Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Катерина15, datashasmart, In3s, Виттория109, lili0=), Blondy-nka, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Задержанные рейсы

2024-4-25
21
0
0
- Нет, нет, нет! - я не могла поверить в услышанное. - Но мне надо улететь сейчас!

- Мне очень жаль, мисс Свон, но я больше ничем не могу вам помочь, - безэмоциональный голос сотрудника аэропорта лишал меня всякой надежды. - Вы можете остаться здесь и ожидать свободных билетов на другие рейсы или разместиться в отеле - ведь уже полночь, - и дождаться, когда будут устранены проблемы с вашим самолетом.

- Другие рейсы? - я оживилась. - Там есть свободные места?

- Увы, пока нет, но, возможно, кто-то откажется...

Закатив глаза, я отошла от стойки информации и направилась к длинному ряду сидений, на которых мне предстояло провести ближайшие несколько часов. Я могла бы отправиться в отель, отдохнуть там, но надежда улететь всё же сегодня к матери в Финикс ещё теплилась во мне.

Подумать только, за свои двадцать четыре года я побывала уже на пяти свадебных церемониях мамы! А вот шестую мне, похоже, придётся пропустить, ведь если я не вылечу из Сиэттла через семь часов, то точно не успею к торжеству.

- Ну, ничего, не последний же раз, как говорится! - прыснув от смеха над собственной шуткой, я оглянулась, боясь, как бы этого кто-то не заметил, ведь неизвестно, сколько мне придётся провести времени в окружении этих людей.

- В каком смысле «самолет не полетит»? Это, простите, кто решает? - возмущенный голос раздался ровно с того же самого места, где тридцатью минутами ранее стояла разочарованная Белла Свон, то есть я. – Я хочу улететь из этой дождливой… точки мира прямо сейчас!

С видом бывалого путешественника, словно всё уже познала в жизни, я лениво уставилась на высокого, хорошо сложенного, но уж очень гневного парня.

«Смирись, - внутренне посочувствовала я ему, - я уже прошла через это».

- Нет, это вы не понимаете! – голос у парня был красивый, даже когда он ругался. – Через двадцать четыре часа у меня встреча, от которой зависит вся моя жизнь! Если я не сяду на этот долбаный самолет, то… всё!

«Да, да, да-а, ка-ак же, неужели ты думаешь, что им не плевать?» - я продолжала вести мысленный диалог с парнем.

- Хорошо, а самолет не может полететь каким-нибудь другим маршрутом? - ответ сотрудника аэропорта я не слышала. – Если лететь по прямой, то там гроза, я понял, а если её облететь?

О-у, парню тоже не повезло, его рейс отложили из-за непогоды. Нельзя просто взять и улететь из Сиэттла, дружище.

Он гневно прошагал мимо меня, и я устало проводила его взглядом – аэропорт был почти пуст, и пялиться больше было не на кого. Со стороны неработающего кофейного аппарата раздался злобный рык. Парень шел по моим стопам.

Наконец, его светло-синие джинсы оказались прямо напротив меня.

- Где ты это взяла? – требовательно произнёс он, указывая на огромный стакан с горячим напитком.

- Это? – хитро улыбнулась я, специально растягивая время, ведь торчать мне здесь ещё неизвестно сколько, а симпатичные собеседники на вес золота. – На втором этаже, в кафе для сотрудников.

- Но?.. – начал парень.

- Оно же для сотрудников? – перебила я его. – Знаю-знаю, но там работает очаровательная старушка, которая сжалилась надо мной. Иди, может, и тебе повезет.

Пока он удалялся, я совершенно внаглую таращилась на его задницу. Вот же извращенка.

Пока мы с ним беседовали, я успела его рассмотреть. Увиденное мне понравилось: немного неправильные, но очень аристократичные черты лица, насыщенно-зелёные глаза, рыже-каштановые волосы…

Внезапно я вспомнила, как выгляжу сама: пучок, треники, кеды и толстовка. И, по классике, ни капли мейкапа.

Ну а что, я собиралась ночным рейсом лететь к маме на свадьбу, кто же знал, что мне придётся застрять здесь в таком убогом виде? Я покосилась на тщательно обёрнутый в полиэтилен громоздкий чемодан, на дне которого покоилась моя косметичка, и, прикинув все муки его распаковывания, решила, что игра не стоит свеч.

- Фух, действительно, милая старушка, - он плюхнулся рядом, и я почуяла из его стакана запах карамельного латте против моего американо. – Меня зовут Эдвард. Прости, что был так груб вначале, просто…

- Да, я слышала, твой рейс отменили из-за непогоды, - я снова его перебила; ощущение, что я вижу человека в первый и последний раз, придавало мне небывалой смелости. – Сочувствую, я тоже застряла здесь.

- А куда ты собиралась лететь? – вежливо поинтересовался парень, заглядывая мне в глаза.

- К маме на свадьбу, на шестую, - я снова прыснула, и кофе попал мне в нос. – Я Белла.

- Шестую?! – Эдвард пожал протянутую мной руку, его ладонь оказалась обжигающе горячей. – Я всегда думал, что после третьего раза люди либо окончательно разочаровываются в браке, либо находят свою настоящую половинку.

Он усмехнулся, и я почувствовала, как что-то зашевелилось у меня внутри, словно кто-то щекотал желудок. Незнакомое чувство.

- Да, я тоже так думаю, но моя мама всегда была мечтательницей, знаешь… - я опустила глаза. – А ты? Куда летишь?

- Видимо, в пропасть своей жизни, - грустно усмехнулся Эдвард. – У меня в Париже собеседование на работу, о которой я мечтал с юности. Я еле уговорил их дать мне шанс. Туда невозможно попасть без связей или тридцатилетнего опыта работы, а мне всего двадцать шесть, так что… Они нужны мне куда больше, чем я им.

- Хреново, - констатировала я. Гениально. – Но знаешь, если ты смог уговорить их один раз, может, удастся и второй?

- Я так не думаю, - его лицо скривилось. – Когда я сообщил им, что, возможно, задержусь, они произнесли что-то вроде «можешь и не приезжать», только на французском, мне так кажется.

Я расхохоталась.

- Прости, - сквозь смех выдавила я. – Просто последние дни я вся на нервах, и это, наверное…

Я не успела договорить, потому что он тоже вовсю хохотал. Это было настоящим облегчением, вот так просто болтать и смеяться с абсолютно незнакомым человеком. Особенно после всего, что навалилось на меня за последние пару месяцев: окончание университета, разрыв с парнем, отъезд лучшей подруги, скоропостижная мамина свадьба, которую, похоже, мне придётся пропустить…

- Ты живёшь в Сиэттле? – продолжил он расспрашивать, когда наши животы уже болели от смеха, а сонные сотрудники аэропорта смотрели на нас как на сумасшедших.

- Нет, я живу в Форксе, это в двухстах милях к западу отсюда, - уже грустно проговорила я. – Застряла там и работаю в местной кафешке.

- Да, я знаю, где это, - тепло улыбнулся мой новый знакомый. – А кем ты работаешь?

- Ну-у, я могла бы быть официанткой, - усмехнулась я. – Но, учитывая моё экономическое образование, мне доверили стоять за кассой.

Новый взрыв смеха заставил встрепенуться спящих пассажиров.

- А ты? – я вопросительно посмотрела на него. – Ты живёшь в Сиэттле?

- Технически уже нет, - он растерянно взлохматил длинные волосы. – Я был так уверен, что получу работу в Париже, что съехал со съёмной квартиры. Так что, вероятнее всего, я бездомный.

- Брось, сейчас дождик кончится, и ты успеешь забежать на собеседование в последние секунды, - успокоила я его.

- Шутишь? Над Атлантикой сейчас настоящий шторм!

- В фильмах всегда все кончается хэппиендами, - я пожала плечами.

- А знаешь, как ещё кончается в фильмах? – задумчиво произнёс Эдвард, как-то по-особенному глядя на меня. – Ладно, неважно.

Спустя время, когда солнце уже взошло над горизонтом, наша беседа затихла. Вымотанные бессонной ночью и эмоциональными всплесками, мы задремали. Я даже не заметила, как моя голова опустилась на грудь парня, а его тяжелая рука по-хозяйски приобняла меня за плечи. Фоновые звуки аэропорта и тихие беседы таких же застрявших здесь пассажиров убаюкивали меня, и мне снились прекрасные сны. Я не помню, о чем они были, но точно помню, что в них был Эдвард.

- Заканчивается посадка на рейс VS-106 Сиэттл – Париж, заканчивается посадка на рейс VS-106 Сиэттл – Париж! – система оповещения аэропорта буквально взорвалась этим сообщением, и все окружающие нас пассажиры встрепенулись.

- Эдвард! – подскочила я. – Эдвард, это твой рейс!

- Не-е… мхнмх, - пробурчал он, втягивая голову в плечи и продолжая видеть сны.

- Да вставай же ты, это твой шанс! - я толкнула парня в плечо, пытаясь разбудить.

Он непонимающе посмотрел на меня, но через секунду его взгляд прояснился.

- Что? Сколько сейчас времени? – растерянно произнёс он.

- Без четверти полдень, - протянула я, понимая, что до свадебного торжества моей мамы осталось двадцать пять минут.

- Чёрт! – он резко встал, рывком хватая свой чемодан. – Я… Я…

- Беги! - я с чувством чмокнула его в щёку, благодаря за проведенное вместе время, но если он хотел поймать удачу за хвост, то ему стоило поторопиться.

- Мисс, - незнакомый голос проник в мое сознание, пока я стояла и смотрела, как Эдвард бежит к стойке регистрации. – Мисс, есть один билет до Финикса, самолет вылетает через тридцать минут.

- Что? – я непонимающе посмотрела на мужчину в фирменной одежде аэропорта. – А, самолет, да-да, конечно, я полечу, спасибо!

Я подошла к стойке регистрации в ожидании, пока до меня дойдет очередь. Отчего-то мне было омерзительно грустно.

Я вообразила, как моя мама сейчас беззаботно смеется в окружении своих подружек, как она так же беззаботно впорхнет в новую семейную жизнь, как эта жизнь так же разобьётся о мамин инфантилизм спустя пару месяцев, а если повезет – лет. Представила, как мне придётся говорить речь о том, что я желаю им счастья и долгих лет совместной жизни, и к горлу подкатила тошнота.

Я никогда не была похожа на мать, я относилась ко всему слишком серьёзно, а брак считала чуть ли не самым серьёзным из всех серьёзных вещей в этом мире. Я никогда не одобряла её легкомысленности, ненавидела быть частью этого лицедейства, но сейчас ощутила всё это особенно чётко.

- Ваш паспорт, мисс, - будничным тоном произнесла девушка за стойкой. – Мисс? Мне нужен ваш паспорт.

- Я не полечу, - прошептала я.

- Что, простите?

- Я не полечу!

Практически бегом я выскочила из зала регистрации, на ходу набирая мамин номер.

- Белла, детка, где ты? – мама была невероятно возбуждена. – Ты должна была быть у меня ещё утром!

- Мам, я не прилечу, самолет оказался неисправен, и я застряла в Сиэттле, так что я поздравляю тебя и Сэма со свадьбой, и лучше вы как-нибудь прилетайте ко мне, ладно? – выпалила я на одном дыхании.

- Джек, Белла! Его зовут Джек, - устало произнесла она. – Хорошо, созвонимся на следующих выходных, детка.

Она отключилась. Типичная мама. Никогда не обижается. Иногда я жалела, что мне не досталась лёгкость её характера, но всё же чаще всего была рада этому.

Устало вздохнув, я посмотрела на экран мобильного телефона, на котором до сих пор высвечивалось её фото, пока не ощутила на себе чей-то взгляд.

- Эдвард?! - воскликнула я удивленно. – Почему ты не в самолете? Что ты здесь делаешь?

- Я не полечу, - как-то безумно улыбнулся он.

- Чёрт, Эдвард! Ты должен! – я начинала злиться на него. – Может, это твоя судьба?

- И я так думаю! – он продолжал улыбаться и взъерошил волосы, которые и так были в полном беспорядке.

- Что? О чём ты? – он буквально заражал меня своей улыбкой, глядя на него, я не могла не улыбнуться в ответ.

- Ну, тут такое дело, мне совсем негде жить, но здесь на стоянке стоит мой автомобиль, и я мог бы подвести тебя до Форкса, если ты разрешишь мне пожить у тебя пару дней, пока я не найду себе жильё.

- Собираешься застрять в Форксе? – расхохоталась я.

- Ну, учитывая моё образование специалиста по рекламе, я надеюсь получить должность распространителя листовок в твоём кафе, - в его зеленых глазах заплясали озорные огоньки.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/124-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (06.07.2018)
Просмотров: 2704 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 Frigitta   (22.10.2019 23:44) [Материал]
Непринужденный юмор и романтика. smile Спасибо огромное. wink

0
32 викуньля   (15.08.2018 11:33) [Материал]
Спасибо большое

0
31 FoxyFry   (08.08.2018 16:11) [Материал]
Милая и романтичная история. Очень приятная.
Случайная встреча в аэропорту помогла обоим осознать что-то важное в их жизни.
А что собеседование? Будут еще. К тому же, складывается впечатление, что Белла тоже не в восторге от Форкса и была бы рада сбежать. Так что - они молоды, амбициозны, перед ними открыты все двери smile

-1
30 verocks   (07.08.2018 18:03) [Материал]
Милая,приятная история,прочитала не без удовольствия)) спасибо автору. Вроде бы простой и предсказуемый сюжет,но написано легко и не натужно. Это не выглядит притянутым за уши))
Конечно,очень сомнительно,что Эдвард, мечтавший об этой работе и столько сделавший для того,чтобы её получить,отказался от собеседования. Ведь эд и белла могли запросто обменяться телефонами и продолжать общаться. Но поступок героя красив)) и умирающий во мне романтик в глубине души порадовался))
Спасибо большое за историю!

0
28 ❄VishinkaRed❄   (29.07.2018 00:03) [Материал]
Сначала судьба сделала за них выбор, а потом они сами сделали свой выбор. Ну что может быть милее, это историй. Любовь и нежные чувства всегда, умиляют.
Очень тёплая атмосфера, присутствует в рассказе.
Сначала я подумала что Эдвард будет букой и Белле придётся его разговорить! Но я опять ошиблась) он сам пришёл к ней. Милота))
Удачи автору и спасибо)

0
27 katerina420   (27.07.2018 17:27) [Материал]
Ладная, милая история.
Понравилась широкая, любвеобильная душа Рене, такая, что Белла уже начала путаться в именах мужей. Симпатичный юмор, заставивший несколько раз улыбнуться.
Ужасно, что и Белла, и Эдвард ехали по своим делам впритык по времени! biggrin Хотя Эдвард считал собеседование жизненно важным и упоминал, что в курсе дождливой предсказуемости Сиэтла!
Может быть, небесное провидение лучше б разрулило ситуацию так (знакомя эту парочку еще ближе): девушка за стойкой вручила Белле лишний билетик на самолет в Париж, доставшийся от одного из отказавшихся от полета пассажиров? happy Первое свидание, и в городе любви!

0
26 Валлери   (27.07.2018 13:06) [Материал]
Лёгкая романтичная история о двух случайно столкнувшихся людях, с намеком на большее. Заявка выполнена полностью.
Понравилась ироничная манера общения обоих - похоже, эти двое действительно друг другу подходят и у них вполне все сложится.
Только не верится, что Эдвард будет счастлив в маленьком городе, всё-таки в Форксе перспективной работы не найти. Какая семья у них там получится? Понятно, что про распространителя листовок это была шутка, но если серьезно - кем он будет там работать?
Спасибо за нежный романтик и удачи в конкурсе!

0
25 MissElen   (19.07.2018 21:42) [Материал]
Париж, Париж... тут такая вакансия распространителя листовок в Форксе наклевывается... дай только водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде...

Цитата Текст статьи ()
– Может, это твоя судьба?

- И я так думаю!


Судьба, она такая - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, но выбор предоставляется... happy

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
24 Olga_Malina   (15.07.2018 22:28) [Материал]
Такая необычная и прикольная зарисовка.все равно на шестую свадьбу мамы, работу в Париже, дить в Форксе тоже не плохо

0
23 Мирбас   (14.07.2018 23:27) [Материал]
Прочла на одном дыхании)... Но концовка озадачила, не люблю недосказанность.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]