Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 64
Пользователей: 11
Alexs, sashaloskutova89, romanovamarishka1985, alexrytaja, leser, Ů_M, raava, lakunat, miriam5468, djokonda7845, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Влюбленная в ночь. Глава 10. План

2024-4-23
4
0
0
Глава 10. План

Я расталкивала тьму вокруг, стараясь вернуться в сознание. Мне было необходимо знать, что с Валерой, о каких пулях говорил Данил. Я поборола свою усталость, поборола все обезболивающие, что дали мне ребята, и разлепила глаза. Беспокойство за любимого придавало мне сил. Я резко села, голова будто разорвалась на миллион кусочков.
— Что с тобой? Я могу помочь? Тебе больно? — хрипела я, пытаясь сфокусировать взгляд.
Когда мне это удалось, то я в панике стала рассматривать его. На первый взгляд, все было нормально, но я не видела спину. Мне бы встать и рассмотреть все, что не видно с этой стороны... Я было подалась вперед, но не рассчитала силы и завалилась на бок. От беспомощности и бессилия я беззвучно заплакала.
«Я должна была сразу спросить, что с ним! Ему больно, а я думала только о себе!»
Ребята не ожидали от меня такого. Женя выронил не до конца доломанную ножку и с открытым ртом наблюдал над моей полуистерикой. Данил замер с каким-то прибором в руках в двух шагах от нас. Александр Александрович хотя и смотрел сначала удивленно, но очень скоро на его лице заиграла умиленная улыбка понимания. Валера сразу понял, в чем дело, и стал шептать:
— Милая, со мной все в порядке. — Он заботливо положил меня обратно, стараясь не причинить мне новой боли. — Все хорошо, моя девочка. Данил оговорился. — Муж посмотрел в сторону друга с укором. — Все будет хорошо. Отдыхай, любимая. Тебе это нужно. Я в порядке.
Он аккуратно смахивал мои слезы, пока я успокаивалась. Мой Ангел становился слишком эмоциональным рядом со мной, и в его глазах снова стояли слезы. Мне казалось, что они приобрели красный оттенок. Причину этого я не смогла понять. Или, быть может, мне казалось, что, когда мы расписывались, слезы были самыми обычными.
— А почему, когда ты был в ЗАГСе, у тебя были прозрачные слезы? — шепотом спросила я, закрывая глаза.
Этот вопрос сам собой сорвался с моих губ. Я не сразу поняла, что сказала это вслух.
— Что? — удивленно переспросил он.
— Ты понял вопрос, — одними губами сказала я, уже совершенно теряя контроль над своим голосом и телом.
— Тебя сейчас это интересует? — с сомнением в голосе спросил он меня.
Я открыла один глаз.
«Раз спросила — значит да!»
— Это были не слезы, а капли, которые мы закапываем, чтобы третье веко не снимало линзу, — пояснил любимый. — Когда эмоции нахлынули, инородная влага пыталась придерживать их.
Кажется, я была удовлетворена ответом.
«Что-то сломано, что-то отбито. Жаль, что я не учила биологию в школе», — попыталась я определить, что именно у меня болит, перед тем как отключиться.

«Ты должна жить нормальной жизнью. Найти себе хорошего человека, который разделит свою жизнь с тобой и подарит тебе радость. Родить ему ребенка, неважно кого — мальчика или девочку. А я навсегда останусь твоим ангелом. Я не уйду от тебя, пока ты этого не захочешь. Просто в своих молитвах я буду упоминать еще и их. Не стоит ждать того, чего никогда не будет».
Надпись на экране становилась все больше и больше, пока меня окончательно не ослепила яркая вспышка.
«Приятные воспоминания после приятного дня»,— вздохнула я, припоминая произошедшее и в тот день, который я прорыдала, и сегодня, когда меня впервые подстрелили.
Я открыла глаза. Мы все еще летели. Значит, я была без сознания меньше трех часов. Это было странно, ведь действие обезболивающих таблеток не должно было пройти так быстро. Или это какие-то неправильные таблетки.
— Как ты? — спросил меня Валера, подавшись вперед.
Любимый был уже в другом костюме.
«Значит, все-таки обманул», — с горечью подумала я.
— Я нормально, — прошептала я. — Ты обманул? В тебя попали?
Он с сомнением на меня посмотрел, я читала на лбу Валеры противоречивость его возможных ответов.
— Да, но ничего важного не задето, — быстро проговорил он.
— Уже очнулась? — удивленно спросил клиент.
— Да, — сказал Валера, повернувшись к нему.
Александр Александрович сидел перед ноутбуком. Женя с интересом смотрел на меня из дальнего угла салона. Данил же сидел на полу, потому что свободных кресел из-за меня и Ангела больше не было.
— Может, меня все-таки посвятят в план? — спросила я, стараясь отвлечься от переживаний за мужа и от прислушивания к своему раненному телу.
— Так как? — Мой муж посмотрел на Александра Александровича.
— Думаю, что стоит попробовать объяснить, — ответил тот со вздохом. — Как ты уже знаешь, Аня, за проектом ребят стоят очень большие люди и очень большие деньги. В нем работают около десяти тысяч человек, которые дали подписку о неразглашении; что с ними будет в обратном случае, ты, наверное, понимаешь. То, что ты узнала от Валеры это в сети, само по себе удивительно, а уж продолжение вашего общения — вообще чудо. Ринат Сабирович пытался и тебя, и этого типа, — он жестом указал на Валеру, — переубедить. Ведь те фото с изображениями ребят были предупреждением, а не испытанием болью, как вы подумали.
— Это я все понимаю, можно конкретней? — попросила я.
— Не торопись, — улыбнулся клиент. — Ты помнишь тот момент, когда я выкупил ребят?
Я кивнула.
«Как же не помнить! Ангел и Братишка тогда почти сутки стояли перед празднующим руководством и его гостями. Проект удался!» — мысленно я трижды сплюнула на пол желчью.
— Так вот, после того как мне рассказали, что у ребят есть ты, я не поверил, что ты знаешь правду. Я думал, что Валера тебе что-то обещал: домик в деревне и кучу детишек, ну или что там еще обещают нынешним девицам. Но потом, когда моя жизнь стала слишком сильно переплетаться с жизнью Валеры и Данила, стало очень трудно игнорировать тот факт, что ты действительно ЕСТЬ у них. Боже, ты ведь преданно сидела в сети и ждала новостей от своего Ангела даже после его долгого отсутствия! Почти два месяца, насколько мне не изменяет память…
— Восемь недель и три дня, — уточнила я на автомате.
Женька присвистнул, он таких подробностей не знал. Он появился несколько позже, чем все произошло.
— Я видел, как ему больно оттого, что он не знает, ждешь ли ты его, а если ждешь, что ты думаешь о нем, о том, что его нет. А еще я… Извини, но я читал твои сообщения. Их все читали... Я не оправдываюсь, но пишешь ты красиво и чувственно....
«Я так и знала», — подумала я обреченно, понимая, что мои чувства были посмешищем для слишком многих людей на проекте.
— Я видел, как ты упрямо надеешься, упрямо веришь в то, что вы будете вместе. Даже когда Валера тебе прямым текстом говорил о том, чтобы ты шла дальше, чтобы перестала оглядываться на него, ты продолжала твердить о чуде. Ты не просто любила и раскрывалась перед своим Ангелом все больше — ты поддерживала Данила и мою дочь, потом, когда появился Женя, и его тоже. Смею предположить, что если бы Антон все же добрался до сети, то ты и ему бы помогала справиться с его проблемами… А затем Саша с Данилом наворотили дел. — Александр Александрович поджал губы на мгновение, как это обычно делают недовольные отцы, но это было ненадолго. Он быстро взял себя в руки, пряча свое волнение за дочь. — Саша прекратила переписку, но ты спрашивала о ней у Валеры, беспокоилась за Данила... Я не представляю, как тебе было больно знать о том, что случилось! Но ты скрывала это, сорвалась лишь однажды. Ты рассказала тогда, что завидуешь близости ребят, ревнуешь к тому, что они хотя бы раз посмели прикоснуться друг к другу как влюбленные, а у тебя такого никогда не будет. И, если честно, это стало одной из причин, почему я не дал им убить Данила. Я был восхищен твоей уверенностью в силах моей дочери, когда ты узнала об изменениях, произошедших в ее организме. — Он снова замолчал, понимая, что вновь вернулся к разговору о своей семье. Немного помолчав, мужчина продолжил: — Ты не обвиняла никого на проекте за разлуку, ты лишь молила о частичке любимого, о небольшом счастье для него. Ты думала, что говорила в пустоту, но тебя слышали. В его глазах ежедневно я видел и твою боль тоже. Он никогда не говорил никому, каково понимать, что ты медленно без него сгораешь, и не делать ничего, кроме как говорить с тобой… о жизни, о вере, о музыке… — Мой муж удивленно смотрел на откровенничающего мужчину так, словно видел его впервые. Что-то в поведении Александра Александровича было необычным. Возможно, откровения такого рода действительно не входят во взаимоотношения «большой босс — начальник службы безопасности». — Поверь, Валера сделал очень много доброго. Он не раз спасал мою семью от неминуемой гибели, и я благодарен ему за это. Ваша встреча — лишь малая часть из того, что я должен сделать.
«Теперь я знаю, почему вы на это пошли», — не до конца поверив столь эмоциональной речи, я мысленно кивнула.
— Я придумал очень странный и довольно-таки сложный план. Моя жена несколько не понимает моего отношения к ребятам, но не стала сильно возражать. Ребята все, естественно, были «за». — Он хмыкнул и добавил: — Все, кроме Валеры. Он сомневался.
— Я не зря сомневался, — сказал Ангел, с грустью глядя на меня.
— В общем, в Москве в течение одного–двух дней мы сделаем тебе новый паспорт с новой фамилией и старым именем. Все это время ты не будешь появляться на людях совсем, зато Валера будет с тобой. В твоем нынешнем состоянии это несложно, — вздохнул клиент. — Потом я найму тебя на должность личного секретаря. Первый месяц поживешь отдельно, Антон уже должен был найти тебе квартиру подальше от моего дома, но близко к офису, чтобы не вызывать лишних вопросов. Твое лицо хоть и знакомо всем на проекте, но документы проверять никто не кинется. Этот вариант разоблачения мы предотвратим в самом начале, поддерживая переписку с ваших аккаунтов. Если все сложится, как мы задумали, раз в неделю, — он запнулся, — или как получится, ты будешь видеться с мужем.
— Тогда зачем свадьба?
— Мы надеемся максимально вовлечь тебя в мою работу, ведь тогда придется охранять и тебя. Деловые и ценные бумаги, экономические подсчеты, да и ты сама будут даже с первого взгляда на наше сотрудничество заметны. Затем ты переедешь ко мне в дом, благо пустых комнат в нем много. Если… Нет, не так. Когда все раскроется, я легко смогу доказать, что ты мне необходима, и тебя просто включат в проект.
— Просто? — не поверила я.
— Думаю, что есть неточности и корректировки плана будут, но мы надеемся на лучшее. Ты с нами? — сказал Данил.
— А не поздновато вы меня спросили? — попробовала засмеяться я, но боль заставила меня передумать.
— Мне казалось, что ты будешь согласна, — сказал Александр Александрович.
— Я согласна, но зачем вы хотите, чтобы в сентябре я поехала на сессию?
— Это я настоял на этом, — признался мой муж. — Я не хочу, чтобы ты потратила свое время зря! И твои мелкие проблемы все же стоит решить… Одну я тебя точно не отпущу!
— А мои родители? Что вы сказали отцу? Возможно ли дальнейшее общение? Что вы насчет этого решили?
— Папа твой знает, что ты уехала в Москву, что связь с тобой только через интернет. Я ему дал свой номер телефона, в случае беды или важного события он мне позвонит. С мамой все проще: к сентябрю, когда ты поедешь на сессию, я, правда, пока не знаю, с кем из ребят, — лукаво улыбнулся Александр Александрович, — мы попробуем вылечить ее от алкоголизма. Со временем найдем ей работу, может, поближе к Москве перевезем.
Я промолчала. Я смотрела на любимого человека, ради которого отказалась от всего, что мне было ненавистно и дорого. Я ступила на зыбкий путь сомнений в будущем и риска, который настиг меня уже в настоящем. Но я любила его. Я знала, что мои близкие в безопасности, пока остаются в неведении и вдалеке от происходящего. Я знала, что рискую только собой. И все, что я чувствовала, — это счастье и спокойствие, несмотря на то, что стали болеть полученные раны, а намеченный план был слишком прост, чтобы оказаться безошибочным.
«Он — мой, а я — его».
Закрыв глаза, я почувствовала, как мой Ангел сжал мою правую руку.
____________________________________________________________________________________
Буду рада увидеть ваши отзывы на форуме!
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (09.08.2013) | Автор: Нулька
Просмотров: 552 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 natalj   (23.02.2014 23:33) [Материал]
Спасибо большое



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]