Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 126
Пользователей: 12
zaichonok, roshaksvetlana, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, Natashka0158, 33224455wer, lyu0408, НР, @rish@, Никки, Milochk@1504, Kenzi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Восседая на бумажном троне. Глава 2. Исчадие ада

2024-3-29
17
0
0
Старуха, оказалась и не такой уж старой, как показалось Белле на первый взгляд. Она выглядела лет на сорок, но не смотря на это, была бесспорно красивой: ее длинные блестящие на солнце волосы, заплетенные в толстый пучок отливались, словно металл, своей беленой, а черты лица были такими необычными, острыми, словно эта цыганка была из какого-то знатного рода, даже глаза ее выглядели необычно, они были большими, обрамленными длинными темными ресницами, только вот их цвет. Цвет крови вновь преследовал молодую девушку.

Сиротка желала осмотреть ее получше, поэтому-то и решила привстать, но стоило ей лишь поднять голову, как желудок взбунтовался, и ее вырвало. Она чувствовала себя отвратительно: слабость обуяла всем телом, а рвота все не прекращалась. Прошла всего минута, а она уже думала, что ее вскоре вывернет наружу, все внутренности выйдут через пищевод. А цыганка все стояла, боясь что-то предпринять.

— Живая… — женщина проговорила это неожиданно даже для себя, а потом убежала на пару секунд к одной из вырытых ею ям, чтобы взять кое-что и передать блондинке. Это были ее вещи: грязные и разодранные, испачканные в крови, но лучшего все равно не было. Вампирша помогла одеться ей, хотя все еще была в прострации от всего этого. Она не понимала, как у той, что точно была мертва, что лежала в холодном сыром погребе, истекая кровью целую неделю, сейчас могло биться сердце. Ладно бы, если она стала вампиром, но это было не так. Женщина села рядом с девушкой, помогая той прийти в себя. Она бубнила что-то себе под нос, и Белле было это разобрать очень тяжело. — Джеймс указал мне всех закопать, но они мертвы, а ты жива. Мои Боги разгневаются, если я убью человека таким жестоким способом. А если не убью? Джеймс тоже разгневается. О, кара небесная, за что же мне такое наказание?

— Тихо, пожалуйста, — девочка была изнеможена, она чувствовала себя словно высохшей, ей хотелось пить, но попросить она боялась. Тело сотрясала крупная дрожь, а шея так сильно болела, что, казалось, будто внутри нее застрял острый меч. — Я не помню, как попала сюда.

— Так это я — Зана, тебя сюда притащила. Твое место, будь ты мертвецом, было бы рядом с ними, — женщина указала пальцем на одну из ям, где огромной кучей лежало двадцать, а может, и больше девичьих тел. Все еще были молодыми, их ждали еще долгие года жизни, если бы сейчас все так плачевно не закончилось. — И ты была мертвецом, ведь в тебе почти не осталось крови.

Точно. Теперь блондинка вспомнила все. Она вспомнила и неприязнь к красноглазой смерти, вспомнила и его слова, будто она была глыбой льда, бесчувственной. Но как же можно что-либо испытывать, когда с самого детства тебя шныряют, как тряпичную куклу, из угла в угол. Родители оставили, тетя выкинула за шкирку из дома, ну, а про приют и говорить не стоит. А теперь и эта Зана появилась из ниоткуда, пытаясь донести какой-то смысл, которого девочка не видела. Разум ее был затуманен настолько, что даже пуговицы на черном сарафане было тяжело не то, что застегнуть, а даже просто увидеть.

— Кто вы? Тот мужчина говорил что-то о себе подобных, говорил и о женщинах с кожей, как лед. Я ничего не поняла, но мне интересно.

— Так Джеймс сам рассказал тебе о вампирах? — Зана схватила руки девочки в свои ладони, на секунду забывая о том, к чему это может привести. Она лишь мгновение радовалась оттого, что не придется никому ничего объяснять, но картинки в ее голове говорили об обратном. Та была ведьмой еще при жизни, она читала судьбы и, будучи вампиром странным, постоянно забывала про свою способность, то и дела прикасаясь к кому-либо.

Белла не испугалась, когда вампирша вскрикнула от боли, которую чувствовала на себе. Она даже не говорила ничего, когда брюнетка несколько минут смотрела на нее бегающими глазами, молча, боясь что-то сказать не так.

— Ты… Ты — само воплощение порока. Рождена от двух чудовищ, одно из которое, подобно Джеймсу, а второе было настолько одержимо, что отдалось первому просто так. И как ты смеешь спрашивать о нас с таким презренным взглядом? Да, ты и рождаться не должна была. Жаль, что твой дед не исполнил свой долг, жаль, что твоя мать не скончалась от тяжелых родов, убив и тебя. Жаль и то, что твои названные родители проснулись от грохота вазы, что разбилась от прикосновения их убийцы, — Зана отстранилась от миловидной девочки, смотря на нее не как раньше с сочувствием, а с презрением и отвращением. — И тебе еще тошно от того, как с тобой обращались? Да ты должна благодарить Богов, давших тебе такую долгую возможность жить. Джеймс должен завершить свое дело, иначе… Его отражение появится на этот свет от тебя. И оно будет сильно!

Зана указывала пальцем в область живота девушки. Та все еще молчала, внимательно слушая слова прорицательницы, хотя и не понимая ничего. У нее никогда не было названных родителей, только Рене и Чарли — ее семья. Или же… Она не могла в это поверить, ведь вряд ли бы приемные родители смогли так хорошо сыграть роли родных, они были такими хорошими. И что за слова об отражении? Неужели тот случай смог породить кого-то в ее чреве.

— Я вас не понимаю, — тихо произнесла девочка. Она попыталась встать с земли, и это удалось ей сделать не с первого раза, но все же она преодолела свою слабость. У меня не было приемной семьи, мои родители всегда были добры ко мне и глубоко верующие в Бога. Они не могли согрешить настолько, что кто-либо, пусть даже такая как вы, смог бы назвать их демонами и грешниками. А про вампиров мне вообще не понятно.

— Открой это! — женщина орала в испуге, тыча пальцем на кулон, свисающий с шеи девочки. Джеймс не покусился на него, он всегда лежал у ее груди, даже в тот самый момент. Это было для Беллы большой радостью, хоть и с примесью отвращения к мужчине. — Там правда.

— Он не открывается. Это цельный золотой амулет, — девочка выдавила из себя улыбку, доставая драгоценность из-под одежды.

Он свисал на длинной обычной веревке, на которой висел и крест. Так как такую красивую вещь, как медальон, могли давно украсть в приюте, или же попросту забрать няньки, то она всегда прятала его под одной из грудей, в бюстгальтере так, чтобы было видно лишь крестик. Но стоило ей лишь показать на свет единственную свою драгоценность, как Зана подбежала, в ярости срывая это с шеи девушки. Веревка порвалась, а деревянный крест, срываясь с нее, упал в яму к мертвецам. Белла решила, что нет смысла его доставать оттуда. Вампирша крутила овальный амулет в разные стороны, пока не нашла способ его открыть, показывая на божий свет неаккуратно сложенную маленькую фотографию. Все это она быстро скинула на руки блондинки, вновь отдаляясь от нее.

— Это они, твои настоящие родители. В моем видении они были знакомы недолго, около полугода. Твоя мать, эта Эсме — большая грешница. Она была помолвлена с мужчиной, с другим мужчиной, но все равно ходила в постель к твоему отцу. За такое ее и ждет этот ад, что мы испытываем целую вечность. Такова доля хладных демонов — вампиров. Ты тоже такая, но с примесью человеческих грехов. И даже он, — брюнетка вновь указала на живот собеседницы, переводя взгляд на землю, чтобы не видеть его взгляда в своей памяти. — Он тоже будет таким. Надо убить его, пока он не родился.

— Это похоже на бредни. Вы сумасшедшая, — и хотя девушка видела своими глазами подтверждение сказанных слов, она не желала верить, что это правда. Неужели все ее существование — ошибка природы, ее родители ей врали, и все ее ненавидели только потому, что она была рождена двумя грешниками? Но больше всего ей не хотелось верить в последнее, что сказала ведьма — в ее чреве растет и развивается еще одно чудовище, такое же, как Джеймс. Она не показывала ему своего отвращения, своей злобы, за то, что он сотворил, но она была обижена на него настолько, что ярость полностью переполнила ее душу. Она желала ему отомстить так же, как мстила каждому обидевшему ее, забивая до полусмерти. — Нет никаких вампиров, оборотней и леших. Это все детские сказки.

— Тогда, скажи мне, дитя, отчего тебя так влечет к крови. Ты постоянно бьешь кого-либо только ради того, чтобы на твоих ладонях отпечатался след их жизни, а потом слизываешь его с таким восторгом, будто кушаешь вкусную пищу. Послушай меня, и ты все поймешь.

Зана уселась у дерева, опираясь на него, начиная рассказывать легенду о вампирах. Она рассказала о превращении, жизни, обычаях и правил вампирского мира. Затронула и тему про оборотней. На это ушло так много времени, что солнце уже сменилось луной, а красноглазая все не прекращала говорить. И каждый раз, стоило ей лишь взглянуть на живот дампирши, как ее словно молнией поражало — та вскрикивала и начинала причитать о том, что еще одного, такого же, как Джеймс мир не потянет. Потом она рассказала и о настоящей семье блондинки, об отце-священнике из семнадцатого столетия и наивной матери из двадцатого. Эти двое оказались совершенно различными, они не подходили друг другу, но судьба свела их, заставив влюбиться.

— Проблема лишь в том, что заглядывать в будущее я не умею. Не умею и смотреть в судьбы людей через их родственников, поэтому не могу увидеть, где они находятся сейчас. Найдешь ли ты их или нет, это уже в угоду господ будет сделано, так что молись им почаще. Поверь, они слышат молитвы и таких как мы, ведь души-то создали именно они, хотя наши тела и изменили демоны. Но, в первую очередь избавься от частицы Джеймса в себе.

— Как же вы можете утверждать, что вскоре появится еще один, такой же, как Джеймс, если не можете видеть будущее. Может, я никогда и не рожу ребенка.

— Он уже сидит в тебе. И он уже вырос настолько, что у тебя каждый час на счету. Тебе надо избавится от него быстро, чтобы эти шаманы в белых дворцах не заметили, что он — не человек. Я тебе помогу, — Зана достала из своей порванной сумки конверт, передавая его собеседнице. — Тут документы. Тебе нужно лишь вклеить свою фотографию и найти мастера, что пропишет твои данные машиной с буквами. С этим ты пойдешь к лекарю и пожалуешься на боли в животе, а там дальше убедишь его сделать тебе выкидыш. Твое тело сильное, ты это переживешь. Так будет лучше, нежели ты просто оставишь все, как есть. Тот демон внутри тебя намного сильнее ребенка-полукровки, в него вампира больше, чем человека.

Вдали послышался громкий топот, будто бежало сразу несколько человек. Но приближение было настолько быстрым, что Белла и не сразу поняла, как так получилось, что всего в нескольких сотнях метров от нее уже кто-то был. Зана испугалась не меньше, пытаясь девочке показать жестами, что пора бежать. Но ведь даже, если бы она сорвалась с места немедленно, то не успела бы скрыться, дабы ее не нашли, поэтому-то вампирша и втиснула ей в руки какой-то пакет с жидкостью и толкнула в противоположную сторону от приближающихся вампиров.

Блондинка побежала, что есть мочи. Она раскусила пакет на ходу, понимая, что это нужно употребить, начала взахлеб пить еще теплую солоноватую воду. И только первая порция попала в ее желудок, как скорость движения возросла в разы. Она скрылась быстрее, чем Джеймс успел осознать, что что-то пошло не так, и что одно из его тел пропало. Через час она, оборванная и перепачканная в крови, изнеможенная, уже была в тысячах милях от города, где провела худшие годы своей жизни.

Белла чуть ли не упала на камни, вблизи небольшого озерка, настолько сильно она была уставшей. Ее снова вырвало, и даже вода не помогала успокоить бурю в ее желудке. Только ближе к утру, она смогла успокоиться и уснуть под шум колышущихся от ветра волн. Во сне все еще прослеживались события последнего дня, а разум даже на уровне подсознания уже размышлял о последствиях.

Несмотря на то, что эта прорицательница сказала много дельных вещей, девушке все еще не хотелось верить, что она не дочь своих родителей. Она долго об этом размышляла пока не пришла к выводу, что действительно не была на них похожа: ни цветом волос, ни формой лица, ни глазами, ни фигурой, ни даже поведением. Чарли и Рене были явными экстравертами, им смирно никогда не сиделось, отчего те двое любили вытворять какие-либо безбашенные вещи, только вот дочка их взгляда никогда не разделяла. Она не любила кататься с отцом на скейтбордах, не любила ходить с матерью за покупками. Ей нравилось читать в одиночестве, играть с соседской кошкой, а не выдумывать план действий на выходные. Иногда ей даже казалось, что она не поспевает за родителями.

Плюс ко всему, ей не нравилось то, что она столкнулась с тем, что нельзя объяснить. И хотя она только что выпила единицу чей-то крови, хотя она недавно бежала со скоростью, которая близилась к скорости звука, она все еще не желала верить в это. Но интерес все же присутствовал, ведь вряд ли вампирская доля ограничивается лишь скоростью и необходимостью употреблять человеческую натуру. Но больше всего ее пугали слова о ребенке. Она была не готова к этому, никак. Она не желала его, более того, она презирала и ненавидела его. И даже слова об убийстве посредством аборта от Заны не воодушевляли девушку. Она не хотела, чтобы он просто стерся с лица земли, она желала причинить ему те же страдания, что причинил ей его отец. Младенец должен был умереть посредством ее руки не только потому, что Джеймс был его отцом, но и по другим причинам, одной из которой являлись Вольтури. Зана рассказала и о них, и Белла не желала встречи с ними, а для этого не нужно было лажать. Она ведь не может сказать, какой этот зародыш будет, когда его выскребут из нее. Может, он будет выглядеть иначе, его захотят изучить. Не нужно было этого допускать. Та вампирша сказала, что тело Беллы — сильное, а, значит, она вполне сможет справиться с этим. К тому же, растет он тоже быстро, месяц потерпеть — и все.

— Что же, интересно все выходит, — девушка проснулась от яркого света солнца, что припекало ей голову, именно с этой мыслью. Она все для себя решила, расписала свои действия на следующие года, и самым главным из которым было выжить в течение следующего месяца. — Посмотрим, на что способен этот зародыш. Ну, а потом найдем семью. Может, будет еще интереснее.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-16577-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ATSKIYsatana (09.11.2015) | Автор: Doctor
Просмотров: 1120 | Комментарии: 5 | Теги: Джигги


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 kotЯ   (11.11.2015 16:27) [Материал]
Жаль, она будет мстить своим родителям, которых в свое время тоже обманули.
И дитя она не уничтожит, лишь по той причине, что уже родившись он будет намного сильнее матери.

0
4 МакКайла   (10.11.2015 22:52) [Материал]
Вот это повороты в судьбе Беллы ! Значит Белла решила оставить зародыша, как она его называет. Думаю, что она все же полюбит его и не сделает его орудием мести Джеймсу.
Спасибо за главу)))

0
3 Dunysha   (10.11.2015 12:08) [Материал]
автор я в восхищении от вашей буйной фантазии, так закрутить сюжет happy
я так поняла Белла решила оставить ребенка? а где же Эдвард? или малыш Беллы и будет им?

спасибо за главу с нетерпением жду новой wink

0
1 prokofieva   (10.11.2015 09:28) [Материал]
Спасибо за вторую главу , но где первая глава ?

0
2 ATSKIYsatana   (10.11.2015 09:33) [Материал]
Немного ниже happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: