Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Вестник смерти

2024-4-23
21
0
0
Скинув новые туфли с натертых в кровь ног, я устало опустилась на скамейку. Стадион был пуст. Хотя я бы удивилась, если в разгар праздника кто-нибудь здесь прятался… Ну, кроме меня, конечно.

Так странно… Сегодня - последний день, когда я еще школьница, а завтра все изменится. Я стану полноценной студенткой Дартмута и в конце лета уеду из Форкса...

Я так ждала этого дня. Весь год мы с подругами обсуждали наряды, кавалеров, прически, но выпускной для меня не стал чем-то выдающимся. Не было ни эйфории, ни чувства гордости за саму себя - только усталость.

Весь вечер мне пришлось бить Ньютона по рукам, потому что они то и дело оказывались ниже талии. Джессика случайно испортила мое платье, облив с головы до ног чем-то сладким. Непослушные локоны уже выбились из высокой прически, на которую мама потратила уйму времени и лака. Ну, и в довершение всех моих бед каблук решил сломаться пополам.

Устав бороться со скукой, раздражением и своим внешним видом, я сбежала сюда и теперь придирчиво рассматривала жалкие останки своей очень дорогой, но, как оказалось, очень непрактичной обуви.

- Привет, Белла, - прозвучал над моим ухом голос, который я, клянусь, когда-то уже слышала.

- О... - вместо приветствия проговорила я, рассматривая незнакомца.

Парень не стал дожидаться, когда ко мне вернется дар речи, и сел на скамейку вровень с моими обнаженными ногами. Не слова не говоря, он коснулся их, и боль тут же отступила на задний план.

Очевидно, что он не ученик, и уж тем более, не учитель. Вряд ли кто-нибудь решился прийти на праздник, тема которого «Монте-Карло», в тоге. Да и внешность его не была обычной: черты лица слишком правильные, глаза слишком пронзительные, а губы слишком чувственные. Но это было не самым странным в нем...

- Может, все же скажешь что-нибудь? - улыбнулся парень.

- Ты, вообще, в курсе, что у тебя крылья? - задала я самый нелепый вопрос, который пришел мне в голову.

- Да неужели? - притворно удивился незнакомец, расправляя белоснежные крылья и вновь складывая их за спиной. Я испуганно наблюдала за действиями ангела, не в силах сказать что-нибудь более-менее путное. Тем временем парень уже явно заскучал, и как будто между прочим сообщил: - Меня зовут Эдвард.

- Белла, - представилась я. - Ой, ты же уже знаешь... А ты вообще кто?

- Хм, дай-ка подумать. Крылья, нелепая одежда... Может быть, я — ангел?

- Ангел? Но зачем ты тут?

Парень стал серьезным:

- Выпускной не удался?

- Не то слово, - ухмыльнулась я. - Ты мой ангел-хранитель?

- Можешь думать пока так, - улыбнулся парень так, словно я сама придумала для него отговорку, и сказанное не было правдой.

- Почему «пока»? - спросила я.

Под его пристальным взглядом моя рука потянулась к крыльям. Ну не могла я больше сдерживаться! Это же так интересно: какие они на ощупь? Как только я коснулась белоснежных перьев, Эдвард гулко застонал. Я одернула руку, испугавшись, что делаю больно. Но вид парня говорил, что он, наоборот, наслаждается.

- Не волнуйся, для меня твои прикосновения к крыльям приятны. - Видя мое непонимание, он пояснил: Словно я - котенок, которого почесали за ушком.

Я густо покраснела:

- Только мои?

- Только твои, - подтвердил парень.

Он взял мою руку в плен своей ладони, чуть ли не влюбленно глядя в глаза. Теплота разлилась по всему телу от кажущегося интимным касания. Я покраснела еще больше:

- Зачем ты здесь?

- Ты моя половина... - он запнулся на этих словах, а продолжил совсем неуверенно: - Я хочу, чтобы ты сейчас ушла со мной...

- Куда? - спросила я, делая вид, что первая часть фразы не была произнесена.

- На небо.

После этих слов парень стал серьезным и невыносимо печальным. Мне захотелось утешить его, но я не знала как.

- Разве на небо попадают, не умирая? - после нескольких минут молчания произнесла я.

- Я так и думал, - расстроено произнес ангел, отпуская мою руку и отворачиваясь.

- Что ты думал?

- Что ты догадаешься... Ты в самом деле должна умереть, чтобы попасть на небо.

- Зачем же ты зовешь меня? - не поняла я. Мне уже не нравился этот ангел. Он вселял в меня страх, который обволакивал чем-то липким и заставлял дрожать. - Ты хочешь сказать, что мое время уже пришло?

- Я хочу уберечь тебя от боли, - прошептал ангел измученно. - Ты не справишься с управлением из-за сильного дождя... - Я недоверчиво посмотрела на небо. Несколько туч вряд ли угрожали дождем, да еще и сильным. - Тебе будет слишком больно.

- Но если ты ангел-хранитель и, судя по всему, влюблен в меня, то почему не убережешь от беды? - сделала я вид, что поверила словам безумца.

- Потому что твое время пришло, - повторил парень.

- Я не собираюсь умирать... По крайней мере, сейчас! - разозлилась я, поднимаясь со скамейки. - Свои волнения можешь оставить при себе.

Я натянула на ноги злосчастные туфли и, прихрамывая, поспешила прочь от вестника смерти. В тот же момент надо мной прозвучал гром, и теплый дождь обрушился на землю. Я замерла в центре футбольного поля и обернулась назад. Ангел расстроено качал головой. Фыркнув, я продолжила путь.

Пикап, припаркованный на стоянке, как-то подозрительно накренился влево. Посмотрев на спущенные колеса, я послала самые добрые пожелания Ньютону. Скорее всего, именно он отомстил таким образом за бегство с праздника. Наверно, если бы я не встретила сегодня ангела, то села за руль и потихоньку поехала домой, но слова об аварии остановили меня. Решив не испытывать судьбу, я позвонила папе и попросила, чтобы он забрал меня.

Образ незнакомца не выходил из головы, и я, разозлившись, вылезла из машины. Я подставила лицо теплым каплям дождя и улыбнулась, решив, что больше никогда не буду верить существам с крыльями.

Визг шин прозвучал неожиданно. Все, что я успела увидеть - это темный силуэт фургона Тайлера, который занесло на мокром асфальте. Я попыталась отпрыгнуть. Но сломанный каблук дал о себе знать, и я лишь завалилась на бампер пикапа, больно ударившись лицом. Кровь хлынула из носа и рта. Я успела выпрямиться, а потом... А потом была невыносимая боль в грудной клетке, зажатой между моим пикапом и фургоном. Скрежет металла, мой крик и темнота…

Когда я очнулась, то не могла понять, что произошло. Была ли авария видением, которое мелькнуло и прошло?

Я ничего не чувствовала: не было ни боли, ни холода. Поднявшись на ноги, я увидела, что мое тело продолжает лежать в луже крови между двумя автомобилями. Папа гладил меня по волосам и рыдал в голос. Тайлер с разбитым лбом сидел тут же и повторял, что он не хотел. Толпа одноклассников и учителей окружила место аварии: кто-то плакал, а кто-то просто не верил своим глазам...

- Папа, не плачь. Все хорошо, - проговорила я, но он не отреагировал, прижимая мое изломанное тело к себе.

- Они не слышат тебя, Белла, - грустно сообщил Эдвард.

- Я умерла? - неуверенно спросила я.

- Да.

Я попыталась заплакать, но не смогла, лишь разрывающее изнутри чувство потери и сочувствия к самой себе, родителям и близким. Я отвернулась от картины перед моими глазами и уткнулась в грудь стоявшего рядом ангела. Он, поглаживая мои крылья, говорил слова утешения.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7342-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Нулька (03.02.2012)
Просмотров: 2651 | Комментарии: 98


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 981 2 3 4 5 6 »
0
98 иола   (21.11.2015 23:09) [Материал]
Написанное в книге судьбы не подотрешь и не подправишь, оно уже написано, и кому суждено быть повешенным, не утонет.
Спасибо.

0
97 Finno4ka   (01.06.2015 00:18) [Материал]
Вопрос жизни-смерти всегда занимал умы людей. Боимся ли мы её? Да, но не боли, а неопределённости. Белла же просто не хотела верить в скорый уход...

Кто знает, сколько нам отмерено судьбой…
Кто скажет дату своего ухода?
Вопрос нелёгкий, но ответ простой:
Её никто не знает, кроме Бога.
А он не скажет и не намекнёт,
Ты можешь не рассчитывать на это.
Тебе придётся жить за годом год
И честно выполнять его заветы.
Но даже исполняя каждый день
Такое сложное земное соглашенье,
Заветных цифр ты не получишь тень
В своё законное владенье.
И лишь переступив порог,
Поймёшь, что «вот оно, свершилось»,
Да только поздно что менять,
Коли уж так случилось...

0
96 ღSensibleღ   (12.12.2014 04:15) [Материал]
эх... все таки жаль, что она не послушала его... ей было бы легче...

1
95 робокашка   (04.08.2013 21:48) [Материал]
Он хотел хоть немного облегчить ей уход

0
94 Zлючка   (27.12.2012 09:41) [Материал]
спасибо

1
93 элфийка   (14.12.2012 05:02) [Материал]
cry грустно стало

0
92 choko_pai   (02.07.2012 12:19) [Материал]
Грустно cry

0
91 Lucinda   (16.06.2012 01:55) [Материал]
о, как грусно...тут все жалеют Беллу, а о родителях почему то не вспомнили..-ведь именно им жить теперь с этой болью потери(((
Спасибо, Нулька, от судьбы не уйдёшь, но попытаться стоило.

0
90 ElizCherry   (02.06.2012 14:48) [Материал]
Хнык-хнык, такой грустный фииккк cry Очень жаль Беллу, но может она будет счастлива там, на верху?

0
89 Nympha   (10.05.2012 19:51) [Материал]
Такая печальная история cry cry cry Но Белла, ведь будет счастлива на небе?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]