Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
elenapopova1296, katiematveeva, kuprienkonadezda20, stasya-l, monya6005, Румынка, Evridika, galina_rouz, суфле, raava, Никки, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Without you / Без тебя. Глава 25. Трагедия

2024-4-16
22
0
0
Белла

Я спустилась вниз, когда заметила беспокойство на лице Джереми. Парень стоял у выхода и не знал, что ему делать.

- Что-то случилось? - обеспокоенно спросила я.

- Деймон написал мне, что Елена у Мэтта, - ответил он, посмотрев на меня. - И что она хочет что-то сделать с ним... Деймон чем-то разозлил её!

Я не знала, что ответить, потому что и винить Деймона не собиралась. Он не мог все время плясать под дудку Елены, вечность поддакивая ей только ради того, чтобы она кого-то не убила.

Джереми, надев куртку, кинулся к выходу, но затем вернулся обратно, забежал в комнату и, схватив что-то похожее на деревянный кол, снова ринулся на улицу.

- Эй, ты куда? – не выдержала я.- Что ты собираешься делать?

- Помочь Деймону, - ответил он, обернувшись на ходу и с болью взглянув на меня. – Если он не может это сделать, придется мне...

- Ты не сможешь. Она же твоя сестра! – отрицательно покачала головой я.

- Я не знаю, на что я способен! – пожал плечами он и выбежал из дому.

- Я не останусь тут одна! – крикнула я ему вслед, выскочив за парнем, но тут поток ветра отнёс меня в сторону.

Точнее, я думала, что это поток ветра, который оказался Еленой. Она слишком быстро оттащила меня в сторону, завернув за угол дома, поэтому Джереми, поглощенный своими мыслями, ничего не понял, и, сев в машину, уехал.

- Ну вот мы и встретились! – улыбнулась она, держа меня за горло одной рукой и закрывая рот другой, чтобы я не могла закричать. – Все же Деймон слишком наивен…

Когда машина Джереми скрылась из виду, она опустила одну руку, чтобы я могла говорить. Я еле дышала и не знала, как можно высвободиться из её хватки.

- Где Мэтт? – прохрипела я в надежде, что Деймон может успеть вернуться.

Да, раньше я хотела стать вампиром и помнила о том, что во мне была кровь Деймона. Но, как он уже говорил на примере Джереми, с каждым часом крови вампира в человеке становится все меньше. А умирать вот так мне совсем не хотелось, тем более, что сейчас моя жизнь только-только должна была наладиться.

- Ну… - протянула она в ответ, притворно задумавшись. – Он у себя дома. Парень вернул мне долг, ведь вместо меня тогда должен был умереть он!

- Во мне кровь Деймона! – снова прохрипела я, когда хватка Елены усилилась.

- А вот и нет, - улыбнулась она в ответ. – Стэфан рассказал мне о том, что это всего лишь слова, и что Деймон приходит в ужас, когда ты говоришь ему о том, чтобы он обратил тебя. Точнее, просишь… А ты, миленькая, еще целовала его…

- Нет, серьезно, - я решила, что мне стоит убедить ее, чтобы прожить еще хоть сколько-то времени. – Он дал мне ее вчера…

- Заткнись! – прервала меня Елена, приподняв меня над землёй и держа за шею. - Ничего личного… Просто ты связалась не с тем парнем!

Голова закружилась, и мне стало не хватать воздуха. Я все еще смотрела на тропинку, которая вела к дому, в надежде увидеть там Деймона, но его не было. Единственное, чего я хотела, это чтобы Джереми не возвращался ко мне, потому что Елена убила бы и его заодно. У нее был повод.

- Деймон отомстит… - выдохнула я, хватая ртом воздух

- Деймон всегда быстро менял подружек, так что переживет, - услышала я равнодушный голос. – Я же говорила тебе уезжать!

Последний глоток воздуха… Последний луч света… И боль. Хруст собственных костей…Это последнее, что я помню, перед тем, как она сломала мне шею!

Деймон

Я примчался к дому Мэтта примерно через пять минут. Припарковав машину, я уже через мгновение остановился у него в дверях. Только сейчас я понял, что и сам не могу войти к нему в дом, потому что тот ни разу не приглашал меня, стараясь жить как можно подальше от мира вампиров.

- Мэтт! – закричал я, пытаясь заглянуть в дом. – Это Деймон! Где ты?

Ответа не было, что пробудило во мне волнение, и я занервничал. Увидев, что в доме беспорядок, я перестал дышать. Отойдя назад и посмотрев в окно, я понял, что стена внутри дома сломана. Присмотревшись, я увидел Мэтта, который лежал на полу посреди разбросанного по всему дому мусора, весь в крови. С ужасом глядя на произошедшее, я стал быстро соображать, что делать дальше. Раз я не мог войти в дом, значит, он был еще жив. Ответ не заставил себя долго ждать. Джереми подбежал ко мне со спины.

- Что там? – обеспокоенно спросил он.

- Я не могу войти! Иди к нему и попытайся выволочь его наружу, чтобы я дал ему крови! - ответил я, взяв парня под руку и приведя его ко входу. – Видимо, Елена отшвырнула его в дом, когда тот хотел выйти, но не рассчитала силу!

Джереми вошел внутрь, а я стал звонить Стэфану, но он не брал трубку, поэтому я скинул ему сообщение о случившемся. Елена явно была на взводе, и нужно было, чтобы кто-то нашел ее.

- Как он? – спросил я через минуту.

- А ты войди и посмотри… - услышал я в ответ.

- Но я не… - начал было я, но понял, что теперь это уже не проблема.

Сделав шаг вперёд, я с легкостью переступил порог дома, хотя еще недавно не мог этого сделать. Это значило, что парень был жив, когда я приехал, и если бы я смог пройти к нему, то спас бы его. Теперь Мэтт был мертв.

Я направился к ним, увидев Джереми, который уже отошел от тела друга и теперь с болью наблюдал за тем, как я подошел к нему.

- Он мертв! – сказал парень, когда я стал пробовать пульс Мэтта.

- Может, она обратила его? – предположил я, хотя и понимал, что это не так.

Джереми как завороженный ждал моего ответа, но я уже знал, что парня не вернуть к жизни. Отрицательно покачав головой и ещё раз взглянув на Джера, я достал телефон, чтобы сообщить о случившемся Бонни и Кэролайн. Я понимал, что это конец. Елена никогда не изменится!

- Это я… - сказал я ведьме на другом конце и быстро объяснил ей, что случилось.

Положив трубку, я обернулся к Джереми. На парня было жалко смотреть. Он смотрел на тело друга и понимал, что это его сестра убила Мэтта. Я тоже с трудом верил в это, потому что не думал, что Елена может зайти так далеко. Но факты были налицо.

- Пойдем! – сказал я, похлопав парня по плечу. – Кэролайн уже сказала матери о случившемся. Скоро наряд полиции будет здесь.

- И как на этот раз вы объясните им случившееся? – спросил Джереми, еле плетясь к выходу.

- Древние! – ответил я быстро. – Было решено свалить все на них! Мол, Бекка разозлилась на парня и… Больше я не знаю, как соврать!

- А сказать правду? – спросил он, когда мы вышли на улицу.

Я промолчал, сглотнув комок рвоты, который подкатил к горлу. Несмотря ни на что, никому из нас не хотелось, чтобы город запомнил Елену как вампиршу, убивающую людей. Телефон зазвонил, и я увидел, что звонит Стэфан.

- Слава Богу! – сказал я, тяжело вздохнув, и взял трубку. – Где ты? Ты видел, что сделал Елена?

- Да, видел… - вздохнул он. – Мне очень жаль, Деймон. Я уже у тебя дома и занес Беллу в дом. Ты был прав насчёт Елены…

- Стой! – почти крикнул я, резко затормозив и еле дыша. – А что с Беллой?!

- А ты о чем говорил? – спросил тот, не понимая.

- Елена убила Мэтта! – ответил я быстро, стараясь при этом не сорваться. – Где Белла? Что с ней?!

- Я думал, ты…

- Да к черту! – вырвалось у меня со злостью. – Что эта тварь сделала Белле?

- Деймон, Белла мертва! – ответил брат, и мне показалось, что земля ушла у меня из-под ног, так как я чуть не упал.- Елена сломала ей шею…Прости, я опоздал…

- Она ведь знала, что я люблю её… - прошептал я, закрыв глаза и почувствовав слёзы. – Знала и убила её…

Джереми с ужасом уставился на меня, понимая, что Мэтт не единственный труп на сегодня. Теперь мне было плевать на репутацию Елены, а ещё больше на её жизнь. Я знал, что мне надо делать. Точнее, что мне нужно было сделать уже давно.

- Стэфан… - протянул я, решив сказать брату о том, что Белла еще воскреснет и чтобы он не звонил в полицию и не избавлялся от тела. – Я дал Белле кровь вчера… Она скоро очнётся!

Я посмотрел на Джереми, который был одновременно шокирован и рад, что так вышло. Для меня же это было равно концу света. Я снова влюбился, хотел быть счастливым, но снова все потерял. Теперь и Белла станет вампиром, а значит, мне придется охранять весь Мистик-Фоллс от нее. С девушкой, которую я любил, случилось худшее изо зол. Я не знал, обратил бы я её, если бы она умирала, но теперь я никогда не узнаю об этом.

- Значит, ты обладаешь четвертым чувством! – похвалил меня брат. – Рад, что ты на это решился!

- Я не хотел обращать её... больше всего на свете… - ответил я с грустью в голосе.

- Я знаю! – перебил меня брат. – Но это всё… Я не знаю, что сказать!

- Сказать и нечего. Надеюсь, что теперь ты все понял! – ответил я. – Скоро будем с Джереми!

Положив трубку, я стал натирать глаза, чтобы Джереми не заметил моих слёз. Мне было до безумия больно, и я бы сам лучше умер сейчас, но у меня еще были дела на этом свете.

- Она убила Беллу? – спросил Джереми. – Но она ведь вернется? Вампиром?

- Да, - ответил я, еле найдя в себе силы для кивка и посмотрев на парня глазами, полными боли. – Но это уже будет не та Белла…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-11573-17
Категория: Кроссовер | Добавил: БеллаУитлок (18.09.2012)
Просмотров: 1972 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 NJUSHECHKA   (22.09.2012 21:34) [Материал]
СПАСИБО!!!!

0
23 Seila   (20.09.2012 23:48) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
22 IrishaIrisha   (20.09.2012 19:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
21 Niki666   (20.09.2012 17:35) [Материал]
Спасибо за главу!

1
20 Люд@   (20.09.2012 17:16) [Материал]
Теперь пришла очередь Беллы доказать, что она не похожа на Елену. Надеюсь она будет другим вампиром.

0
19 Bella_oOpS   (19.09.2012 18:10) [Материал]
Спасибо

0
18 zara15   (19.09.2012 15:47) [Материал]
Спасибо большое за главу

0
17 Bеllа_Bоlture   (19.09.2012 09:52) [Материал]
спасибо за главу. надеюсь Белла не изменится cry

0
16 Serafima   (19.09.2012 00:17) [Материал]
Елену на кол! и думаю, что Белла это вскоре устроит! biggrin

0
15 Miss3115   (18.09.2012 22:33) [Материал]
Ну Елена и тварь!
Деймон напрасно так думает,Белла сильнее Елены в плане самоконтроля))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]