Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
Nataly2784, Ritz, Mi, little_monster
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вы хотите об этом поговорить? Глава 9 Приятно быть первой

2024-4-25
14
0
0
Приятно быть первой

Pov Alice

Саундтрек к главе
Chris Rea – As long as I have your love
Я дрожала от предвкушения, готова была визжать от восторга по поводу своего плана.
Утром я вместо сообщения получила букет белых нарциссов с запиской, на которой были только адрес и время. Так тщательно к свиданию я еще никогда не готовилась. В итоге ровно в семь такси подъехало на нужную мне улицу. Это было высотное здание, в которых располагались эти суперсовременные квартиры.
В лифте я прокручивала в голове возможные реакции Джаспера… При любом исходе покраснеть мне придется.
Он открыл мне дверь, стоило мне заглянуть в эти тигриные глаза, все мысли вылетели из головы, легкая улыбка тронула его губы. Он был в простой белой рубашке и темных брюках, но эта одежда почему-то делала его вид очень домашним.
- Привет, - от его голоса по телу пошли мурашки.
- Привет, я скучала, - он жестом пригласил меня войти.
Я оказалась в просторной гостиной. Ничего лишнего, сочетание светлых и темных тонов, ничего кричащего, простые линии… но здесь не было «холодно» или «бездушно». Здесь было спокойно.
- Сначала экскурсия или ужин?
- Еще и ужин будет? – прожорливая «душа термита» на секунду выглянула в моих мыслях, но ее смыли потоки весьма эротических картинок и фантазий на тему…
- Значит ужин. Идем, - он указал мне направо, - кстати, твой плащ…
Дальше три вещи произошли одновременно: Джаспер внезапно оборвал свою речь, я развязала пояс плаща и скинула сей абсолютно ненужный по моему представлению предмет туалета, но тут же застыла на пороге, как я поняла, столовой…
- Черт, я чувствую себя дурой!.. и голой. – Джаспер чуть слышно рассмеялся, а мне захотелось убить себя на месте, я чувствовала, как лихорадочным румянцем горят мои щеки.
Я стояла на пороге этой комнаты лишь в черно-красном комплекте кружевного белья, чулках и туфельках на двенадцатисантиметровой шпильке. Позади меня – мужчина, который прислал мне утром нарциссы, приготовил сам ужин и при этом собирался подать его мне за столиком при свечах в своем доме. Я идиотка! Мне хотелось расплакаться от досады.
- Мне очень нравится сочетание красного с черным… - Я обернулась к нему, пытаясь надеть плащ, но запуталась в рукавах. Я чувствовала, что слезы уже на подходе. – При всем моем желании лицезреть тебя в таком виде за этим столиком, могу предположить, что тебе будет неуютно. Как ты относишься к мужским рубашкам?
- Положительно, - я старалась сказать это так, чтобы он не услышал, насколько я расстроена из-за собственной… дурости. Через две минуты я получила в свое распоряжение белую рубашку, которая скрыла все, что нужно, и я могла вздохнуть спокойно.
- Вино – лучшее средство от последствий импульсивных поступков…
Через полчаса я уже расслабилась, еще через полчаса разомлела, а спустя час уже снова была «на коне»… Джаспер как никто другой умел сглаживать неловкие моменты.
За это время я успела попробовать лучшую рыбу в моей жизни и устроить допрос с пристрастием своему терапевту. В результате чего выяснила, что серьезных отношений у него ни с кем не сложилось (он объяснял это собственной неуемной склонностью к анализу), психотерапию он выбрал благодаря Шарлотте, с которой знаком очень давно и с которой у него ничего не было, потому что он верит если не в дружбу мужчины и женщины, то в дружбу коллег точно, семейным бизнесом не занимается, потому что это слишком скучно и без него там все будет намного успешнее.
- Почему ты так относишься к этике?
- Наводила справки? – он подлил мне вина в бокал.
- Конечно, это как-то связано с твоим отцом? – сначала мне показалось, что он не ответит.
- Да. Отсутствие этики у него привело к тому, что моя мать до сих пор не может придти в себя, а мне очень рано пришлось заниматься делами, которые требовали взрослого взгляда на жизнь…
- Ты простил его?
- Прощение – очень комплексное и сложное понятие. Я сделал шаг навстречу, когда несколько лет назад попытался встретиться с ним. Он не захотел. Ему просто это не нужно. Это так безответственно…
- А то, что мы делаем, это безответственно?
- Да.
- Тебе мешает контракт в наших…
- Да. Мне мешает контракт в наших отношениях. Без него все было бы проще.
«Или скоротечнее», - снова подумалось мне.
- Сегодня ты ни разу не попросил отозвать его, - мне было искренне интересно, почему…
- Ты очень упряма в некоторых вопросах. И потом, попросить еще успею – у нас вся ночь впереди.
- Ты просишь меня остаться?
- Нет, скорее ставлю тебя перед фактом, - я усмехнулась.
- Ты настоящий тиран!
- Как насчет экскурсии?
- А она закончится в спальне? – теперь усмехнулся он.
- Не исключено…
До спальни мы все-таки дошли, но все сегодня было не по моему сценарию. Я никогда не чувствовала себя более растерянной.
- Хочешь потанцевать?
Мои щеки снова покраснели, я не могла отвести взгляда от его кровати, застеленной кремовым шелком. Так и подмывало спросить, где свечи и лепестки роз, но я подавила свой непонятно почему взыгравший сарказм…
- Конечно, - заиграла приятная музыка.
Он притянул меня к себе за талию, моя ладонь утонула в его, другую руку я положила на его плечо.
- Ты часто танцуешь с девушками, на которых надета твоя рубашка, в этой спальне?
- Ты первая, если ты об этом…
- И первая пациентка, с которой у тебя?..
- …роман? Да, первая.
Приятно быть первой…
Я прочувствовала, как он крепче прижимает меня к себе. По телу прошла волна тепла.
- Я решил забрать ее обратно, если ты не против…
- Кого?
- Рубашку, - я снова краснела, черт, краснела как школьница в обществе мужчины, с которым у меня уже неоднократно был секс. Куда катится мир?
Я наблюдала за тем, как его пальцы медленно расстегивают пуговицы. Он стянул белую ткань с моих плеч, взгляд его был напряженным и внимательным. Он медленно наклонился и поцеловал мое плечо.
- Ты решил меня убить романтикой?
- Не исключено, - голос его был ироничным..
Я почувствовала прикосновение его губ к моим… очень нежное, мимолетное, заставляющее что-то внутри меня напрячься, словно струны, а потом все это лопнуло, я почувствовала, как его ладони обхватили мое лицо, глаза щипало, первая слезинка скатилась по щеке…
- Не плачь, - его шепот как на том сеансе прорвался в мое сознание откуда-то издалека. Той ночью все было невероятно медленно, томно и трепетно. Я не слышала от Джаспера ни одного признания. Но что это, что заставляло его быть таким… если не любовь?
- Красавица, просыпайся. Тыква голодает.
Я почувствовала его дыхание. А потом прикосновение губ к чувствительному местечку за ухом.
- А ты только о ней и думаешь! – открыла глаза и все желание возмущаться испарилось. На подушке передо мной лежал белый нарцисс…
- Почему нарцисс? – спросила я улыбаясь.
- Слова нарцисс и наркоз имеют общий греческий корень. А знаешь почему?
- Нет…
- Нарцисс обладает наркотическим свойством. Его еще называют «травой забвения». А я, с тех пор как поднял тебя на руки под тем дождем, только о тебе и думаю.
Моя улыбка стала еще шире.
Он поцеловал меня в уголок губ.
- Вставай! Ты забываешь про Тыкву…
- Зато ты про нее помнишь… А ты останешься у меня?
- Останусь, если пригласишь.
- Уже пригласила. Уже встаю. Уже иду в душ…

***

Emika – Drop the other
- Посмотрим фильм?
- Как скажешь, - Джаспер был занят тем, что, устроившись на моем диване, заманивал к себе Тыкву…
- Какие фильмы ты любишь?
- Лучше не спрашивай… Тыква… - его голос так сладко выговаривал имя рыжей, а эта нахалка нагло устроившись на подоконнике рядом со специально посеянной для нее травкой, не обращая внимания на доктора, работала живой газонокосилкой.
- Понятно. Видимо, такие, после которых приходится неделями париться…
- Что-то вроде того… Тыыыыква…
Я подошла к окну и четким подзатыльником согнала рыжую с «сенокоса».
- Не бей кошку, - Джаспер с серьезным видом смотрел на меня.
- Зато она обратила внимание на тебя. – Рыжая соизволила-таки прыгнуть на спинку дивана и устроиться копилкой рядом с плечом Джаса, всем своим видом демонстрируя, что меня она считает очень плохой, а вот доктор добрый и защищает ее… - И извини, но в этом доме доминирующим самцом буду я!
Джаспер удивленно вскинул бровь.
- «Девять с половиной недель»? Хотя нет, он грустный, - продолжила я выбирать.
- Он не грустный. По-моему там все вполне хорошо закончилось.
- Ага, героиня избавилась от извращенца и жила долго, счастливо, но одинока.
- Почему извращенца? По-моему герой не страдал никакими сексуальными расстройствами…
- Ну-ну, купить хлыст для девушки или заставить ее заниматься сексом с другой девушкой…
- Фрейд писал, что сексуальных девиаций не существует…
- Ага, что Фрейд при этом употреблял? Все. Ты напросился. - Я достала диск с «Симпсонами»…
- А ты полна сюрпризов, - Джаспер улыбался… Тыква мурчала у него над ухом.
Я врубила мульт, устроилась у него под боком, Тыква, погнездившись, сползла с плеча Джаса к нему на грудь, он чесал ее за ухом, она терлась ушами об его ладонь. Сладкая парочка!
- А ты когда-нибудь занимался терапией сексуальных расстройств?
- Да, но очень недолго.
- Почему?
- Мне приходится «отбиваться» от клиенток, у которых среди основных проблем – осеннее обострение хандры, представь себе реакцию лиц, у которых возникают сексуальные проблемы.
- Хм… какая была самая «бредовая» проблема?
- Обсуждать это неэтично…
- Я же не прошу тебя, рассказать, у кого именно какие проблемы возникают!
- Ни единого шанса…
- Хорошо, тогда расскажи, какие вообще проблемы могут быть в этой сфере?
- Ты действительно хочешь об этом поговорить?
- Да, мне интересно…
- Проблемы бывают самые разные: от неосознанных действий во время секса, начиная от употребления слов-ругательств, заканчивая битьем партнера по голове, до серьезных проблем, связанных с тягой к кровопусканию.
Я поежилась…
- И обо всем этом приходится говорить? – мысль пугала и будоражила одновременно.
- Да.
- Я хочу такой сеанс…
Джаспер рассмеялся.
- Хочешь рассказать мне о своих темных фантазиях? – я заглянула в его глазах: они темнели, карий оттенок в них усиливался. Я закусила губу, он внимательно наблюдал за этим движением. – Лучше покажи.
- Они не такие уж темные и развращенные…
- Можем придумать что-нибудь вместе.
Он перестал чесать Тыкву, кошка, почувствовав, что атмосфера теплого «семейного» вечера испарилась, ушла искать другое мягкое местечко.
Я соскользнула с дивана, встав на колени перед Джаспером…
Он внимательно смотрел в мои глаза, я потянулась к пряжке его ремня. Прошлась ладонью по его возбужденной плоти, он провел кончиками пальцев по моей щеке. Я снова чувствовала в его присутствии непонятную робость. Я наконец справилась с застежкой его брюк, он нежным движением убрал пряди волос с моего лица, собрал их в свою ладонь и притянул мою голову ближе к себе… Движение было немного грубым, но до невозможности завораживающим… Ощущая вкус его плоти, чувствуя его кожу под своим языком, застонала, когда он чуть сильнее потянул мои волосы… А потом все мысли смешались, остались только ощущения…
Засыпая в ту ночь рядом с ним, думала о том, каким разным он может быть, но от этого не менее целостным. Он крепко обнимал меня за талию, я чувствовала тепло его тела, рядом с ним было спокойно и очень надежно, и волнующе и возбуждающе, стоило только задуматься о том, чтобы повернуться к нему и снова поцеловать эти губы, способные так улыбаться.
Тыква запрыгнула на кровать и с наглостью танка попыталась пролезть в серединку между нашими телами, но Джаспер лишь крепче обнял меня, я почувствовала его размеренное дыхание на своем затылке, Тыква, поняв, что ей светит не так и много, залезла под одеяло с моей стороны, свернулась клубком и тоже засопела. Я уснула не сразу.
Проснулась я раньше всех. Раньше Тыквы, Джаспера и будильника. Выскользнула из его объятий, ощущая какую-то тревогу. Что-то было не так. Стараясь не разбудить его, пошла в душ. Тыква проигнорировала меня, я видела, как ее рыжая лапа вытянулась из-под одеяла рядом с лицом Джаспера.
После душа сварила кофе, приготовила омлет. Тревога не проходила.
- Ты сегодня рано. Что-то случилось? – он обнял меня за талию, запечатлел на моих губах утренний поцелуй.
- Не знаю. Предчувствие плохое.
- Хочешь об этом поговорить?
- Нет.
Мы как обычно собирались на работу, но я знала, что обычным этот день не будет.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6202-1
Категория: Все люди | Добавил: [Ырка] (25.01.2011)
Просмотров: 2224 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 »
0
46 LoveVolturi   (19.10.2015 05:51) [Материал]
Джаспер романтик)) Мне аж самой было стыдно за Элис, когда она снила плащ. Глава супер, правда момент один не понравился: когда она делала ему ...
Что унеё за предчуствие, надеюсь с Джаспером всё будет впорядке???

0
45 робокашка   (07.06.2015 18:42) [Материал]
жаль, что она не отозвала контракт... вмажут Джасперу по полной cool

0
44 Проня   (31.07.2013 05:51) [Материал]
И чтобы означала тревога Элис? Неужели её начальница на пару с Джеймсом всё-таки решили перейти к решительным действиям?..
Спасибо за главу! happy

0
43 shineon   (09.05.2011 00:05) [Материал]
Тыкве тоже любви перепало = ))
уж не со злобной начальницей связаны тревоги?
спасибо за главу )

0
42 Hella   (27.04.2011 14:31) [Материал]
О, даже боюсь предположить чем именно обернется это предчувствие wacko

0
41 Moonflower)   (15.03.2011 15:14) [Материал]
А вот и последствия их... наплевательства на правила!!!

0
40 ИрисI   (05.02.2011 14:38) [Материал]
Да уж ) Элис не ожидала такой романтики )) Но Джжааспеерр wacko Я понимаю Тыкву, ну и Элис biggrin
а вот концовочка. ой!

0
39 Bliss   (26.01.2011 21:06) [Материал]
Барабанная дробь.) Заинтриговала ты меня! Жаль сегодня неудастся прочитать следующую глуву, на работу ранняя побудка. Я ж завтра до вечера ни досижу, буду думать, что там дальше.

0
38 Djanez   (26.01.2011 14:50) [Материал]
я просто заворожена жду с нетерпением продолжения

0
37 Ильнарочка   (26.01.2011 13:39) [Материал]
Сколько не читаю фанфов, у Элис всегда предчувствия оправдывают ожидания....
И что -то мне и правда не нравится...но их романтика с Джаспером....ох....расплываюсь лужицей по полу... happy

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]