Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 123
Пользователей: 13
Мист9171, mistyurinaviktoria, Izzi-Izabella, SDASHA1962, lenarimsha091, Ritz, N_e_a, Nataly2784, Natashka0158, h3d123, Lia_Lia, Sunshine87, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Вспомнить стёртое. Глава 2

2024-3-28
21
0
0
Глава 2
Белла

- Белла, ты уверенна? – этот вопрос я услышала за весь полёт раз двадцать.
- Нет. – Он остановился и внимательно на меня посмотрел. – Но, мы уже приехали, так что отступать нельзя.
Через несколько метров мы увидели широкие ворота Вальтеры. И уже возле входа в здание Эдвард меня остановил:
- Белла, пообещай мне, что ты будешь меня слушаться. Если ты забыла, я тебе напомню. Я умею читать мысли. И, если я сказал «нет», это значит «нет!» Понятно? – я кивнула. В любой другой ситуации я бы обиделась на него. Но тут я понимаю, что он прав, и что он беспокоиться обо мне. Оставив лёгкий поцелуй на его губах, я вошла в часовню. Воспоминания тут же завладели мною. Я вспомнила свой первый раз, проведённый тут, и при каких обстоятельствах я тут оказалась. Наш жизненно необходимый поцелуй после долгого расставания. Я была уверена, что если бы могла, то сейчас бы заплакала. Всё так и осталось. Бесконечные коридоры, холодные и без света. Вот только теперь мы дошли за пять минут, я прекрасно видела и не ощущала холода. В холле нас поприветствовала, девушка, уже брюнетка, но тоже человек. Боюсь даже представить, что случилось с той.
- Эдвард и Изабелла Кален, вас уже ждут в зале, – прозвучал её противный голос, мы кивнули и вошли.
Как и тогда огромный мраморный зал освещался многочисленными свечами, и посередине стояли три огромных трона, на которых сидели братья Вольтури.
- Изабелла, дорогая, ты приехала. – Его глаза метнулись к Эдварду. – О, и Эдвард тут, приветствую вас друзья мои. – Аро как всегда со своей моськой лжи. Он же приукрасил, но знает, что Эдвард моментально прочёл его мысли, будучи на расстоянии. Я посмотрела на мужа, он выглядел очень удивленным.
- Здравствуй, Аро. Давай без этой наигранной ерунды. Ближе к делу. Зачем тебе Белла? Что за ритуал?
- Уу-у, как грубо. Я понимаю, что мы некрасиво поступили недавно, но вы нас тоже поймите. Мы должны защищать свой секрет. Люди не должны узнать, что мы существуем. Ну ладно, Белла нам нужна для ритуала. Её дар и кристалл - главные ингредиенты. С Беллой будет все в порядке.
- Что за ритуал? Что он тебе даст? У тебя же есть подчиненная с таким же даром, – Эдвард замолчал. – Вы убили её?
- Она хотела уйти, а я не мог этого ей позволить. Да и вообще она искала смерти. Хотела показаться на солнце.
- Дальше. – В голосе Эдварда звучал, металл.
- Этот ритуал поставит мне блокировку голода. Я смогу не питаться несколько лет. Я смогу не пить кровь несколько лет, и тогда мои глаза станут нормального цвета, какие они были, когда я был человеком. Ох, как это было давно, даже не помню их цвет. Но когда эта блокировка исчезнет, то голод будет возвращаться постепенно.
- Зачем тебе это? – не унимался муж.
- Просто появилась такая возможность. Почему бы не воспользоваться? Мне кажется, это полезно.
- Аро, ты позвал нас сюда, чтобы попробовать новую игрушку. Нет, прощай. – Эдвард уже развернулся и, схватив меня за руку, потащил к выходу, но его остановил Феликс.
- Эдвард, ну, пожалуйста. Вы все равно сюда уже приехали. Я вас больше не буду трогать. Последний раз.
- Нам надо поговорить. – Бросил он и продолжил идти, на этот раз громила нас не тронул. В холле никого не было.
- Эдвард, что такое? Что ты прочёл? Что они задумали? – Любимый приложил палец к губам, а другим постучал по уху. Я поняла, что он не хочет, что бы нас слышали, я открыла щит.
- Я не понимаю. Его мысли читаю, но с ними что-то не то. Такое ощущение, будто он их контролирует, даёт читать только то, что можно. Но как? За мыслями очень сложно уследить. Но самое странное, что братья вообще молчат, даже мысленно. – Он говорил так тихо, что я ели слышала, хотя стояла впритык к нему.
«Может, не все так плохо?»
- Не знаю. Белла, зачем нам помогать им?
«Если мы откажем, будет хуже. Давай уже сделаем это и забудем. А потом скажем, что это был последний раз, и чтобы они забыли о нашем существование»
- Я не хочу тебя потерять. – Я видела как ему тяжело. Он убивается только от мысли, что меня потеряет. И я уже проклинаю себя о том, что все-таки приехала сюда.
«Я люблю тебя»
- Я больше.
Мы опять зашли в зал.
- Ну, что вы решили? – с интересом спросил Аро.
- Мы сделаем это, но в последний раз, – сказала я. – Что надо делать?

- О, Белла, это прекрасно, сейчас все принесут. – Он хлопнул в ладоши, и в зал тут же вошли трое. Деметрий, Феликс и кто-то, кого я не видела раньше. Деметрий расставил свечи по кругу в центре зала, а Феликс зажег их и поставил посередине стул.
- Садись Белла. А тебе Эдвард надо будет выйти. – Он не сдвинулся с места. – О, я тебя умоляю. Тут останется только Белла, иначе ничего не получиться. Мы далеко не уйдем, будем за дверью. – Муж нехотя оторвался с места и направился к выходу.
Я осталась одна с незнакомцем. Его лицо не было видно из-за капюшона.
- Садись. – Его бас раздался эхом по залу, я медленно подошла к стулу и села. Он подошел ко мне и приложил руки к вискам.
- Открой щит. – Я немного подумала, надо ли это делать, но думаю, что в крайнем случае я смогу его быстро закрыть. Как только я сделала то, что он попросил, вампир начал монотонно читать какие-то слова. Сначала я не понимала, что происходит, все оставалось, как и было, но вдруг комната закружилась, и я почувствовала, что теряю сознание.
«Как такое возможно», - было последней моей мыслью.

Эдвард

«Как такое возможно», - услышал я мысленный голос жены. Что случилось? Я быстро рванул в зал, но меня опять остановили пешки Аро.
- Отпустите! Что вы сделали с Беллой? – Аро скучающе закатил глаза. Он обошел нас и зашел в зал, меня так и не отпустили, поэтому в комнату меня затащили. Визуально ничего не изменилось. Комната была целой, моя жена невредимая стояла возле дампира. Я не смог прочесть по его мыслям, как его зовут.
«Надеюсь, получилось! Это было бы здорово!» - услышал я ликующие мысли Аро.
- Белла, с тобой всё в порядке? – я уже хотел подойти, но меня всё ещё не отпускали. Она никак не отреагировала на мой зов, кажется, она вообще меня не заметила.
- Что вы с ней сделали? – прорычал я. А вот теперь она на меня посмотрела… удивленно.
- Аро, у тебя новая игрушка? Ничего так, эмоциональный. Люблю таких. – Что? Что значит новенький?
- Белла, открой щит! – мне надо было прочесть то, что у неё твориться в голове. Теперь она выглядела ошарашенной.
- Открыть щит? Ага, уже открыла. Слушай ты, вампирчик. Я с какой радости тебе должна подчиняться и открывать свою защиту? Откуда я знаю, какая у тебя сила?
- Чтение мыслей… - перебил я её. Она на секунду замолчала, вероятно, пытаясь удержать поток мыслей, обычно все так делают, когда узнают о моём даре.
- Стоп. Откуда ты обо мне знаешь, и как смеешь разговаривать в таком тоне? – возмутилась она. Аро в это время постоянно мысленно повторял: «Получилось, получилось, получилось»
- Я твой муж, – обречённо сказал я. Теперь я, кажется, догадался, что с ней сделали. И во всем виноват я. Я привёз её сюда, и я позволил сделать это с неё.
- Кто? Муж? – она громко рассмеялась. – Ты ещё скажи, что у меня есть дочь, – продолжала смеяться она. Ренесми была последней каплей. Я почувствовал, как руки охраны немного ослабли. Они тоже были удивлены поведением Беллы. Аро, полностью убедившись, что у него «Получилось», быстро подошел к Белле и встал рядом.
- Белла, дорогая, рад видеть тебя в наших рядах. – Она к нему даже не повернулась, что удивило меня, и судя по мыслям ещё и всех присутствующих.
- Аро, не начинай. Мне надоела это пустая болтовня. Разбирайся сам. А я пошла в свою комнату. – В свою комнату? Они не просто стёрли её память, они ещё и запихнули в неё то, что им нужно было. Мои сопровождающие полностью отвлеклись, пользуясь этим, я вырвался и напал на Аро, но уже возле него меня остановили. Невыносимая боль пронзила все тело, оглушительный звон стоял в ушах, я видел только растерянное лицо моей жены, а потом её отдаляющуюся фигуру.
- Джейн прекрати, – боль постепенно прекращалась, но потом был опять резкий удар и все. Будто нечего и не было. – Эдвард, вставай.
- Что вы с ней сделали? – прохрипел я. Аро подошел ко мне ближе и подождал, пока я встану.
- Эдвард, вижу, тебе понравилось. Мы просто помогли Белле выбрать правильный путь.
- Вы стёрли ей память?
- Да, и не только. Эдвард позволь тебя познакомить с моим новым… другом. – Он показал на мужчину в плаще. – Это Кристофер, он дампир, как и твоя дочка. Сначала мы хотели его убить, но он доказал нам, что его сила достойна внимания. Его мать была колдуньей, очень сильной, и когда она родила его, с укусом Кристоферу передалась её сила. Это не единственный его фокус. Кстати, я думаю, ты заметил, что смог слышать не все мысли, которые крутились у меня в голове. Ну, так вот это способность Кристофера, доставшаяся ему от папы-вампира. Это типа блокировки, для нас, тех, кто читает мысли.
- Отдайте, мне мою жену! – крикнул я и тут же почувствовал нарастающую боль, видимо Джейн держала меня под прицелом.
- А её тут никто не держит, забирай. Вот только я не уверен, что она захочет с тобой идти. Она тебя даже не помнит, и вообще никого не помнит из семейства Каленов. Она знает, что жила тут в Вальтере много лет. В принципе, ты тоже можешь тут остаться, я не против. Добро пожаловать. – Он хлопнул в ладоши, и моя «охрана» повела меня куда-то. Я уже не сопротивлялся. Я всё испортил. Если я не смогу это исправить, то это будет конец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-10177-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Fvbhf (04.01.2012) | Автор: Fvbhf
Просмотров: 1136 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (26.10.2014 11:57) [Материал]
и чего теперь делать?!

0
13 ღSensibleღ   (11.06.2013 03:39) [Материал]
Спасибо за главу wink Аро как всегда... предатель...

1
12 yalllo   (21.01.2012 15:28) [Материал]
интepecный cюжeтeц зaкpyчивaeтcя

1
11 ВампИpюШка   (06.01.2012 00:07) [Материал]
Спасибо

1
10 ♣Rosalie_Cullen♣   (05.01.2012 21:12) [Материал]
а я знала, что этим Вольтури верить нельзя, знала! cry angry

1
9 Alexs   (05.01.2012 17:30) [Материал]
спасибо

1
Всё так плохо.... я вообще не знаю как они из всего этого выберутся...

1
7 amita93   (04.01.2012 22:52) [Материал]
Спасибо за главку))

1
6 aessone   (04.01.2012 22:46) [Материал]
Ндаааа,гадство какое!!!!Спасибо за новую главу,неожиданно...

1
5 Магия   (04.01.2012 22:39) [Материал]
Спасибо за главу wink

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]