Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

В плену пиара

2024-3-28
20
0
0
Название: В плену пиара
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: pg-13
Саммари: Они вынужденны играть влюбленных и в кино и в жизни. Но что если у одного их них чувства настоящие?

________________________

Этот день настал. Сегодня 13 ноября 2012 года - премьера фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». Я сидела на неудобном стуле и терпеливо ждала, пока визажист закончит вечерний макияж. Через полтора часа мне нужно уже быть на красной ковровой дорожке и рекламировать фильм. Я тяжело вздохнула. Это было самой нелюбимой частью моей профессии. Ненавижу стоять перед фотографами на неудобных каблуках с фальшивой улыбкой на лице. Но сегодня это не сильно волновало меня. Только сейчас до моего сознания начинало доходить, что скоро все закончится. Мне действительно трудно поверить в это, потому что я жила в этом сумасшествии практически пять лет. Это последние дни, когда я могу находиться рядом с ним. Изматывающее мировое турне и мы разойдемся. От этой шокирующей мысли в области сердца неприятно кольнуло.

- Вот и все, Кристен. Тебе нравится? - спросил меня визажист, отвлекая от нерадостных раздумий.

Я посмотрела на себя в зеркало. Макияж был великолепен. Он прекрасно дополнял мою прическу в стиле «старого Голливуда».

- Очень.

- Ты сегодня какая-то грустная. Тебя что-то беспокоит? – заметил мужчина.

Решив не показывать свои истинные чувства, я без зазрения совести ему соврала:

- Все прекрасно. Просто не выспалась.

- Ясно. Тогда иди переодеваться. Скоро приедет водитель.

Последние штрихи и я была готова. Бежевое полупрозрачное платье в пол и высокие каблуки были одеты с большой неохотой. Я ждала водителя стоя, боясь помять дорогущее платье. На столике завибрировал телефон. Я взяла его и посмотрела на дисплей. Мое сердце счастливо затрепетало. Это было сообщение от Роберта.

«Надел смокинг. Я похож на огромный кактус. Надеюсь, что ты не сбежишь от меня на премьере с криками, как только увидишь ».

Я засмеялась от его нелепого сравнения и быстро напечатала ответ:

«Даже не мечтай. Буду весь вечер стоять рядом с тобой, отрабатывая свой гонорар».

Будь моя воля, я бы все время была рядом с ним без каких-либо миллионных гонораров.

Через секунду пришло новое сообщение.

«Буду с нетерпением тебя ждать. Я буду в зеленом».

Боже, как я его люблю. Когда Роберта нет рядом, в груди возникает самая настоящая боль, которая проходит, только когда он рядом со мной. И как я буду жить без него дальше? От этих мыслей я задрожала.

Перед моими глазами всплыли картинки прошлого пятилетней давности. Я вспомнила, как тогда мне позвонила Кэтрин Хардвик и сказала, что она нашла несколько актеров, подходящих на роль Эдварда Каллена. Я была заинтригована этим заявлением, ведь режиссер очень долго искала парня на эту роль. Кэтрин решила провести дополнительное прослушивание у неё дома со мной, чтобы посмотреть, с кем я лучше сработаюсь. Когда я зашла в гостиную режиссера, то заметила трех парней, сидящих на диване. Двое выглядели просто великолепно. Они прекрасно подходили на роль идеального мужчины.

Но мое внимание привлекли не они, а третий парень с забавным шухером на голове. Я была удивлена, что он был претендентом на роль Эдварда, поскольку не обладал классической мужской красотой. Но именно этот парень привлек мое внимание больше всего. Красивые волосы, глубокие глаза, обрамленные густыми ресницами и озорная улыбка, делали его неотразимым. Мистер обаяние. Его звали Роберт Паттинсон.

Нам нужно было сыграть сцену поцелуя Беллы и Эдварда. С двумя парнями получилось, мягко говоря, не очень. Я всегда была застенчивой и поцелуи с незнакомцами очень смущали меня. Когда пришла очередь Роберта, то мое сердце бешено застучало. Кэтрин включила камеру и подала нам знак. В этот момент он медленно подошел ко мне и мягко прикоснулся к моей руке. От этого нежного прикосновения кожа покрылась мурашками. Атмосфера изменилась. Я забыла о своем смущении и смотрела в его красивые глаза. Он стоял очень близко, и я чувствовала его сладкое дыхание. Приблизившись, парень коснулся своими губами моих. Такие мягкие и нежные… настоящий рай. Я без промедления ответила на поцелуй, сразу углубляя его. В этот момент ничего не имело значения. Только Роберт, сводящий меня с ума. Где-то за гранью моего сознания, я услышала слово стоп. Но мы не отреагировали, продолжая сумасшедший поцелуй.

-Эй, ребята, остановитесь. Становится слишком жарко, - засмеялась Хардвик.

В этот момент Роберт оторвался от меня, пытаясь отдышаться.

- Оу, извините, кажется, я немного увлекся, - произнес парень с английским акцентом.

Когда он вышел из комнаты, я незамедлительно сказала:

- Я думаю, что Роберт должен играть Эдварда.

Женщина улыбнулась и произнесла:

- Я знала, что ты выберешь его. Он прекрасен в своей несовершенной красоте. К тому же между вами такая химия. Просто искры летят!

Тогда я испугалась, поскольку у меня был парень. Раньше мне казалось, что я испытывала сильные чувства к нему. Но в момент встречи с Робертом поняла, как сильно ошибалась. Я и не предполагала, как кардинально изменится моя жизнь.

Когда вышел первый фильм, то никто не мог подумать, что будет такой бешеный успех. Люди сошли с ума. Роберт и я стали настоящими знаменитостями. Папарацци охотились за нами круглые сутки. Это было настоящим сумасшествием. Начались проблемы с Майклом, и я понимала, что разрыв неизбежен. Когда мы расстались, то поползли слухи, что виновником разрыва является Роберт. Именно тогда продюсеры придумали пиар про наши скрытые отношения. Это было смешно, играть в жизни в любовь с парнем, который действительно мне небезразличен. Еще на съемках первого фильма я поняла, что люблю его. Но Роберт не чувствовал того же и считал меня просто другом. Это разбивало мое сердце.

Контракт не позволял нам отказаться от этой авантюры. И мы вынуждены были плясать под дудку предприимчивых продюсеров.

Тогда я была самой и счастливой и самой несчастной девушкой на планете. С одной стороны у меня была возможность быть рядом с ним, но с другой я понимала, что это все ненастоящее. Сколько ночей я провела, горько рыдая в подушку.

Случайные фотографии, наши поцелуи. Люди были в восторге. Но продюсерам было мало. Они решили устроить настоящий скандал, чтобы подогреть интерес к последней части саги. Измена. Это должно было стать настоящей сенсацией. Но мужской изменой сейчас никого не удивишь. Поэтому роль предательницы досталась именно мне. Я была марионеткой в чужих руках. Роберт был категорически против и очень сильно повздорил с продюсерами. Но он ничего не мог сделать. Контракт связывал нас по рукам и ногам.

Стоит ли мне говорить, какой разразился скандал? Я чувствовала себя грязной и опустошенной. Какими обидными словами меня только не называли. Я заперлась в своем доме и не выходила на улицу. Каждый день мне звонил Роберт и пытался приободрить. Я слышала его грустный голос, и мне становилось немножко легче.

И вот сегодня настал этот день. Премьера последнего фильма. К этому времени страсти улеглись и по сценарию Роберт меня простил.

- Кристен, водитель подъехал, - отвлек меня агент.

Сев в машину, я глубоко вздохнула. Мне не терпелось увидеть его. В последнее время мы виделись очень редко. Я очень скучала.

Когда машина подъехала к зданию, я увидела его. Он позировал фотографам под оглушительные крики фанатов. Я не могла оторвать от него глаз. Мне хотелось подойти к нему и крепко обнять, никогда не отпуская.

Когда Роберт вошел в здание, дверь машины открыли. Пришла моя очередь позировать. Пройдя по красной дорожке, я с нетерпением вошла внутрь. Мне жизненно необходимо увидеть его. Когда Роберт заметил меня, то его лицо преобразилось. Он подарил мне сногсшибательную улыбку.

- Эй, ты великолепно выглядишь, - с восхищением произнес он.

- Спасибо. А ты не так уж сильно похож на кактус.

Роберт громко засмеялся, обнимая меня. Я мысленно простонала, понимая, что снова нахожусь в раю.

- Ребята, вам пора идти на дорожку.

Мы стояли в свете софитов, счастливо улыбаясь. Я наслаждалась каждым мгновением, проведенным с ним. И мысли о скором конце остались далеко позади.

Показ фильма, афтепати. Все вокруг веселились, а сидела в темном углу, попивая свое шампанское. Роберт куда-то исчез. На столе зазвонил телефон.

- Алло.

- Крис, это я. Ты можешь подойти в кинозал?

Я удивилась. Что Роберт там делает?

- Конечно.

- Жду тебя, - сказал он и отключился.

Роберт сидел на первом ряду и смотрел на большой белый экран. Я опустилась на соседнее кресло и ждала, пока он заговорит со мной.

- Крис, ты когда-нибудь думала, что с нами будет дальше?

- В смысле? – спросила я, не понимая, к чему он клонит.

- Нам ведь больше не придется притворяться. И мы станем свободными, – произнес Роберт, сильно сжимая свои музыкальные пальцы.

От его слов боль накрыла меня. Роб хотел быстрее от меня избавиться. Но я не хотела тяготить его своим присутствием. По контракту после окончания франшизы мы расстанемся, поскольку Роберт так и сможет забыть мою измену.

- Да. Не могу дождаться, когда все закончится, - соврала я.

- Но что делать, если я не хочу.

- Что?!

- Я не хочу, чтобы все заканчивалось, - повторил он. – Я столько лет молчал, боясь, что ты отвергнешь меня. Но больше могу. Я люблю тебя, Кристен. Люблю, как только увидел в доме у Хардвик.

Я в шоке молчала, не зная как реагировать. Мне казалось, что я сплю, и попала в мир своих фантазий. Но это была реальность. И он только что сказал, что любит меня.

- Не молчи, пожалуйста. Скажи мне что-нибудь. Я пойму если ты не ответишь мне взаимностью, - прошептал Роберт и взял мою руку, слегка сжимая её.

- Я тоже люблю тебя. Все это время.

От недоверия Роб долго смотрел мне в глаза. Но, увидев, что я говорю правду, накрыл мои губы. Он целовал меня страстно, жадно, нетерпеливо. Словно хотел вобрать меня в себя целиком. Я отвечала ему с не меньшей страстностью. Когда мы нашли силы оторваться друг от друга, я спросила его:

- Почему ты столько времени молчал? Я думала, что ты воспринимаешь меня только как друга.

- Но я тоже думал, что ты видишь во мне друга. Поэтому молчал.

Я засмеялась и произнесла:

- Какие же мы с тобой идиоты. Столько лет мучаться и не видеть дальше собственного носа.

- Ничего. У нас целая жизнь впереди. Мы наверстаем упущенное.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12827-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: fanfictionkonkurs (17.02.2013)
Просмотров: 1268 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 ^Lutik^   (27.02.2013 17:48) [Материал]
Спасибо автору. Удачи в конкурсе.

0
12 Tesoro   (24.02.2013 04:07) [Материал]
Спасибо автору за историю!
Вот же люди консператоры. Пять лет скрывали свои чувства. Меня даже на месяц не хватило. Сразу поняли, что я втрескалась по уши. А Крис и Роб у вас в фике. Браво просто!
Вообще фик не помне. Я тут увидела книжных героев, а не настоящих людей. Так необычно может быть только в книгах, фиках и фильмах. Нет, мне конечно нравится такое читать, но не про реальных людей. Я понимаю если бы фик был по книжным героям, но тут люди. Реальные люди.
Автору удачи в конкурсе. Это хорошо, что вы написали историю для фика, но вам нуно еще учиться wink

1
11 Caramella   (22.02.2013 18:28) [Материал]
Наивно получилось,может автор только учиться писать не знаю.
Конечно не поверила,не увидела в них Роба и Крис и получилась немного глупо,не логично и банально.
Ну и пусть попытка не пытка была,потому что сложно писать на такую темы,придирок больше чем про истории книжных персонажей даже не смотря на малое количество комментариев это видно.
Поэтому не смотря на всё это автор всё равно герой,постарался и попробовал себя,а это уже плюс ну для меня лично smile
Спасибо вам большое и удачи дальше.
Быть может некоторые комментарии натолкнут на правильные мысли и в следующий раз получится избежать некоторых ошибок.

0
10 Karma   (21.02.2013 06:03) [Материал]
Наверное, никогда не устану повторять: пересказ - это еще не художественная история. А вот я сейчас прочла именно пересказ, местами даже безэмоциональный и нелогичный. Два раза возникло ощущение, что автор "вырезал" какие-то жизненно важные для повествования куски текста, однако к концу пришла к выводу, что, видимо, таково авторское представление о том, как должна выглядеть история Робстен.
Знаю, что снова будут минусить, но все-таки проясню свою точку зрения.
Изматывающее мировое турне и мы разойдемся. От этой шокирующей мысли в области сердца неприятно кольнуло. Тут возникает мысль о том, что для Кристен окончание саги явилось мыслью неожиданной, приводящей ее в состояние шока, что непонятно: за пять лет дружбы-любви ей ни разу не приходило в голову, что съемки и турне когда-нибудь закончатся? За столько лет логично было бы примириться с этим.
Когда Роберта нет рядом, в груди возникает самая настоящая боль, которая проходит, только когда он рядом со мной. И как я буду жить без него дальше? От этих мыслей я задрожала. Это как раз момент авторского недочета, таких моментов, кстати, много в тексте, и я говорю сейчас не о повторах слова "рядом", а говорю о "топорности" текста, который апеллирует не к ассоциациям и воображению читателя, а к механическому восприятию написанного.
Тогда я испугалась, поскольку у меня был парень. Раньше мне казалось, что я испытывала сильные чувства к нему. Но в момент встречи с Робертом поняла, как сильно ошибалась. Просто и по существу. Нет страданий, нет вопросов о том, как же теперь быть, нет решения сохранять все в жизни так, как было до этого. Вот здесь был первый момент, когда я подумала, что какой-то важный "кусок" был изъят из истории.
Еще на съемках первого фильма я поняла, что люблю его. Но Роберт не чувствовал того же и считал меня просто другом. Это разбивало мое сердце. А вот это второй момент, в котором мне тоже не хватило пояснения автора. Как же зародилась их дружба, что именно привлекло Кристен в Роберте, только красота и мужское обаяние? Какой он был друг для нее?
Стоит ли мне говорить, какой разразился скандал? Я чувствовала себя грязной и опустошенной. Какими обидными словами меня только не называли. Я заперлась в своем доме и не выходила на улицу. Каждый день мне звонил Роберт и пытался приободрить. Я слышала его грустный голос, и мне становилось немножко легче. Каждое слово как простая констатация факта, не несущая в себе ни психологизма, ни обрисовки характера. Вот почему и создается ощущение пересказанного, но не пережитого.
За что стоит похвалить автора, так это за то, что он затронул такую глубокую тему, как тему неразделенной тайной любви и тему фальшивых отношений, это был очень смелый шаг, который не подразумевал наличие только романтики в истории.

1
9 vsthem   (19.02.2013 23:27) [Материал]
Как-то не верится, что ни разу они ничем не выдали своих чувств за эти пять лет. Это большой срок, и они проводили достаточно времени вместе...
В любом случае удачи на конкурсе, и спасибо за историю!

0
8 natalj   (19.02.2013 18:24) [Материал]
Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

1
7 zasada-nata   (19.02.2013 01:07) [Материал]
Да простит меня автор, но как по мне, то это самое бредовое развитие событий из всех историй, представленных на конкурсе (переводы пока не читала). Ну не поверю я, что два взрослых человека за пять лет ни разу не проявили своих чувств. Хоть стреляйте, но это нереально! Если оба влюблены, то это ощущается. Другое дело, если бы влюблен был кто-то один из них, но то, что написано здесь...

В любом случае спасибо автору за труд. Удачи.

0
6 Sunny   (19.02.2013 00:54) [Материал]
cпасибо smile

0
5 НастяП   (18.02.2013 22:18) [Материал]
Спасибо

0
4 mamamis   (18.02.2013 20:04) [Материал]
спасибо

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]