Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
rushgirl, Izzi-Izabella, Olirochka, marikabuzuk, Елена3259, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 29. Пора отпустить ее... Часть 2

2024-4-20
22
0
0
Деймон

- Деймон! – закричал брат.

- Отпусти меня, Стэфан! – закричал я в ответ, вырываясь из его мёртвой хватки.

- Ты обещал мне…

- Пойми, её прошлой больше нет!

- Я не смогу иссушить её, не убив при этом Джереми! – вмешалась Бонни. – Стэфан, отпусти его!

- Я не могу, нет! – кричал он в ответ. Секундой позже он оскалился и отшвырнул меня в сторону.

Он почти сломал мной дверь, и я лишь смог обернуться и посмотреть на Елену, которая самодовольно отошла от стены и уставилась на нас. Кол вылетел из моей руки и куда-то исчез.

- Как ты мог! – сказала Елена с обидой. – Ты просто жалок! Я бы снова убила её - только для того, чтобы ты страдал!

Я смог оттолкнуть Стэфана от себя, полный ярости и обиды. Теперь мне было достаточно вырвать ей сердце, и я ни на секунду не сомневался, что сделаю это, но тут Джереми незаметно подкрался к ней со спины, и прежде, чем я смог что-либо сделать, вонзил кол ей прямо в сердце, невольно заставив меня замереть в метре от них. Удивление отразилось на лицах всех наблюдающих, в том числе и на моём.

- Что ты наделал?! - закричал Стэфан в отчаянии.

Остальные просто не находили, что сказать, и молча наблюдали за тем, как Елена падает на пол. Я нерешительно двинулся вперед, когда брат подлетел к ней. Сейчас мне было жаль их обоих. Джереми медленно и ошарашенно отходил назад, при этом не отрывая взгляда от сестры. Елена начала задыхаться, а Стэфан, присев, положил её голову себе на колени и крепко сжал руку. Я смотрел, как жизнь уходила из неё, и понимал, что до конца своих дней не смогу всё это забыть. Благодаря Петровым моя жизнь менялась несколько раз и всегда кардинально, но сейчас я понял, что именно они сделали из меня того, кем я стал, и за это я буду им благодарен, ведь этот сложный путь привёл меня к Белле.

- Спасибо... - прохрипела Елена, отыскав Джереми глазами. - Вам всем...

Видимо, не один я сейчас смог наконец освободиться. Елена еле улыбнулась нам - той добродушной улыбкой, которую я не видел очень давно, и, закатив глаза, откинулась назад. Видимо, для неё жажда и ненависть стали заточением, но теперь она снова была свободна.

Стэфан никак не мог поверить в произошедшее, но, поняв после её слов, что для неё это был единственный выход, не смог сдержать слёз. Бонни и Кэролайн тоже подошли ближе и со слезами на глазах приобняли Джереми. Тот, несмотря на всё, что случилось, держался, казалось, лучше всех.

- Как ты? - спросил я парня, которому даже не было восемнадцати.

- Все нормально... - ответил он, и я вдруг увидел в нём что-то, что напомнило мне об Аларике. - Она сама хотела этого... Нам стоило отпустить ее раньше...

В роду Джереми были охотники. Вся его семья ненавидела вампиров, и сейчас он был истинным наследником Гилбертов. Теперь он мог продолжить их дело, что могло бы напугать меня, если бы я не видел в нём рассудительность, несвойственную его годам. Он был слишком умен и не стал убивать всех на своем пути, а только тех, кто стал убийцей после обращения.

- Джереми... - я увидел Беллу на пороге комнаты.

Она с сочувствием смотрела на Джереми, а затем, сделав лишь один шаг, со скоростью вампира обняла его. Все насторожились, но Белла даже не сделала ему больно, и теперь я смог вздохнуть с облегчением. Я посмотрел на Бонни, которая, как и я, поняла, что Белла не опасна, но тем не менее посмотрела на неё с явным презрением. Это было мне неприятно, и радость от появления и самоконтроля Беллы быстро сменилась отвращением к ведьме. Отпрянув от Джереми, который, слабо улыбнувшись Белле, направился к Стэфану, она медленно подошла ко мне.

- Полагаю, ты все ещё злишься на меня из-за того, что я запер тебя? - спросил я тихо.

- Не сейчас, - отрицательно качнула головой она и так же крепко обняла меня. - Мне очень жаль...

- Так лучше для всех, - ответил я, невольно посмотрев из-за её плеча на Стэфана. - Вот только нужно помочь Стэфану это принять.

- Я помогу тебе... - прошептала Белла. - Всем вам, чем смогу...

- Спасибо, - ответил я, крепко обняв её. – Но я и так в порядке...

День похорон Елены...

Стояла прекрасная погода, несмотря на печальное событие в городе. Несколько друзей собрались вместе, чтобы проводить в последний путь свою подругу и друга. Похороны Елены и Мэтта состоялись в один день, будто снова вернув всех в день аварии, но сейчас Стэфан не смог их спасти. Никто не смог... Все были в чёрном, но лишь немногие смогли позволить себе плакать. Среди них был мой брат...

Стэфан стоял около могилы Елены и, казалось, вовсе не собирался оттуда уходить. В его глазах застыли слёзы, и время словно остановилось для него. Опустив руки и еле держась на ногах, брат не дышал и лишь изредка мог подать какой-то признак жизни, едва пошевелившись. Только взгляд вампира мог уловить его движения, большая часть которых была попыткой удержать равновесие.

Тайлер, приобняв Кэролайн, стоял чуть поодаль, не решаясь подойти к могиле поближе и потревожить Стэфана. Парень был расстроен так же, как и все, не говоря уже о «Барби», которая вцепилась в руку своего любимого и держалась за неё, как за спасательный круг.

Бонни тоже плакала, ведь для неё это была не меньшая потеря. Мне казалось, что это затронуло её больше, чем Стэфана, и теперь она с ярой ненавистью смотрела на вампиров. Поняв, что их здесь большинство, она показательно положила цветы на могилы Елены и Мэтта, а затем, ни с кем не попрощавшись, ушла. Но, наверное, это заметил лишь я.

Джереми положил цветы на могилу сестры и отправился к могиле Мэтта. Даже сейчас он держался лучше всех, несмотря на то, что на кладбище покоилась вся его семья, в том числе и Аларик, возле могилы которого сейчас стоял я, наблюдая за происходящим. Белла осталась дома - мне показалось это лучшей идеей.

Я был почти хладнокровен сейчас, потому что, в отличие от брата, я похоронил Елену ещё тогда, полгода назад, посчитав настоящей её смерть в той аварии. Это было очень больно - понимать, что все наши старания спасти ей жизнь, все жертвы её родных напрасны, и конец, к которому привела её жизнь, нельзя было изменить.

Когда Кэролайн и Тайлер ушли, а Джереми встал в стороне, ожидая меня, я решил, что пора поговорить со Стэфаном и узнать, не нужно ли ему притащить сюда палатку и спальный мешок.

- Все уже ушли... - начал спокойно говорить я. - И мне пора! Джереми ждет нас!

- Иди... - только и ответил он, не отрывая взгляда от надгробья.

- А ты теперь будешь спать рядом с ней в соседнем гробу?! - я решил привести его в чувство. - Придёшь завтра, если захочешь, но, стоя здесь часами или днями, ты ничего не изменишь!

- Ты не любил её и не поймёшь, каково сейчас мне! - рявкнул он в ответ. – Всё, что было у меня… Я жил для неё!

- Я любил её, брат и... даже больше, чем ты. Вспомни, ведь, будучи человеком, она выбрала меня, и это именно я потерял возможность счастливой жизни с ней... - спокойно ответил я, невольно взгрустнув. - Все могло бы быть сейчас совсем по-другому, но... всё так, как есть, и этого не изменишь. Разница лишь в том, что я похоронил её после аварии с Мэттом, и для меня она умерла тогда - человеком, никому не причинившим вреда, а для тебя... для тебя она жива до сих пор!

-И что мне делать? - спросил он, обернувшись и со слезами на глазах взглянув на меня. - Я не смогу это пережить...

-Сможешь! - твердо ответил я, похлопав его по плечу. - Я помогу!

- Представь, если бы ты потерял Беллу… - он, видимо, решил, что раз я не чувствую сейчас любви к Елене, то не смогу его понять, пока он не заставит меня пережить всё это на примере с Беллой.

- Я и потерял! – ответил я быстро. – Елена убила её!

- Это не одно и тоже…

- Серьёзно? – перебил его я, повысив голос. – Я каждый день начинаю с мыслей о том, что сегодня она сорвётся. Каждый день перед сном я молюсь, чтобы она никого не убила… Чтобы Бонни или ещё какой-нибудь охотник на вампиров не убил её!.. И так будет вечность… Страх потери больше никогда не оставит меня!

- И что теперь? – брат немного помедлил с ответом, поняв, что я прав.

- Пора отпустить её… - уже тише ответил я, немного успокоившись. – Я отпустил! Джереми отпустил! Теперь твоя очередь!

- Да... – тихо сказал он, ещё раз взглянув на её могилу. – Ты прав!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-19
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (06.10.2012)
Просмотров: 2002 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Kristin_Night   (14.10.2012 17:03) [Материал]
Вот это глава!Такая развязка!!

0
15 nijnolubka   (08.10.2012 16:25) [Материал]
Очень жаль, но так было нужно для всех..

0
14 Надюшка2350   (07.10.2012 21:40) [Материал]
спасибо за главу)))

0
13 Serafima   (07.10.2012 20:36) [Материал]
что-то мне слова Дея о Белле не понравились.... dry

0
12 Katalyna97   (07.10.2012 15:43) [Материал]
спасибо за главку))

1
11 RenaSelena   (06.10.2012 23:41) [Материал]
спасибо за главу!

0
10 Darya52   (06.10.2012 22:26) [Материал]
Неожиданная развязка! Порадовали последние слова Елены, видимо бессмертие тяготило ее и, возможно, она убила Мэтта лишь потому, что тот сохранил свою жизнь, остался человеком. Может, она жалела, что попросила Стефана спасти его первым? Ведь ее любимый успел бы спасти их обоих. Впрочем, заканчиваю писать, а то дорассуждаюсь тут. Глава просто супер, надеюсь, что Дей не даст Би уйти, ведь Белла его уже любит, разве нет?

1
9 Miss3115   (06.10.2012 21:20) [Материал]
Грустная глава,но так было лучше для Елены...

0
8 _Nyuta_   (06.10.2012 16:08) [Материал]
Честно думала, что появиться Белла и убьет Елену, го это оказался Джереми.
Спасибо за главу ))) С нетерпением буду ждать продолжение )))

0
7 Леди   (06.10.2012 15:09) [Материал]
Спасибо за главу,когда же дей и би признаются друг другу

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]