Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 139
Пользователей: 10
Zenya7717, ss_pixie, Nuka, Fitaminka, Milochk@1504, sobolevalena14071973@mail, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, nicemrs, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Выстрел

2024-3-28
21
0
0
Выстрел


Автор: -
Рейтинг: R
Жанр: Drama
Саммари: А есть ли смысл в том, что мы творим день за днем.



Bang-bang!

Золотистые гильзы с веселым звоном упали на первую ступеньку школы Форкса. На верхней площадке, словно в замедленной съемке, очаровательные девушки падали на пол, и из их тел начинала сочиться кровь. Она стекалась в лужи, а потом алыми ручейками текла по мраморной поверхности, украшая серый пейзаж убранства школы ярким пятном. Их последние вскрики утонули в хрипящих вздохах. Белла печально посмотрела на них и двинулась дальше. Что-то глубоко внутри нее до боли сжалось, но это чувство было так мало, что его задушили совсем иные переживания.

Она не знает, почему и зачем это делает, но кто-то шепчет ей: "Убей их, они заслуживают смерти". Ее внутренний голос столь прекрасен и мелодичен, что она подчинялась ему, отдаваясь в полную власть. Она больше не хозяйка своего тела, теперь ею правит ОН.

На губах расцвела саркастичная улыбка, в глазах заискрилась надменность, а руки удобнее перехватили рукоять пистолета.

Bang-bang!

Две пары гильз покатилось по ровному полу, а школьный учитель биологии обмяк на полу, бессмысленно пытаясь спасти своих учеников. Вот и Майкл истошно закричал и спрятался за Джессикой. Как это было мелко, прятаться за рыдающей девушкой, что любила его больше жизни.

Bang-bang!

И нет обоих, вместо них теперь груда тел и пятно на зеркально чистом полу. Теперь они точно до гроба вместе.

Удовлетворенность растекалась по телу, охватывая его приятной истомой. Ему было неудобно в этом теле, но он желал мести и терпел эти муки. Девушка, что впустила его, была невинна. Ему было больно осквернять ее, но та боль, что породила его, была еще сильнее. Белла, так звали девушку, была прекрасна. Они встретились случайно, он скитался по школе, рассматривая все то, что не успел увидеть. Остановившись перед мемориалом памяти, он стал всматриваться в свою фотографию. На ней он был живым, тем самым парнем, который когда-то в первый и последний раз вошел в эту школу живым.

Он прекрасно помнил тот день. Первый солнечный день в Форксе, новые места и новые люди. Так всегда представляют свой первый день новички в школе. Охваченный будоражащим волнением, он двигался к новому этапу своей жизни, ожидая новые знакомства и друзей. Его звали Эдвард Каллен, семнадцать лет отроду, и он переехал в этот город ради больной мамы, потому что верил, тут все будет иначе. Уже день спустя он понял, как же горько ошибался.

Школа приветливо распахнула перед ним свои двери, впуская в новую обитель. Эдвард добродушно верил, что тут, как и в прошлой школе его примут, и он найдет себе компанию, с которой ему будет хорошо. И совсем не ожидал, что в сердцах этих школьников так много злобы, да и кто же мог такое предвидеть?

Последний звонок и коридор, пара цепких рук и он на заднем сидении машины. Боль в ребрах обжигала, разбитая губа саднила, непонимание завладело мыслями. По ухабам его завезли в лес и выкинули из машины. Беспорядочные удары и боль, адская боль, заглушающая мысли и сдавливающая голосовые связки. А еще хриплый вздох и умоляющий взгляд. Эдвард помнил, каким беспомощным он был. Непонимание пугало, смех резал слух, он хотел спросить: «За что?», но сил говорить уже не было. Он не пытался встать, его били, а он просто терпел. Кто-то сказал, что лучше перетерпеть, чем дать сдачи. Так вот, он ошибался. Лежа на сырой земле, захлебываясь собственной кровью, Эдвард мечтал, что отомстит. В затуманенных глазах виднелись искореженные лица обидчиков, и он желал отмщения. Последний натужный вздох, и что-то оборвалось внутри, боль исчезла. А потом он помнил, как поднялся на ноги, и его походка была легка, хотя он должен был бы ползать. И тогда он вдруг заметил – его окровавленное тело лежало рядом.

Воспоминания больше не причиняли боли, все больше и больше он погружался в них, желая увидеть нечто новое и найти ответы. Как получилось, что он остался на Земле? В его голове было слишком много вопросов и не одного ответа. Только незнание выгрызало изнутри его душу. Незнание и обида. Все жили, как и прежде, его позабыли, всего лишь добавив историю его смерти к местным байкам. Он много раз видел своих убийц, обычных с виду людей, школьников, мечтающих о прекрасном будущем, радующих своих родителей хорошими оценками, но их настоящих знал только лишь он. Эдвард помнил их озлобленные лица, когда раз за разом их кулаки соприкасались с его телом. Помнил их смех, когда он задыхался в собственной крови. Он не забудет никогда боль, что причинили они его матери, убив его. Он цеплялся за этот мир, желая отомстить.

Эдвард продолжал смотреть на фотографию, когда рядом с ним показалась милая девушка, искренне скорбящая о нем. Парень частенько наблюдал за ней, и видел, что она умирает. С каждым днем она увядала все больше, и ничто не в силах было предотвратить ее смерть. Эдвард завидовал ей, ведь она была уже готова к ней. Он понял это из ее молитв и разговоров. И теперь стал ее воображаемым другом, шепотом, что каждый день говорил с ней. Она думала, что это последствия болезни, а он не хотел ее переубеждать. Стоя тогда в холле школы, около его фотографии и цветов, он тихо произнес: «Привет», ни на что ни надеясь. Но именно это простое слово заставило девушку повернуть голову, будто она услышала его. Эдвард тогда испугался, но также тихо прошептал «Я рядом». На что она улыбнулась как будто бы ему и тоже шепотом ответила: «Я знаю». Странное знакомство мертвого и умирающей. Ему это показалось забавным. Он везде ее сопровождал, вдыхая жизнь ее телом, становясь ее частью, будто единым целым. Она пускала его, и это не приводило ее в испуг. А он, в свою очередь, не говорил ей о том, кем же является на самом деле, хотя девушка и не спрашивала. Тянулись дни, а они продолжали общаться, и Эдвард уже начал забывать о своей сущности, пока в один из дней Белла тихонько не шепнула: «Эсми Каллен умерла, наверное, пошла оберегать своего сына на небесах». И тогда вся боль и обида, накопившаяся в нем, ожила. Все также тихо шепча, мститель приказал ей украсть пистолет у отца, и вот, они в коридоре, у того же мемориала, где впервые встретились.

Bang-bang!

Охранник мертв. Что за глупец, выскочил прямо на них, на что он надеялся? Смерть постигнет всех, пока он идет за ними. Потому что они исковеркали его жизнь, а он взамен заберет их жизни. Тихой поступью они вошли в класс, где прятались ученики.

Bang-bang! Bang-bang!

Словно в кино звучали выстрелы, каждый хлоп сопровождался криком, но он не слышал ничего, и лишь когда подошла очередь до них, тихо произнес: «За что вы убили меня?» Смех, и напускная бравада, выстрелы и тишина. Он не получил ответ, но и сам понял, что смерть иногда бывает бессмысленна.

«Можно с тобой?» - шепнула ее душа, что была всегда рядом, впитывая всю его боль и желая спасти его от его же самого.

Bang!

Последний выстрел огласил тишину, и она умерла, завершив цепочку смертей. Но был ли в этом смысл? Он не знал, ведь так и остался там, среди тел, опять один, наедине со своей болью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lemis (08.02.2012)
Просмотров: 2216 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 робокашка   (01.03.2014 19:05) [Материал]
Жестко и непонятно, но очень интересно. Необычный подход! Большое спасибо!

0
35 Лизапопова   (14.02.2012 23:43) [Материал]
ну не к 14 фев это точно но фф заставляет задуматься)*

0
34 Irrik   (14.02.2012 16:11) [Материал]
А я вот подумала, почему у Эдварда хватило сообразительности, чтобы с помощью тела Беллы поубивать кучу народа, но в то же время он не додумался "заставить" ее поухаживать за больной матерью.
В целом, если честно, история вызывает недоумение.
Спасибо за труд.

0
33 Tirinka   (13.02.2012 17:55) [Материал]
Заставляет задуматься... Спасибо!

0
32 Louise   (13.02.2012 15:59) [Материал]
Интересно, мне понравилось)
Спасибо! wink

0
31 valbury   (13.02.2012 06:23) [Материал]
Рассказ выдающийся, но мало подходит для этого конкурса!
Спасибо!!!

0
30 RRRRRj   (12.02.2012 18:07) [Материал]
Прочитала и у меня появилась куча вопросов... Зачем убили Эдварда? Что он такого сделал, что его похитили, увезли в лес, избили до смерти... Как не пытаюсь выдумать варианты - не могу. Беллу очень жаль... Да, она умирает, но девушка могла оставить после себя светлую память, а теперь о ней будут вспоминать, как об убийце, которая жестоко расправилась с огромным количеством людей. Эдвард боялся за мать, но он даже не подумал о девушке, которая стала для него другом, он не подумал, куда попадет ее душа, после того, что он заставил ее сделать... Он эгоист, как ни пытаюсь понять, не могу. Он не подумал о людях, которые не виноваты в том, что с ним случилось. Нельзя так говорить, но я бы поняла, если бы он отомстил обидчикам, но нет... Он стал еще хуже них! Он убивал без разбору!

Не знаю, можно ли считать это знакомством, но, если честно, даже думать об этом не хочу.

История ужасна по своему сюжету, написана хорошо, но самая идея... Я никогда не любила такую беспочвенную агрессию и насилие, поэтому я бы не хотела еще раз подобное читать. История, возможно, найдет своего читателя, но я не хочу им быть. Удачи!

0
29 ♥Настя♥   (12.02.2012 15:58) [Материал]
Ужасающая история. Она потрясла меня своей неизбежностью, жестокостью судьбы к людям.
На самом деле все это было бессмысленно. Эдвард не должен был манипулировать Беллой. Достаточно и того, что он начал общаться с бедной девочкой.
В общем, я в шоке... очень грустно.
Спасибо

0
28 freeiz   (12.02.2012 14:17) [Материал]
Тоже хотелось бы узнать, за что так поступили с Эдвардом и почему он не смог уйти за девушкой, наверное, как это принято называть, еще дело свое не закончил, тогда как девушка свое выполнила до конца, или может вернется еще biggrin

1
27 Latiko   (12.02.2012 13:41) [Материал]
Начало повергло в шок, как впрочем и продолжение.
Очень впечатляюще, правда конечно жестоко
Правда не уверена, что этот фик подходит на конкурс, посвящённый Дню Святого Валентина, но всё равно спасибо большое автору за него...особенно за концовку)

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]