Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 138
Пользователей: 7
lakunat, mistyurinaviktoria, Роза1662, kse94nya, sobolevalena14071973@mail, Natashka0158, Dilensi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Закон бумеранга. Глава 4. Сказочная феерия

2024-3-28
12
0
0
Глава 4. Сказочная феерия.


«Мир не просто удивительнее, чем мы представляем, - он удивительнее, чем мы можем себе представить».
Д. Холдейн


Вечером мы приехали в Петергоф. Это оказался небольшой городок со старинными зданиями. Уже совсем стемнело, когда мы оказались на территории дворца.
Эдвард велел мне закрыть глаза и повел за собой вниз по ступеням старинной мраморной лестницы. Я послушно шла за ним, и вот мы оказались в толпе людей, и он разрешил мне открыть глаза.
Мы стояли на площадке, перед нами был Большой каскад фонтанов с длинными лестницами по бокам, увенчанными золотыми скульптурами. Наверху величественно возвышался огромный дворец, который был темным сейчас.
Вдруг зазвучала музыка, это был «Вальс цветов» из «Щелкунчика». И началось представление…
Под волшебные звуки музыки ожило все вокруг! Дворец засветился таинственным сиреневатым светом. На лестнице каскада загорелись тысячи огней и огоньков, освещая золотые скульптуры тритонов и русалок. Сверху, спускаясь по ступенькам, зажурчали струи фонтанов.
На площадке посередине каскада появились балерины в воздушных платьях, они легко порхали, как мотыльки над цветами, их движения были грациозны, изящны.
На верхней площадке перед дворцом загорелись фейерверки самой причудливой формы, они также вспыхнули на лестницах. На фасаде дворца началось иллюзионное лазерное шоу, менялись цвета, фигуры.

Тем временем музыка набирала обороты, кружились фейерверки, балерины продолжали свой танец, дворец и все вокруг озарялось тысячами разных оттенков, картины сменяли друг друга, золотые брызги смешивались с прозрачными струями воды.

Над головой в небе раздавались раскаты салюта, сотни разноцветных брызг рассыпались по ночному небу. Я завороженно смотрела на все это, и все казалось нереальным, словно я оказалась в сказочном царстве.

Я чувствовала себя принцессой, и меня обнимал мой прекрасный принц. Я не знаю, сколько времени продолжалась эта феерия музыки, света, танца, воды, огня, по-моему, я даже дышать перестала. Пришла я в себя, только когда Эдвард, слегка развернув меня к себе, спросил:
- Теперь ты можешь ответить на вопрос Элис о моем подарке?
- Боюсь, что нет… - сказала я.- Я никогда не смогу подобрать нужных слов, чтобы описать то, что я видела. Хотя нет, одно все же смогу: СКАЗКА! Это просто сказка!
- Значит, сказка? – улыбнулся Эдвард, - ну, тогда она только начинается!
- Что? Начинается? Так это еще не все? Ты еще что-то задумал? – я так удивилась, что же еще может быть, ведь чудеснее уже не бывает!
- Пойдем! – протянул мне руку Эдвард.
Я взяла его за руку, и мы двинулись по темной аллее в сторону моря, так как я слышала шелест волн в той стороне, куда мы шли.
Мы вышли на белую террасу, с которой открывался потрясающий вид на залив. Впереди, на много миль простиралась только водная гладь с серебристой дорожкой от луны. Внизу, ударяясь о камни, плескались волны, приятно пахло морской свежестью, водорослями, а также чудным ароматом липовых аллей с берега.
Какое-то время, мы просто молча, стояли, всматриваясь в темную даль.
- Здесь так мило, Эдвард, спасибо тебе! – сказала я мужу.
- Не благодари, ведь сюрприз еще впереди.
- Впереди? А разве не…
- Нет, просто нужно немного времени на подготовку, и пока разойдутся все люди с праздника, - пояснил Эдвард.
- Ты меня заинтриговал, - усмехнулась я, - даже не могу представить, что это.
- Вот и хорошо, иначе сюрприз бы не удался, - улыбнулся Эдвард.
Тут он посмотрел на часы и удовлетворенно кивнул:
- Кстати, нам пора, идем.
Мы вернулись к дворцу за считанные секунды. Народа в парке и возле дворца уже не было. К нам подошли мужчина и женщина, по-видимому, работники дворцового ансамбля.
- Добрый вечер! Мистер и миссис Каллен? – вежливо поинтересовалась женщина. На вид ей было лет сорок, она была в строгом светло-голубом костюме, лицо обрамляло аккуратное каре светлых волос.
- Да, это мы. Я – Эдвард Каллен, а это моя жена – Изабелла, - представил нас Эдвард.
- Очень приятно. Меня зовут Елена, а это Александр. Все готово, миссис Каллен, прошу вас пройти со мной! – предложила Елена.
Я растерянно посмотрела на мужа, но Эдвард ободряюще улыбнулся и кивнул мне. С неохотой, отпустив его руку, я пошла за Еленой внутрь дворца. Оглянувшись по пути на Эдварда, я увидела в его глазах предвкушение. Это меня заинтриговало. Какой же сюрприз ожидает меня во дворце?
Зная мужа, я даже слегка опасалась масштабов этого сюрприза. А что? Моей семье ничего не стоит, пожалуй, и купить этот дворец! Но это было бы уже слишком, к тому же, вряд ли русские продадут этот шедевр архитектуры, тем более иностранцам. Кажется, я слегка переборщила с предположениями.
За своими размышлениями, я и не заметила, как мы оказались в небольшом коридоре, перед дверью, ведущей явно в служебное помещение.
- Проходите, миссис Каллен! – Елена открыла дверь и пригласительным жестом указала во внутрь.
Когда я зашла, то увидела множество старинных платьев, висящих на вешалках, рядом стояло огромное зеркало.
- Это костюмерная. Сейчас мы подберем вам подходящий наряд для бала и украшения,- объяснила Елена.
- Для бала? Здесь будет бал? – удивилась я.
- Вы все узнаете чуть позже, меня просили не раскрывать секрета, - извиняющее улыбнулась женщина.
- Хорошо, я понимаю, - я не стала настаивать.
- Тогда, давайте приступим к примерке!
Перебрав около двух десятков разнообразных шикарных бальных платьев середины девятнадцатого века, мы остановились на атласно-кружевном платье цвета слоновой кости. Пышные юбки были украшены атласным бантом, лиф из кружева был расшит мелкими жемчужинами и бисером.
Елена помогла мне надеть корсет, затем юбки и, наконец, само платье. Я бы, наверное, справилась с этим без труда и сама, но людям не нужно было знать о нашей вампирской ловкости и скорости. К платью прилагались кружевные перчатки того же цвета и оригинальные туфельки. Чувствовать себя в роскошном платье с корсетом мне было непривычно, что-то похожее я надевала лишь однажды – на нашу свадьбу, но тогда я была человеком, да и платье все-таки отличалось от этого.
Елена ловко причесала и заколола мои волосы наверх, оставив лишь прядь сбоку. Воткнула по бокам гребни с жемчугом, а на шею одела очень красивые жемчужные бусы.
Когда все было готово, я обернулась к зеркалу и ахнула от изумления. Пожалуй, так я не удивлялась, даже когда впервые увидела себя в зеркале после обращения.
Передо мной отражалась прекрасная девушка из другого века. Платье красиво переливалось и оттеняло мои темные волосы. Я довольно улыбнулась, представив, как это понравится Эдварду.
- Ну вот, все готово. Вы прекрасно выглядите, миссис Каллен!
- Спасибо! И что теперь?
- Я провожу вас в нужное место, пойдемте!
Мы прошли по длинному коридору, и Елена указала вперед. Я отправилась в нужном направлении и оказалась на шикарной белой мраморной лестнице, украшенной золотой лепниной и огромными белыми вазами с букетами живых цветов.
Скользнув взглядом вниз, я увидела своего мужа у подножия лестницы и замерла на миг, завороженная его красотой.
В светло-коричневом фраке и жемчужного цвета жилете, он был просто ослепителен.
Спускаясь по лестнице, я не отрывала от него взгляда, и в его глазах я заметила то же восхищение, что и в моих.
Наконец, оставив лестницу позади, я оказалась возле Эдварда.
- Белла, ты прекрасна! – прошептал мой муж.
- Ты прекраснее, - ответила я, улыбнувшись.
- Как скажешь, прошу! – Эдвард подвел меня к огромным дверям с резными узорами и открыл их.
Мы вошли в огромный тронный зал. Это был настоящий сказочный дворец: одна стена зала была в зеркалах от пола до потолка, между ними висели золотые канделябры со свечами, другая стена состояла из окон. Потолок был искусно расписан на тему древнегреческой мифологии, блестящий паркет под ногами был расчерчен причудливыми узорами; возле одной из стен стояли старинные стулья с изящными резными позолоченными ножками, а круглые спинки их были обтянуты бело-золотистой парчой.
Пока я, застыв в изумлении, разглядывала зал, Эдвард слегка склонился и предложил мне руку:
- Вы позволите пригласить вас на танец, миссис Каллен? – спросил он, смотря мне в глаза.
- С удовольствием, мистер Каллен! – улыбнулась я и подала руку.
Из динамиков сверху зазвучали первые аккорды вальса, я даже немного растерялась, ведь одно дело танцевать просто медленный танец, а другое – вальс! Но, доверившись Эдварду и своему новому статусу вампира, я отбросила все сомнения, и мы начали плавно двигаться под музыку. Музыка сначала была довольно медленной и спокойной, а затем все набирала обороты, и от накала страстей в этом вальсе даже пробежали мурашки по моей и без того ледяной коже.
Мы с Эдвардом кружили по залу, полностью отдаваясь настроению вальса и это было восхитительно! Мы, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза, и я чувствовала себя настоящей королевой, которая танцует на балу во дворце с самим королем.
Но у любого волшебства, даже в сказках, есть временные границы. Вот и наша сказочная ночь подходила к концу, но она, безусловно, навсегда останется в моей памяти волшебным ярчайшим воспоминанием. Разве я могла представить в сером Форксе, что когда-нибудь в моей жизни будет такое: бал, дворец, платье, вальс? Конечно же, нет, даже во сне.
Когда, переодевшись, мы ехали обратно в Санкт-Петербург, я, склонившись на плечо Эдварда, сказала:
- Помнишь, тогда, на вершине сосны, я сказала тебе: «Это нереально, так просто не бывает…»
- «В моем мире бывает!», ответил я, - продолжил Эдвард.
- Да, теперь я знаю: в НАШЕМ мире бывает и не такое! Спасибо за ожившую сказку, мой принц!
- Для тебя все, что угодно, моя королева! Потому что принцесса у нас уже есть! – рассмеялся Эдвард.
- Как только Ренесми подрастет, мы непременно должны привезти ее сюда, что она тоже могла насладиться этим фантастическим праздником, - предложила я.
- Непременно, она увидит все самое лучшее и удивительное на свете, и ты тоже, обещаю!
- Я тебе верю!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-13147-1#2303206
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Edera (02.05.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 2129 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Al_Luck   (07.09.2015 15:51) [Материал]
Вот только Джулия в истории про ледяного юношу забыла упомянуть, что этот юноша бросил девушку, сказав, что разлюбил ее, и девушка выживала, как могла с разбитым сердцем. История про бумеранг хороша и поучительна, но в данном случае неуместна. Не оставь Эдвард Беллу, никакого Джейкоба в жизни Беллы не было бы. В каноне как раз в "Затмении" бумеранг по отношению к Эдварду. Он пренебрежительно отнесся к чувствам Беллы и причинил ей чудовищную боль, сказав, что больше не любит и в ее жизни никогда больше не появится. Вот за эту гордыню и высокомерие Эдвард и получил... привязанность Беллы к Джейкобу. А Беллу винить не в чем. В каноне очень хорошо даны объяснения причин привязанности Джейка и Беллы: она мать объекта запечатления. А уж про ложное запечатление я вообще молчу. У Майер все идеально прописано, не стоило ничего менять. Я-то думала, действительно продолжение по Саге, учитывая канон, а там подразумевается, что Ренесми с Джейкобом вместе. С теми же Вольтури можно всего наваять. Жаль, я разочарована.

1
5 Korsak   (24.11.2014 13:30) [Материал]
О,это и првда великолепный сюрприз!
Спасибо!

1
4 ул   (25.02.2014 16:57) [Материал]
Спасибо за продолжние сумеречной сказки. Не хотелось с ней прощаться smile

1
3 робокашка   (24.11.2013 07:30) [Материал]
Эдвард действительно бросил мир к ногам любимой женщины. Все для нее biggrin

0
2 Edera   (07.05.2013 19:42) [Материал]
Спасибо большое за отзыв! smile

1
1 nikkipails   (06.05.2013 23:16) [Материал]
Интересно! Обожаю красивейшие платья, которые были в 19 веке...:) продолжай)) ты очень красиво описываешь:)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]