Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
lyu0408, marikabuzuk, Дюдюка, lili0=), N_e_a, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Восход солнца (Sunrise)

2024-4-23
16
0
0
Глава 15.2: Порт-Анджелес

Глава 15.2: Порт-Анджелес

Слегка опустив окно, я глубоко вдохнул воздух, мчась по улице. Почти сразу же я уловил дуновение ее запаха и повернул на улицу.

Извилистая тропа обогнула здания и вернулась к магазину. Я выглянул в окно и вдохнул воздух – запах Беллы оставался снаружи. Его вообще не было в магазине – я почувствовал человеческий запах из кондиционера, который выдувал воздух на улицу.

Ее запах уносился южнее, подальше от центральной части Порт-Анджелеса; я смог учуять этот аромат с того места, где находился, благодаря изменениям направления ветра. Издав рык, я припарковался около магазина в ожидании, когда она выйдет.

Она что сумасшедшая, бродить самостоятельно по незнакомому месту? Насколько мне известно, до этого Белла здесь никогда не была – из мыслей Джессики было ясно, что Белла не знала места, поскольку эта была ее первая поездка сюда.

Я сидел в машине и кипел от злости, интересно, почему Анжела не настояла на том, чтобы они пошли вместе, или почему Джессика не подумала о том, что если Белла заблудится, шеф полиции Свон обвинит именно её, потому что Белла отправилась в поездку вместе с ними. Это было из разряда тех вещей, которые, как мне кажется, недалекая девушка, такая как Джессика, примет во внимание только, если при этом речь пойдет о ее личных интересах.

Очевидно, она не настолько умна, насколько кажется. И еще, очевидно – она сердится на Беллу за то, что та смогла привлечь внимание Майка, даже несмотря на то, что парень ее совсем не интересовал.

Желание защитить Беллу, которое я ощущал, видимо, вызвало во мне неожиданный гнев по отношению к девушкам. Обычно я бы не стал утруждать себя и опускаться до их уровня, чтобы размышлять о той или иной вещи, которая произошла целиком по их вине, но в данном случае я понял, что критикую каждое их действие.

Тем не менее, я был рад, что сейчас их нет рядом, поскольку тогда их мысли меня бы отвлекали. Если я хочу найти Беллу, нужно слушать мысли других людей.

Отпустить Беллу одну было не лучшей идеей. Больше всего на свете мне хотелось выскочить из машины и погнаться за ней, но это ни к чему не приведет. Я начну искриться на солнечном свете, сверкать словно какой-то неведомый демон.
Ждать и по крайней мере установить ее место нахождения было лучшее, что я мог сейчас сделать. Однако, вслушивание в мысли других людей оказалось напрасной тратой времени – никто ее не видел.

Мои пальцы стали беспрестанно колотить по рулю, а солнце начало растворяться за горизонтом. Я не мог больше здесь сидеть – мне нужно двигаться, делать что-нибудь, что дало бы мне ощущение, что я её ищу. Облака стали затягивать небо, закрывая солнце, а я вновь поехал по улицам.

Сейчас я полностью закрыл окно, я ехал по улице в том же направлении, куда вел запах Беллы. Прямо сейчас я не мог открыть окно и действительно следовать за ее запахом – солнце было так низко, что случайный луч мог проникнуть через окно и добраться до меня.

А так, когда стекло было поднято, если кто-то увидит, как солнечный свет попадает на мою кожу, может подумать, что это лишь иллюзия, само стекло может так ярко сверкать. Без определенного пункта назначения и не зная, куда запропастилась Белла, похоже, я был настолько же потерян, как и она.

Впереди меня показалась улица, пересекающая улицу, по которой я уже проезжал; с одной стороны она поворачивала к заброшенным складам, с другой вела в более людные районы Порт-Анджелеса. Я сразу же свернул по направлению к людному месту – вряд ли она пойдет к пустынным складам. Это же самоубийство – все знали, что там может произойти.

И даже несмотря на то, что она впервые в городе, от «пустынных складов» до «изнасилования и убийства» не так далеко.

На протяжении долгого времени я кружил по Порт-Анджелесу. Я проехал мимо небольшого итальянского ресторанчика; там были Джессика и Анжела, они только сели за столик. Где она? Она должна была прийти сюда. Волновалась Анжела за Беллу. Надеюсь, с ней всё в порядке.

Джессика, однако, не была настолько отзывчивой. Я должна была догадаться, что эта тупая девчонка заблудится. Если у меня из-за этого возникнут проблемы с шефом Своном, клянусь, я заставлю ее за это заплатить – возможно, в школе у нее все хорошо, но ее популярность позволит мне подняться, благодаря ей я заработаю себе уважение.

Борясь с непреодолимым желанием ворваться в ресторан и сказать этой девчонке то, что думаю я, я направился обратно к книжному магазину. Если она должна была прийти сюда, а до сих пор не пришла, значит, что-то пошло не так.

Сейчас, когда солнце заходило, я мог выйти из машины – и я выслежу ее по запаху, пешком. Я распланировал лишь то, что должен ее разыскать – что я буду делать, когда ее найду, я не знал.

Я могу сказать, что ее подруги ждут ее в ресторане и я видел ее с ними сегодня. Но не заподозрит ли она чего-нибудь в том, что я знаю, что она в Порт-Анджелесе со своими подругами? Что она об этом подумает?

И снова, я подъехал к повороту, где уже был – на этот раз я притормозил. Белла направилась сюда? Она ведь не знает города, это верно – но она не настолько безрассудная, чтобы пойти одной в этот пустынный район.

Тем не менее, я повернул в этом направлении, сразу же поняв, что отсюда недалеко до книжного магазина. Я уже почти проехал это место, когда вдруг уловил лицо Беллы в чьих-то мыслях.

Она выглядела напуганной, но сильной, решительной и беспокойной. Ее лицо было настолько красиво, что я едва не прослушал слова, которые последовали за этим образом.

Ну разве сегодня мы не повеселимся? Ей не больше семнадцати – возможно, еще девственница. Надеюсь, на этот раз я буду первым, хотя для этой даже последним хорошо.

Руль затрещал под моими руками; я вжал педаль газа в пол. Я чувствовал, что в груди образуется резкий рык при мыслях, которые упорно продолжали звучать. Сейчас они представляли не только лицо Беллы …автомобиль сотрясался от моего рыка.

С каждой секундой, приближающей меня к Белле, мой неотвратимый гнев усиливался, из-за четырех самых презренных людей. Я вытащу Беллу оттуда, без сомнения, и я уничтожу этих людишек.

Какая-то часть меня начала отказываться от огненной ярости, напоминая мне о тех годах, когда я охотился на людей – красные глаза, монстр внутри меня заревел. Ну и ладно, сейчас монстр внутри меня кричит, и я намерен выпустить его на свободу.

Белла…нужно увезти ее в безопасное место. Монстр зарычал; в машине она будет в безопасности. Люди не смогут приблизиться к ней, если я этого не хочу.

Но она увидит. Этого оказалось достаточно, чтобы я остыл до такой степени, чтобы обрел способность думать. Если Белла увидит, она увидит не того меня, которым я так упорно пытаюсь быть – она увидит того меня, которого я тщательно скрываю, жаждущего крови демона и убийцу.

И если я выпущу этого монстра на свободу, Белла его увидит – и несомненно, она испугается и вряд ли куда-нибудь со мной пойдет. Одна мысль о том, что она будет меня избегать, начиная с этой ночи, была невыносимо болезненной – но в то же время, терпимой. Терпимой, покуда я смогу порвать этих людишек на куски, конечно же.

Мой автомобиль едва не перевернулся из-за огромной скорости, на которой я поворачивал за угол. Там, прямо передо мной, стояли те, чьи отвратительные, грубые мысли я слышал – и невинная девушка, которую я должен спасти любой ценой.

Ее голова повернулась по направлению ко мне в то мгновение, когда машина показалась из-за поворота, но всё же я увидел ее лицо раньше, чем она заметила машину. На нем царило странное выражение решимости, сосредоточенности; она не пыталась убежать.

Сквозь гнев, который все еще циркулировал по моему телу, меня заполнило любопытство. Я знал, что если мы не уедем, причем быстро, я никак не смогу себя остановить и выпью кровь этих мужчин прямо на глазах у Беллы.

Притормозив между Беллой и мужчинами, которые пытались ее окружить, я вытянул руку и распахнул дверь слишком быстро для человеческих глаз. Мне пришлось смотреть прямо перед собой, когда ее запах обрушился на меня через открытую дверь.

Освещение в машине не включилось – я никогда его не включал; вампиры видят в темноте и не боятся всяких грабителей и тому подобное. С опозданием я вдруг осознал, что Белла может испугаться меня, незнакомца в темной машине, больше, чем четырех мужчин, пытающихся ее изнасиловать – особенно, с учетом того, что она не видит моего лица.

С усилием воли, мне удалось остаться на месте, я втянул воздух и скомандовал: «Садись». Ее запах вновь обрушился на меня, словно шар, который сносит бумажный кукольный домик.

К моему удивлению, она запрыгнула на пассажирское сиденье рядом со мной– я думал, что она будет более осмотрительной. Ведь она прошла по нескольким пустынным улицам, где расположены одни складские помещения – можно ли с этим сравнить то, что она села в машину к незнакомцу?

Конечно, я был не совсем незнакомцем; но как она это поняла, если только не узнала мой голос? Сейчас, когда все это происходило, было некогда раздумывать. Нужно уезжать, или же есть риск, что монстр вырвется наружу.

С резким звуком, который издала резина, скользнувшая по асфальту, я тронулся. Повернув, я не смог сдержаться и едва ли не проехал по мужчине, который метнулся в сторону, чтобы избежать столкновения. Вампиры отчасти становятся садистами, играя с добычей; и это единственное, что я мог себе позволить, когда рядом Белла.

Их разрозненные мысли были полны гнева из-за того, что им не удалось развлечься с Беллой – это никак не помогало мне успокоиться. Вжав педаль газа в пол, я лязгнул: «Пристегни ремень». Она схватилась руками за сиденье, а это было опасно.

И снова, казалось, ей нравилось быть в опасности, прорычал я мысленно. Автомобиль опасно качнулся, когда я резко повернул. Других машин не было, поэтому я позволил себе пронестись через стоп-сигналы без остановки, желая подальше уехать от этих мужчин.

Даже несмотря на то, что монстр внутри меня рычал и пытался уговорить меня повернуть обратно, выпить их кровь или даже напасть на невинную девушку, которая сидит рядом со мной, и выпить ее кровь …я не мог. Я не уступлю тому, что снова сделает из меня монстра.

Потому что если я выпью человеческую кровь, я вернусь к той природе, которая мной овладела во время моего бунтарства. Я не могу этого допустить.

Я ехал почти безрассудно, на огромной скорости, но полиции или других людей на дороге не было. Я выбрал ее, потому что она была пустой, и здесь я не слышал ничьих мыслей. Я мог спокойно выехать из Порт-Анджелеса, с Беллой, в безопасности рядом со мной.

«С тобой всё в порядке?» Ее шепот с придыханием вернул меня обратно в машину. Однако я не мог взглянуть на нее – потому что, если бы взглянул, то не смог бы себя остановить и наклонился бы к ее шее. В таком гневе я меньше контролировал свои инстинкты.

«Нет». Я сожалел о своем резком, коротком ответе, но ярость в моем голосе должна дать ей понять, что в таком состоянии я не могу говорить как цивилизованный человек. Было мучительно ощущать на себе ее взгляд, удивленный и обеспокоенный, и не взглянуть на нее в ответ, не слышать, о чем она думает.

Мы ехали в поразительной тишине. Поскольку на дороге больше никого не было, я мог слушать только свои собственные мысли. Я пытался успокоить самого себя, но мне не особо это удавалось.

Уставившись прямо перед собой, в лобовое стекло, я мог сказать, что мы уже не в Порт-Анджелесе – хотя прошло немного времени –мы удались на довольно безопасное расстояние от тех мужчин, которых я нестерпимо хотел убить.

Я нажал на тормоз, как только удостоверился, что в следующее мгновение не выскочу из машины и не наброшусь на тех четверых. Но это не помогало мне побороть жажду, которая неотвратимо усиливалась, поскольку Белла находилась слишком близко.

Я слышал ее сердцебиение, быстрое и сильное, ее легкие, вдыхающие воздух и выдыхающие его. Она повернулась, чтобы посмотреть в окно, пытаясь увидеть, где мы, и из-за движений ее запах еще больше распространялся по машине. Это был ад.

«Белла?» Мне с трудом удавалось себя контролировать. Отчаянно, я пытался успокоиться; она живущий, дышащий человек, впереди ее ждет целая жизнь. Я не могу ее убить, и как бы сильно мне этого не хотелось, но я не могу напасть на тех мужчин.

Ее голос был резким. «Да?» К счастью, она была напугана встречей – это значило, она больше не будет вести себя так глупо и бродить по улицам с пустынными складами.

Но так ее напугали те мужчины. «Ты в порядке?» Я не мог подавить гнев – я продолжал думать о Белле как о добыче, и из-за этого никак не мог успокоить жажду крови. Она была добычей для тех мужчин – и вдруг я понял, что злюсь на них из-за того, что они попытались отобрать у меня мою законную добычу.

Нет! Белла не добыча. Я усиленно пытался сосредоточиться, когда она проворчала: «Да».

Монстр внутри меня отчаянно боролся, чтобы заполучить свою добычу. «Отвлеки меня, пожалуйста». Это лучшее, что я мог придумать – метод борьбы с жаждой Элис: узнать, что у добычи есть жизнь, надежды, семья…все те вещи, которые заставляют их выглядеть не как добыча, а просто как соблазн.

«Прости, что?» Конечно; она не знала, с чем я борюсь прямо сейчас. Пытаясь хоть немного прояснить голову, я выпустил немного воздуха, который вдохнул, и учуял ее аромат. Но тем не менее, мне придется вдохнуть еще воздуха, чтобы я смог говорить.

«Просто поболтай о чем-нибудь незначительном, пока я не успокоюсь». Мне пришлось зажмуриться, чтобы случайно не наткнуться взглядом на Беллу. А кроме того, я ущипнул переносицу – так обычно я пытаюсь утихомирить свой гнев, на этот раз направленный на самого себя.

Я не настолько силен, чтобы вот так сидеть в машине рядом с Беллой и не желать вонзить в ее шею свои зубы, и то, что те мужчины, все еще занимали мои мысли, тоже не помогало – я не должен их преследовать даже после того, как Белла окажется в безопасности у себя дома.

Ее мягкий голос эхом раздался по машине. «Эмм…Завтра я собираюсь переехать Тайлера Кроули прямо перед школой?»

Ну, это было неожиданно. Джессика и Анжела говорили что-нибудь о том, что он переносит предполагаемое «свидание» за пределы школы? Это что не правда? Счастья, которое я ощутил, оказалось достаточно, чтобы я смог вновь обрести контроль над гневом. Улыбнувшись, я спросил: «Почему?»

«Он всем рассказывает, что идет со мной на бал – либо он псих, либо просто пытается как-то извиниться за то, что почти не убил меня в прошлый …ну, ты помнишь, и он считает, что бал – правильный способ это сделать. Так что я предположила, что если я подвергну опасности его жизнь, то мы квиты, и он перестанет пытаться возместить ущерб. Мне не нужны враги, и может быть Лоран отстанет от меня, если он оставит меня в покое. Мне нужно разбить его Сентру. Если у него не будет машины, то он никого не сможет пригласить…»

Поздравляю всех с днём Великой Победы!!!
Комментируем и размышляем здесь



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6374-4
Категория: Наши переводы | Добавил: KissCurL (08.05.2011) | Автор: переводчик: natwilia
Просмотров: 898 | Комментарии: 7 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (22.10.2016 20:22) [Материал]
Он успел! ))

Спасибо за перевод!

0
6 чиж7764   (13.01.2013 18:09) [Материал]
тут он как-то умнее её искал... чему он удивляется, тому моменту, что его голос ей знаком? голос-то любимый...
спасибо за хорошую книгу.

0
5 Asher   (12.07.2011 09:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Helen77   (10.05.2011 05:01) [Материал]
Спасибо за новую главу. Очень интересно читать от лица Эдварда.

0
3 Frina8   (09.05.2011 18:43) [Материал]
Большое спасибо!

1
2 Maverick   (08.05.2011 22:43) [Материал]
спасибо за перевод! Читается все на одном дыхании!

1
1 nadya1234   (08.05.2011 22:04) [Материал]
Эдварду тут еще так сложно... Бедняга.. А глава классная)) спасибо) и тебя с праздником!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: