Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 102
Пользователей: 8
Rewasder, kuprienkonadezda20, Lorensia, 33224455wer, lidia2489, 1992, romanovamarishka1985, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Выбор, который меняет жизнь... Глава 1.

2024-4-20
17
0
0
Глава 1.
Новое знакомство.

POV Лео.

Мы переезжаем в самый дождливый город штата Вашингтон. Форкс. Для моей семьи этот город хранить болезненные воспоминания. Они все оставили в нем частичку своего сердца. Они оставили дочь, сестру, подругу и любовь…
Я встретил семью Каллен почти пятьдесят лет назад. До встречи с ними я был кочевником-вегетарианцем. А после того, как встретил их, я решил присоединиться к ним. У меня есть дар, он такой же, как и у Эдварда, я умею читать мысли.
Мы приехали в город на выходных. И с понедельника «младшие» Каллены пойдут в школу. Карлайл уже устроил нас в школу, а сам устроился на работу в местную больницу. А Эсми как обычно останется дома. Для людей она домохозяйка.
В воскресенье я ходил на охоту. А теперь собираю в школу. Хотя, как собираюсь? Просто одеваю одежду, приготовленную Элис. Первые несколько лет я с ней спорил по этому поводу. Но затем для себя сделал вывод: бесполезно с ней спорить, когда дело доходит до одежды. С этим пришлось смириться.
В школу мы едем на двух машинах. Я, Эдвард, Эммет и Джаспер на одной, а Элис и Розали - на другой. На школьную стоянку мы влетели на большой скорости и припарковали свои машины. Джаспер и Эммет вышли из машины и направились в сторону машины, на которой приехали наши девочки. Они открыли им дверь и помогли выбраться из нее. Должен сказать, выглядело это эффектно. Все смотрели с восхищением и завистью. Обычная реакция на нас - вампиров. Мысли учеников вообще слышать не хотелось.

Я осмотрел стоянку и увидел девушку с темно-каштановыми волосами и карими глазами. Она смотрела на нас безразлично. Она не восхищалась нами как остальные. Интересно, почему? Я настроился на нее, хотел узнать, о чем она думает, но не смог.
Мы прошли в администрацию и взяли расписание. Прозвенел звонок и я пошел на свои уроки. Часы, проведенные в школе, самые скучные в моей жизни. Мне и так прекрасно известен весь материал школьной программы. Так что сегодня я ничего нового для себя не узнал.

Настало время ленча. Мы прошли в столовую и все сели за отдельный столик. Вся школа только и говорила о нас. И многие девушки уже хотели встречаться со мной и Эдвардом, и искали только повод для знакомства. Так как остальные Каллены были уже заняты. Хотя и этот факт многих не останавливал для знакомства.
- Меня все время сравнивают с какой-то девушкой по имени Лиззи, - пожаловалась Розали.
- Детка, ты у меня самая красивая, - произнес Эммет и поцеловал ее.
- И вообще реакция этих людей странная… - сказал Джаспер.
Дальше я разговор не стал слушать, потому что в столовую зашла та девушка, которая смотрела на нас безразлично, со своими друзьями. Она скользнула взглядом по нам и пошла со своими друзьями к раздаче еды. Ее выбор пал на салат и фрукты, также она взяла колу. Зачем я за ней наблюдаю? Этот вопрос так и крутился в моей голове. Хорошо, что Эдвард не слушает меня, а то сейчас бы лекцию прочитал о том, как он оставил Беллу. И что ни к чему хорошему это не приведет. Интересно, он всегда был занудой? Или он стал таким после расставания с Беллой?
Она и ее друзья сели за столик и начали разговор.
- Никки! Новенькие - просто красавчики, – проторила ей блондинка с зелеными глазами, которая сидела рядом с ней.
Никки... Вот как зовут ее. Красивое имя, наверное, это сокращение.
- Да… ничего. Они милые, Тина, - согласилась с ней Никки.
- Как это ничего? – удивленно спросила Тина. – Посмотри на них, они просто обалдено красивые. Такие сексуальные. Мне бы такого… - мечтательно произнесла она.
- Только посмотрите на этих цыпочек, – привлек их внимание блондин с голубыми глазами. – Надо попробовать с ними познакомиться и пригласить куда-нибудь, – улыбаясь в тридцать два зубы, произнес он.
- Да, - язвительно произнесла Никки. – Я думала, тебе, Дин, нравится моя старшая сестра Лиззи?
- Хм… Лиззи просто богиня, - мечтательно произнес Дин. Никки посмотрела на него вопросительно. – Да согласен с тобой. С ее красотой даже блондинка не сравниться.
- Да, такую девушку как Лиззи надо еще поискать, - присоединился к их беседе парень с короткой стрижкой. – Но блондинка тоже ничего.
Розали была удивленна. Ее мысли выражали только неверие. Она не могла понять как какой-то человек красивее ее. Она очень хотела увидеть эту загадочную Лиззи.
- Кстати, Никки, когда она приедет? – спросил ее парень с короткой стрижкой.
- Я не знаю, Джон, - сказал девушка, пожимая плечами. – Она звонила вчера и сказала, как дела закончит, так и приедет домой.
Видно было, что Никки очень любила свою сестру. Но также было такое ощущение, что она чего-то не договаривает.
Ленч закончился, и я пошел на свой урок.

Я пришел в класс и сел за последнюю парту рядом с окном. Прозвенел звонок. В класс зашла Никки. Она посмотрела на меня, и явно была чем-то недовольна. Она подошла к парте, за которой сидел я.
- Привет, – мило сказала она. – Меня зовут Николь Деруа. Можешь звать меня просто Никки. И раз ты уже сел за мою парту, будешь моим соседом. – Она посмотрела в мои глаза и мило улыбнулась. Не понял… Что это только что было?
- Привет. Лео Каллен. И как видишь я новенький.
Почему она меня не боится?

Девушка очень спокойна села за парту. А через пару секунд в класс зашел учитель и начал свой предмет. Почему я не слышу ее мысли? Может она родственница Беллы Свон? Ведь Эдвард не мог слышать ее мысли. Хм... надо проверить. Было так не выносимо, не слышать чьи-то мысли.
- Может, расскажешь о своей семье? – тихо спросила девушка.
- Ну, как ты уже, наверное, знаешь я приехал сюда со своей семьей. Моя мама Эсми, она домохозяйка. Отец Карлайл, он врач больнице. Также есть три брата и две сестры.
- И вы все приемные?! – спросила Никки, и в то же время утверждая.
- Да, – коротко ответил я.
- Наверное, они очень добрые, твои приемные родители, – мягко улыбаясь, сказала она.
- А ты расскажи о своей семье? – с любопытством спросил я.
- У меня есть старшая сестра Лиззи, но ее сейчас в городе нет.
- А родители?
- Они погибли несколько лет назад в автокатастрофе, – с грустью сказала Никки. - И обо мне заботиться Лиззи.
- Прости. Я не хотел…
- Не надо извиняться, - перебила она меня. - Я продолжила жить дальше.
Весь урок мы болтали на разные темы. И она меня очень заинтересовала. И что теперь будет? Почему все так сложно?
Прозвенел звонок.
- Было приятно с тобой пообщаться, – сказал я с улыбкой на губах.
- Мне тоже. Встретимся завтра, – ответила Никки.
Я сложил учебники в сумку и вышел из класса. Я пришел на школьную стоянку первым из своей семьи и стал ждать всех остальных.
Через несколько секунд из здания вышла Никки со своими друзьями. Она посмотрела вокруг. Ее взгляд встретился с моим и она мило улыбнулась мне. Попрощавшись со своими друзьями, она села в свою машину и уехала. А я так и смотрел в след ее удаляющейся машины. Вскоре подошли все остальные и сели так же, как приехали сюда.

Дома нас встретила Эсми. И немного с ней поговорив, все занялись своими делами. Так как дома я не мог думать о Никки из-за того что Эдвард мог прочитать мои мысли, мне пришлось думать о другом и следить за своими мыслями.
Я сказал всем, что пойду погуляю и осмотрю местность. Эсми напомнила мне о договоре, который они заключили много лет назад с местными оборотнями, и попросила не заходить на их территорию.
Да мне это и не нужно было. Я просто хотел узнать хоть какую-нибудь информацию о Никки. Не является ли она родственницей Беллы Свон? Поэтому я направился в архив города.
Я осмотрел документы, и вот нашел документы на Николь Деруа. Ага, вот написано, что ее родители погибли пару лет назад. И что ее опекуном является Лиззи Мейсен. Странно, почему фамилии разные? Теперь надо посмотреть документы Изабеллы Свон. Я начал их искать, но их нигде не было. И куда они подевались? Так ладно… Ищем документы на имя Чарли Свона. Ага, вот и они. Есть дочь Изабелла Мари Свон. И его дата смерти. Я чего-то не понял… Документы на Чарли Свона есть, а на его дочь - нет? Так что ли получается? Весело… Прям какой-то детектив.
Так ладно разберемся со временем. Теперь у меня остался несколько вопросов: Где документы на имя Беллы Свон?
Кто такая Лиззи Мейсен?
И правда ли она сестра Никки?
С такими мыслями я решил сходить на кладбище и поискать могилу Беллы Свон. Может, хоть что-нибудь узнаю? Дату смерти что ли…
Я пришел на кладбище и начал искать могилу. Так могилу Чарли Свона я нашел, а могилу Беллы нет. Может, она похоронена где-нибудь в другом месте? Становиться все интереснее и интереснее…
И какие ещё тайны может хранить этот город?..
Я еще раз обошел кладбище, но могилы Изабеллы Свон я так и не нашел. Уже начало рассветать, и я пошел домой, закрыв свои мысли под замок. Думаю, не стоит знать Эдварду, да и остальным тоже, что я нашел.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9330-1#1503212
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (12.10.2011) | Автор: Alexs
Просмотров: 3001 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (10.07.2016 15:17) [Материал]
Действительно, история начинает повторяться biggrin

Спасибо за главу!

1
9 Mari:)   (26.02.2013 19:40) [Материал]
Отом, что Лиззи - это Би мысли есть, но еще я думаю так: Би или человек или вампир. Скорее второе, ведь все говорят, что Лизз - красавица!)

1
8 рейна   (02.11.2011 17:24) [Материал]
Спасибо и сразу куча вопросов wink wink wink

1
7 Богиня1228   (23.10.2011 20:01) [Материал]
Очень интересно! Молодец!!! очень жду продолжение smile

1
6 Anhellife   (14.10.2011 10:36) [Материал]
Мне понравилось smile
Очень интересно smile Ааа!!! Вот теперь еще и на этот фанф проду ждать буду с еще большим нетерпением smile
Спасибо за главу smile
С нетерпением жду продолжения smile

1
5 psix007   (13.10.2011 21:18) [Материал]
может Лиззи это Белаа. Нколь её внучка (если Лео встретил Калленов 50 лет назад дочь Беллы не могла быть молодой оставаясь человеком) -- Белла могла её родить пока была человеком
ну не зря же Лиззи МЕЙСЕН! скорее всего Белла в память об Эде взяла его фамилию
эх наговормла я много всяки предположений...
спасибо за главу!

1
4 Abigail9963   (13.10.2011 08:14) [Материал]
Ура новая продка! Полюбому Лиззи это и есть Белла

1
3 Lenori   (12.10.2011 21:25) [Материал]
Спасибо за главу, она затягивает и увлекает. Интрига классно закручена и очень хочется узнать продолжение. smile

1
2 aessone   (12.10.2011 21:24) [Материал]
Боже!Действительно интригует!Спасибо!С нетерпением буду ждать продолжения... wink

1
1 МиСтеРичка   (12.10.2011 19:55) [Материал]
Заинтриговало!!!!!!!!!!!!!!!! smile Очень жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]