Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
Виттория109, Milochk@1504, SOL6915, lakunat, monya6005, schumic37, katen0k, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 2. Странное видение

2024-4-25
16
0
0
Глава 2. Странное видение


Edward’s POV

Это была пятница, прозвенел последний звонок, и мы были на стоянке. Так близко к двум дням свободы… И моя сестра разрушила это.
- Чарли будет очень сердит, когда я приеду? - спросил я, автоматически забирая рюкзак у Беллы, она даже не стала возражать.
- Вероятно, - нахмурилась она. - Но ему придется смириться с этим.
Я усмехнулся. Белла обычно не была дерзкой, но когда таковой становилась, было забавно за этим наблюдать. Элис подпрыгнула к нам сзади и похлопала мою собеседницу по плечу.
- Счастливая пятница! - заявила она, а я обернулся к ней, хмурясь. - Что ты делаешь? - прошипел я слишком тихо для слуха Беллы. Она вздохнула и повернулась, сразу же отвечая на мой вопрос. - Кажется, солнце решит внезапно выглянуть. Это будут солнечные выходные… начинающиеся этим днем.
Я с сомнением посмотрел на небо. Каждый его дюйм закрывал толстый слой облаков. Казалось, солнце надолго спряталось за ним. Однако я не решусь спорить с Элис по поводу точности ее прогноза.
- Но метеоролог сказал, что все выходные будет облачно, даже возможен снег! – сказала Белла, застонав и потерев лоб. - Ты действительно уверена?
- Уверена, - вздохнула Элис.
Я оживился в течение секунды.
- Белла может приехать к нам домой, я буду оставаться внутри. Тогда не придется тратить все выходные на охоту.
Это было хорошим планом для меня. Но две девочки посмотрели на меня с сомнением. «Это не сработает, Эдвард», - сказала Элис через мысли. – «Чарли все еще не доволен тобой. Да и тебе все-таки надо охотиться».
- Мне не надо охотиться, - спорил я. – Действительно, все в порядке.
Белла посмотрела в мои черные глаза. Прошло примерно три недели с тех пор, как я охотился. Ненавижу покидать Беллу, зная, что она будет опять чувствовать себя брошенной. Поэтому я, как мог, откладывал охоту. Лицо Беллы же, казалось, было безразлично, она пыталась сдержать свою маску. Надеюсь, я смогу услышать ее мысли… хоть однажды.

- Солнце будет светить приблизительно в… сорок пять минут, - вздыхала Элис, поглядывая на часы, хотя ей это было не нужно. - Нужно быть подальше от Форкса к этому времени. Нельзя, чтобы кто-то увидел нас.
Мы были вне зоны слышимости для других, поэтому никто не знал о нашем разговоре. Я увидел, как лицо Беллы осунулось. Не было никакого смысла ехать к ней. Мне бы пришлось сразу же развернуться и отправиться домой.
- Все в порядке, - сказала Белла, пытаясь не выдавать своих истинных эмоций. - Может, я съезжу к Ньютонам и узнаю, нуждаются ли они в моей помощи, - произнесла она, пытаясь сохранить серьезное лицо.
- Будь осторожна, хорошо? – вздохнул я. Белла как всегда была в своем роде. Она же в свою очередь закатила глаза.
- Хорошо. Я удостоверюсь, что кассовый аппарат не нападет на меня.
- Я уничтожу его, если он это сделает, - пообещал я, наклонившись к ее лицу. Может со стороны это обещание и выглядело шуткой, но я действительно это имел в виду. Я не позволю никакому кассовому аппарату повредить Мою Беллу. Мысли мальчиков вокруг взорвались ревностью, когда я поцеловал ее. Я усмехнулся.
- Увидимся на выходных, - прошептала она, позволяя печали немного прорваться в ее голос. Она закрыла глаза, надеясь, что скрыла боль от меня. Но я все равно видел ее. Быстро обняв Беллз, я отпустил ее к своему древнему грузовику. Она шла, оглядываясь через каждый метр. Это будут долгие выходные…
- Эй, Каллен! Не забудь забрать свой мусор!
Я моргнул, оборачиваясь на знакомый голос. Майк Ньютон стоял с торжествующей улыбкой на лице, указывая на мешок с сэндвичем, лежащий на земле. Некоторые студенты смотрели на нас с любопытством.
Почему он кажется таким торжествующим? Это ведь даже не мое, а просто мусор. Я попытался прочитать его мысли, но они опять были заняты Беллой. Я заблокировал их прежде, чем увидел что-то, из-за чего захотел бы оторвать ему голову. Я не мог этого сделать… по крайней мере, тут, где слишком много свидетелей.
Я пожал плечами, поднимая мешок и бросая его в ближайшее мусорное ведро. Может быть, он думал, что это заставило бы меня выглядеть в плохом свете. Если это на самом деле так, то он жалок. Существовали гораздо более ужасающие вещи, происходящие в этой школе, чем просто мусор.
Я развернулся и ушел. Кажется, на небольшом клочке неба я увидел синеву, просачивающуюся через слой облаков.

Mike’s POV

Я смотрел, как Каллен уходит, ожидая, пока он скроется из виду. Поспешно оглянувшись, я понял, что на стоянке почти никого не осталось. Несколько человек возились с ключами от машин, и никто не смотрел на меня. Я поспешил к мусорному баку и достал из мешка сэндвич. Отвратительно, но это того стоит. Я держал пакет кончиками пальцев, сияя гордостью. Превзошел себя на этот раз. Прекрасно. Я еще раз оглянулся, чтобы проверить, что никто не заметил меня, и положил мешок в свою сумку, формируя кочан.
«Все так легко делают это в фильмах», - проворчал я, ища другое отделение.
Сейчас я поднимался на дерево за домом Свонов, пытаясь дотянуться до окна на втором этаже. Нет, я не сталкер. Это было важно.
Идея пришла ко мне сегодня на биологии, когда я наблюдал за Беллой и тем идиотом-симпатичным-мальчиком-Калленом. Что, если он жесток с ней? Я уверен, что это так. Держу пари, что он ей даже не нравится, он просто пригрозил сделать ей больно или убить.
Пока я ушел в свои мысли, Белла немного повернулась на своем стуле, и воротник рубашки немного съехал вниз. Там, на ее плече, был большой фиолетовый синяк. Я чуть не упал со своего места от удивления. Я был прав! Краем глаза глядя на Беллу со своего места, я заметил еще синяки, покрывающие ее кожу на лице, в основном на лбу, большинство из них прикрывали волосы. Выглядело так, будто она пыталась их скрыть. Кто знал, сколько синяков у нее на самом деле?
Я точно знал, к кому обратиться, к Чарли Свону, начальнику полиции Форкса, а также отцу Беллы. Прекрасно. Не потребовалось бы много времени, чтобы убедить его. Ушибы – это достаточное доказательство. И это то, почему я здесь. Пакет поможет подтвердить мою теорию.
Я с усилием поднялся на подоконник Беллы, замечая, что она оставила окно открытым (прим. автора - Белла оставила окно открытым только из-за привычки, и она также надеялась, что, возможно, Эдвард навестит ее).
Я молча спрыгнул и оглянулся. Простая комната с голубыми занавесками, которые немного трепал ветер. Старый компьютер стоял на столе возле окна. Но я не для этого здесь. Свет от луны падал на кровать в углу, обрисовывая в общих чертах форму человека. Я сидел там в течение долгого времени, просто наблюдая за ней. Она лежала лицом к стене, спиной ко мне, ее волосы были немного раскиданы по подушке. Кажется, она бормотала во сне.
Я вздохнул, качая головой. Можно было бы сидеть тут всю ночь, просто наблюдая за ней… может, мы бы стали немного ближе. Но у меня есть дело, и, если она проснется, все будет плохо. А может, она подумает, что я – Каллен? Я вздрогнул, представив Каллена в ее комнате ночью. Но Каллен не сделал бы ничего такого, правда? Я пожал плечами, вытаскивая маленький сотовый телефон. Белла немного пошевелилась, и ее рука попала в свет луны. Большой синяк был на тыльной стороне ладони. Я усмехнулся и быстро сфотографировал. Потребовалось около двадцати минут, чтобы получить достаточно много хороших снимков. Для некоторых особо заманчивых ушибов пришлось подходить поближе. Наконец, я закрыл телефон и снова пошел к окну, остановившись всего на миг на подоконнике, одной ногой в комнате, а другой на улице. Но как только перепрыгнул на дерево и пополз вниз, вдруг услышал знакомый голос.

- Эдвард, - с болью хныкала она. Я усмехнулся и сгримасничал одновременно. Ей, наверное, снился он, он бил ее… это было сразу и хорошо, и плохо. Я почти вернулся назад в спальню, но вовремя смог остановиться. Не сегодня... Я поспешил домой, просматривая фотографии еще раз.

Alice's POV

У Эдварда было плохое настроение. Мы бы пошли дальше, где лучшая еда, но нет, он хотел быть «ближе в Белле». Я закатила глаза, приканчивая еще одного оленя. Единственное съедобное животное за эту милю. Разве Эдвард не знал, что я присматривала за Беллой?
До меня донесся знакомый аромат, и я захихикала, когда Джаспер подпрыгнул сзади и закрыл мне рукой глаза.
- Угадай кто? - тихо спросил он, а я снова хихикнула.
- Это Роджер? - поинтересовалась я, произнеся первое имя, пришедшее мне в голову. Последовала минута молчания.
- Какой Роджер? - потребовал ответа Джаспер, сходя с ума. Я обернулась, стараясь казаться надутой.
- Черт. Это только ты, Джаспер. А я надеялась, что это мой маленький Роджер пришел.
Джаспер игриво прорычал и, сбив меня с ног, начал беспощадно щекотать. Я засмеялась, перевернулась и попыталась убежать. Вдруг я напряглась, больше не чувствуя его пальцы, щекотавшие меня. Лес исчез.
Майк Ньютон ворчал про себя, поднимаясь вверх по дереву в комнату Беллы. Я смотрела в страхе на то, как он прыгал в окно, ожидая, что будет дальше. Но он только смотрел на постель, потом вытащил сотовый телефон, играя с ним некоторое время, иногда приближаясь к кровати девушки. Видение было размыто, и стало трудно понять, что он делает. Наконец, он улыбнулся и закрыл телефон, торопясь обратно в окно, выглядя очень довольным собой. Он ни разу не коснулся Беллы.
- Элис? Милая? Ты в порядке? Что-то видела? – спросил заинтересованно Джаспер, когда я вернулась в настоящее.
- Я не уверена, - ответила я, нахмурившись… в этом не было смысла.
- Тогда хорошо, - пробормотал он, целуя меня в шею. Все мысли о «Роджере» были забыты. Я засмеялась.
«Я должна сказать Эдварду о видении…» - проносилось у меня в голове. Джаспер же продолжал целовать мою шею, игриво покусывая ухо. Я вздохнула.
- Возможно, это может подождать… в конце концов, ничего не случилось. - Джаспер наклонился к моему лицу, и я усмехнулась. - Да, я скажу ему, но позже… намного позже.

Конец второй главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (02.05.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 3095 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Svetlana♥Z   (20.03.2016 02:38) [Материал]
О Майк смелым и шустрым оказался. Не только оборотни и вампиры могут забраться в комнату Беллы! tongue wink

0
16 BlackCrow   (08.04.2015 23:24) [Материал]
Пока туман в голове wacko

0
15 natik359   (10.04.2014 16:07) [Материал]
Джаспер отвлек Элис! Эдварду надо охотиться..все на руку Майку >(

0
14 робокашка   (26.10.2013 19:12) [Материал]
Майк рехнулся

0
13 GASA   (28.01.2013 23:05) [Материал]
ох чувствую ошибка Элис еще выстрелит внезапно

1
12 СлАсТиК   (08.11.2012 00:09) [Материал]
что же он задумал? Спасибо, интересно

0
11 Tanya21   (11.08.2012 09:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1
10 The_BEST   (16.07.2012 23:48) [Материал]
меня бесит Ньютон dry angry angry

1
9 Sophisticated   (03.06.2012 17:56) [Материал]
Quote (Hela)
Жаль, что Чарли не застал его за этим занятием..

Жаль, что Белла не встала или хотя бы Эдвард и/или Элис не прибежали.<_<
Спасибо за главу smile

1
8 Hela   (27.05.2012 19:07) [Материал]
Жаль, что Чарли не застал его за этим занятием...

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]