Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
sladkaya, Mi-ka, elvie_921128, N_e_a, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Воробушек. Драббл третий, пузырящийся

2024-4-16
4
0
0
Честно признаться, я ещё вчера был уверен, что воробушек вообще не пьёт. Такие, знаешь ли, к спиртному обычно относятся с опаской, а если и глотнут где винца – так сразу под стол падают и всё, поминай их в этот вечер как звали. А тут сидим мы с ней на кухне, все такие домашние, вкушаем её фирменное блюдо – макароны переваренные – и тут она замерла, взгляд задумчивый в окно вперила и молвит так мечтательно:
- Шампанского хочу…
А на дворе, напоминаю, понедельник.
Я в этом плане ханжой, конечно, не числюсь, однако где это видано, чтобы подобные девочки-одуванчики вдруг ни с того ни с сего алкоголя требовали, желая отметить старт рабочей недели? Но делать нечего, джинсы натянул, чтобы почтенных старушек видом своих волосатых ног не пугать, толстовку накинул и пошёл на охоту, аки мужик из каменного века.
Чтобы ты понимал, дело это непростое, не то что кролика какого тупенького копьём проткнуть да гордо к самке своей притащить. В наше время нормальное шампанское после десяти часов надыбать – сродни подвигу. В общем, шарился я по району около часа, ощущая, как время сквозь пальцы убегает. Ляжет же спать птичка моя нелепая, не дождётся, время позднее, а подобные спонтанные желания как правило развеиваются от слишком долгого ожидания, как дым. Но раз обещал – нужно выполнять. Хоть и стиснув зубы.
Видимо, образ меня со стиснутыми зубами так грозен был, что бедная девушка из круглосуточной лавчонки даже спорить и про камеры рассказывать не стала. Сразу три бутылки принесла, хотя я одну просил, ну да кто я такой, чтобы ночью да от лишнего шампанского отказываться? В итоге домой отправился, пятью полнёхонькими стекляшками довольно позвякивая.
А воробушек, в очередной раз ожидания мои обманув, уже стоит в прихожей, как будто всё это время там на низком старте провела. На цыпочки аж поднимается от возбуждения, и улыбается так радостно, как будто я ей всё-таки кролика притаранил, только живого, без дырки в пузе.
Стоило, конечно, насторожиться, но ты же знаешь, я в том, что её касается, туплю зачастую нещадно.
Пошли на кухню – а там романтик. Свечи, конфеты какие-то, которых я отродясь не видел, и где достала их – непонятно. Говорю тебе, непростая она, с колдовством явно на «ты»! Ну да ладно. Грех жаловаться - я, по секрету тебе скажу, ещё с детства люблю со свечами сидеть. Всегда кайфовал, когда электричество вырубали. Мы с батей и маман вечно в картишки перекидывались, и я себя каким-то графом ощущал, который при свечах в преферанс рубится. Шпагу мне! Карету! В общем, мозг малолетний отрывался по полной, благородство в окружении учуяв. Да и вообще человека к огню тянет, как с древности повелось – так и продолжаем…
Ладно, зачастил я что-то сегодня с неандертальскими метафорами, но мне простительно. Понедельник – день тяжёлый, а вторник после посиделок с воробушком – и того тяжелее.
Ну, ты понял уже, думаю, к чему я клоню? Чудушко это с ногами на табуретку залезло – кстати, как она на этой треноге помещаться умудряется, мне в жисть не понять – бокал с пузырящейся жидкостью ладошками, словно греясь, обхватила, и понеслось. Что я там говорил про хрупкую неженку? Кому я там сулил валяние под столом? Забудь. В итоге под столом чуть не оказался я. Свечи эти чёртовы двоиться начали уже бутылке на третьей, а эта… обманчиво-невинная сидит себе, как ни в чём не бывало, ресничками хлопает. Ей только жарко в какой-то момент стало, так она футболку сняла и смотрит провокационно своими шестью глазами. Ну а я что, я ксенофобом никогда не был, отреагировал, как мог, но, боюсь, мог я плохо, ибо что там дальше было – чёрт его знает.
Просыпаюсь с утра от запаха обалденнейшего. В кровати просыпаюсь, не на кафеле кухонном по азимуту расположившись, как ты мог подумать. Дверь распахивается, и в свете ангельском вплывает эта пернатая, тяжеленный поднос к ногам моим плюхнула и вилку с ножом под нос сунула. А на подносе том – райское угощение. Омлет похмельный с обрезками всего, что в холодильнике было, сыром посыпанный… хлебушек чёрный, в тосте подсушенный… стакан с аспирином растворённым… И смотрит на меня всё это сварганившая взглядом невинным. Щёки румяные, глаза ясные, пахнет ещё привлекательнее омлета – как будто это не она вчера своим бравым поглощением алкогольных напитков меня исподволь споила. Ведьма и есть, но я против такого колдовства сногсшибательного ничего не имею.
Совсем даже наоборот.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-36532-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Aelitka (27.10.2016)
Просмотров: 589 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
7 kotЯ   (10.11.2016 13:10) [Материал]
Ну, знаете-ли, граф- шампанское не водка. Тут не мерой меряется, а знатьнастью smile ))

0
12 Aelitka   (25.11.2016 18:27) [Материал]
Да, тут воробушек его перещеголяла =))) Продемонстрировала, кто из них истинный гусар в душе biggrin
Спасибо за комментарий!

0
6 youreclipse   (31.10.2016 12:07) [Материал]
И все-таки, где она взяла конфеты? biggrin Вот очень мне этот момент интересует tongue
А так красиво... очень тепло и светло. Напомнило о личном так, что слезы на глазах выступили...
Спасибо, Алена!

0
11 Aelitka   (25.11.2016 18:26) [Материал]
Из опыта знаю, что если покопаться - у любого мужика в квартире можно найти загашник с подаренными кем-то сто лет назад конфетами biggrin Ну, или сама воробушек как-то купила и заначила, в общем, варианты есть, и не мистические совсем, что бы герой на сей счёт ни думал =))
А слёх не надо, только улыбаться, тепло же, светло же )) Рада, что тебе нравится smile

0
5 tess79   (30.10.2016 11:03) [Материал]
Ну какая же прелесть прелестная!!! Читала бы и читала!!! happy Захотелось вдруг встать и протанцевать в холодильнику, обрезки какие поискать biggrin Алена, спасибо! Очень, очень это happy happy happy

0
10 Aelitka   (25.11.2016 18:25) [Материал]
Протанцевала?))) Обрезки - это вещь классная, мужчины созданные из обрезков блюда оченно любят biggrin
Тебе спасибо, что пришла и читаешь!

0
4 Alice_Ad   (28.10.2016 22:50) [Материал]
Спасибо!

0
9 Aelitka   (25.11.2016 18:24) [Материал]
Вам спасибо, что читаете и комментируете!

0
3 terica   (28.10.2016 16:55) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ляжет же спать птичка моя нелепая, не дождётся, время позднее, а подобные спонтанные желания как правило развеиваются от слишком долгого ожидания, как дым. Но раз обещал – нужно выполнять. Хоть и стиснув зубы.
Очень ответственный мальчик, внимательный.... да и девочка нисколько ни уступает - заботливая...
Цитата Текст статьи
Омлет похмельный с обрезками всего, что в холодильнике было, сыром посыпанный… хлебушек чёрный, в тосте подсушенный… стакан с аспирином растворённым…

Большое спасибо, очень нравится - такой позитив.

0
8 Aelitka   (25.11.2016 18:24) [Материал]
Очень рада, что нравится happy

1
1 riddle   (27.10.2016 21:14) [Материал]
Отличный парнишка! Спасибо!

0
2 Aelitka   (27.10.2016 21:17) [Материал]
Это вам спасибище за внимание к истории!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]