Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
IsabellaCullen17, siliniene7, sladkaya, kuprienkonadezda20, rose7312, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В моих объятиях. 4 глава.

2024-4-19
14
0
0
В предыдущей главе:
- Ты мне угрожаешь? – ошеломленно спросила Белла, переходя на предложенную им манеру обращения. Осторожно попятившись назад, девушка с отчаяньем поняла, что не знает кода от замка входной двери.

В моих объятиях. 4 глава.

- Успокойся, никто тебе не угрожает, – сделав еще один глоток воды, Эдвард сполоснул стакан и поставил его в сушилку, – пойдем, покажу тебе спальню. Кажется, кое-кто забыл… Ладно, черт с ними.

Внезапно замолчав, Эдвард запустил руку в волосы, после чего устало провел ладонью по лицу. – Идем.

Белла, зачарованно смотря на проходящего мимо мужчину, пыталась понять, что за чувство только что возникло у неё в груди? Жалость? Сочувствие? К кому? К нему. Почему? Потому что в ярко освещенной комнате были видны темные тени, залегшие под глазами? Под глазами необычного зеленого оттенка, напоминающего мягкий мох, который она любила использовать в декорировании композиций. Или потому что сильное поджарое тело выглядело чересчур худым, а темная вечерняя щетина подчеркивала заостренные лица и впалые щеки? Эдвард был намного выше девушки, но в данном случае его рост не подавлял её, как это ощущалось раньше в обществе высоких мужчин… Странно все это. Теперь Белла удивлялась, как она могла хоть на секунду испугаться этого человека. Переложив сумку из руки в руку, девушка побрела вверх по лестнице за Эдвардом.

Из-под двух дверей в конце темного коридора виднелся свет, и Белла догадалась, что за ними находятся спальни ребят. Следовательно, единственная на этаже свободная комната, напротив которой остановился Эдвард, принадлежала ему. Единственная свободная комната… Одна кровать.

Застыв на месте, Белла испуганно переводила взгляд с Эдварда на ту самую дверь, за которой была его спальня.

- Я не… не могу… не хочу… – закусив губу, девушка в очередной раз вспомнила о своей машине и мысленно прошлась по лицу Майка ногтями: если бы не он, ей бы не пришлось сейчас строить из себя идиотку перед человеком, которому, без сомнения, это не доставляло удовольствия.

- Что ты «не»? – угрожающе переспросил Эдвард и, не дождавшись ответа, сжал локоть Беллы и затолкнул её в спальню. Мир перевернулся с ног на голову, все страхи тот час же перестали терзать девушку, а от прикосновения теплых пальцев мужчины вдоль позвоночника пробежала приятная дрожь. Спроси Эдвард сейчас номер её банковской ячейки с остатками бабушкиного наследства, и Белла, не задумываясь, рассказала бы ему еще и о заначке, спрятанной за картиной в её квартире. Всего лишь касание отнюдь не дарящих ласку пальцев – и разум Беллы уже не подчинялся её воле, точно так же как и ноги.

- Белла, – мужчина впервые обратился к ней по имени, и девушка вздрогнула, вырывая руку из теплого захвата и отступая на безопасное для своего рассудка расстояние. Эдвард просто произнес её имя, а тело девушки совершенно недвусмысленно отреагировало на его голос. Дыхание сбилось, во рту пересохло, и она уже пожалела, что не выпила предложенную ей воду. Но что самое поразительное – грудь девушки налилась, натягивая острыми пиками тонкую ткань футболки. Такой унизительной реакции у Беллы никогда не было. Судорожно сглотнув, она сложила руки на груди, стараясь скрыть очевидные признаки возбуждения, и вопросительно посмотрела на Эдварда, ожидая продолжения, недоумевая, отчего он молчит.
- Что, Эдвард?

Мотнув головой, мужчина обошел кровать и забрал с неё подушку. С силой выдвинув ящик комода, так, что зашаталась небольшая фарфоровая статуэтка пумы, он достал темно-синее одеяло и еще какие-то вещи, которые Белла идентифицировала как пижамные штаны и футболку, при этом одаривая девушку еще одним тяжелым взглядом.

- Располагайся, на сегодняшнюю ночь эта спальня твоя, я буду ночевать на диване в гостиной.
Оставшись стоять посреди комнаты, Белла поняла теперь, почему Эдвард был против её присутствия – получилось, что она выгнала его из собственной спальни.

***

Заснуть этой ночью Белле удалось с трудом. Запах Эдварда преследовал её даже в тех обрывочных сновидениях, которые затягивали девушку в свои сети, но сон был настолько поверхностным, что поутру Белла чувствовала себя абсолютно разбитой. Вспомнив о своей машине и необходимости ехать за ней, девушка удрученно вздохнула. К тому же еще нужно было найти агентство, которое подыщет ей жильё на будущую неделю. Возможно, так же стоит заглянуть в имеющиеся в городе гостиницы и узнать, есть ли свободные номера.

Собрав свою сумку, Белла тихо спустилась по лестнице и направилась в кухню, услышав доносившиеся оттуда звуки.

- Доброе утро, Белла, – в один голос поздоровались с ней Элис и Розали, выглядевшее не в меру активными, в то время как Белла чувствовала себя смертельно уставшей.

- Будешь кофе?

Поймав утвердительный кивок, Элис протанцевала к кофеварке, напевая веселый мотивчик, а Розали достала из холодильника питьевой йогурт и залила им стоящую на столе тарелку с овсяными хлопьями.

- Завтрак готов, присаживайся, – указав на стул, Розали принялась снимать кожуру с ярко-желтого банана.

- Спасибо большое, – смущенно поблагодарила Белла, не ожидая такого проявления гостеприимства после того, как девушки вчера бросили её на Эдварда.

- Белла, мы с Розали провели разведку, – серьезно начала Элис, очищая еще один банан, – и выяснили, что в городе до конца недели нет ни единого свободного номера в гостинице и коттеджа, который можно было бы снять. Так что тебе придется остаться у нас.

Последняя часть заявления прозвучала так обыденно, что Белла едва не пропустила ее мимо ушей. А когда смысл слов Элис дошел до её уставших мозгов, Белла подавилась хлопьями и, закашлявшись, смогла едва слышно прохрипеть:
- Что?

- Белла, что из сказанного мной ты не поняла? – Элис включила заботливую учительницу, разговаривающую с неразумным ребенком, – в городе нет ни одной комнаты, которою ты могла бы снять, а у нас есть! Ээ… нет, точнее не так, у нас есть комната, которую тебе не придется снимать, поскольку деньги нам не нужны. Вот так вот, – радостно закончила она, доедая банан.

- Я, конечно, благодарна вам, девочки, но уверена, Эдвард по-другому…

- Эдвард согласен предоставить тебе комнату на время, при условии, что ты будешь пускать его в душ. Но ведь это не проблема, не так ли?

- Конечно, не проблема, но…

- Белла, извини нас, что мы тебя вчера оставили, – подала голос Розали, задумчиво рассматривая собеседницу, – ты просто не понимаешь…

- О! Девчонки, вы уже позавтракали? – вошедший Эммет и Джаспер не дали возможности Розали договорить и та, коротко взглянув на Элис, едва заметно кивнула.

- Да, Эмм, мы как раз хотели попросить ключи от машины. Белла, парни собираются поехать за твоей машиной, можно ключи?

Испуганно переводя взгляд с парней на девушек, Белла постаралась унять внезапную дрожь в руках, вызванную таким откровенным посягательством на её независимость. Ей показалось, что стоит расстаться с ключами, и она уже никогда не сможет покинуть этот коттедж.

- Я могу сама… – попытавшись вложить в свой голос как можно больше решительности, девушка замолчала, почувствовав, как четыре пары глаз впились в её лицо с немым осуждением. – Что такое?

- Белла, ну, подумай, тебе придется вызывать такси, потом ехать на заправку, потом за машиной, потом возвращаться сюда. Еще неизвестно, найдешь ли ты дорогу назад. А парни, максимум через два часа, доставят твой автомобиль в целости и сохранности.

Чувство паники вновь охватило Беллу. Такое впечатление, что эта четверка изо всех сил старалась не выпустить её из дома… Уткнувшись взглядом в остатки завтрака, девушка прикинула, как бы повежливее отказаться от их настойчивой помощи.

- Оставьте её в покое, – едва тягучий, насмешливый голос коснулся ушей девушки, как все её чувства устремились навстречу его обладателю. – Пусть сама решает, что ей делать. Разве вы не видите, что она дрожит от страха?

Эдвард замер в дверном проеме, и теперь четыре пары удивленных глаз были прикованы уже к нему. Но, в отличие от Беллы, это ни капельки его не смутило, а, тем более, не напугало. Подойдя к холодильнику, мужчина достал бутылку минеральной воды и, не сказав больше ни слова, покинул кухню.

- Белла, мы не хотели тебя напугать… Мы хотели помочь… Зачем тебе тащится в такую даль… – перебивая друг друга, принялись оправдываться ребята.

- Белла, мы, правда, не хотели тебя напугать, – расстроено произнесла Элис, осторожно касаясь плеча девушки. – Извини нас, если это именно так, мы же хотели сделать как лучше…

- Всё в порядке.

Теперь она понимала, что сама накрутила себя, но это был первый раз в жизни, когда люди, которых она знала меньше суток, так откровенно вмешивались в её дела, ограничивая свободу передвижения и выбора. Несмотря на это, бояться их было смешно, точнее, этих четверых она на самом деле и не боялась, а тот, кого стоило… нет, она не боялась и его, скорее чувств, которые возникали в присутствие Эдварда. Порывшись в сумке, Белла отдала парням ключи от машины, а затем поднялась вместе с девушками наверх в спальню Элис. Почти до самого обеда она пробыла там с ними, рассказывая о своем будущем бизнесе и слушая их истории об окончание университетов. Белла не удивилась, узнав, что девушки моложе её и только в этом году распрощались со студенческой жизнью, но то, что Джаспер был однокурсником Элис, стало для неё неожиданностью.

- Да, мы уже давно вместе, такое впечатление, что не было того времени, когда мы не знали друг друга, – мечтательно протянула Элис, скрещивая ноги по-турецки, – а Роуз познакомилась с Эмметом через меня. Это моя заслуга, что два одиноких сердца, наконец-то, встретились, – подмигнув Розали, Элис тихонько захихикала.

- Если под своей заслугой ты подразумеваешь мой разбитый автомобиль, то… – с доброй насмешкой уточнила Хейл, – да, мы с Эммом встретились именно благодаря тебе.

Белла с улыбкой наблюдала за беззлобной пикировкой девушек, забавляясь их поведением. Они с Анжелой тоже порой вот так же подкалывали друг друга… Анжела! Спохватившись, что забыла позвонить подруге, Белла извинилась перед девочками и ушла в комнату Эдварда. Теперь спальню правильнее было бы назвать моей комнатой, – размышляла Белла, просматривая пропущенные вызовы от отца и Анжелы. Проигнорировав первые, она набрала номер подруги. Разговор с Анжелой не занял много времени – его большую часть Свон извинялась за свою забывчивость, а девушка на другом конце провода ее мягко попрекала, уверяя, что простила, как только услышала голос подруги. Распрощавшись, Белла взглянула, сколько времени и устало откинулась на подушки. Больше всего ей сейчас хотелось закрыть глаза и проспать двадцать четыре часа, вдыхая слабый запах лимона, исходящий от постельного белья. Перед глазами замелькали вычурные образы, и девушка незаметно для себя погрузилась в глубокий сон.

Разбудил её шум дождя, бьющего по оконной раме. Несколько дезориентированная, Белла сначала не могла понять, где находится, не узнавая обстановки комнаты. Но воспоминание не заставили себя долго ждать, и девушка расслаблено вздохнула, натягивая на себя легкий плед.
Плед, которого на ней не было, когда она засыпала!

Кто-то входил в комнату, пока она спала? Глянув на часы, Белла удивилась, рассмотрев расположение стрелок – короткая стрелка неумолимо приближалась к тройке. Наверняка её укрыли Элис или Розали, которые приходили позвать на обед или ужин, пыталась убедить себя девушка, почему-то отгоняя мысль о другой возможной кандидатуре. Ведь это же не мог быть Эдвард? С чего бы ему проявлять такую заботу, если всем своим видом он давал понять, что его раздражает её присутствие? Расчесав пальцами волосы, девушка зашла в ванную и осознала всю тщетность подобных размышлений. На столешнице были расставлены приборы для бритья, а пара махровых полотенец, раньше висевших возле душевой, сейчас лежали в корзине для белья. Всё-таки это был Эдвард, смущенно подумала девушка, понимая, как смешно она могла выглядеть спящей с разбросанными по подушке волосами и задравшейся футболкой. Мало того, она могла еще и во сне разговаривать - водилась за ней такая особенность. Простонав от огорчения, Белла наспех почистила зубы и, раздевшись, юркнула под расслабляющую струю душа, после воспользовавшись полотенцем, которые нашла в бельевом шкафу. Насухо вытершись, девушка переоделась в спальный костюмчик, состоящий из шортиков и разноцветной майки, сверху набросила махровый халат, доходивший ей до щиколоток, и решила спуститься в кухню, чтобы сделать себе бутерброд. Кроме хлопьев и кофе Белла сегодня ничего не ела, а так, как из-за непредвиденного сна она лишилась и обеда, и ужина, то пустой желудок настойчиво требовал пищи.

Тихо спустившись на первый этаж, девушка направилась в кухню, мельком бросив взгляд в сторону гостиной. Но оттуда не доносилось ни единого шороха. Облегченно выдохнув, Белла поспешила в кухню и, щелкнув выключателем, испуганно замерла на пороге – за столом в одних пижамных штанах, положив подбородок на сложенные в замок руки, сидел Эдвард. Несмотря на печать усталости на его лице и чуть ссутуленные плечи, мужчина выглядел потрясающе. Тренированное тело, покрытое маленькими курчавыми волосками, приковало взгляд Беллы. Легкий золотистый загар на руках и шее был более заметен, чем на обнаженном торсе, но граница были нечеткой, так если бы он недавно вернулся с юга. Только лицо по-прежнему было пугающе бледным, а темные круги под глазами придавали ему болезненный вид. Взлохмаченные волосы, свидетельствовавшие о том, что руки Эдварда не раз прошлись по ним, еще больше подчеркивали растерзанный вид мужчины. Но, несмотря на странное выражение его лица, Беллу потянуло к Эдварду, как мотылька к открытому огню.

*-*-*

Статуэтка в комнате Эдварда

В первую очередь, говорим большое спасибо Scully
И добро пожаловать на ФОРУМ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7399-4
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (16.03.2011) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 11456 | Комментарии: 79 | Теги: В моих объятиях


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 7 8 »
0
79 lenyrija   (08.08.2015 10:26) [Материал]
Эдвард не может спать скорее всего не потому, что лишился комфортной спальни. Что может быть естественнее для девушки пожалеть страдающего молодого красивого мужчину, тем более что именно она заняла его комнату?

0
78 Laterien   (04.07.2015 20:20) [Материал]
Всё так странно!

0
Не знаю, я бы не рискнула оставаться в чужом доме
С другой стороны, был ли у нее другой выгод

0
76 Мяуриция   (29.06.2014 12:58) [Материал]
что-то случилось у эдварда...
спасибо

0
75 Kameliya   (06.03.2014 20:06) [Материал]
Ну ни черта не понятно.

0
74 natalj   (25.02.2014 20:37) [Материал]
Спасибо большое

0
73 Отулисса   (20.02.2014 20:25) [Материал]
Элис и Розали так опекают Беллу)) Спасибо)

0
72 ПуФыСтИк   (20.02.2014 20:23) [Материал]
У них определенно есть какая то тайна...

0
71 Вирелли   (23.01.2014 20:43) [Материал]
спасибо за главу.

0
70 kosmo   (10.06.2013 19:18) [Материал]
Спасибо большое за главу.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-78


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: