Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
Катерина15, Юрана-Файлин, CrazyNicky, Ani9011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Успеть за 5 дней. Глава 14.

2024-4-24
14
0
0
День пятый. Остался один день. Глава 2.

Я чувствовал себя, как дурак. Если бы Джейк ржал потише, сидя на месте кучера и управляя двойкой лошадей, возможно, я чувствовал себя лучше, например, глупцом. Но нет, я однозначно был дураком. В костюме военного, сидя в открытой карете-повозке с букетом рубиновых роз, перевязанных белой лентой. Цветы я заранее заказал в магазине и попросил (ну ладно, заплатил триста баксов сверху) владельца лошадей, чтобы он приехал не один, а с букетом.
Мы начали свою «поездку» за поворотом, по дороге в Форкс. За каретой хозяин вернется через три часа, и надеюсь, что этого времени будет достаточно, чтобы порадовать мою Беллу.
«Белла». Эта девушка завладела мною окончательно. Если бы я был машиной, то ключи и техпаспорт давно были бы в ее руках. Все, что было до этой недели, больше не имело значения. Я изменился раз и навсегда. Завтра я позвоню Джасу и Эму, подпишу все нужные документы, и останусь в этом городке, если так решит Белла. А если она согласится уехать со мной, то я покажу ей весь мир, я подарю ей все, что она только пожелает. И я обязательно отвезу ее в Феникс и помирю с родителями. А потом мы устроим встречу Карлайла и Эсме и заставим их простить друг друга, потому что я знаю, что мама все еще любит отца, а он, без сомнения, любит ее.
Джейкоб обернулся ко мне, оценивая, видимо, мое паническое состояние, и хмыкнул:
- Не трясись, Каллен, это только первое свидание… Вы все равно уже неделю живете вместе. Поди, дальше поцелуев уже зашли!
Джейк заржал не меньше, чем лошади, которые поддержали его в тот момент. А я… А что я? Я громко сглотнул, отворачивая свое покрасневшее лицо.
- Что? Даже не целовал? – опешив, спросил меня Джейкоб. – А чего так?
Действительно, «а чего?» А чего я, эдакий мачо, не поступил с ней так, как со всеми? Меня аж передернуло от этой мысли. «Нет! Белла – не все! Она – другая! Единственная, хрупкая, нежная, нужная… любимая. И наш первый поцелуй будет чем-то много большим, чем лишь страсть или желание. Это будет признанием в любви, это будет началом...»
- Ну, вот и понеслась! – крикнул Джейк, и мы появились перед всем городом. Люди сразу обернулись, услышав цокот копыт об асфальт, и уже через минуту нам аплодировали, свистели, кричали. Я же скользил взглядом по толпе, надеясь найти лишь ту, одну единственную, ради которой пошел на все это. – Вон она!
Джейкоб рукой указал на Беллу, которая пыталась пройти сквозь толпу. Наконец разглядев ее хрупкий силуэт среди множества людей, я обомлел и теперь видел только ее – самую красивую девушку в белоснежном платье, чью тонкую талию подчеркивали пышная юбка из волн белого кружева и тонкий красный ремешок; ее шоколадные локоны были разделены на прямой пробор и обрамляли лицо, открывая фарфоровую шею и нежный румянец на щечках; ее глаза завораживали своим внутренним мягким светом, который дарил мне ощущение абсолютного счастья… Блек остановил лошадей, разворачивая карету так, что я оказался прямо напротив моей красавицы. Белла улыбалась мне так искренне и нежно, что я понял – все сомнения были напрасны, я принял самое главное и правильное решение в жизни. Ко мне вернулись силы и уверенность. Я сделаю все, чтобы моя Белла была счастлива. И начну прямо сейчас.
Я встал, перед этим скользнув пальцами по защелке двери, и спустился по «выпавшим» ступеням кареты. Подойдя к Белле, я чуть поклонился, неловко сняв шляпу и удерживая букет роз. Я протянул цветы девушке и улыбнулся.
- Мадам, вот и я! – сказал я самым соблазнительным, как я надеялся (автор тоже надеялась, но вышло, как обычно, глупо и не сексуально), голосом.
Белла засмеялась, но приняла цветы и даже сделала небольшой реверанс.
- Благодарю вас, сударь…
- Ой, ну хватит… – застонал Джейк, подойдя ко мне. – В общем, Белла умеет рулить, а я пошел развлекаться. Возвращайтесь через два с половиной часа на это же место.
Джейкоб направился в толпу, а я слегка улыбнулся Белле, кивнув в сторону повозки:
- Так что, едем?
- Конечно! – радостно воскликнула Белла и с легкостью забралась на сиденье открытой кареты. Она ловко взяла поводья, как только я уселся рядом, и уверенно направила лошадей в сторону дома. Радостные искрящиеся глаза Беллы стоили всех тех хлопот, которые я испытал позавчера, когда ездил в Порт-Анжелес.
Мы подъезжали к дому, когда я вдруг заметил машину своей матери.
- Стой, Белла! Там моя мама! – громко крикнул я, но Белла не остановилась и, даже наоборот, подстегнула коней ехать быстрее. – Останови, мне надо…
- Ее там нет, Эдвард, – повернувшись ко мне, тихо сказала Белла. – Она у Карлайла, не стоит им мешать…
Я откинулся на спинку сиденья, запустив похолодевшую руку в свои волосы. Мое волнение буквально испепеляло меня изнутри, я даже перестал думать о том, что у нас с Беллой вроде как свидание. Все мои мысли были поглощены родителями. Как они там? Ссорятся? Разговаривают? Мама любит отца, но простила ли? Примет ли его обратно?
За своими рассуждениями я не заметил, как мы уехали достаточно далеко. Впереди показались горы, более густые хвойные леса. Справа от дороги я увидел огромный водопад. Как только мы поравнялись с ним, Белла остановила лошадей и предложила выйти и постоять на мосту, полюбоваться потрясающим видом.
Влажный воздух вокруг был прохладнее, чем в городке, а окружающий лес не пропускал тепло закатных лучей. Белла в своем легком платье поежилась, обхватывая свои хрупкие плечи руками. Я встал за ее спиной и обнял, аккуратно обернув свои руки вокруг ее талии и прижимая к своей груди. Белла сначала замерла, но уже через пару секунд расслабилась и положила голову мне на плечо. Я же, уткнувшись носом в ее волосы, вдыхал такой любимый шоколадный аромат, преследовавший меня во сне и наяву, и тихо улыбался.
Никто из нас не нарушал тишину, мы полностью растворились в окружающей природе. Тепло и близость наших тел возбуждали и успокаивали одновременно.
- Эдвард, – тихо начала Белла, – Что будет дальше?
Я не знал ответа. Я знал только то, что хотел для нас завтра. Поэтому я ответил:
- Завтра утром ты проснешься, спустишься в кухню, непременно заглянешь украдкой в гостиную, где все еще буду спать я. Ты задержишься на пару минут, чтобы посмотреть на красивого спящего меня, может быть, даже прикоснешься своими нежными пальчиками к моей щеке, проведешь по моим губам. От этого я улыбнусь во сне, в котором мне будешь сниться ты... А потом ты пойдешь на кухню, где приготовишь для нас самый вкусный завтрак. И когда я проснусь от запаха свежевыпеченного хлеба, ты улыбнешься, обнимешь меня и… быть может…
- Эдвард! Эдвард! – услышал я громкий голос Джейка, он примчался на какой-то машине. – Скорее, там к тебе приехали!
- Что? – опешил я. Мои руки отпустили Беллу, и она тут же сделала шаг вперед. Тепло любимой девушки ускользнуло от меня, и я почувствовал, что только что потерял самое важное.
- Скорее, Эд, ну! – орал Джейк, пересаживаясь в повозку, я же сел за руль авто, Белла опустилась на пассажирское сиденье, и мы помчались в город.
Как только я свернул на центральную улицу, все стало ясно, как Божий день.
- Меня нашли… – прошептал я.
Около полицейского участка стоял наш трейлер, который водил Эм. Огромная фотография меня на боковой панели кузова была слишком яркой, слишком нереальной и какой-то неуместной на фоне маленького, тихого и такого настоящего в своей зелени городка. Но теперь с этой фотографии смотрел не я. На ней был Эдвард «Молния» Каллен, тот, который врезался в стену амбара, который пил и курил, менял девушек, как перчатки, показывая свою «взрослость» и «независимость». Я мельком взглянул на Беллу: она была бледна и расстроена.
- Белла, я… – заговорил я, как только остановил машину, но так и не смог закончить. Кругом посыпались вспышки фотоаппаратов, вопросы журналистов. Белла тут же вышла из машины. Я тоже открыл дверь, пытаясь протолкнуться сквозь назойливую и любопытную толпу, которая была обязательным атрибутом моей прошлой жизни с звездной спортивной карьерой, и которая так некстати ворвалась в мою жизнь теперешнюю, которую я не мыслил без этого городка и убегающей от меня девушки, жизни, в которой им всем места отныне не было. Я уже обошел машину, приближаясь к Белле, когда почувствовал чью-то сильную руку, опустившуюся на мое плечо и не позволяющую двигаться дальше. Я повернулся – это, конечно же, был Эммет.
- Эд, дружище! Боже, я так переживал! Рози вся в слезах, так мы за тебя испугались! – запричитал Эммет, волоча меня сквозь толпу.
-Эм, постой! Белла! Белла! – кричал я, но не видел ее.
- Давай скорее в машину, мы еще успеваем на гонки! Джас себе все волосы выдергал, пока лучшие детективы искали тебя по всей стране. (А у Эсме детективы шустрее – прим. автора  )
- Я не могу, Эм, – сказал я, пытаясь выкрутиться из его захвата и вглядываясь в быстро сгущающиеся сумерки. Вспышки ослепляли, я пытался прикрыть одной рукой глаза, чтобы разглядеть Беллу. И я, наконец, увидел… ее одинокую фигурку, быстро удаляющуюся в сторону дома. – Белла… – прошептал я и… сдался.
Эммет протянул мне трубку, из которой, будто с другой планеты, звонил мне Джас, крича о своих волнениях за эти дни и о потерянных спонсорских контрактах, если я не приеду на гонку. Я сел в машину рядом с Эмметом, абсолютно не вслушиваясь в слова своего агента, но очень точно осознавая, что потерял куда больше, чем деньги…
Когда машина тронулась с места, я заметил сквозь стекло окна отца и мать, что стояли на обочине. Мама махнула мне рукой, и я ответил ей грустным кивком. Карлайл положил руку на ее плечо, привлекая ближе к себе, и показал поднятый вверх большой палец. Я снова кивнул, но он вряд ли это увидел.
Машина с яркими огнями и моей нарисованной довольной физиономией уносила меня прочь от единственного места на земле, где я обрел себя и свою любовь. Впереди меня ждала решающая гонка в карьере и несколько долгих дней без любимой Беллы.
Я проскочил в «спальную» часть грузовика и попытался забыться сном на подушке, что не пахла шоколадом, и одеяле, которым я не был укрыт заботливыми руками прекрасной мисс Свон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7559-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (26.04.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 1779 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (26.06.2015 23:13) [Материал]
ну, раз поддался, обязан победить!

1
19 Гульнур   (04.06.2011 14:54) [Материал]
что ж, пожелаем ему удачи на гонке и что бы быстрее доставил свою попку назад в Форкс!=)
спасибо за главу!=)

2
18 dianochkaaa   (30.05.2011 20:10) [Материал]
Надо было вырываться biggrin

1
14 Рaдость   (27.04.2011 15:29) [Материал]
чёрт,ну как же всё не вовремя(

2
13 Sydney   (26.04.2011 23:53) [Материал]
sad sad sad А раз ему так не хотелось уезжать, чего же он тогда в машину сел?
Я надеюсь, он только на одну гонку уехал, а потом вернется к ней! Хотя Белла себя наверняка почувствовала преданной и брошенной... sad sad sad грустно мне...

0
15 DashaZh   (27.04.2011 15:31) [Материал]
мы скоро прочитаем, что почувствовала Белла, а пока только гадать остается. сел Эдвард в машину потому, что не все происходит только по нашему желанию...ведь так?

1
12 ♥Raschudesnaya♥   (26.04.2011 20:53) [Материал]
ну вооот.... sad
ну хоть радует, что Карлайл и Эсми помирились !!!
Спасибо за главу ))

1
11 Amour@   (26.04.2011 20:08) [Материал]
Надеюсь, он хотя бы додумается позвонить Белле sad

2
10 romance   (26.04.2011 19:39) [Материал]
блин...ну вот так всё было хорошо. жаль конечно что эд уехал. я надеюсь Белз всё поймёт и они всё равно будут вместе

1
9 ССღ   (26.04.2011 18:23) [Материал]
Ну вот, уехал... sad
Надеюсь не надолго, только на эту гонку и вернется! happy
Спасибо за главу!

1
16 DashaZh   (27.04.2011 15:31) [Материал]
оптимист моя))

2
8 citi   (26.04.2011 18:09) [Материал]

Спасибо!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]