Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Светлана2992, Елена1984, catten07, Alla-read, raava, Ryabina, Evridika, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Жених

2024-4-18
21
0
0
Жених


Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor
Саммари: Белла Свон является очень молодым, но дисциплинированным директором средней школы города Форкса. Она – прекрасный руководитель, но, к сожалению, совершенно не умеет совмещать работу и личную жизнь. Понимая, что красота подруги скоро увянет, Элис предлагает призвать ей жениха…




– Розали, ты закрыла дверь? – спросила Элис Брендон, расставляя большие свечи в нарисованном ею ранее круге.
– Да, – кивнула девушка, демонстрируя подруге ключ.
– Отлично! – воскликнула Элис, справившись со своим заданием. – Белла, хватит заламывать руки! Ничего страшного не произойдет!
– Ты сама не веришь тому, что говоришь! – вспылила девушка.
– Верю! – зарычала Элис.
– Ах да, прости, – Белла постучала себе по лбу, – я совсем забыла, что ты – ясновидящая!
– Перестань критиковать меня! – парировала Элис. – Я не виновата в том, что у меня хорошая интуиция. Моя бабушка была предсказательницей, возможно, дело в генах…
– Девочки, перестаньте, – попросила Розали, у которой уже начинала болеть голова. – Вы меня убиваете, моя голова скоро взорвется.
– Элис, давай перенесем, – снова заныла Белла, складывая ладошки в умоляющем жесте. – У Рози голова болит, а у меня…
– А у тебя ничего не болит! – резко закончила за нее Брендон, погрозив подруге пальчиком. – Я тебя знаю, Свон, вечно ты выдумываешь проблемы. И ничего не говори. Ритуал пройдет сегодня здесь и сейчас, как мы и планировали. Поздно отступать, девочки.

Белла, как и Розали, промолчала. Они знали, что спорить с Элис Брендон бесполезно. Девушки знали друг друга с детства. С каждым годом их дружба становилась все крепче, они были неразлучны. Отучившись в одном колледже, девушки, наконец, исполнили свою давнюю мечту – стали учителями. После долгой, упорной, кропотливой, многолетней работы Белла заняла пост директора, после того как Элис и Розали отказались. Она всегда считалась с подругами. Брендон продолжала преподавать физику, а Хейл – математику. Девушки знали, что лучше Свон директора не найти. Другие учителя тоже проголосовали за Беллу, так как в ней были превосходные задатки лидера.

С тех пор камнем преткновения Свон стала работа. Девушке недавно исполнилось двадцать восемь, но, продвинувшись вверх по карьерной лестнице, ни заводить семью, ни рожать детей она не собиралась. Ей было хорошо одной, однако Элис так не считала. Совсем недавно девушка встретила парня своей мечты – Джаспера, и теперь хотела, чтобы ее подруги, как и она, обрели счастье. И если Розали постоянно ходила на свидания и наслаждалась всеми прелестями взрослой жизни, то Белла замкнулась в себе, точнее зациклилась на работе.

Брендон такой расклад не устраивал, поэтому она быстро нашла выход. Девушка решила, что Свон просто необходимо призвать себе жениха! Полазив немного по Интернету, она представила разработанный план на суд подругам. И если Розали быстро согласилась, решив, что это забавно, то Белла просто взвыла от ужаса. Она терпеть не могла, когда кто-то вмешивался в ее личную жизнь, но спросить с Брендон было бесполезно.

Белла, как могла, откладывала это мероприятие, пока Элис не притащила атрибуты для ритуала прямо на работу. Тринадцатого февраля. Брендон уверяла, что более удачного времени не найти, ведь в День всех Влюбленных ее подруга не будет одинока. Розали, подсуетившись, шла на праздник с Эмметом МакКарти – недавно переведенным учителем истории. Вся школа пророчила им детей, ведь они удивительно подходили друг другу.

Не сумев придумать очередную отговорку, Белла вынуждена была согласиться. Однако Брендон отказалась проводить ритуал дома, сказав, что школа – самое «подходящее» для этого место. В Свон заговорил директор, и между девушками завязался нешуточный спор. Элис не боялась подруги, да и Розали встала на ее сторону, поэтому Белле ничего не оставалось, как сдаться, и в данный момент девушка корила себя за проявленную слабость. На ее руке красовалась роза, которую Брендон нарисовала красной краской, так что теперь «духи» должны «услышать зов».

– Так, надо встать на колени в круг, – улыбнулась Элис, первой принимая нужную позу и доставая зажигалку. – Ну?
– Не торопи, – попросила Розали, буквально притащив Свон за собой. – Не ломайся, Белла.
– Это все неправильно, – заявила девушка, опускаясь на колени. – Что еще нам предстоит? Может опалить себя огнем?
– Фу! – сморщила носик Элис. – Ты знаешь, что ничего такого делать не нужно. Белла, раз мы уже здесь, то почему бы просто не сделать это? Что ты теряешь?

Девушка внимательно посмотрела на подругу, которая просто умоляла ее взглядом, и покачала головой. Она вообще не должна была соглашаться на это. Но в одном Элис была права: раз дала согласие – выполняй.

– Хорошо, – кивнула Белла, вздохнув. – Давайте начнем.
– Мы должны взяться за руки, – воодушевленно заговорила Элис, зажигая свечки. – Затем ты, – девушка указала на Свон, – позовешь его.
– Его? – захихикала Розали, которой все казалось просто интересным приключением.
– Жениха! – процедила Элис, одаривая Хейл убийственным взглядом. – Просто скажи: «Одна я быть больше не хочу, поэтому по ночам я только лишь ворчу. Приди ко мне, мой любимый, и останься навсегда, мною хранимый».
– Кто это придумал? – спросила Розали, перед тем как залиться смехом.
– Не слушай ее, Белла, – махнула рукой Брендон. – Поверь, пожелай… а потом повтори.

Свон несколько секунд тупо смотрела на подругу, шокированная стишком. Элис слишком любила книжки с заклинаниями – это уже явный перебор. Белле очень хотелось закатить глаза, но она боялась обидеть подругу, ведь та решилась на это безумие ради нее. Элис успокоила Розали, и теперь они обе выжидающе смотрели на девушку.

– Одна я быть больше не хочу, – взяв подруг за руки, произнесла Свон, пытаясь не рассмеяться, однако страшный вой быстро свел смех на нет.

Девушки удивленно переглянулись, слушая непонятный скрежет. Белла быстро осмотрела помещение, пытаясь найти источник звука. Ни одной зацепки. Тело неосознанно сжалось.

– Это хороший знак, – подбодрила ее Элис. – У тебя получается, продолжай.
– Такое ощущение, что весь загробный мир сейчас поднимется посмотреть на нас, – с сомнением произнесла Розали, за что получила локтем в бок от Брендон.
– Перестань нести чушь! – отругала ее Элис. – Белла, продолжай.
– Поэтому по ночам я… – девушка прервалась, вспоминая, как в последнее время вставала в холодном поту, преследуемая яркими эротическими снами, – только лишь ворчу.

Скрежет прекратился, сменившись тихим клокочущим звуком. Девушки поежились, а Белла быстро продолжила, желая, чтобы все поскорее прекратилось:

– Приди ко мне, мой любимый…

Клокотание перешло в свист. У Свон непроизвольно затряслись поджилки, и она лихорадочно соображала, куда позволила себя втянуть. Вдруг сейчас разверзнется земля и поглотит ее? Белла тряхнула головой, прогоняя из мыслей красного жениха с огромными рогами.

– И останься навсегда, мною хранимый, – закончила Свон.

Наступила долгожданная тишина, после чего девушки услышали звук разбитого стекла, оглушительный грохот и тихое сопение. Белла вскрикнула, закрывая руками рот. Что она наделала?

– Слушаю тебя, дитя мое, – донесся до девушек таинственный приглушенный голос.
– Кто это? – заикаясь, спросила Белла.
– Дух, – прошептала Элис, внимательно смотря на Розали, которая покачала головой.
– Да, она права, дитя мое, – заключил голос, начиная медленно сводить Беллу с ума. – Я отвечу на любые твои вопросы. Задавай.
– Я не знаю, что спросить, – в панике прошептала Свон, пытаясь разомкнуть руки.
– Нельзя! – шикнула на нее Элис. – У нас все так удачно сложилось, не время иди на попятную! Спроси первую букву его имени.
– Дух, – позвала Белла, понимая, что испытывает непонятный трепет, а не веселье, которое присутствовало раньше, – скажи мне первую букву имени моего…
– Жениха, – закончила за нее Розали, тряхнув головою.
– Да, – прошептала Белла, – пожалуйста.
– Хорошо, дитя мое, – голос духа как-то изменился, став более… знакомым?

Белла старалась понять, где она уже слышала его. Девушки снова услышали клокотание, тихое шипение, а потом наступила тишина.

– Имя твоего жениха начинается на «Э», – соизволил сказать дух все так же с придыханием, однако голос утратил таинственность, став более реальным, земным.

Белла вопросительно посмотрела на пытавшуюся сдержать смех Розали и посиневшую от злости Элис. Свон нахмурилась и отпустила руки подруг. Однако духи не прекратили свистеть, и девушки снова услышали скрежет. Белла тихо поднялась со своего места и подошла к двери. Девушка резко открыла ее, и на нее тут же свалился мужчина, держащий в руках какие-то провода. Элис качала головой, смотря, как подруга отбивается от свалившегося на нее «счастья». Свон быстро поднялась на ноги, сверля свою находку взглядом.

– Ты кто такой? – возмущенно спросила Белла, тыкая пальчиком в грудь мужчины.
– Эдвард Каллен, – сконфуженно представился он, стараясь не смотреть на Брендон.
– А-а, так это ты – жених? – рассмеялась Белла, вконец убедившись, что ее просто разыграли. – А вы двое, – девушка посмотрела на подруг, – как могли со мной так поступить?
– Ты должна была закрыть дверь, – начала ругать Хейл Брендон.
– Это все Элис, я тут ни при чем! – замотала головой Розали, смотря, как в кабинет заходят Джаспер, держащий микрофон, и Эммет с маленькой колонкой.
– А вот и «духи» пожаловали, ловко вы все провернули, – горько усмехнулась Белла, поняв, почему голос показался ей знакомым. Схватив свою сумку и плащ, девушка посмотрела на Элис: – Не желаю ничего слышать, оставьте меня в покое!

Едва Белла успела выбежать из школы, как пошел дождь. Для Форкса это было нормальным явлением, однако девушка не захватила с собой зонтик, поэтому побежала к своему пикапу. Свон проехала всего пару миль, прежде чем машина заглохла. Девушка застонала, не понимая, почему судьба так жестоко обходится с ней. Она вылезла из пикапа, намереваясь немного покопаться в капоте в надежде завести машину. Через минуту рядом с уже насквозь промокшей Беллой остановилось «вольво». Девушка разозлилась, увидев своего «жениха», вылезающего в дождь. Зачем он здесь?

– Чего тебе? – грубо спросила Свон, откидывая назад мокрые волосы.
– Хотел извиниться, – объяснил мужчина, оценивая обстановку. – Машина сломалась?
– Как видишь, – буркнула Белла, скрываясь от него в недрах пикапа.
– Давай я довезу тебя, – предложил Эдвард. – Ты вся промокла, а ливень не скоро прекратится.
– Ты метеоролог? – с сарказмом спросила девушка.
– Иногда подрабатываю, – попытался пошутить Каллен, но нарвавшись на строгий взгляд Беллы, затих. – Я просто подвезу тебя.
– Прекрасно! – воскликнула девушка, направляясь к «вольво».
Белла усмехнулась, поняв, что намочит его дорогие сиденья.
– Я хотел бы извиниться, – начал Эдвард, как только они оказались в машине. – Это была моя идея, Элис только помогала, не стоит злиться на нее и остальных.
– Если ты собрался толкать речи, то я лучше выйду, – сказала девушка, но дверца машины не собиралась открываться. – Ты запер дверь?
– Ты должна меня выслушать, – попросил Каллен, беря Беллу за руку, которую она тут же выдернула из его ладоней. – Ладно, извини. Я просто хотел понравиться тебе.
– Я не хочу слушать твои извинения, – покачав головой, непоколебимо сказала девушка.
– Белла, ну прости меня, – отчаянно взмолился Каллен, зарываясь пальцами в волосы. – Я не хотел, чтобы все вышло так!
– А чего ты добивался? – закричала девушка, тыкая пальчиком в грудь Эдварда. – Ты придумал этот цирк! Ты выставил меня клоуном! Ты… не мог просто подойти и познакомиться?
– Нет, – прошептал Каллен, пряча глаза. – Элис рассказывала, что ты не увлекаешься парнями.
– А она рассказывала, что все мои первые свидания заканчивались полной неудачей? – спросила девушка, грустно вздохнув. – Мне надоело ждать прекрасного принца, поэтому я занялась более полезными делами.
– Работой?
– Да, работой! – снова закричала Белла. – Там меня ценят, во мне нуждаются…
– Тут тоже! – выпалил Каллен, вовремя не прикусив язык.
Девушка недоверчиво посмотрела на Эдварда, который грустно улыбнулся.
– Ты мне понравилась, Белла, – прошептал он. – Когда Элис приехала в больницу к Джасперу две недели назад, ты тоже была там, чтобы поддержать ее.
– Да, я помню, – кивнула девушка, не припоминая Эдварда в тот день.
– Я являлся лечащим врачом Джаса, – объяснил Каллен. – Позже я спросил Элис о тебе, и…
– Я поняла, что она ответила, – прервала мужчину девушка. – И ты решил действовать нетрадиционными методами?
– Если бы ты поверила, что это судьба, возможно, не была так категорична ко мне, – предположил Эдвард, а затем горько усмехнулся: – Хотя едва ли бы ты повелась на эту чушь. Я хотел, чтобы у нас был шанс, когда завтра мы «случайно» бы встретились.
– Говоря простым языком, ты облажался, – заявила Белла.
– Я знаю.
– Отвези меня домой, – попросила девушка, глядя, как крупные капли дождя барабанят по стеклу, – я промокла, и мне холодно.
– Вот я дурак! – воскликнул Эдвард, потянувшись к панели. – Сейчас включу печку.

Дорога до дома Свон заняла всего две минуты. За это время ни Белла, ни Эдвард не проронили ни слова. Мужчина думал о том, что испортил свой единственный шанс заинтересовать ее. Девушка же поняла, что никто раньше не хотел ей так понравиться.

– Прости еще раз, Белла, – сказал мужчина, остановившись перед ее домом.
– Хорошо, Эдвард, – кивнула девушка.
– Как ты меня назвала? – удивленно спросил он, понимая, что она, действительно, первый раз обратилась к нему по имени.
– Эдвард? – смущенно спросила Белла, в которой заговорила просящая ласки девушка.
– Да, – улыбнулся он. – Прости, просто это непривычно.
– Наверное, – согласилась она. – Но ты тоже меня пойми, это было ужасно!
– Согласен.
– Этого больше не повторится? – профессиональным голосом спросила Белла.
– Нет, мэм, – подыграл ей Эдвард.
– Рада это слышать, – кивнула Белла, выжидающе смотря на мужчину.
– Завтра праздник в городе, – неуверенно начал Каллен, – я понимаю, что натворил дел, но, может, ты пойдешь со мной?
– А ты не будешь приставать? – приподняв бровь, спросила Белла.
– Буду, – выдохнул Эдвард, прежде чем до него дошла суть ее вопроса.

Девушка рассмеялась, увидев озадаченное лицо мужчины. Каллен улыбнулся, поняв, что она больше не сердится, если только совсем чуть-чуть. У него появилась надежда, с которой он уже распрощался.

– Ну, тогда я просто обязана пойти, – подмигнула Белла, прежде чем вылезти из машины.
– Постой, – крикнул Эдвард, когда она уже поднялась по ступенькам на крыльцо дома, – скажи мне свой номер.
– Ты же у нас мастер сюрпризов, – сказала девушка, подумав, – так удиви меня.
Когда Белла скрылась в доме, на губах Эдварда заиграла улыбка. В конце концов, все получилось.

Поблагодарим все Таню - Rara-avis , которая не отказала мне в ответственный момент и поддержала, проверив историю) Спасибо тебе огромное!
Желающих прошу пройти на Форум. Буду ждать вас!
Категория: Мини-фанфики | Добавил: RRRRRj (07.02.2012)
Просмотров: 6639 | Комментарии: 79


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 7 8 »
0
79 ecaterina_80   (02.01.2019 17:22) [Материал]
Спасибо.Приятная история!

0
78 bitite_zum   (22.12.2018 04:12) [Материал]
Смешно и мило! Спасибо!

0
77 victoria7   (12.08.2016 21:14) [Материал]
Красивая история!!! Спасибо)

0
76 bitite_zum   (15.07.2016 18:58) [Материал]
Спасибо

0
Мало. Спасибо автор.

0
74 Alex@   (15.01.2015 21:45) [Материал]
Спасибо за главу!

0
73 Alex@   (15.01.2015 21:44) [Материал]
Очень мило!

0
72 kosmo   (17.07.2014 00:17) [Материал]
Спасибо за историю!

0
71 Lucinda   (05.01.2014 16:30) [Материал]
прикольно!!! а ткой необыный способ знакомства только добавляет ощущений!

0
70 чиж7764   (06.10.2013 20:50) [Материал]
Весьма нестандартный метод знакомства. Только ребята чуть-чуть переборщили с розыгрышем. Чудной компании даже в голову не пришло, что, даже помогая, можно перегнуть палку и обидеть человека. Слава Создателю, что потом эти двое смогли договориться. Хоть какое-то потепление наклюнулось...

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-77


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]