились нам помочь. Двери открыты, вы можете забрать свой багаж и покинуть аэропорт! Приятного дня!» - услышали мы из динамиков мужской приятный голос. Эммет?! Я узнаю этот голос из тысячи! Это был Эммет МакКартни, мой лучший друг детства. Он несколько лет назад выкупил акции на аэропорт. Ха! Следовало догадаться! Но, мне кажется, что директором он пробудет уже не долго. Этот шутник может лишиться своего места из-за этой наиглупейшей шутки.

Спустя час мы забрали вещи Элис, распрощались с новым знакомым и поехали домой. Элис так и не сказала ни слова, она будто пребывала в каком-то трансе. Я боялась за неё, но страшнее было звонить Эдварду или её родителям и объяснять им ситуацию. Мы подъехали к дому, машины Эдварда не было, он всё ещё на работе. А мистер и миссис Каллен были увлечены ремонтом своего дома, что совершенно забыли про приезд дочери, которую почему-то недолюбливали, или не знали о нём. Эдвард, скорее всего, не говорил им о приезде Элис.

Я остановилась возле дома и вышла из машины. Элис последовала за мной, она помогла мне достать её багаж из машины и мы вместе направились к двери дома. Я открыла дверь и пропустила Элли вперед. Она никогда не была тут, для неё это новое место.
- Можно мне отдохнуть? – наконец-то заговорила она.

Я утвердительно ответила ей и отвела в комнату, специально отведенную для неё. Она легла на кровать, не расправляя её, и закрыла глаза. Я оставила её чемодан рядом со шкафом и ушла, закрыв дверь.

Я отправилась в комнату, чтобы тоже немного полежать. Слишком много всего сегодня случилось. Но прилечь мне так и не удалось. Кто-то позвонил в звонок. Я спустилась вниз и открыла дверь. Таня. Я совершенно забыла про неё! У Тани случился потоп, поэтому она решила побыть у нас некоторое время.
- Привет, Белла, - с радостью произнесла девушка.

Я поздоровалась с ней, обняла ей и пригласила в дом. В доме есть ещё одна комната наверху, где Таня пока и останется. Я отвела её туда. Она поблагодарила меня и осталась в комнате наедине со своими вещами. Я вышла и пошла в нашу с Эдвардом комнату. Хотелось поспать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16186-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sophisticated (18.08.2015) | Автор: Sophisticated
Просмотров: 1005 | Комментарии: 10 | Теги: Зомби, Белла, Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 galina_rouz   (19.08.2015 01:44) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 Alice_Ad   (18.08.2015 19:20) [Материал]
Спасибо за главу! Элис очень впечатлительна.что же будет дальше? С нетерпением жду продолжения

0
9 Sophisticated   (18.08.2015 19:26) [Материал]
Дальше будут зомби. biggrin
Пожалуйста!

0
6 terica   (18.08.2015 17:40) [Материал]
Элис странная, потому что обладает даром предвидения? Очень вовремя Джаспер появился. Замечательно первое апреля отмечают - кто в ступоре, кто без сознания... Видимо, родители не долюбливают Элис из-за ее странного поведения...Большое спасибо за новую главу.

0
7 Sophisticated   (18.08.2015 18:02) [Материал]
Элис странная не из-за этого. Дальше будет объяснение её странности. Возможно, именно из-за её странности, а возможно, из-за чего то другого. wink

0
2 Коломийка   (18.08.2015 14:57) [Материал]
wacko У Элис какие-то видения. Как я поняла, процесс запущен и зомби-вирус начал распространяться.
Спасибо за главу!

0
3 Sophisticated   (18.08.2015 15:08) [Материал]
У Элис нет видений. А зомби это не настоящие. biggrin
Пожалуйста!

0
4 Коломийка   (18.08.2015 15:19) [Материал]
Ааа, значит, все же розыгрыш) А я уже думала, что так власти хотели скрыть начинающуюся эпидемию biggrin

0
5 Sophisticated   (18.08.2015 16:06) [Материал]
Не, это Эммет шалит. wink

0
1 Bella_Ysagi   (18.08.2015 13:09) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: