Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
la-lo-lu, katen0k, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Жестокие игры в сумерках

2024-4-20
20
0
0
Название: Жестокие игры в сумерках
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: pg-13
Саммари: небольшой отрывок из жизни актеров. Роб на съемках «Воды слонам!». Разлука непросто дается ему и Стюарт, и вот однажды…

________________________

Сегодня Роб здорово набрался. Ему всё осточертело. Бесконечная суета, графики, съемки, крики, договоры - всё отдаляло его от Крис.

Это было невыносимо - жалкие смс, короткие звонки и ее напряженный расстроенный голос на том конце провода. Она такая маленькая, а его нет рядом, чтобы защитить, когда на нее накидываются эти чудовища, под названием папарацци. Стюарт всегда сжимается, не смотря на громил-охранников, окружающих ее.

Роберт залпом выпил горький скотч. Чертовы съемки шли так долго, зачем только надо было соглашаться? Хотя Роб знал, что дело не в этом. Даже если бы он отказался сниматься в «Воды слонам», приблизиться друг к другу им все равно бы не дали. Саммит стремился подогреть интерес к паре «Белла - Джейкоб», а для этого, ему надо было побыть в стороне.

Роб включил телефон, чтобы увидеть заставку с такими родными зелеными глазами. Она наверно сейчас сидит на очередном интервью с Лотнером, который радуется, что его рядом с ними нет. Черт! Нет, он не ревнует, он доверяет Кристен. Его мучает другое.

Смогут ли они это выдержать? Пройдут ли через все это, оставшись вместе, неделимым целым? Роберт точно знал, что любовь не уйдет, но ему довелось узнать, что иногда этого недостаточно. Обстоятельства бывают сильней.

На этих тяжелых, сводящих с ума мыслях к нему подошла Риз.

- Привет, надираешься?

- Привет, - хрипло ответил он и кивнул, не желая отвечать.

- Есть повод?

Роб просто пожал плечами. Она ему нравилась. Ей удалось буквально проломить лбом навешанные на нее ярлыки. После фильма «Блондинка в законе» на нее навесили огромный штамп глупенькой блондинки и не воспринимали всерьез. Риз буквально с кровью и потом выгрызла этот штамп, доказав, что она не пустышка, а личность, причем очень сильная и талантливая. Ко всему прочему она была прекрасной матерью. Можно сказать, человек состоялся.

Ему вдруг стало смешно: наверно ей его глобальные проблемы показались бы смехотворными. Роб хмыкнул и скривился.

- А мне? Я тоже хочу посмеяться.

- Да ничего, подумал, что ты человек хороший.

- Да? И это показалось тебе смешным? – Ее ярко голубые глаза – единственное, что выдавало ее возраст. В них было то, постоянно напоминало Роберту, что она старше и видела в жизни гораздо больше него. - Знаешь, хороший человек может сейчас выслушать тебя. Серьезно, Роб, я отличная жилетка.

- Это покажется глупым, - заупрямился он, обводя горлышко низкого широкого бокала пальцем.

- А ты попробуй, обещаю, смеяться не буду.

- Это из-за девушки. Банальное начало, правда?

- Я бы не сказала. Продолжай.

- Просто тяжело. – Он вздохнул, пытаясь вытолкнуть из груди застойную тяжесть, но та как всегда осталась на месте. - Всё против нас. А мне надо быть там, рядом с ней.

- Это Стюарт?

Роб замялся, но потом кивнул.

- Да, это Крис. Я ее люблю так, что голову теряю. Хотя только она способна одним словом довести меня до ярости. Она сейчас там, одна - боится папарацци, споткнуться и упасть на их глазах, боится, что однажды ослепнет от вспышек фотокамер. А я сижу тут. И вся эта тупость из-за кучки людей, что продают нас как товар. Я знаю, что сам подписал договор, но хочется все взять и просто послать.

- Да уж, вам сейчас непросто.

- Это точно. Такое ощущение, что против нас весь мир. Мне страшно, во что это выльется. Сможем ли мы через это пройти? Черт, я так люблю ее.

- Роб, остынь, это молодость, первые серьезные чувства. Тебе кажется, что это навсегда. Может, так и будет, а, может, и нет.

- Ты не веришь в это?

- Я не могу не верить. Это было бы лицемерием. Наверное, ты знаешь хотя бы поверхностно мою историю? Мы с Райаном были в вашем возрасте, когда познакомились и влюбились на съемках «Жестоких игр». Я дышать не могла рядом с ним. Влюбилась, как сумасшедшая, - Риз нервно достала сигарету и потянулась за его зажигалкой. – Никто не верил, что это серьезно, но для нас это было не так. Невозможно было представить, что я когда-то буду просыпаться и не видеть его. Да-а, это было чистое сумасшествие, - Уизерспун улыбнулась, вспоминая что-то свое. - Нам пророчили быстрый разрыв, как и большинству голливудских парочек. Однако мы просто послали их всех и поженились. Знаешь, я была по-настоящему счастлива с ним.

Женщина замолчала, казалось, она погрузилась в воспоминания. Сигаретный дым сизым туманом распространялся по барной стойке. Роб с жадностью следил за колебанием ее лица. Он очень хотел услышать эту историю до конца, словно она была важной, определяла что-то

- И что случилось? Почему вы расстались? Кто-то из вас разлюбил?

- Нет, - Риз подняла глаза, и он увидел, что в их уголках скапливается прозрачная жидкость. – Все разрушила слабость. Давление было слишком велико - он поддался искушению, а я не смогла простить. Другая женщина, она даже ничего для него не значила. Просто ошибся. Я все думала, что у меня однажды ночью сердце остановится. Но каждое утро я открывала глаза и понимала, что придется жить еще один день. Я не разрешила ему вернуться и дать нам еще один шанс. Мне хотелось идеальности, а наша сказка уже была разбита, я не могла ему этого простить. Мы развелись. Сначала я даже желала, чтобы его вообще не было в моей жизни. А потом я перестала это делать.

- Почему?

- Райан подарил мне двух замечательных детей, самое красивое и сильное чувство в моей жизни, себя, в конце концов. Такое не проходит бесследно.

- Риз, ты плачешь.

Женщина взглянула на него удивленно, потом взяла зеркало и начала приводить себя в порядок.

- Ох, действительно, прости. Все женщины слезливы.

- Крис никогда не плачет, - рассеянно проговорил Роберт. – Так почему вы не вместе? Ты же до сих пор его любишь.

- Иногда обстоятельства сильней, Роб. Вернее не так – любовь конечно сильней всего, но она не обязательно идет в комплекте со счастьем. Да, ты прав, мы до сих пор любим друг друга, но свою игру мы проиграли. Вряд ли у нас что-то получится.

Роберт закрыл веки, чтобы не видеть ее огромные голубые глаза, наполненные слезами и глубокой болью. Он бы отдал все на свете, лишь бы у Крис никогда не было таких глаз. Эта история так похоже на их собственную.

Когда ему сказали, что его партнершей будет Риз Уизерспун. Паттинсон, конечно, посмотрел «Жестокие игры». И еще тогда подумал об их похожести. Риз и Райан были хорошими актерами, но тоже не могли ничего скрыть. Чувство, напряженность между ними говорили громче слов. Их тоже прессовали папарацци и мир «желтых» изданий. Роб видел двух подростков, которые влюбились такой сильной, идеальной любовью друг в друга. Он чувствовал это сквозь экран, видел сейчас в ее глазах, сжатых до бледноты кулаках. Почему же они проиграли?

И что ждет их с Крис, если у них все это в сотни раз сильней, и папарацци следят за каждым шагом? Неужели когда-то Крис посмотрит на него такими же огромными глазами, разбивая его сердце? Сумеет ли он сохранить ее сердце в целости от всего? Ему стало страшно, дыхание стало частым и неглубоким. На него накатило отчаяние. Им не выиграть гонки со всем миром. Их ведь лишь двое! Да их затопчут, сомнут, даже не заметив. Так что же делать? Что будет правильным? Слишком больно было думать об этом.

Риз уже успокоилась и вернулась в норму, закуривая вторую. Она не замечала, что происходит с сидящим рядом парнем.

Входная дверь хлопнула. Это было не ново - звук повторялся с завидной периодичностью, но Робу в этот раз было жизненно необходимо было повернуться. Черт!

От входа шла маленькая съежившаяся фигурка, втянувшая голову в плечи. Из-под капюшона торчали темные обрезанные волосы, а взгляд упорно кого-то искал.

- Крис…

Он выдохнул это едва слышно. Стюарт услышала, выглянула из своего очередного убежища-капюшона, заметила его. Ее лицо выразило какие-то сильные эмоции, а затем она, размашисто шагая, направилась к нему.

- Привет, - ее голос был охрипшим. Боже, неужели она опять заболела?

Роб недоверчиво смотрел на нее: как она могла тут оказаться? Так долго скучать, мечтать ее увидеть – может, он просто выдумал это? Чтобы убедиться в реальности, Роберт мельком глянул на свою собеседницу. Риз тоже смотрела на девушку – значит, все по-настоящему.

- Привет, - тихо ответил он, а сумасшедшая улыбка уже раздвигала его губы. Мрачность и отчаяние отступало, как под светом солнца.

- Я слиняла. Еще сутки они меня не найдут, - счастливо сообщила Стюарт.

Боже, он обожал ее безрассудство, бунтарский дух. Не в силах удержаться, парень поднялся, лишь бы быть на полметра ближе к ней. Потом вспомнил правила приличия и сказал:

- Риз, это Кристен. А это Риз Уизерспун.

- Очень приятно, - смущенно-невнятно пробормотала Стюарт.

Роб протянул руку, притягивая тонкую фигурку в свои руки, в этот момент они оба рефлекторно прикрыли глаза, погружаясь в ощущения. Потом Роб посмотрел на Уизерспун:

- Риз, спасибо, что поговорила. Мы наверно пойдем. Давай, до завтра…

- Мне тоже приятно было познакомиться. До завтра

***

Риз наблюдала за этой парочкой. Невозможно было скрыть их влюбленность. Эти судорожные жесты, магнетизм - это было таким знакомым! Все как у них с Райаном. Лишь бы они только не повторили их историю. Женщина прикрыла глаза. Дома ее ждет его уменьшенная копия и тонна воспоминаний в голове… Но она это переживет, ничего страшного.

Только вот рука сама потянулась к телефону и набрала знакомые цифры.

***

Они шли к лифту, на один его шаг, Стюарт делала два своих. Сердце Роба стучало где-то в горле. Казалось оно так оглушительно, что его слышит каждый. Он накрывал ее плечи рукой, чтобы ни одна вдруг взявшаяся вспышка не ослепила ее лицо. Такая маленькая и беззащитная, такая неприветливая на фотографиях без него. Он еще крепче сжал ее плечо. Открылись двери, и они зашли в лифт. Тут можно расслабиться, уже безопасней, легче. Он развернул Кристен к себе лицом.

- Что…как? Как ты оказалась здесь? Это чудо.

- Я сбежала, - счастливо проговорила она. – Не выдержала больше. У тебя по телефону голос грустный был…

Он не удержался, рывком обнял ее, зарываясь в родные темные волосы.

- Боже, как же я люблю тебя… ты знаешь, ты очередной раз меня спасла.

- От кого?

- От мыслей… от себя…

- Аа… понятно.

И она действительно поняла. И Роб понял. Понял, что та история хоть и похожа на их, но все равно другая. Они проиграли, потому что по отдельности, а они с Крис – вместе. Неделимы. И пусть им больно, но это временно. Они через все пройдут, если надо, и всех победят, если придется. Но будут счастливы и будут вместе, всегда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12827-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: fenix9889 (17.02.2013)
Просмотров: 1279 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 ^Lutik^   (27.02.2013 17:44) [Материал]
Спасибо за историю, а особенное спасибо за Риз. Доставило удовольствие посмотреть на отношения друзей, а не только сиропной парочки.
Удачи в конкурсе.

2
23 Mary_Masen   (26.02.2013 20:11) [Материал]
Очень понравилась история!
Автор, это шикарно! Голосую за Вас!

0
22 lobio   (26.02.2013 00:29) [Материал]
спасибо! понравилось что наблюдаешь как бы две истории отношений, и если один финал известен , то второй еще нет и всегда есть надежда , что он будет счастливым! спасибо за надежду!

0
21 arizona1029   (22.02.2013 15:50) [Материал]
Обожаю фильм "Жестокие игры", пара Риз и Райана для меня чуть ли не идеалом была, и я очень расстроилась, узнав, что они расстались.
Поэтому сама идея связать две такие похожие истории мне очень понравилась. Получилось нечто очень интересное: раньше никогда не задумывалась над тем, что ведь правда - у Риз и Роба вполне могли быть вот такие вот разговоры на съёмках.

В остальном... Не приторно, не сладко. Прочитала на одном дыхании и получила от этого удовольствие.
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
20 Shumixa   (21.02.2013 16:09) [Материал]
Очень понравилось

0
19 Karma   (21.02.2013 04:50) [Материал]
Замечательная история, которая заставляет читателя задуматься, которая предлагает глубину смысла и реальность, а не декорации.
Мне понравился образ Роба, который предстает прежде всего защитником, показывая желание как оградить Крис от папарацци, так и сохранить их любовь не смотря на давление извне. Мне понравился образ Кристен, хрупкой и тихой девушки, уязвимой и чувствительной.
Вообще, сюжетный ход, при котором в повествование вклинивается еще одна история, очень и очень удачный. Читателя призывают сравнить истории и сделать мудрые выводы. Как говорится, на ошибках учатся. И лучше это делать не на своих ошибках, а на чужих. Риз рассказывает Робу свою историю, и наш персонаж задумывается и анализирует. Правда, он не приходит к конкретным выводам, однако автор предлагает в конце больше, чем выводы, он предлагает надежду)
Это добрая история, для которой подобраны замечательные слова, которая легко воспринимается, несет в себе как печаль, так и радость. И еще я бы сказала, что это философская история о том, что иногда любви недостаточно, иногда боль от ее потери сопровождает всю жизнь. Спасибо автору за его талант, старания и ум, - все это чувствуется и во фразах, и впечатлениях, остающихся после прочтения.

0
18 Tesoro   (21.02.2013 03:56) [Материал]
Спасибо автору за фанфик! wink
Мне очень даже понравилась история. Даже понравилось, что в фик вплетена история любви Риз и Райана. Благодаря Робстен, может быть в отношениях Риз и Райана что-нибудь наладится? (Если не брать во внимание настоящее?)
Не выдержала наша Крис. Приехала к Робу. Мне нравится проявление их чувств, и то как автор нам это передает. Это не может не радовать happy
Вместе они пройдут через все.
Желаю автору удачи в конкурсе! wink

0
17 Mashunya   (20.02.2013 12:41) [Материал]
Спасибо автору за историю.

Жаль, что как то не капнули поглубже, вообще могли бы сделать конфетку. Потому что сама история получилась очень даже достойной, привлекательной и конкурентоспособной.
Здоровская аналогия с Риз. Но в этом разговоре между Риз и Робом чего-то мне все же не хватило. Жаль все же, что так кратко.

Но в любом случае, спасибо и удачи в конкурсе!

0
16 vsthem   (19.02.2013 23:30) [Материал]
Спасибо за историю! В целом мне понравилось, но все же мне, наверное, не хватило эмоциональности героев в момент встречи, когда они остались вдвоем, извините, если что.
Удачи на конкурсе!

0
15 Breathe_me_Bella   (19.02.2013 22:40) [Материал]
Мне очень понравилась эта история! Удачи автору на конкурсе.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]