Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Закон бумеранга. Глава 2. Город - сказка, город - мечта

2024-3-28
12
0
0
ГЛАВА 2. Город – сказка, город – мечта.

«В уснувшем городе,
Где сны сбываются,
Где в летнем сумраке
Следы теряются.
Туман пронзая до утра,
И корабли, и катера,
Плывут в краю ночном.
Там, потерявшись,
Мы с тобой,
Бродили над Невой,
Всю ночь вдвоем…»
Т.Буланова «Белая ночь»


Спустя несколько недель мы отправились в наше второе свадебное путешествие в такой далекий и загадочный для меня Санкт-Петербург. Все Каллены наперебой давали бесчисленные советы в процессе подготовки к путешествию, начиная от того, какие достопримечательности этого удивительного красивейшего города мы должны непременно посмотреть и заканчивая тем, чтобы непременно «отведать» русских медведей, по мнению Эммета. Пришлось выслушать целые лекции по архитектуре и искусству от Карлайла и Эсми, а также полный перечень обитателей местной фауны в окружающих глухих лесах под Санкт-Петербургом от Эммета. Надо сказать, что все это возымело должный эффект и я была заинтригована тем, что же я там увижу. Не то чтобы я раньше сильно увлекалась историей и искусством, но мой муж столько всего знал и видел, что мне не хотелось отставать от него и заполнить постепенно пробелы в знаниях.
Больше всех, конечно, суетилась Элис, просматривая прогнозы погоды и подбирая мой гардероб в соответствии с ней. Я не зависела от состояния погоды, но, находясь среди людей, нужно было выглядеть так же, как и они.
Погоду обещали облачную и дождливую, что, несомненно, являлось большим плюсом для нас. В конечном счете, мой гардероб все равно занял два огромных дизайнерских чемодана. Решив не обижать Элис, я согласилась взять все это.
Я долго переживала, что мы едем без Ренесми, но Джаспер и Эдвард сумели меня убедить. Эдвард сотню раз терпеливо объяснил мне, что никто не даст нашу дочь в обиду, но только после вмешательства Джаспера, я, наконец, успокоилась.
Перелет получился довольно длительным, с пересадками. Приземлились мы ночью, отчасти из-за того, чтобы не привлекать к себе ненужное внимание, да и город ночью красивее, чем днем, уверял Эдвард.
Я даже не представляла, что я ожидаю здесь увидеть, о России я практически ничего не знала, кроме общих клише, что по улицам бродят медведи и здесь холодно.
Была августовская темная ночь, и холодно не было, даже наоборот, хотя нам и холод не страшен. Медведи по улицам, конечно, тоже не бродили.
Мы ехали по ярко освещенным улицам ночного города, длинным изящным проспектам, город был действительно интересным, архитектура старинных домов, особняков и дворцов приковывала внимание своими причудливыми формами и украшениями в виде каменных статуй, лепнины. Меня удивило количество самых разнообразных мостов с затейливыми узорами на чугунных решетках, небольших рек и узких каналов, закованных в гранитные берега.
Вот мы проехали по широкому мосту с четырьмя скульптурами, где юноша укрощает коней, мостик с загадочными золотыми грифонами. Наконец, мы остановились на набережной какого-то канала, спустились вниз по ступенькам каменной лестницы, где нас, покачиваясь на темной воде, ждал небольшой белый катер.
- Разве мы куда-то плывем? – я вопросительно оглянулась на Эдварда.
- Да, на удивительную ночную прогулку по рекам и каналам, город лучше смотреть с воды, а потом будет разведение мостов, это…
Впрочем, сама увидишь, – пояснил Эдвард. После чего он что-то спросил на русском у парня, ожидавшего нас у причала.
- Ты что и русский знаешь? – удивилась я.
- Не совсем, это очень трудный язык, но когда-то я выучил немного с помощью сестер Денали, - ответил он, и я в очередной раз восхитилась его умом.
Попав на наш катер, мы разместились на черных кожаных сидениях и тронулись в путь.
Нашим гидом был милый молодой человек, на вполне хорошем английском он увлекательно рассказывал об истории города, местах, которые мы проплывали.
Особенно мне запомнилась история о первом домашнем зоопарке, где держали слона и чтобы он не заболел в условиях суровой русской зимы, его поили водкой. Мне стало жаль бедное животное, которое в результате скончалось от пьянства, а не от холода.
Проплывая по каналам мимо старинных особняков и дворцов, мерцающих в яркой подсветке, четко ощущалась мистическая аура этого фантастического города.
И вот мы выплыли в устье широкой реки, и тут я поняла, о чем говорили Эдвард и Карлайл.
Набережные светились тысячами разноцветных огней, отбрасывая на темные волны отблески, отчего река казалась искрящейся, сияли переливающиеся дуги мостов, на мачтах двух кораблей горели золотистые гирлянды.
Вот ярко освещалась старинная крепость, и гордо возвышался золотой шпиль с фигурой ангела и крестом на вершине. Вдали, словно рождественская елка, мигала красными, синими, желтыми огнями телебашня; по реке скользили сотни катеров, лодок, с них доносилась веселая зажигательная музыка.
Я ошеломленно рассматривала все вокруг, и вдруг Эдвард произнес:
- Смотри, сейчас начинается кульминация ночи! – и развернул меня слегка вправо.
Действительно, вдалеке медленно стали подниматься мощные пролеты широкого моста, расходясь от середины в разные стороны, и вот мост застыл, раскрыв свои сверкающие золотыми огнями пролеты. За ним также неторопливо и грациозно стал поднимать свои серебристые рукава Дворцовый мост, вот и он открыл путь большим кораблям. Полюбовавшись, мы отплыли чуть назад, к третьему мосту, его дуги сияли и мерцали бело-золотыми огнями, который тоже начал свое движение, этот мост открыл свой левый пролет, а не раскрылся посередине. И, наконец, четвертый, также блистающий мост, завершая триумфальное разведение, словно раскинул крылья в стороны.
Я даже не знала, какое слово можно было подобрать, чтобы выразить свои непередаваемые ощущения от увиденного.
- Ну как, тебе понравилось? – поинтересовался Эдвард, его лицо в темноте среди бликов казалось таинственным.
- Это… потрясающе… Даже и не думала, что в России есть такой удивительный город, теперь я понимаю, что имел в виду Карлайл.
Почти до самого рассвета мы все кружили по водным просторам рек и каналов, и только когда уже стало светлеть небо, мы отправились в шикарную гостиницу.
«Гранд-отель «Европа» впечатлял своей роскошью, а наш номер, состоящий из нескольких комнат, был очень стильным, в приятных бежевых тонах.
О сне, естественно, речь не шла, нашлось занятие куда интереснее, все-таки это наш второй медовый месяц.
Днем мы позвонили домой, и я облегченно вздохнула, услышав звонкий голосок Ренесми в трубке:
- Привет, мамуля! Как там, интересно? Дядя Эммет спрашивает про медведей, их там много?
- Ренесми, это очень красивый город, мы привезем тебе диск. А дяде Эммету передай, что медведей здесь нет! – ответила я, и услышала в трубке хохот Большого брата на заднем плане.
- Да, жалко, медведи – это здорово! Вчера мы ходили на охоту, а сегодня за мной заедет дедушка Чарли, - увлеченно рассказывала новости Ренесми, - А где папа? Я хочу с ним поговорить!
- Конечно, он здесь, сейчас… - обернувшись, я с улыбкой передала телефон мужу.
Когда Эдвард услышал мелодичный голос любимой дочери, его лицо сразу осветилось нежностью:
- Здравствуй, солнышко!… Конечно, я тоже скучаю по тебе! Да… Мы скоро вернемся… Да… Я тоже люблю тебя, родная!… Целую!
После этого милого разговора нам обоим полегчало, и вечером мы продолжили свое знакомство с чудесным городом и не только им…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-13147-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Edera (20.04.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 2659 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Korsak   (24.11.2014 13:12) [Материал]
Приятно почитать о Калленах и вы моем любимом городе!
Спсаибо за главу!

1
4 Korsak   (24.11.2014 13:12) [Материал]
Приятно почитать о Калленах и вы моем любимом городе!
Спсаибо за главу!

0
3 Edera   (07.05.2013 19:46) [Материал]
Спасибо за комментарий!

1
2 nikkipails   (23.04.2013 16:24) [Материал]
Продолжай выкладывать:) Надеюсь, там будут переломные моменты?( Но это мое мнение:)) А так заинтересовала:) Ждем проду:)

0
1 Edera   (20.04.2013 19:48) [Материал]
Уважаемые читатели, если вы есть, дайте пожалуйста о себе знать, чтобы я знала, стоит ли выкладывать дальше!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]