Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 83
Пользователей: 3
Blondy-nka, Дюдюка, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Успеть за 5 дней. Глава 8.

2024-4-25
14
0
0
День третий. Осталось три дня. Глава 1.

«Уехала по делам. Джейк придет помочь тебе к десяти часам. Не расслабляйтесь!
P.S.: Завтрак – на столе, обед как-нибудь сами приготовьте smile
Белла»

Отличная записка, не правда ли? А на что ты рассчитывал? «Люблю, целую»?
Я почесал свой затылок, оставляя записку на столике у дивана – там, где ее и нашел, когда проснулся. Умывшись и позавтракав, я направился к зияющей дыре амбара и приступил к работе.
Зевающий и невыспавшийся Джейкоб появился к одиннадцати часам.
- Привет, друг, – прохрипел он.
- Ппривет… – неуверенно произнес я. «Друг?» Как-то очень шустро и немного странно называться друзьями, когда знакомы от силы пару дней. Но я отбросил эти мысли – в конце концов, может, это простота местного общения давала о себе знать. – Была тяжелая ночка?
Джейк покраснел и отвел взгляд.
- Типа того... – он взял одну из досок, что вчера доставил Луи, пока мы катались на велосипедах с Беллой, и стал помогать мне латать стену.
Работать вдвоем оказалось неплохо, и уже к двум часам дня внешняя сторона стены была заделана.
- Слушай, давай устроим перерыв... Я слона готов сожрать, работа забрала у меня все силы! – с серьезным видом проговорил Джейк, и я усмехнулся.
- Да, давай… Правда, Белла написала в записке, что готовить нам придется самим, – мы были уже на пороге дома, когда я вспомнил про то, что обед еще надо бы приготовить.
- Если хочешь остаться в живых, тебе следует готовить еду одному. Поверь, я в этом полный профан, – засмеялся Джейкоб, уступая мне ванную, чтобы умыться после работы.
***
Через полчаса я выложил на тарелки макароны с соусом болоньезе и позвал Джейка, который все это время бессовестно филонил у телевизора.
- Так что, мистер гонщик, ты влюбился в Беллу? – не прекращая жевать, спросил Джейк,
и я чуть не подавился своей едой.
- Нет, с чего ты взял? – вымолвил я. Что-то меня не прельщала идея сейчас выяснять отношения с этим парнем. Уверен, что одного его удара будет достаточно, чтобы я не смог продолжать карьеру спортсмена.
- Да ладно, все ясно, как божий день! Она влюбилась в тебя с первого взгляда! Но ты только знай, я набью тебе морду, если ты ее обидишь… – Джейк для подтверждения серьезности своих намерений стукнул кулаком по столу, не выпуская при этом вилку со спагетти.
Я же промолчал, давая понять, что все понял. Усердно пережевывая макароны, я все думал о том, что сказал Джейкоб. Могут ли быть правдой слова Джейка? Могла ли Белла влюбиться в меня? Любить меня? Знаю, что так просто поверить суждениям вечно-голодного и простоватого Джейка глупо, но это было так приятно – представить хоть на минутку, что Белла меня любит…
- Скорей бы вернулась Беллз, я ужас, как хочу кексиков… – проворчал Джейкоб, заглядывая в пустую духовку. Я же постарался придать своему голосу, как можно более незаинтересованный тон, и, как бы, между прочим, поинтересовался, куда уехала Белла. Хотя это было вовсе не обязательно, потому как Джейка настолько занимали мысли о «кексиках», что он и ухом не повел, тут же ответив: – Так послезавтра же у нас День города, вот она и помогает готовиться к празднованию. Активистка во всем – зайчиков спасать, детишек учить… Да, наша Белла такая. Ты, кстати, пойдешь?
- Пойду? – переспросил я, недоумевая, о чем он.
Джейк же уже вовсю уплетал холодные котлеты, что достал из холодильника, так как порции спагетти для молодого организма оказалось недостаточно.
- Ну, на танцы, на праздник? Уверен, Белла бы нашла тебе костюм.
Я снова чувствовал себя болваном.
- Костюм?
Джейк, цокнув, снова уселся напротив меня за стол. В его взгляде читалось нечто «Ну как такого не знать?», на что мне очень хотелось ответить: «Чувак! Да я в вашем Форксе всего третий день!», но не стал останавливать благородный порыв Джейка рассказать о местных традициях. Тем более, что это непосредственно касалось Беллы, а все, что касалось этой шоколадной девочки, с некоторых пор меня очень интересовало… Да и вид у этого вечно веселящегося здоровяка был на удивление серьезным; было понятно, что он очень гордится своим маленьким городком и крайне ответственно относится к его истории. И это для меня тоже было удивительным, хотя… Надо признать, что и я за эти дни как-то проникся к местным жителям с их простотой, непосредственностью, но главное, с искренним и добрым отношением к окружающим. И даже абсолютная зелень вокруг меня уже почти не раздражала, а порой, завораживала, как это было, когда мы гуляли с Беллой по лесу… Хотя, скорее всего, именно присутствие рядом Беллы превращало все вокруг из тоскливо-зеленого в таинственно-изумрудное… Надо же, Каллен, ты и такие вот словечки знаешь! Тем временем, непривычно серьезный Джейк начал свой небольшой рассказ о Форксе.
- Наш город был основан почти сразу после окончания гражданской войны*. А пятого августа одна тысяча восемьсот шестьдесят седьмого года, сразу после того, как заработала первая лесопилка, состоялось торжественное открытие и официальное признание статуса Форкса, как города входящего в сорок второй штат США, Вашингтон. С тех пор наш город отмечает свой праздник каждый год. И для нас это не просто лишний выходной и праздничный фейерверк, нет. Каждый год мы наряжаемся в костюмы основателей и первых жителей Форкса – пышные платья и шляпки у девушек и, в основном, форма военных тех лет у мужчин. А потомки коренного племени индейцев, чьи предки жили возле Ла-Пуш, иногда одевают и свои традиционные костюмы. Так вот, каждый год мы инсценирует основные события из жизни города тех далеких лет, ну а после начинается веселье: танцы и, конечно же, много-много вкусной еды! Жаль вот только, любимая часть Беллы снова не состоится.
- Какая часть? – прищурившись и чуть поддавшись вперед, спросил я.
- Да, Белла очень любит лошадей и мечтает проехать по главной улице на карете, как это было в день открытия города. Но ближайшая карета и лошади – в Порт-Анджелесе, в двух часах езды отсюда, да и потом, это совсем не дешево…
- Но Белла мечтает об этом? – уточнил я, уже продумывая небольшой план в своей голове, а Джейк снова вернулся к изучению шкафчиков на маленькой кухне Беллы, очевидно, в поисках еще какой-нибудь еды.
- Ага… Она говорит об этом каждый год… – проговорил он, медленно изучая названия баночек на одной из полок.
Я снова откинулся на спинку стула, обдумывая детали плана по исполнению мечты Беллы. Я был очень благодарен Джейку за его рассказ о традициях Форкса, без которого я вряд ли бы узнал, о чем мечтает Белла Свон. И я точно никогда бы не додумался до подобного сам – в моем мире девушки грезили вовсе не о лошадях и каретах, а о спортивных дорогих машинах и бриллиантах. Но эта девушка уже столько раз меня удивляла… Теперь же моя очередь удивить ее, и на этот раз – приятно…
Джейк уже доедал почти весь испеченный Беллой хлеб, когда я, наконец, спросил:
- Джейк, а ты не одолжишь мне свой пикап?

* – Наверняка, среди Вас, наши читатели, найдутся те, кто когда-то интересовался историей настоящего города Форкс. И вы можете помнить, что на самом деле городок был основан намного позже – в 1945 году. Но, думаю, вы не будете сетовать на такую историческую неточность, ведь, если бы не выдумка нашего замечательного автора, Даши, у Беллы не было бы такой красивой мечты, а у Эдварда – возможности сделать жадине-шоколадине столь романтичный подарок))
Еще раз благодарю каждого из Вас за искренний интерес к этой истории,
счастливая бета bliss_



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7559-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (10.04.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 1946 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (25.06.2015 22:50) [Материал]
создается впечатление, что Эдвард уже на свою гонку рукой махнул

3
14 dianochkaaa   (30.05.2011 18:50) [Материал]
Ааааааа, он такой милый! biggrin

1
13 ЯЯЯЯ   (18.04.2011 16:32) [Материал]
Ох! Похоже Эдвард действительно хочет завоевать Беллу. smile

3
12 yui861   (14.04.2011 10:46) [Материал]
Коварный план "Сделай Белле сюрприз" biggrin

1
11 MariyaK   (13.04.2011 12:07) [Материал]
спасибо. посмотрим как Эд воплотит мечту в реальность.

1
10 Fine   (13.04.2011 01:01) [Материал]
Спасибо за главу!
..так романтично...

1
9 zirkka   (11.04.2011 09:40) [Материал]
спасибо огромное за главу))))

1
Спасибо за главу! Если Эд осуществит мечту Би, он будет вознагражден по полной. Ей будет так приятно. Джей болтун, но находка для шпиона. Выложил все на тарелочке для Эда. Удачи!

1
7 Always___smiling   (10.04.2011 23:47) [Материал]
Спасибо за главу))

1
6 Sydney   (10.04.2011 23:24) [Материал]
Эд умничка! Беллз будет в восторге от такого романтичного сюрприза. happy happy happy

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]