Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 124
Пользователей: 7
Ellie, CrazyNicky, Надька, Nuka, Rirysha, Fitaminka, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you. Без тебя. Глава 30. Два месяца спустя

2024-3-29
22
0
0
Два месяца спустя...

Деймон


Что сказать... Времени прошло немного, особенно для вампира, но дело было в том, что сейчас мы все, как никогда, жили по-людски. Так что даже два месяца тянулись очень долго, особенно для меня, ведь Беллы большую часть времени не было со мной.

Первый месяц мы с ней довольно усердно помогали Стэфану смириться с потерей Елены и не поубивать со злости всех жителей Мистик-Фоллс. Параллельно я обучал Беллу жизни вампира и самоконтролю, но так и не сказал ей, что чувствую, потому что или Джереми, или мой брат весь в слезах всё портили. Но я и не торопился, боясь спугнуть Беллу, которая в свою очередь оказалась гораздо сильнее и смелее меня. Она любила веселиться в лесу, то и дело смешивая мое питание с диетой Стэфана или... Эдварда. Казалось, что она хочет уметь контролировать все и питаться так, как заставят обстоятельства. Это было очень весёлое и счастливое время для нас. Порой мне даже казалось, что она забыла своего Эдварда и теперь все наладится, но... Были еще проблемы.

Родители Беллы слишком встревожились за неё, и я отправил её уладить с ними дела. Как сейчас помню этот момент, хотя прошёл уже месяц...

- ...Просто внуши им, что ты в порядке и всего лишь переехала из Форкса, что ты выросла и теперь живешь отдельно... Да что я тебя учу! - сказал я ей, когда отец в очередной раз стал искать её. - Так будет лучше!

- Хорошо! Я и сама думала съездить в Форкс, - ответила она. - Эдвард может быть там…

Только тогда я понял, что мне не стоило так быстро вычёркивать его из соперников. Вампир, которого она так долго и сильно любила, все еще был частью её жизни и не мог так быстро исчезнуть из её прошлого.

- Но я вернусь, что бы ни случилось. Теперь здесь мой дом, - тогда она посмотрела мне в глаза и впервые по-настоящему поцеловала.

...Казалось, что она уезжает погостить и скоро вернется. Видимо, момент прощания был тяжелым не только для меня, но и для неё, хотя, учитывая её последние слова и сладкие губы, я был просто счастлив.

И вот уже месяц, как она уехала, а я не нахожу себе места, потому что боюсь, что там она встретит Эдварда и больше не вернётся. Помогают телефонные звонки, но вот уже неделю, как её телефон не отвечает, а я отвлекаю себя как могу.

Вот и сейчас, обнявшись с бутылкой виски, я сидел за столом и в который раз набирал её телефонный номер. И вновь, как и последние сто раз, оператор говорил, что абонент не может ответить на мой звонок. Сжав телефон в руке, я с силой кинул его на стол, тут же пожалев об этом и понимая, что Белла может позвонить. К счастью, телефон не пострадал, а я продолжил пить.

- Я вижу, ты все переживаешь? - спросил зашедший в дом Стэфан. - Может, хватит себя мучать?

- Отвали! - только и буркнул я.

- Брось, я уверен, что она вернётся! - брат сел на против меня. - К тому же мы с тобой ведь не можем хандрить вдвоём!

- Ты прав... Два брата Сальваторе, которые раздавлены морально - это уже слишком, - я тяжело вздохнул. - Поэтому тебе стоит начать нормально мыслить и помочь мне собраться!

- А разве не ты должен помогать мне? - скрестил руки на груди Стэфан. - К тому же ты старше!

- Что такое пара лет для парней, которым по две сотни лет?! - отмахнулся я, когда Стэфан сел рядом со мной. - Где наш младшенький?



Я вспомнил о Джереми, которого не видел с самого утра. Парень всё ещё жил с нами в доме, поскольку возвращаться в свой дом для него было тяжело, а мы его и не гнали.

- Спит! - усмехнулся Стэфан, который теперь любил его как сына, ведь тот был единственным, что осталось от Елены. - Дети много спят!

Я рассмеялся, когда на пороге появился Джереми, который всё слышал и пристально уставился на Стэфана. Хоть Стэфан и назвал его ребенком, этот ребенок был хладнокровней нас обоих.

- Я единственный здесь, кто не разводит сопли и твердо стоит на ногах! - ответил парнишка Стэфану, при этом указав на стакан с виски, который я протянул брату.

- А он прав! - сказал я, когда Стэфан взял стакан и, согласно кивнув, опустошил его.

- Вы двое уже начинаете доставать меня! - снова взвился Джер, в который раз начав отчитывать нас, как детей. - У вас что, вампирская болезнь?! Сидите дома и целыми днями спорите, кому из вас хуже!

- Отлично! Теперь нас отчитывает семнадцатилетний подросток! - тяжело вздохнул я, отпив из горла бутылки. - А дальше что?! Запрешь нас дома и спрячешь все спиртное?!



- Деймон! – посмотрел на меня Джер. – Ты был и в худших ситуациях… И всё равно веселился, даже когда был на волосок от смерти!

- Да, оптимизма у моего братца не отнять! – согласился Стэфан, отобрав у меня бутылку, и я удивленно уставился на него.

- А ты, Стэфан... - Джереми перевел внимание на брата. – Да, не все гладко, но, несмотря на всё, что было в твоей жизни, ты жил дальше! Ты как никто понимал, что смерть дорого человека или вампира… это ещё не конец!

Он смотрел на нас, а мы лишь пили дальше, потому что сейчас даже такие речи не могли тронуть нас. Да, когда-то всё было еще хуже. И что?!

- Вам пора выйти из дома, - продолжил он, но мы лишь отрицательно покачали головой. – Тогда давайте веселиться здесь!

Джереми быстро прошел через гостиную и, подойдя к компьютеру, включил музыку.

- Вставайте! – сказал он ободряюще, при этом усилив громкость.



Я скептически посмотрел на Стэфана, который, улыбнувшись парню, принял его идею и, встав, начал пританцовывать. Что ж, теперь я не мог сидеть на месте, раз уж и мой брат «зануда» веселился. Взяв очередную бутылку виски, я встал и прошёл по комнате, прыгнул вверх и приземлился на перилах второго этажа. Подняв бутылку, я стал непринужденно двигаться под музыку, наблюдая, как Джереми и Стэфан внизу уже вместе распивали то, что осталось в мини-баре.



- А я-то думала, что вы хоть немного скучали! – вдруг услышал я до боли знакомый голос и остановился.

Белла стояла около входа и наблюдала за нашим весельем,которое заставило её громко рассмеяться. Джереми чуть убавил звук, а я быстро спустился вниз и уже через мгновение оказался рядом с ней.

- Белла! – воодушевленно произнес я, крепко обняв девушку.

- Деймон! – обняла она меня в ответ. – У вас тут веселье!

- Какое к черту веселье… - произнес я, все ещё не желая выпускать её из объятий. – Где ты была? Почему твой телефон не отвечал?

- Может, сначала я распакую вещи? – спросила она, взяв с пола довольно большую сумку и пройдя мимо меня.

- Вещи? – удивился я, провожая её взглядом.

- Белла! Рад тебя видеть! – к ней подлетел Джереми.

- Привет, Джер! – ответила она, приобняв его, а затем снова взглянула на меня. – Ну должна же я была забрать дорогие для меня вещи из дома отца и матери?!

- Да… - я задумался.

- Ну, я и забрала… Сначала внушила им, что поступила в университет и теперь буду очень редко приезжать. Чтобы они не скучали и знали, что со мной все хорошо! – она немного поежилась.

- Да уж, когда твоя семья жива, сложно быть вампиром! – к нам подошел Стэфан, а я, в отличие от брата, всё ещё переваривал тот факт, что Белла вернулась ко мне. – Теперь к нам на совсем?

- Ну да… Я так и планировала... Я же говорила тебе! – прищурилась Белла, поглядывая при этом то на меня, то на брата. – Ты им не говорил?

- Что ты?! – усмехнулся Джереми, видя, что я не знаю что ответить. – Он очень ждал тебя!

- Только о тебе и говорил! – подхватил брат, а затем подтолкнул Джереми локтем. – Ну, нам пора!

- Да… Много дел, но вечером увидимся! Отпразднуем твой переезд! – с энтузиазмом согласился Джереми, и они со Стэфаном вышли из дома.

Только теперь я смог прийти в себя, и у меня тут же появилась куча вопросов к Белле. Она так просто вернулась, говоря, что и не думала о том, чтобы остаться в Форксе, а я… Я поседел за время её отсутствия!

- Но где же ты была? – спросил я первое, что пришло в голову, когда она направилась в свою комнату, прихватив при этом сумку.

- Я же говорила. Съездила к отцу, а затем к матери! – ответила она, когда я пошёл следом за ней.

- А почему твой телефон не отвечал?! Я же с ума чуть не сошел! – повысил голос я, залетев в комнату следом за девушкой.

- Я потеряла телефон, – сказала она, доставая из сумки вещи. – Да и что со мной могло случиться?

- Не знаю! – не отступал я, все ещё читая ей нотации. – Кольцо потеряла и решила позагорать! А может, Ван Хельсинга встретила! Откуда мне знать?!

- Успокойся, я вернулась, и теперь никуда не собираюсь! – плюхнулась она на кровати. – А вы как?

- Ты что, меня не слушаешь? Я же сказал, что чуть с ума не сошёл! – схватился я за голову, но, увидев её милую улыбку, успокоился. – Ты бы просто позвонила и сказала, что все хорошо! Я уже думал…

- ...что я нашла Эдварда? – спросила она меня, когда у меня не нашлось слов, чтобы продолжить.

- Да, - лишь тяжело вздохнул я в ответ.

- Нет! – я сел на против неё, а она продолжила говорить. – Ни его, ни его семьи там нет и не было с тех пор! Они пропали, и я не нашла их!

- Ну, сложно кого-то найти так быстро…

- Нет! – перебила она меня, взяв за руку. – Я не очень-то искала!

- Что? – удивился я.

- Их нет… Они не ищут меня, не знают, что со мной, хотя и знают, где я живу. Я могу потратить вечность на их поиски и найти их, но… нужно ли мне это? Вот так! Я буду усердно искать Эдварда - и что я ему скажу? Привет, я теперь вампир, и ты должен любить меня?! – пожала плечами девушка. – И что он ответит? Если пройдет много лет! Кто ты?!

- Думаешь, он забудет тебя? – переспросил я, с сочувствием посмотрев на нее и крепче сжав ее руку.

- Может и нет, но… Я ведь могу и не найти их! – усмехнулась она. – Но теперь… Я могу с этим смириться!

Она посмотрела мне в глаза и нежно улыбнулась. Я был счастлив, что она рядом, хотя и до сих пор не верил в это. Я держал её руку и уже не мог отпустить.

- Я очень скучал, – протянул я, не отрывая, от ее взгляда.

- Теперь я здесь, – ответила она. – У меня для тебя сюрприз!

Затем она достала что-то из сумки и умчалась в ванную.

- Что за сюрприз? – снова пришел в себя я, уже расслабившись, сидя на кровати и слегка откинувшись назад.

- Вот! – через мгновение услышал я и, увидев её, обомлел.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-1
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (14.10.2012)
Просмотров: 2140 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 БеллаУитлок   (25.10.2012 13:10) [Материал]
Quote (Darya52)
От души надеюсь, что у Би и Дея будет некоторое время, которое они смогут потратить на себя и укрепление отношений.


Будет!

0
13 Надюшка2350   (17.10.2012 01:45) [Материал]
спасибо за главу)))

0
12 alena96   (16.10.2012 21:31) [Материал]
Спасибо огромное за главу )))) С нетерпением буду ждать продолжение )))) smile smile happy

0
11 Darya52   (15.10.2012 20:46) [Материал]
Я так рада новой главе! Каждый день посещала сайт в надежде на проду, и вот сегодня - аллилуйя! Очень хочется, чтобы Белла и Деймон остались вместе до конца мира, ну, или вечность. Но, судя по трейлеру, скоро должен прибыть Эд, так? От души надеюсь, что у Би и Дея будет некоторое время, которое они смогут потратить на себя и укрепление отношений. biggrin biggrin biggrin

0
10 nijnolubka   (15.10.2012 19:01) [Материал]
А там сексуальный пенюар и ночь секса))

0
9 Леди   (15.10.2012 16:17) [Материал]
что же там за сюрприз????
Спасибо за главу)

0
8 Serafima   (15.10.2012 09:31) [Материал]
зачем же на таком интересном месте заканчивать!!! biggrin biggrin biggrin

1
7 Bella_Ysagi   (15.10.2012 07:57) [Материал]
Спасибо!!! happy happy чую им щас будет ОЧЕНЬ весело)

0
6 atlantiida   (15.10.2012 00:07) [Материал]
заинтриговала tongue

0
5 ღЧеширикღ   (14.10.2012 23:18) [Материал]
Спасибо за новую главку,мы ее очень ждали..так и что же так повергло Деймона в шок? Белла в сексуальном нижнем белье- почему-то первая идея именно такая biggrin cool

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]