Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
polka2006, Masha0650, Alexs, Ryabina, mariammurvanidze94, yulya_42, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Рассказы TR Review

Записки одинокого шлепанца

2024-4-24
31
0
0


Название: Записки одинокого шлепанца.
Автор: Triste
Жанр: Немного юмора.
Персонажи: Она, дизайнерский шлепанец.
Статус: закончен.
От автора: Лично у меня лето всегда ассоциировалось с морем и пляжной обувью.
P/S: Все марки обуви придуманы автором, хотя их названия и созвучны довольно известным брендам. Надеюсь, читатель простит автору этот абсолютно добрый стёб.


В воздухе пахло лавандой. Теплый и мягкий, словно китайский шелк, он ласково обволакивал любого, кто смог вырваться из сладкой послеобеденной дремы.

Июльские дни были так похожи друг на друга. Всепоглощающее спокойствие дурманило обитателей окрестных домов, и только редкие грозы могли заставить жителей маленького приморского городка выглянуть в окно.

Наверное, именно так должен начинаться любой приличный рассказ о лете. Но, к сожалению, на словах о маленьком городке моя тяга к красивым метафорам ослабела.

Я мог бы рассказать о том, как красивы приморские пляжи, как величественно и необъятно море, которое золотит июльский закат, как прекрасны морские нимфы, укладывающие свои загорелые тела на нежнейший мальдивский песок, но… пускай об этом расскажет кто-то более поэтичный, а я... Я всего лишь одинокий дизайнерский шлепанец, проводящий лучшие годы своей жизни в гардеробной, общая цена которой сравнима с годовым бюджетом Лихтенштейна.

У меня было всего одно лето, но какое!

Моим невольным слушателем сегодня станешь ты, надувной матрас, расписанный под хохлому. Нелегкая занесла тебя на пляжи Анапы, где ты пал в неравном бою со злобной галькой. Израненный и утративший былой лоск, ты был заботливо уложен на верхнюю полку. Странно, что Она не отправила тебя в вечную ссылку. Хотя Она же так сентиментальна.

Так что лежи и слушай. Туфли от Мими Му давно перестали обращать на меня внимание.

То лето обещало быть прекрасным.

В июне моя родная дизайнерская фирма Кристьян Политилен объявила месяц распродаж. Я и мой братец были выставлены в главной витрине. Солнце отражалось в камушках на пряжках, они сияли и искрились.

Бесконечные примерки утомляли. Очень хотелось, чтобы нас нашла та, единственная, чтобы мы стали украшением для её нежных ножек.

Она влетела в зал ближе к вечеру. Не смотря по сторонам, подбежала к надушенному консультанту и почти прокричала: «Мне те, которые в витрине. Срочно! Самолет через три часа!».

Ни примерок, ни долгого изучения свойств кожи, из которой мы сделаны. Ни слова о цене или красоте камней. Вот так, второпях, мы обрели свою хозяйку.

Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем Она достала нас из огромного чемодана. Её прекрасные ноги и мы с братцем отлично поладили. Она пару минут побродила по номеру и с улыбкой заявила нам, что никогда ещё не встречала такой прекрасной обуви, и до конца отпуска мы её фавориты.

Все утро Она бродила по бесконечному пляжу, держа нас в правой руке. К полудню шелковый песок раскалился до предела, и она обулась. Мы шли по линии прибоя, и теплое море здоровалось с нами, накатывая волнами, заигрывая.

Лишь к вечеру песок сменился на прохладу мощеных дорожек набережной.

Она переоделась, но, оглядев стройный ряд всевозможной обуви, опять потянулась к нам. На её лице светилась какая-то почти детская улыбка.

Наверное, все летние набережные похожи. Я видел только одну, но она была прекрасна. Где-то вдалеке играла музыка, красивые люди в легких нарядах неспеша прогуливались вдоль нескончаемых ресторанов и кафе.

Летние вечера одинаково прекрасны. Они расслаблены и пахнут чем-то сладким.

Она покачивала правой ногой в такт музыке. Я впервые в жизни почти танцевал.

Четыре дня мы тонули в песке, бродили по бесконечным улочкам, здоровались с морем или же пританцовывали, стоя возле уличных музыкантов.

Она не расставалась с нами, называя «своей новой разноцветной любовью».

К концу второй недели все изменилось. Она почти перестала выходить на пляж и предпочитала проводить вечера в номере. Мы томились в углу, не понимая, почему хозяйка так грустна.

Все разрешилось за несколько дней до Её отъезда. За окнами уже темнело, когда Она резко вскочила с кровати, не заметив, как на пол упал новенький сотовый.

Не включая свет, она нашарила нас рукой в полутьме, быстро обулась, забыв про тонкую застежку на левой ноге, и выскочила из номера.

Она никогда не ходила так быстро. Казалось, ещё чуть-чуть, и мы взлетим. Она не шла – парила.

Подошвы коснулись такого знакомого песка. Он уже успел остыть, но от быстрой ходьбы казался невероятно горячим.

В какой-то момент Она резко затормозила, обернулась, кому-то что-то ответила. А потом замерла, даже дышать перестала. Я увидел, как к нам приближается пара сандалий от ЖыШы. Пафосная, невероятно дорогая и вычурная обувь. В таких не по песку – по красным дорожкам бродить. Сандалии всем своим видом пытались показать степень своей важности, а мы поступили умнее – зарылись в песок, чтобы не видеть этих тупоносых морд.

Она долго стояла без движения, потом опустилась на песок. Теребила мою застежку, но так и не притронулась к левому шлепанцу. Зря…

Голоса становились громче, раздражающие белые сандалии все ближе.

Неожиданно Она сорвалась на крик, вскочила и побежала прочь. Она бежала по песку все быстрее, будто бы надеялась убежать от собственных проблем и от того, кто носит такую ужасную обувь. До сих пор уверен, что хороший человек такие не наденет.

Я не сразу заметил, что мой братец не удержался на Её ноге и соскользнул. А Она уж тем более.

Уже стоя у дверей номера, Она удивленно взглянула на босую левую ногу. А потом опустилась на пол и зарыдала. Вряд ли Она оплакивала потерю красивого левого шлепанца. А вот для меня это лето очень резко закончилось.

Было грустно лежать в чемодане, на самом дне. Я до последнего надеялся, что Она встанет и вернется на пляж, найдет моего братца, и мы снова будем бродить по песку.

Но моё лето закончилось на дне огромного чемодана.

Вот такая грустная история. Новые босоножки рассказали мне, что через три дня она вновь собирается в отпуск. Я благодарен ей за то, что не выкинула меня. Помню, она разбирала вещи после той странной поездки. Долго смотрела на меня, одиноко лежащего на дне, а потом расплакалась. Взяла в руки, поднесла к окну и долго смотрела на то, как солнечные лучи отражаются в разноцветных камушках. А потом улыбнулась. И я понял, что жизнь продолжается.

Так что, дорогой мой матрас, если есть грустная история с твоим непосредственным участием, ты можешь спокойно лежать здесь и не бояться за своё будущее. Раз в год она будет доставать тебя, прижимать к груди, что-то вспоминая, и плакать. Не самый худший вариант.

Скоро все уедут и увидят море, а мы останемся. И если ты не прекратишь молчать, я обижусь и буду общаться только с белой шляпой. Знаешь, как ей досталось! Бедняжка чуть не сгорела.

Ладно, пора отдохнуть. Но ты учти, у меня ещё много интересных историй.

Дверь гардеробной резко распахнулась. Она щелкнула выключателем, улыбнулась одинокому шлепанцу и достала из фирменного пакета небольшую коробку.

«Не могла отправиться в отпуск без тебя», – она снова улыбнулась, открыла крышку разноцветной коробочки и достала… левый шлепанец, украшенный переливающимися камушками. – «Его сделали на заказ. Я целых два месяца ждала. Теперь можно ехать».

Она облегченно выдохнула и аккуратно поставила новенького рядом с правым шлепанцем. На секунду ей показалось, что камушки на пряжках стали искриться ярче…

Бродила по песку triste специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Рассказы TR Review | Добавил: triste (18.06.2012)
Просмотров: 751 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 АкваМарина   (26.06.2012 22:07) [Материал]
Так мило)
Спасибо!)

0
11 Shantanel   (24.06.2012 01:14) [Материал]
Забавно, мило и как-то по-летнему тепло.
Спасибо за статью!

0
10 Isabellina   (23.06.2012 22:32) [Материал]
Классная история и с хорошим концом. Лето для шлепанца продолжается)))

0
9 ღpantercaღ   (23.06.2012 21:59) [Материал]
Хах забавная история и самое главное летняя! biggrin
Большое спасибо за мини wink

0
8 X_tina   (23.06.2012 21:59) [Материал]
Наимилейшая история happy Меня поведение хозяйки обуви повеселило, то она грустит, то бежит посреди ночи не понятно куда biggrin и шлепанец из-за ее припадков пострадал cry Но хорошо что все так закончилось happy

0
7 ElizCherry   (23.06.2012 21:45) [Материал]
Класс)Такая милая история, спасибо wink

0
6 little_hamster   (23.06.2012 21:43) [Материал]
Невероятно забавно happy Не знаю почему,но уж очень меня улыбнул молчаливый матрас biggrin
Интересная идея,спасибо!

0
5 •Jane•   (23.06.2012 21:04) [Материал]
Очень мило и красиво)
Спасибо happy

0
4 Caramella   (23.06.2012 20:51) [Материал]
Огромное,спасибо! happy

0
3 true_blоod   (23.06.2012 20:25) [Материал]
Спасибо за миник wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]