Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 128
Пользователей: 12
lenarimsha091, Natashka0158, 1natasha1:), natagogolina, Marysya5731, mistyurinaviktoria, Rewasder, kiss3478, lakunat, erlella, GalinaJq, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Воробушек. Драббл первый, ознакомительный

2024-3-28
4
0
0
Вчера с девчонкой познакомился. Ну, знаешь, как всегда – бар, тусовка, алкоголя немерено. Часам к трём в пьяном угаре цепляются все, кому не лень, главное порыву не поддаться и совсем уж страхолюдину не подцепить. И шло всё как обычно, пятница, день святого Патрика ещё, я уж собирался с одной красоткой отчаливать, как вдруг вижу это чудо. Сидит, дурында, на морозе, курит, дымом давится. Коленки острые, красные – даже под колготками видно. Тушь размазанная, носом хлюпает, в глазах слёзы дрожат, как в грёбаном аниме, а глазищи эти, как в том же аниме – с поллица. Голубые-е-е. И кажется, ну какое мне до неё дело, а вот не уйти и всё, как приворожил этот воробушек нелепый. От красотки своей еле отбрехался, ну да она недолго горевала, импотентом обозвала да к подружкам обратно упорхнула, нового хахаля искать – и чёрт с ней.
Я к этой, замёрзшей, подсел, куртку ей на плечи накинул, а она как не в себе, смотрит на меня молча, почти не мигая. Жутко, если честно, но и приятно – редко когда удаётся в чьих-то глазах настолько героически выглядеть. Я себя рыцарем почувствовал, хоть сейчас в седло и вперёд – врагов в капусту крошить. Никогда такого не было, обычно я больше в роли татя ночного выступаю – да ты и так это знаешь.
В общем, сидим мы с ней, курим. То есть как – курим. Я курю, а она кашляет и так недоумённо на эту сигарету смотрит, словно впервые видит.
- Ты откуда, - спрашиваю, - девица? Из какого царства-государства?
Молчит хомяк, не отвечает.
Но молчит так… многословно, что ли? Почти как ты. Меня обычно бесят такие стесняшки, а тут и в помине никакого раздражения не было, молчит и молчит. Надо так, значит.
Снег пошёл – красивый, совсем не мартовский. Я уже и протрезвел, на дубаке-то да без куртки. Но, видимо, не до конца хмель выветрился – дёрнул чёрт меня не куртку забрать, а девицу эту вместе с одёжкой моей домой пригласить. Чтобы, значится, там уже, в тепле, имущество на родину вернуть. Кто ж знал, что она согласится?
А эта чудная только кивнула. И за руку меня – хвать! А пальцы тонкие, холодные, как снег, но держать их – словно лёд в детстве, помнишь? Хотя откуда тебе. Я вот вместе с пацанами вечно сосульки хватал и облизывал, как мороженое, и холодно не было ничуть, и казались они лучше любых леденцов на палочках, чупа-чупсов и иже с ними. Так и с ней. Чуть не лизнул ладошку эту, ладно хоть опомнился в последний момент и сделал вид, что нос хотел почесать. Только воробушек этот, по-моему, меня на раз-два раскусила – улыбнулась еле заметно, и губы у неё вроде дрожат, и нос красный, от слёз опухший, а, клянусь, ничего красивее я в жизни не видел.
О, кашляет. Простыла всё же, значит, хоть я и грел её, как мог, всю ночь напролёт. И ладошку лизнул-таки, и не раз. Не поверишь – и правда сладкая-сладкая.
Как в детстве.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-36532-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Aelitka (27.09.2016)
Просмотров: 813 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 tess79   (30.10.2016 10:54) [Материал]
Хочется прямо руками всплеснуть "какая прелесть!!!" happy Как замечательно, что мне есть чего почитать дальше happy Спасибо, Алена!!!

1
11 Oxima   (20.10.2016 20:49) [Материал]
Какая удивительная зарисовка! Сначала затянул слог - такой... живой, с патиной нарочитого цинизма поверх потрясающей лиричности. Потом восхитилась тем, насколько объемный портрет рассказчика удалось создать Автору с помощью одной только речи персонажа! Буквально увидела этого парня со всей его хулиганской харизмой... и наконец послевкусие - теплое, бархатное, словно пронизанное лучами закатного солнца. Спасибо!

0
12 Aelitka   (27.10.2016 14:54) [Материал]
Вот не знаю я, что на такие комментарии отвечать) Хочется по-кошачьи довольно щуриться да помалкивать, чтобы ничего не испортить своим бормотанием невнятным. И это - лучшее, что может случиться с любым автором. Спасибо!

0
9 youreclipse   (19.10.2016 09:33) [Материал]
Какая светлая история! Вот очень светлая, добрая! Я получила нереальное наслаждение ее читая. Вот прям верю, верю в каждое слово. Ничего лишнего, надуманного. Потрясающий у тебя, Алена, слог.
Особенно поражает, что история то короткая, очень короткая, но такая полная на образы, ощущения, эмоции! Чудесно! happy

1
10 Aelitka   (19.10.2016 11:01) [Материал]
Вот не знаю я, что на это отвечать)) Сижу тут, лужей довольной расплывшаяся, и говорю - спасибо! happy Думаю, ты и сама знаешь, что когда читатели оценивают твою безумную задумку (такую, например, как эти зарисовки-коротышки), это нереальные ощущения.

0
4 riddle   (15.10.2016 20:51) [Материал]
Спасибо

0
8 Aelitka   (17.10.2016 08:43) [Материал]
Спасибо, что прочли и оставили здесь след happy

0
3 kotЯ   (03.10.2016 19:34) [Материал]
А великолепное вышло ознакомление!

0
5 Aelitka   (17.10.2016 08:41) [Материал]
Очень рада, что вам понравилось smile

0
2 Alice_Ad   (29.09.2016 09:27) [Материал]
Вроде и текст короткий а цепляет.как ярко и в тоже время ненавязчиво все описано.спасибо!

0
6 Aelitka   (17.10.2016 08:42) [Материал]
Нервничала, когда выкладывала, такие коротенькие зарисовки для меня новый опыт =) тем приятнее читать ваш отзыв! спасибо!

0
1 terica   (28.09.2016 08:36) [Материал]
Совсем маленький текст..., но столько эмоций вызвал, очень проникновенно, и как быстро меняется отношение к герою -
Цитата Текст статьи
главное порыву не поддаться и совсем уж страхолюдину не подцепить.
Да уж - как всегда и как у всех...., но вот увидел "девчонку в беде" с острыми, красными коленками...и захотелось ее обогреть и защитить.
Большое спасибо. Понравилось.

0
7 Aelitka   (17.10.2016 08:43) [Материал]
Чертовски рада, что мой эксперимент не вышел комом =) Будем стараться и дальше вызывать эмоции happy
Спасибо огромное за комментарий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]