Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 67
Пользователей: 12
RedRose, Yuli596, CrazyNicky, anastasia_ys, hel_heller, dianochkaluchko, 33224455wer, Stasia_june, lyu0408, Karlsonнакрыше, anna_drebinson, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Желаю тебе веселого Рождества.

2024-4-24
16
0
0
Желаю тебе веселого Рождества.


Желаю тебе весёлого Рождества!
Пусть у тебя на сердце будет легко!
И пусть все наши проблемы
Останутся далеко...

- «Желаю тебе веселого Рождества» Ральф Блейн и Хью Мартин


Он нажал маленькую кнопочку, как только залез в ее машину, и стал пролистывать станции, ища ту, которая играла бы нужную ему песню. Кантри? Нет. Альтернатива? Нет. Классика? Нет. Он нажимал на кнопку все быстрее и сильнее. Что с людьми не так?

- Я взяла CD. - Элис забралась на водительское сиденье. – Несколько станций начнут рождественский нон-стоп сегодня.

Джаспер усмехнулся, когда она задвинула диск в проигрыватель и музыка Нэт Кинг Коула(1) заполнила салон автомобиля. Он удобнее устроился на сидении, неожиданно расслабившийся, так как их маленькая традиция вступала в силу.

- И куда в этом году?

Элис улыбнулась, выезжая на шоссе:
- Я нашла отличное место.

Их традиция возникла довольно просто. В первые годы их совместной жизни Элис безустанно выпытывала подробности его прошлого, стремясь открыть для себя те его части, к которым у нее не было доступа. К моменту их встречи он не помнил почти ничего из человеческой жизни – большинство воспоминаний слишком потускнели, чтобы была возможность ухватиться за них.

Но только несколько похожих воспоминаний оставались более-менее четкими. Он вспомнил Рождество. Рассказал ей о своих маленьких сестрах, их волнении и о том, как они просили его помочь с обратным отсчетом времени. Он рассказал ей о длинных ежегодных путешествиях с отцом в Северный Техас за елью и необычными подарками. Рассказал, как играл на гитаре в церкви в Сочельник, пока прихожане распевали рождественские гимны.

Позже она сказала, что во время рассказа его взгляд смягчался. Губы изгибались в улыбку. Эти теплые, счастливые воспоминания подтверждали, что он не всегда был монстром.

Она удивила его зимой, в конце второго совместного года, за руку притащив к небольшой роще. На каждой ветке сверкала гирлянда. Она держала его ладонь, пока они проходили через их собственную Рождественскую Страну Чудес.

В тот день он еще больше в нее влюбился, если, конечно, это было возможно. Никто за всю его жизнь не делал столь же сердечного для него.

С тех пор у них появилась личная традиция. Большинство вампиров не отмечало человеческие праздники. Даже Каллены не регулярно справляли Рождество. Они считали, что, поставив елку в один год, в следующем можно не вспоминать о празднике. Поэтому Элис и Джаспер сделали Рождество своим личным маленьким днем.

Каждый год Элис старалась придумать что-то новое. Один год они украшали елку в их домике в Канаде, другой – катались на санях, следующий – усердно лепили снеговиков. Убедившись же в хорошем самообладании, они стали выходить в города, где смотрели парады, представления и слушали рождественские песни.

- Рождество не одно, их миллион, - однажды сказала ему Элис. И каждый год дарила незабываемое.

Элис ехала почти целый день, напевая под нос рождественские мелодии и смеясь вместе с ним, вспоминая прошлое Рождество. Когда она вырулила на небольшой обрыв, Джаспер понял, что не имеет ни малейшего понятия, где они оказались.

Он открыл дверь и подошел к краю, вставив большие пальцы в петли пояса, а ветер трепал края ненужного расстегнутого плаща. Он смотрел на маленький городок, укутанный сумерками, и будто разглядывал изящную книжную иллюстрацию с совершенными линиями домов и электронных витрин.

- Осталось подождать чуть меньше часа, - раздался позади голос Элис.

Джаспер развернулся к ней. Она сидела на капоте и, притянув колени к груди, наблюдала за ним. Окна в машине были открыты, и до него доносилась рождественская музыка. Он присел рядом с ней, но так и не смог оторвать взгляда от города.

- Подарки, пока ждем?

- Ты первый, - усмехнулась Элис, выжидающе наклоняясь к нему.

Он сощурился:
- Ты уже знаешь, да?

- Я старалась пристально не смотреть, но мельком увидела.

Джаспер вздохнул и нырнул рукой в карман плаща.

- Первый подарок должен компенсировать прошлогоднее Рождество.

Они были в Южной Америке и в спешке и других заботах пропустили свой праздник.

Он вручил ей конверт, и она открыла его подрагивающими пальцами. Лицо осветилось, когда она достала содержимое:

- Билеты в Париж? – Элис взглянула на него предвкушающее.

- И я пойду с тобой во все магазины, которые захочешь, и даже не стану жаловаться.

Она беспечно засмеялась и, наклонившись, нежно его поцеловала:
- Спасибо.

Он снова полез в карман, вынул небольшую коробочку и протянул ее Элис.
- Подарок на этот год.

Она легко развязала ленточку и сняла маленькую крышку. Перевернула коробочку, позволяя шкатулке для драгоценностей упасть в ладонь. Потом откинула крышку и улыбнулась, убедительно приоткрыв рот от изумления.

Медальон, похожий на те, что были во времена ее человечности, устроился на небольшом кусочке атласа. Цепочка была толстой, витой золотом, связанная в стиле «лассо», а крошечная лоза проходила сквозь петельку. Медальону придали форму сердцевидного замочка.

- Открой его, - тихо произнес Джаспер, зная, что сейчас вполне может ее удивить.

Она отстегнула зажим, и медальон с тихим щелчком открылся. Ее глаза удивленно распахнулись. Элис взглянула на него, а потом на свое сокровище.

- Как ты, то есть, где ты нашел это? Да еще и скрыл от меня?

Он усмехнулся, радуясь возможности хоть когда-то сделать ей сюрприз.

- Я услышал о человеке, коллекционирующем ферротипические(2) изображения с войной и годами до нее, что заинтересовало меня. И я поручил Джею Дженксу изучить фото. Ты же всегда интересовалась моим прошлым, вот я и попытался подарить тебе что-нибудь из него.

Она провела дрожащими пальцами по небольшой картинке. Джасперу сделали копию с изображения и подкорректировали, чтобы та вписалась в медальон. С другой стороны он вложил копию единственной фотографии, которую они смогли найти, где она была человеком. Их человеческие лица были серьезны, ее взгляд печален и испуган, а его – решителен, так как он отчаянно пытался казаться взрослее, чем был.

- Поразительно, - ее голос был тих от чрезвычайного удивления. – Я будто вижу тебя впервые. Сколько тебе тут?

- Может, четырнадцать. Думаю, тогда меня сфотографировали лишь два раза: когда был мальчишкой и когда вербовался.

Ее пальцы снова коснулись изображения.
- Поразительно.

- Я получу теперь свой подарок?

Она достала обернутую коробку из кармана, все еще поглаживая медальон:
- Боюсь, он не сравнится с твоим.

Он пожал плечами и разорвал бумагу, но осторожно открыл коробочку. Ключи. Он одарил Элис любопытным взглядом и вытряхнул содержимое в ладонь. Кусочек бумаги скользнул вниз. На нем изображался старинный мустанг, которым Джаспер когда-то мельком восхитился. У него не было своего автомобиля, но вечность классических машин привлекала его больше скорости и удобства новых. Его волнение росло, пока он смотрел на картинку.

- Ты купила мне автомобиль?

Она кивнула, и ее собственное оживление возросло, поскольку она видела удовлетворенную радость на его лице.

- Мне специально его отреставрировали. Когда мы вернемся, он уже будет в гараже.

- Прекрасно, - он уставился на картинку, задумавшись, куда бы они вместе могли съездить на стальном синем автомобиле. – Не могу дождаться.

- Потерпи чуть-чуть, - она кивнула в сторону городка и подскочила ближе, в пальцах все еще сжимая медальон. – Начинается.

Он прищурился, убирая ключи и картинку в карман. Взглянул поверх обрыва на городок, обхватывая Элис за талию, и они вместе стали наблюдать, как люди высыпают из домиков на главную улицу.

Они собрались перед величественным старым зданием суда. Жители обменивались друг с другом рукопожатиями – очевидно, слово «незнакомец» не входило в лексикон этого городка. Музыка зазвучала громче, и люди начали подпевать. Они защищались от холода, прижимаясь друг к другу во время пения. После дюжины гимнов и краткой паузы здание суда, разукрашенное огоньками, представило собой захватывающее зрелище. Каждый карниз и стыки величавого здания замерцали золотыми огнями. Вскоре за ним домик за домиком разукрасился огоньками - и вот уже весь городок замерцал золотом.

Не выдержав, Джаспер засмеялся, восхищенный открывшимся видом:
- Великолепно, - выдохнул он.

- Посмотри на тот дом, - Элис указала домик, что не спешил присоединиться к празднику. Но вот и на нем замерцали огоньки – синие, а не принятые городом золотые.

Джаспер снова засмеялся:
- Городской мятежник.

- Знаешь, главе комитета освещения - или кому-то похожему - действительно не нравится тот парень.

- Похоже на нашу жизнь в городе, не думаешь? Мы стараемся, но не все получается верно.

Элис улыбнулась:
- Мы - дом с синими огоньками?

Джаспер кивнул, усмехнувшись глупой аналогии.

- Прекрасно. Значит, этот парень веселее остальных.

Он засмеялся и притянул Элис ближе, упиваясь ее теплотой; его дыхание касалось ее волос. Кто-то прибавил звук, и музыка снова разнеслась по городу. Джаспер тепло улыбнулся:

- Хорошее место, - повторил он. – Спасибо.

Мелодия сменилась, улыбка озарила ее лицо, и Элис прижалась ближе к Джасперу. Со стороны могло показаться, что она замерзла. Когда же она шепотом заговорила, ее слова смешались с радостным пением жителей городка:

- С Рождеством, Джаспер.

(1) Нэт Кинг Коул - популярный американский джазовый пианист и певец.
(2) Ферротипия - один из видов моментальной фотографии на жестяных пластинках, покрытых асфальтом и коллодием.

С Рождеством, дорогие читатели!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-10234-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Эlиs (07.01.2012) | Автор: Эlиs
Просмотров: 1347 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Dunysha   (21.08.2016 09:31) [Материал]
Как то я случайно наткнулась и просто в восхищении
. какая прелесть сколько нежности и любви в этой паре. Спасибо за рождественскую сказку

0
18 Миравия   (01.12.2014 18:11) [Материал]
Чудесно! И не говори мне потом, что Джас - не романтик wink

0
17 ElizCherry   (13.11.2012 20:07) [Материал]
Потрясающая история)Спасибо)

1
16 Проня   (27.07.2012 12:20) [Материал]
Очаровательно)) Обожаю эту пару)) happy

1
15 Olga_Malina   (29.01.2012 10:20) [Материал]
очень милая и чудесная история happy

1
14 Львица   (28.01.2012 16:26) [Материал]
Нежнее нежного.... happy
Спасибо!

1
13 Loro4ka   (15.01.2012 16:22) [Материал]
Очень мило и нежно. Спасибо.

1
12 aessone   (14.01.2012 14:40) [Материал]
Очень хорошая история!!!!

1
11 NightCat   (14.01.2012 01:24) [Материал]
Такая светла и милая история, просто прелесть! Огромное спасибо)

1
10 М_Э_Б_У_К_Х   (10.01.2012 16:55) [Материал]
я просто в восхищении)))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]