Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 143
Пользователей: 8
Волчица9464, Macrida, sashaloskutova89, lakunat, Елена3259, mashenka1985, Катерина15, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 5. Молчание

2024-3-29
16
0
0
Глава 5. Молчание


Bella’s POV

- Он когда-нибудь пытался ударить или причинить тебе боль подобным образом?
- Нет.
- Он когда-нибудь дотрагивался до тебя, когда ты этого не хотела?
- Нет.
- Он когда-нибудь пытался поцеловать тебя без твоего согласия?
- Нет, - обычно это было наоборот.
- Он когда-нибудь пытался тебе причинить боль каким-либо образом?
- НЕТ!
Офицер вздохнул и постучал карандашом по столу, очевидно расстроенный тем, что я не хочу сотрудничать. А на самом деле я не отказывалась сотрудничать, делая именно то, что от меня просили – говоря правду.
Я откинулась назад на своей кровати и сложила руки, уставившись на одеяла, стену, потолок… что-либо кроме него. Это «интервью» проходило в моей спальне, потому что с точки зрения полиции так было «более удобно для меня» и «находясь в близости от Эдварда, я могла колебаться в своих ответах».
Правильно.
Я смотрела в потолок, сжав зубы. Это продолжалось уже двадцать минут. Офицер все время повторял свои вопросы, а я отвечала все так же - нет. Потому что это было правдой. Эдвард, наверное, подвергался такой же пытке сейчас… если не хуже. Он наедине с Чарли. Я дрожала, вспоминая гнев отца утром. Дрожь была так же из-за того, что Эдварда держали в тюрьме… хотя он мог легко оттуда выйти. Это было не справедливо. Я знала, что Эдвард не нравился Чарли - он даже ненавидел его - но это зашло слишком далеко. У него даже недостаточно доказательств. Я вздохнула. Надеюсь, это в скором времени закончится, и они поймут, что им не в чем обвинять Эдварда. И он выйдет оттуда.

Офицер снова вздохнул и потянулся к записывающему устройству на столе. Он заверил меня, что это «полностью приватно», и я просто «должна забыть о диктофоне». Ну что ж. Ничего интересного он на кассету не записал. Иногда даже казалось, что мой рот заело на слове «нет». Он также принес карандаш и блокнот, который все еще лежал открытым на чистом листе, с надеждой на хоть какие-то стоящие ответы.
Было похоже, что он исчерпал запас вопросов. Наконец-то. Мои пальцы были сжаты в кулаки, и я вытянула руку, разгибая их. Дверь внезапно открылась, но я даже не потрудилась повернуться, чтобы увидеть, кто зашел. Только двоих я хотела сейчас видеть - Элис и Эдварда. Желательно Эдварда. Но никто из них не произвел бы столько шума при своем появлении.
Краем глаза я увидела, что зашедший Чарли сочувственно на меня посмотрел. Я притворилась, что не заметила этого, продолжая смотреть в стену, словно надеясь, что лицо Эдварда внезапно появится там. Стул заскрипел, поскольку офицер встал, чтобы подойти к Чарли. Они шептались друг с другом, а я слышала только разочарование в голосе папы - «отрицание» и «упрямая».
Улыбнувшись на последнем слове, я повернула лицо так, чтобы они не смогли этого увидеть. Они еще узнают, насколько упрямой я могу быть (прим. автора: Вам кажется, Белла немного OOC*? Я думаю, Белла была бы умна при таких обстоятельствах… и все мы знаем, на сколько она упряма).
Дверь закрылась, и я позволила глазам переместиться на нее, надеясь на тишину и покой. Не тут-то было. Чарли стоял у двери, уставившись на меня. Я выпрямилась и скрестила руки, с решением ничего не говорить. Он вздохнул.
- Я знаю, что ты сердита на меня, Беллз, - молчание. Он смотрел в пол, словно боясь, что я могу на него набросится. - Я уверен, ты расстроена. Любой был бы расстроен. Но это для твоего же блага, милая. В один прекрасный день ты это поймешь, - опять молчание. Чарли, наконец, поднял голову. Смелый шаг с его стороны. - Я знаю, что он тебя бил. ТЫ не должна делать вид, что этого не было. Ты ничего ему не должна, - я крепче сложила руки, и впилась взглядом в него, но ничего не ответила. - Когда-нибудь ты меня будешь благодарить. Ты заслуживаешь больше, чем он.
Вряд ли.

- Ты спустишься на ужин? Я заказал пиццу.
Я до сих пор ничего не сказала, а просто впивалась взглядом в него. Как он мог перескочить на такую тему, как пицца? Так или иначе, я не была голодна. Он снова вздохнул.
- Я знаю, ты меня ненавидишь. Ты должна понять, что люди в твоем возрасте иногда принимают не лучшие решения. Например, возвращение к парню, который тебя оставил… Это было глупое решение, Белла. В серьезных ситуациях должен вмешаться родитель. Надеюсь, ты понимаешь это, - мои руки снова сжались в кулаки. Я могу, конечно, показать, кто принимает глупые решения. - Тот парень больше не причинит тебе боль. Я удостоверюсь в этом… Спустись, когда проголодаешься, - последнюю часть он пробормотал, снова смотря в пол. Мой взгляд стал слишком свирепым.
Я подождала, пока дверь не закрылась, и не послышались громкие шаги по лестнице, перед тем как выпустить свой гнев. Я закричала и ударила кулаком о стену, раскидала подушки и одеяло повсюду. Это никак не помогло моему настроению. Я никогда не была так разъярена раньше.
Я знала, что Чарли съежился внизу.

Alice's POV

- Почему он не может взять трубку? - причитала я, дрожа от беспокойства и держа телефон в руке.
Один гудок… еще один… и опять звучал сигнал, предлагающий оставить сообщение. Я закричала и швырнула телефон в ближайшее дерево. Он, конечно же, разбился, и серебристые осколки полетели в разные направления. Дерево содрогнулось под ударом, и значительная вмятина осталась на его поверхности. Это был пятый или шестой раз, когда я пыталась дозвониться, хотя казалось миллионный…
ПОЧЕМУ ЭТОТ ИДИОТ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТРУБКУ?
- Элис? - робко спросил Джаспер, находясь на безопасном от меня расстоянии. Умно. Он видит, что я вышла из себя.
Я не сказала ему, что произошло. Что я увидела. Даже, если бы хотела, то, думаю, не смогла бы словами объяснить ситуацию. Я в слишком большом потрясении. Первое видение, с Майком Ньютоном было вполне безопасно. Но сегодня утром, когда мы заканчивали охоту, я упала на землю от особенно сильного видения. Чарли возле двери нашего дома… Белла с ушибами на запястье… багровое лицо Чарли, кричащего на Эдварда… Эдвард, которого уводят в наручниках... шок и боль на лице Беллы.
Это было все, что я могла увидеть.
Я была в отчаянье…

Стукнув кулаком по дереву, я проклинала себя, что мы так далеко ушли на охоту. Я должна была знать, что Эдвард и Белла будут нуждаться во мне. Сейчас мы в Канаде, слишком далеко, чтобы прибежать вовремя. То, что было в видении, вероятно, уже произошло.
Я сползла на землю, свернувшись в клубок, поочередно содрогаясь от рыданий и рычания. Почему я так глупа? Две сильные руки нерешительно обвились вокруг меня. Джаспер, увидев, что я не собираюсь нападать на него, подтянул меня к себе на колени.
- Элис, Элис, Элис… Что случилось? - шептал он. Я прижалась к его груди, позволяя рыданиям захватить его.
- Джасс, я была так глупа! Я должна была сказать ему, что видела! - мои слова пересекались с рыданиями. Джаспер поднял мою голову, решительно смотря в глаза.
- Что случилось? - повторил он нежно, но твердо. Прошло несколько минут и я, наконец, смогла ему рассказать о видениях. Мука в это же мгновение появилась на лице Джаспера.
- Что мы будем делать? - застонала я, снова свернувшись в клубочек. - Это моя вина! - его руки автоматически обхватили меня.
- Нет. Это не так.
- ДА, ТАК! - вскочила я, снова охваченная гневом. - Если бы я рассказала ему о первом видении, он бы вернулся и охранял Беллу, и ничего бы не случилось!
- Ну, тогда,- голос Джаспера снова стал осторожным, - мы должны пойти и сделать то, что надо.
- Что? - повернулась я к нему. Пристальный взгляд Джаспера был тверд и решителен, он притянул меня к себе.
- Мы пойдем возвращать его.
Улыбка поползла по моему лицу.

Конец 5 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (07.05.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2493 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Svetlana♥Z   (20.03.2016 03:18) [Материал]
Вампиры конечно могут легко освободить Эдварда, а вот сделать это по закону и быструо у них вряд ли получится. Ну может за Эдварда можно внести залог? wacko wink

0
17 BlackCrow   (08.04.2015 23:34) [Материал]
Эх, все равно вряд ли они его спасут так быстро wacko

0
16 natik359   (13.04.2014 20:50) [Материал]
Опомнились! Надо скорее возвращаться и вызволять Эдварда! sad

1
14 СлАсТиК   (08.11.2012 00:34) [Материал]
давай Эл действуй:)

0
13 Tanya21   (11.08.2012 13:41) [Материал]
Спасибо за главу.

1
12 The_BEST   (17.07.2012 00:11) [Материал]
а где все остальные каллены?

0
11 dashulay   (22.06.2012 11:22) [Материал]
спасибо, бегу на форум! biggrin

0
10 Sophisticated   (03.06.2012 18:39) [Материал]
"Я уверен, ты расстроена."
Да нет, она счастлива angry
"ПОЧЕМУ ЭТОТ ИДИОТ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТРУБКУ?"
Потому что этому идиоту лень поднять мягкое место
"спросил Джаспер, находясь на безопасном от меня расстоянии. Умно"
Очень даже happy

Спасибо за главу smile

1
9 Hela   (27.05.2012 20:21) [Материал]
Умный, рассудительный, уравновешенный Джаспер всё разрулит... biggrin

1
8 Анжи   (21.05.2012 10:07) [Материал]
Шок... это еще мягко сказано, но Элис придумает как помочь!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]