Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
Катерина15, Юрана-Файлин, Alexs, Hello8806, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Восход кровавой луны. Глава 2. Побег

2024-4-24
17
0
0
Глава вторая. Побег


Пока я бежала обратно, то думала о Диего и о том, что произошло этой ночью. Думала об эмоциях, что пленили меня при первом поцелуе, когда он обнимал меня и целовал в шею, когда он взял мою руку, когда он поднял меня, и мы перепрыгнули реку. Я стала сильнее уходить в себя и копаться в своей голове; начала вспоминать его голос, что он говорил, как сказал, что любит меня и что нам не обязательно быть такими как все. Мы не обязаны быть теми, для чего нас создали. Думала о том, как впервые попробовала вкус крови животного. Все эти мысли кружились в моей голове, когда расстояние к убежищу становилось все меньше, я стала еще сильнее нервничать из-за того разговора в пещере. Он собирался поговорить с Райли, хотя я ему говорила, что это не очень хорошая идея. Я хочу верить в то, что он все-таки меня послушал, хотя это маловероятно. Убежище уже виднелось, до него осталось примерно пару сотен метров. На горизонте моря показался кончик солнечного диска, и я рванула изо всех сил, чтобы успеть. Когда я зашла в убежище, то увидела, что там практически ничего не изменилось с того момента, как мы ушли. Лишь появилась еще одна горка пепла… Наверно, опять они что-то натворили. А еще я немного удивилась, увидев мою книгу, что я прочла сегодня днем, у Фреда в руках. Я как можно быстрее подбежала к дивану и села за Фредом, как я обычно это делала. Тут ко мне донесся незнакомый мне голос, он звал меня. Я оглянулась по сторонам, но никого не увидела. И я продолжила читать книгу, которую для меня выбрал Диего. Но вдруг этот голос опять меня позвал, и лишь спустя несколько секунд я поняла, что это был голос Фреда. Его голос я никогда не слышала, так как он ни с кем не разговаривал. Его голос звучал как пение жаворонок, что мне понравилось. Я вновь услышала его:
- Бри, ты не против, что я взял у тебя почитать книгу? - Я думала, что ему ответить, ведь мы с ним никогда не общались.
- Нет, что ты, Фред, читай на здоровье, я не против. - Когда я назвала его имя, он слегка удивился, ведь никогда и никому не говорил его, а здесь я назвала его по имени.
- Фред, если хочешь, я тебе подскажу, что интереснее всего читать.
Я, не подумав, сказала это, поэтому мне пришлось увести взгляд подальше, чтобы не видеть его выражение лица и тут снова услышала его голос:
- Я был бы не против, - коротко, но ясно ответил он. Мы с ним разговорились. Он спросил, как давно я стала такой, а я в свою очередь спросила об этом его. Он ответил мне, что уже прошло шесть месяцев. И вдруг у меня вырвался вопрос, который я хотела задать уже давно:
- Фред, а каким цветом у тебя были глаза до этого? Ну, ты понял меня.
Фред замешкался и, по-моему, не знал, что ответить…
- Ярко-голубые, - сказал он, его голос стал на несколько тонов выше. А на моем лице появилась улыбка. Мне так хотелось сказать: «Я так и думала», - но я держалась. Фред отвернулся и уткнулся в книгу. Я стала искать глазами Диего, и у меня как камень с души упал, когда я его увидела. Он сидел на прежнем месте и слушал диск.
В убежище появился Райли и сказал тем, кто не охотился последнюю неделю, подойти к нему. Подошли все кроме меня, Фреда и Диего, даже те, кто ходил сегодня с нами, подошли, но Райли ничего им не сказал. Они все направились за Райли. Я услышала, что Райли сказал им. Он приготовил им «торжественный стол», но под этим было понятно, что это на самом деле. В убежище мы остались втроем. Я хотела подойти к Диего, но мы ведь были не одни, с нами остался Фред. Я все время смотрела на Диего, и Фред это заметил и снова обратился ко мне:
- Иди, Бри, я никому не расскажу о вас, - его голос прозвучал так уверено, что я ему поверила. В доли секунды я оказалась около Диего, хотя он был в ярдах тридцати от меня, и слегка поцеловала его в щечку. Диего перебывал в недоумении. Он не успел открыть рот, как я начала говорить:
- Диего, все хорошо. Фред никому не расскажет. Он хороший парень, вы с ним подружитесь, - сказала я, но Диего вновь ничего не понял, и я продолжила: - Мы с ним разговаривали и он очень милый паренек. Он заговорил со мной из-за какой-то никчемной книги. Он спросил меня, не возражаю ли я, что он взял мои книги…
Тут наконец-то его недоуменное выражение сменилось моей любимой улыбкой, и я не выдержала и кинулась к нему в объятия. Диего не стал особо сопротивляться и открылся. Я села к нему на колени и склонила голову на его плечё, уткнувшись лицом в шею. Диего прижался ко мне как раньше, и мы сидели в тишине, но я решила спросить его:
- Диего, если ты хочешь, я могу познакомить вас. Да не бойся так, как только ты с ним поговоришь, то поймешь, что он не будет о нас никому рассказывать. - Он легонько поднял мою голову со своего плеча и принялся смотреть мне в глаза, а после сказал:
- Ну, раз ты говоришь, что он хороший, я хочу познакомиться с ним поближе. Я молча кивнула и встала с его колен. Взяв Диего за руку, мы не торопясь направились к Фреду, пытаясь идти как обычные люди, но у нас это получалось не так хорошо. Подойдя к Фреду, я увидела, как изменилось выражение лица Диего. Он сморщился, будто тут стоял самым отвратительный запах в мире.
– Фред, перестань, пожалуйста. Я понимаю, что ты не любишь, когда к тебе близко подходят, но мы хотим поговорить с тобой. И, может, ты станешь нашим другом в этой новой и сложной жизни…
Лицо Диего стало меняться, и я поняла, что Фред тоже стал более дружелюбным.
- Спасибо, Фред, - сказала я. – Фред, это Диего - мой парень, - после этих слов по моему телу прошло то самое чувство, - Диего, это Фред - мой друг и защитник.
- Приятно познакомиться, - сказал Диего, а Фред ему кивнул в ответ. - Спасибо за то, что защищаешь мою маленькую девочку.
И тут я вновь услышала голос Фреда:
- Не за что, я понимаю, как вам сложно сдерживаться и не двигаться с места, видя друг друга.
Тут случилось то, чего я совсем не ожидала, Диего стал всматриваться в глаза Фреда, и я не понимала, зачем он это делает, мне пришлось прервать его.
- Диего, перестань так глядеть на него! Это не прилично даже в этой жизни. - Диего будто пропустил мои слова мимо ушей и не переставал смотреть на Фреда. Мне пришлось встать между ними, так как обстановка стала накаливаться. Воздух будто стал тяжелее вокруг нас.
- Диего, опомнись, наконец, он ничего не сделал, - сказала я и поцеловала его в щечку. После моего поцелуя он пришел в себя и поцеловал меня в ответ, а потом начал говорить:
- Бри, хорошенько всмотрись в его глаза. - Я не понимала, что он говорит, и посмотрела в глаза Фреду. По мне, его глаза были такими же как у всех, и я решилась спросить у Диего:
- Диего, с ними что-то не так? По-моему, у него такие же глаза, как и у всех…
Я еще раз посмотрела на них и убедилась в своих словах, но Диего думал иначе.
- Бри, у Фреда не такие глаза как у нас. Разве ты это не видишь? Они не похожи ни на тот цвет, когда испытывают голод, ни на тот цвет, что предает сытность, с ними что-то не так…
Тут Фред стал дышать через раз. Его выражение лица изменилось, стало настороженным, и он снова выпустил свой отталкивающий эффект, но Диего терпел, хотя было видно, что ему это дается с большим трудом. Я снова посмотрела в его глаза и уже сильнее пыталась сфокусировать свое зрение, и только после этого я увидела то, что видел Диего.
- И, правда, твой цвет глаз не такой как у всех, если смотреть правильно…
В ответ на мои слова у Фреда вырвалось изо рта легкое рычание, на которое я даже не обратила внимания.
- Фред, успокойся, мы сохраним твою тайну, также как и ты нашу, - сказал Диего, хотя я такого от него не ожидала. У Фреда снова поменялось выражение лица, и он улыбнулся нам, я поняла, что он вновь настроен дружелюбно. И тут мы снова услышали его голос:
- Да, Диего прав. Мои глаза не такие как у всех и для того, чтобы их никто не увидел, мне пришлось сходить в город и купить пару сотен линз. Сейчас в моих глазах линзы, конечно, если не всматриваться в них, то никто и не заметит, что они чем-то отличаются от ваших…
Он начал снимать линзы, и я увидела настоящий цвет его глаз. Они были ядко-янтарного, проще говоря, с каким-то оттенком оранжевого. Я была поражена этим цветом. Фред снова начал говорить:
- Вы, наверное, хотите узнать, почему они такого цвета? Пять недель назад я подумал, что можно жить иначе, не убивая людей… Когда на моем пути встретился горный лев, то его запах был похожий на человеческий, но все же чего-то не хватало… Но я решил попробовать его кровь. Кровь ничем не отличается от человеческой, так же тушит огонь в горле и дает силу. И я стал питаться так каждую охоту. Со временем я стал замечать, что мои глаза стали менять цвет. Они приобрели янтарный оттенок, и я знал, что если это так и оставить, то меня разоблачат, поэтому я поехал в город и купил линзы, но они долго не держались. Линзы растворялись от яда, что содержится в глазах, тогда я вернулся в магазин и заказал еще пару сотен. Продавец смотрел на меня с взглядом, будто я собрался пугать всех таким цветом линз; я заметил, что они растворяются каждые три часа. Засекая время, я уходил за десять минут до конца их действия, чтобы меня ни в чем не заподозрили.
Я смотрела на него с удивлением, он стал так охотиться, как мы сегодня, уже давно…
- Фред, мы с Бри тоже так стали охотиться. Через сколько времени ты заметил смену цвета глаз? – говорил Диего. Фред подумал и сказал:
- Примерно через неделю цвет глаз уже был не таким, а через четыре - уже такой же как у меня сейчас.
Я долго думала и хотела предложить Диего рассказать наш план о побеге, но Диего вновь заговорил:
- Фред, мы с Бри решили сбежать от Райли. Мы думаем, что он что-то хочет с нами сделать, и даже знаем когда. Так что если ты захочешь, то можешь пойти с нами.
На несколько минут между нами воцарилась тишина.
- Ну, вы прямо читаете мои мысли, я тоже планировал сбежать, - сказал Фред. Я и Диего сильно удивились.
- Ну, так поделитесь своим планом или вы мне все еще не доверяете, - сказал Фред.
- Нет, что ты! Как я могу тебе не доверять, если ты защищал меня!
- Ты права, - сказал Диего. – Ну, наш план таков: мы хотим дождаться последнего момента и сбежать, так как мы знаем, что его план должен осуществиться примерно за эти три дня. Мы выйдем из убежища самыми последними, чтобы дать фору всем остальным, а сами двинемся на север, на Аляску. Думаю, за нами никто не пойдет, так как время на осуществления плана у Райли ограничено.
Фред, молча, кивнул, соглашаясь с нашим планом, и вдруг я услышала приближения кого-то, быстро окинув взглядом Диего, я сказала:
- Милый, тебе пора вернуться на свое место, а мне - на свое. Он поцеловал меня в губы и в туже секунду оказался на своем прежнем меня, а я застыла и не могла пошевелиться, пока меня не отвлек Фред.
- Бри! Бри, приди в себя!
Но я стояла, не двигаясь, тогда он схватил меня за руки и перебросил через спинку дивана на мое место. Секунду спустя в убежище вошли все, кто уходил. Я мысленно поблагодарила Фреда за помощь. Райли снова не вернулся, хотя солнце уже взошло. Я стала все чаще замечать, что он редко возвращается со всеми. Шел день, и я прочитала все свои книги, которые были у меня. Делать было нечего, и я стала прислушиваться и услышала, какая музыка играет у Диего в наушниках. Я стала слушать ее вместе с ним. Солнце уже село. Райли появился спустя час после заката и сказал нам, что на рассвете мы выдвигаемся. «Как же солнце?» - спрашивали многие его. Он ответил, что нам можно выходить днем, но он специально говорил, что нельзя для того, чтобы нас не разоблачили. С его стороны это было умно, ведь многие из нас были слишком тупыми.
Я посмотрела на часы и поняла, что через пару часов мы должны осуществить наш план. Время шло очень быстро… Лучи солнца уже озарили наши стены, и Райли сказал, что пора. Он открыл двери нашего убежища и вышел на улицу, в след за ним выскочили все остальные, наша троица вышла последней; все были удивлены тому, что наша кожа сияла на солнце. Только мы с Диего смотрели на это обыденно. Райли сказал нам, что мы идем отвоевывать нашу территорию у других вампиров; что если мы их убьем, то сможем каждый день охотиться. Все его внимательно слушали. Он говорил, что надо разделиться на две группы. Мы старались быть ближе друг к другу, чтобы попасть в одну группу. Я, Диего и Фред оказались во второй группе. Первую команду возглавил Райли, а вторую - девушка. Первая группа двинулась на юг. Перед уходом Райли сказал девушке, чтобы она вела группу по их запаху, выдвигаясь через пять минут после них. Мы остались ждать, пока наша команда не пойдет следом за Райли. Долго ждать не пришлось, прошло ровно пять минут, как все, будто с цепи сорвались, помчались за первой группой. Мы же втроем тоже сначала пошли за всеми, а потом резко сменили курс на север и побежали со всей своей мощью.
Диего и Фред немного отставали от меня, и я сбавила ход. Но вдруг я учуяла, что за нами увязались несколько отбросов. Я не могла поверить, что за нами гонятся.
- За нами хвост! Что будем делать? – крикнула я. У Диего и Фреда на лице возникла озабоченность. Но тут они в один голос ответили:
- Бри, нам придется остановиться и убить их.
Я смотрела на них с таким удивлением, что даже не смогла им возразить, а просто кивнула головой. Мы еще пробежали пару сотен метров до того, как становились. Диего и Фред встали впереди меня. Их позиции были как при охоте. Прошло несколько секунд, и я стала отчетливо слышать, как кто-то приближался к нам. У них изо рта послышалось тихое рычание. Фред сказал, чтоб я не лезла в драку, а только стояла и наблюдала. Я хотела возразить ему, как услышала голос Диего. Он сказал, что так будет лучше для всех. Еще пару секунд прошло, и я увидела двух парней, с которыми нас отсылал Райли на охоту. Это были довольно крупного телосложения парни. Один раз я слышала, как они разгромили наше прошлое убежище в два счета. Я стала нервничать, Диего это заметил и схватил меня за плечи.
- Бри, все будет хорошо! Мы с ними расправимся.
Не знаю почему, но у меня было плохое предчувствие. Те двое вышли из леса и стали перед нами, и сразу же начали свою атаку. Диего и Фред дождались нужного момента и бросились на них. Фред взял на себя само крупного, а Диего схватил за руки другого, пытаясь оторвать его от Фреда. Диего это удалось, но тут дела пошли иначе, и Фред стал проигрывать. Тот крупный стал отрывать ему голову, а Диего не мог помочь ему, так как он тоже был занят. Я не знала, что делать и мое тело машинально приняло позицию, готовясь к прыжку. За один прыжок я уселась на плечи крупному парню и стала отрывать ему голову. Это было достаточно сложно, я слышала, как будто трескается стекла, а потом и вовсе бьется… и только в тот момент я поняла, что оторвала голову. Диего и Фред с удивлением смотрели на меня. Я стала дальше разрывать тело парня, а после достала зажигалку и сказала, чтобы все отошли. Диего мигом разорвал второго и кинул в костер.Еще несколько минут мы смотрели на пламя огня и на исходящий от него фиолетовый дым. Пламя начало стихать, и мы продолжили свой путь на север. Первая наша остановка - маленький городок Эверетт. По пути я опять услышала пение жаворонок:

– Спасибо, Бри, - послышался голос Фреда. Но когда я повернулась, его выражения лица сменилось. Фреда уже не было с нами, он был далеко в себе… Я хотела узнать у него, почему он так реагирует… но когда Диего сказал, что до города осталось пару часов бега, лицо Фреда стало еще мрачнее…

____________________________________________________________________________________
Спасибо за прочтение следующая глава выйдет на следующей неделе!
____________________________________________________________________________________

Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10655-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Filbi (15.03.2012) | Автор: DJ_Фил
Просмотров: 786 | Комментарии: 2 | Теги: глпва вторая, побег, Бри Таннер, Восход Кровавой Луны


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Alexs   (16.03.2012 04:11) [Материал]
спасибо

0
1 psih1   (15.03.2012 23:35) [Материал]
Спасибо за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: