Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 91
Пользователей: 5
eclipse1886, N_e_a, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Успеть за 5 дней. Глава 5.

2024-4-20
14
0
0
Эх, простите меня, что я немного ошиблась в порядке выкладывании глав. Бонус (по идеи) должен был идти после этой главы, вместо диалога Карлайла и Эдварда. Надеюсь, это не испортит вашего общего впечатления от прочтения)

________________________________________________________________________________
День второй. Осталось четыре дня. Глава 1.
Я сладко потянулся, вытянув руки над головой. Диван оказался непригодным для сна, да еще я безумно замерз под тонким пледом. Полночи меня морозило, я кутался, как мог в короткий плед, пока, наконец, не забылся крепким сном, где было тепло и уютно.
Открыв глаза, я понял, что дело было вовсе не во сне, а в большом теплом одеяле, которым я был бережно укрыт. Я улыбнулся – непреступная, строгая Белла сдавала свои позиции. Вдохнув еще раз удивительный запах шоколада, исходивший от одеяла, я откинул его, и почувствовал аромат свежевыпеченного хлеба. Это был такой забытый, почти утерянный запах из детства, когда мама пекла свой хлеб по выходным.
Выбравшись из-под одеяла, я прошлепал на кухню. У плиты, спиной ко мне, пританцовывала Белла с плеером в ушах и жарила яичницу. Мой приход остался для нее незамеченным, и это позволило мне с улыбкой наблюдать за неуклюжими и, в то же время, очень соблазнительными «па» ее округлой маленькой попки.
Но вот забавные кудряшки собранного лентой «хвостика» в последний раз подпрыгнули и исчезли из виду, позволяя мне увидеть лицо их очаровательной обладательницы, на котором сначала появился испуг, затем что-то странно-прищуренное, ну а затем – привычно-гневное выражение лица.
- Проснулся, храпун? – небрежно бросила она и снова вернула свое внимание к сковороде.
Я засмеялся и, оттолкнувшись от косяка, на который опирался, подошел к ней почти вплотную. Чуть склонившись над ее ухом, я почувствовал, как Белла напряглась и задержала дыхание. Я же едва смог сдержать стон от легкого, цветочного аромата ее волос, окутавшего меня, и такого близкого тепла ее тела.
- Я не храплю, врунишка... – прошептал я с хрипотцой. Откуда она взялась в моем голосе, осталось для меня загадкой. – И спасибо за одеяло, хотя я, конечно, предпочел бы, чтобы меня согревал жар твоего тела…
Глупцом ли я был, когда произнес это? Эх… да! Да просто кретином из всех кретинов на свете, поскольку тут же получил под дых локтем… Ах нет, не просто локтем – чертовски соблазнительным локтем! Но ни совершенство этого локотка, ни миниатюрность его хозяйки не смогли подготовить меня к такому неожиданному выпаду и последовавшей боли. А потому, я, пробороздив носом по спине Беллы, сложился пополам и, в данный момент, разглядывал причудливые узоры на деревянном полу кухни в доме Изабеллы – «отличная реакция» - Свон.
Белла же быстро отошла от меня и села за стол.
- Значит так, твои ловелаские приемчики на меня не действуют, а потому – прекращай свои идиотские попытки изобразить героя-любовника, иначе до тех пор, пока ты, наконец, не уедешь, будешь ночевать в полицейском участке. И не надейся, что там тебя ждут шелковые простыни и пуховое одеяло. А сейчас, быстро умывайся и завтракай, нас ждут у Луи!
Я выпрямился и нахмурил брови, молча спрашивая у нее тем самым, кто такой «Луи».
Белла закатила глаза, будто я идиот, раз не знаю таких банальных вещей. Но откуда, скажите, я должен знать какого-то там «Луи»? И вообще, что это за имя такое идиотское – Луи? Видимо, увидев мое замешательство, она вздохнула и тоном учительницы стала терпеливо объяснять мне прописные истины для каждого форксов… тьфу ты! В общем, для каждого жителя Форкса.
- Луи – владелец магазина «У Луиджи». Там продаются строительные материалы. Мы должны сегодня же их забрать. Так как, если ты еще помнишь, то в стене нашей школы все еще зияет огромная дыра, которую ты и сделал. Дети же не могут долго ждать, им нужно учиться!
- Ох, ну надо же… Устроила бы своим детям каникулы, думаю, они были бы совсем не против…
- Мне казалось, что ты и сам торопишься на свою глупую гонку? Так вот и давай, не будем задерживать друг друга.
Хорошее настроение улетучилось, едва Мисс «острый язычок» закончила свою очередную праведную тираду. Конечно, я торопился на гонку. И она, конечно, не была глупой. Она была для меня решающей, перспективной и, возможно, судьбоносной в случае победы. Чтобы она понимала в этом, деревенская учительница!..
Решив, что ей никогда не понять моего образа жизни, и уж тем более, всю значимость, как она выразилась, «глупой» гонки, я, не удостоив ее ответом, гордо прошествовал мимо и, захватив из сумки свои вещи, отправился в ванную. Именно в ту, в которой вчера нашел Беллу. Почему не пошел в другую? Так ее просто не существовало в этом стареньком и маленьком домике.
Через двадцать минут я вернулся обратно на кухню, где Белла, не дожидаясь меня, начала завтрак. Не будь я таким голодным, а завтрак – таким вкусным, я бы непременно подразнил ее по поводу ее невоспитанности и не забыл сказать «А еще учительница, называется», но передумал ввязываться в новую перепалку. С этой девушкой я все чаще стал задумываться, прежде чем сказать. Ну а что? Пусть я и Эдвард Каллен, но мне все еще дорого мое здоровье, да и перспектива ночевать в участке тоже не радовала. Поэтому я усердно жевал, лишь иногда поглядывая на «шеф-повара». Когда место для еды в моем желудке закончилось, я откинулся на спинку стула, вальяжно вытягивая ноги под столом, и случайно задел босые ступни Беллы. Мы оба вздрогнули от этого контакта: я – от очередного приступа желания, вдруг и, как всегда, некстати охватившего меня от такого, казалось бы, мимолетного и невинного прикосновения; а Белла… видимо, от неприятного контакта с моими холодными пальцами.
- Прости…
- Нннет… Ничего, – прошептала Белла, поспешно вставая из-за стола. – Я пойду собираться, а ты… В общем, тоже поторопись.
Я кивнул, но уже, по сути, сам себе, поскольку Изабелла выпорхнула из кухни со скоростью болида «Формулы-1».
Допив чай, я отнес грязную посуду в раковину, собираясь ее помыть. Да! Я умею мыть посуду! И я даже знаю, как пользоваться пылесосом! И вообще, нет ничего такого, с чем бы я не справился. Так что, эта маленькая, вредная, но такая соблазнительная девчонка может сколько угодно закатывать свои умопомрачительные глазки и скептично качать головой, но я докажу ей, что могу сам залатать эту дурацкую стену, или я – не Эдвард Каллен! На этой праведной мысли, меня отвлек стук в дверь. Я остановился у двери, прислушиваясь, не показалось ли мне. Стук повторился, но Белла явно его не услышала, и я позволил себе открыть дверь.
На пороге стоял не кто иной, как… мой отец. Выглядел он так, будто не спал пару недель. Мы молча смотрели друг другу в глаза, никто из нас не решался заговорить первым.
- Эдвард… – наконец, произнес Карлайл. Я брезгливо поджал губы, услышав из его уст свое имя. Он вряд ли имеет право произносить мое имя, как, впрочем, и мою фамилию тоже. – Ты… Ты обо всем знаешь, да? – спросил он с такой болью, с таким отчаяньем, что на секунду мне захотелось думать, что он страдал все эти годы вдалеке от меня. Но это только на секунду…
- Не смей называть мое имя, ты – тот, кто бросил меня двадцать лет назад!
- Что? – опешил отец, даже отступив на шаг в неосознанном жесте. – Ты считаешь, что я бросил тебя?
Тут настала моя очередь удивляться…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7559-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (04.04.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 2045 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (25.06.2015 22:29) [Материал]
ожидания сбываются! начинаются признания в лучшем стиле Болливуда biggrin

1
12 Гульнур   (04.06.2011 12:35) [Материал]
охохо!=))что же произошло?!=))я знала, что Карлуша бы их не бросил...
побежала читать дальше!=))
спасибо за главу!=)

2
11 dianochkaaa   (30.05.2011 17:12) [Материал]
Посмотрим))))))

1
10 ЯЯЯЯ   (18.04.2011 15:36) [Материал]
Что же произошло... Побежала дальше smile

1
9 MariyaK   (10.04.2011 18:48) [Материал]
Спасибо за главу.

1
8 ССღ   (05.04.2011 16:34) [Материал]
Белка молодец держит пока оборону! biggrin
Спасибо за главу!

1
7 ♥Raschudesnaya♥   (05.04.2011 10:09) [Материал]
Спасибо! как мне нравится такая Белла... biggrin

1
6 gsnsveta   (04.04.2011 21:13) [Материал]
Спасибо! wink

1
5 Fine   (04.04.2011 18:24) [Материал]
Спасибо за главу!
Конечно, это не правильно не давать общаться с отцом...почему только она может это решать? dry

1
4 Sydney   (04.04.2011 17:41) [Материал]
По ходу Эсми не рассказала Эдцу как все было на самом деле... Нехорошо sad sad sad

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]