Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
twilight-fan7945, lili0=), Blondy-nka, lar_tim, marikabuzuk, Bad8864, Amely8012, adri, Ulyana_Kallen, DariaVladi, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Заметки на полях. История 4. "Привет..."

2024-4-25
21
0
0
История 4. "Привет..."

"Привет...
Ты даже не представляешь, как последний год мне не хватает этого. Еще до восхода солнца просто сказать тебе: «Привет». Знаешь, в памяти всплывают несколько десятков, а может даже сотен предрассветных часов, когда я просыпалась до утренней зари. Я неизменно целовала твои глаза и шептала: «Привет». А ты лишь улыбался, поворачиваясь на спину, освобождая меня от своих объятий. Я шла за чашкой зеленого чая с жасмином, а потом забиралась на подоконник, чтобы дождаться минуты, когда первые солнечные лучи заиграют на твоих светлых волосах. Ты был похож на ангела в эти минуты, и я не могла отвести от тебя глаз. Когда свет достигал лица, ты недовольно ворчал и поворачивался спиной ко мне и окну. Всякий раз я испытывала удивление — у моего ангела не было крыльев.
А затем я включала твою любимую песню на полную громкость и жутко фальшивила, подпевая ей. Я знала, что тогда ты проснешься с улыбкой на лице. И неважно, что до того, как мы два года назад купили дом, соседи постоянно жаловались на утренний шум. Пока ты принимал душ, я готовила завтрак — четыре яйца, два тоста с клубничным вареньем и горький черный кофе.
Наспех перекусив, ты бежал в свой офис на Драйв-авеню. А я ждала смс, глядя, как открываются автоматические ворота нашего гаража. Еще не выехав на улицу, ты всегда посылал мне смс с признанием в любви, потому что забывал сказать мне это перед уходом. Проводив тебя, я ложилась подушку, которая хранила твой запах, и прежде, чем уснуть, посылала короткое: «Я тоже».
Я помню, с каким нетерпением ждала твоего приезда. Всегда красиво сервированный стол и две свечи. Порой ты приходил с букетом из желтых гербер, говоря, что они снова напомнили обо мне, и ты не смог пройти мимо. Иногда ты приезжал с друзьями, и мы закатывали вечеринку без повода, просто чтобы повеселиться. Эммет и Эдвард перестали мне звонить три месяца назад...
Мой редактор, Виктория, всегда говорила, что наша любовь невозможна. Она до сих пор считает, что отношения, начавшись в начальной школе, не могут быть долговечными. Но ты прав: скорее всего, она завидует. Из самого противного мальчишки в классе ты превратился в самого верного друга и поклонника, единственного и навсегда.
Ты думаешь, я не знала, что ты решил признаться мне в любви в последний день каникул? Розали рассказала мне за день до этого. Твоя сестра хихикала, потому что ты советовался с матерью. Я ужасно злилась на тебя за это. В итоге я специально надела то ужасное синее платье с кружевным воротом, которое тебе так не нравилось. Что еще можно было ожидать от тринадцатилетней девочки? Я помню, как ты, краснея и чуть заикаясь, протянул мне желтые герберы и сказал первое «люблю».
- Любишь - так целуй! - заявила я, а ты убежал...
Долгих три месяца мне пришлось вымаливать у тебя прощение. Записки передавались для тебя нескончаемым потоком, а ты не получил ни одной. Как выяснилось, твои друзья решили меня проучить. Лишь когда Джеймс специально попал баскетбольным мячом мне в нос и хлынула кровь, ты бросился на мою защиту. С тех пор мы были неразлучны.
Впервые ты повторил свое признание и поцеловал меня лишь в день выпускного, помнишь? Ты просто взял меня за руку, и мы сбежали с вечеринки Эммета. Весь вечер мы гуляли под дождем. Нам не нужно было алкоголя — мы были пьяны свободой и любовью. Когда я устала, ты усадил меня под старенький навес в парке, и встал на колени. Я помню, как тогда испугалась, усомнившись в твоем рассудке. А ты... Я помню каждое слово, сказанное тобой в тот момент: «Элис, я сомневаюсь в том, что не заставлю когда-нибудь тебя заплакать. Но надеюсь, что это будут только слезы радости. Я сомневаюсь в том, что смогу обеспечить нам безбедную жизнь на первых порах. Но обещаю, это будет временно. Я сомневаюсь, что никогда не оставлю тебя. Но обещаю, что так будет, только если этого захочешь ты. Я сомневаюсь, что буду тебе хорошим мужем. Но обещаю, я буду стараться. Я не в силах больше молчать. Я люблю тебя и прошу стать моей женой». Через два месяца я стала миссис Каллен. Мы учились в одном колледже: я на журфаке, ты же заканчивал экономический. Огромная кровать в съемной квартирке была постоянно завалена исписанными листами с моими эссе и твоими расчетами. Вечер обычно заканчивался тем, что ты смахивал все на пол и целовал мои губы так, что мир вокруг переставал быть значимым.
А потом мы переехали в Бостон. Тебя без особого труда взяли в фирму, занимающуюся международным консалтингом, правда, на незначительную должность. Я же устроилась журналистом в Boston`s women. Я могла работать на дому, чтобы готовить тебе и завтраки, и ужины. Ты быстро пошел по карьерной лестнице, я же стала вести свою колонку. Первый год ты дарил мне новые сковородки каждую неделю, потому что мои попытки приготовить экзотическое блюдо заканчивались маленьким пожаром.
Как давно это было! Любимый, почему у меня остались лишь воспоминания сейчас? Все мои самые счастливые минуты связаны с тобой.
Я уже с трудом могу вспомнить вкус твоих губ. Раньше я считала, что он напоминает спелую вишню. Но слишком поздно я поняла, как глубоко ошибалась. Если бы я знала, как трудно не помнить это... Твой запах уже давно выветрился из нашего дома. Я покупаю снова и снова твой любимый лосьон после бритья, чтобы в спальне и ванной был легкий аромат, напоминающий твой. Мне трудно смириться, что он лишь создает иллюзию присутствия тебя рядом. Я никогда больше не услышу, как ты называешь меня по имени. Никто и никогда его не произносил так, как ты. Чуть с придыханием и хрипотцой, с восхищением и лаской, словно я была богиней. И я становилась ею рядом с тобой!
Ровно год назад ты ушел из нашего дома. Я даже не успела накормить тебя завтраком... В то утро все было по-иному. Ты проснулся до восхода, подошел ко мне и обнял. Ты долго не отпускал меня, забыв даже поздороваться. Какое-то чувство тревоги едва уловимо витало в воздухе, но тогда я была просто счастлива, я не понимала этого, зато прекрасно понимаю теперь. Ты настоял на том, чтобы я непременно пошла с тобой в душ. И крепко поцеловав, ты ушел. Рейс Бостон-Нью-Йорк был через полтора часа. Какое-то корпоративное совещание, всего на один день, утром ты должен был быть дома. На вечер запланирована вечеринка у Эдварда и Беллы...»

- Милая, пора ужинать, - послышался нежный голос Эсми.
- Что? - подскочила девушка в пижаме.
Перед ней стоял ноутбук с открытым текстовым документом. Последняя надпись гласила:
«Вернись!»
- Уже вечер, - мягко сказала женщина с легкой сединой на висках.
- Я что проспала весь день? - удивленно терла свои заспанные глаза Элис. - Почему ты меня не разбудила?
Женщина в ответ лишь помотала головой. Поцеловав растерянную девушку она вышла из комнаты:
- Я жду тебя на ужин, Элис Каллен.
Так необычно сейчас прозвучал строгий голос матери. Но девушка знала, что будь он сочувствующим, она вряд ли спустилась к семье, которая собралась, чтобы поддержать друг друга.
Устало потянувшись к трубке, она набрала знакомый номер:
- Элис! Ты срываешь мне весь график! Ты должна была прислать статью еще вчера! Завтра девушки должны получить порцию романтики!
- Ви, не кричи, - умоляюще попросила девушка, потирая переносицу.
- Хорошо, тогда объясни мне по-человечески, почему статья до сих пор не у меня? - раздраженно проговорила редактор в трубку.
- Завтра четырнадцатое, - тихо ответила Элис. - Я пыталась, но...
Почувствовав подступающие слезы, она замолчала.
- Прости, Эл. Я забыла.

Boston`s women стр. 5, колонка «Заметки солнечной девушки»
Под большой совместной фотографией Элис и Джаспера Каллен небольшая статья:
«14 февраля 2010 года недалеко от Бостона разбился чартерный самолет Бостонской консалтинговой группы. Джаспер Метью Каллен - муж нашей коллеги был на его борту. Приносим наши соболезнования близким и родным».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7342-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Нулька (03.03.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 1130 | Комментарии: 15 | Теги: Заметки на полях


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
1
15 Амели4ка   (20.12.2014 10:29) [Материал]
Это потрясающе!!! В формате миника уместилась целая жизнь.
Браво, Автор!

0
14 элфийка   (13.12.2012 04:37) [Материал]
спс. я не смогла сдержать эмоции, замечательная грустная история cry

0
13 Caramella   (21.02.2012 00:08) [Материал]
Эх грустняк в конце cry

0
12 Mashunya   (19.02.2012 23:24) [Материал]
Ожидаемый конец... но черт возьми, как здорово написано!!! вот уж порадовала))))

0
Такое пазитивное название,закончилось всё так грустно.................. cry

0
11 Нулька   (04.11.2011 21:57) [Материал]
Троеточие в названии не просто так... smile

0
9 valbury   (29.09.2011 22:37) [Материал]
И-эх, жизнь - жестянка... Грустно...
А написано здорово!
Спасибо!!!

0
8 Miss_Lamperush   (09.07.2011 04:12) [Материал]
нeвeроятно...

3
7 Лимон   (25.05.2011 23:34) [Материал]
Читала и даже не заметила, что слезы бегут по щекам. Это невероятно - как можно в нескольких строчках передать всю боль от потери близкого человека? У меня нет слов, чтобы описать как это проникновенно и трогательно. Спасибо огромное за это невероятное произведение

1
6 Ashley_Cameron   (28.03.2011 19:55) [Материал]
Огромное спасибо за историю. Действительно трогает... cry

3
5 LANA6   (08.03.2011 20:39) [Материал]
В груди защемило и подступили слезы. Но я держалась, чтобы не показать их ему. Ему не понять, как пару строк могут разорвать душу.
Спасибо за такой рассказ.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: