Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
Blondy-nka, knopochka, CrazyNicky, lyu0408, _Luca_, •°•°•tанзиля•°•°•, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 25. Новые неприятности

2024-4-19
16
0
0
Глава 25. Новые неприятности


POV’s Edward


Я не знаю, к какому решению мы пришли ночью, если вообще к какому-то приходили. Конечно, у Беллы был свой ответ на мою сумасшедшую необходимость защищать её и, конечно, он включал в себя то, чего я больше всего не хотел. Конечно.
Но, если быть честным, я бы не хотел, чтобы Карлайл был тем, кто укусит её. Если Белла действительно желает, чтобы её изменили, я дам ей выбор вплоть до последнего момента. И на самом деле, не будет ли лучше, если я буду тем, кто укусит её?
Перед этой возможностью трудно было устоять, поскольку я, хоть это и эгоистично, тоже думал об её обращении. Не хотел потерять Беллу через шестьдесят или семьдесят лет, удерживать себя каждый раз, когда целую её. Я хотел показать ей многие части своего мира - те, которые она не могла разделить со мной, будучи человеком. Хорошие и плохие. Я хотел, чтобы она знала всё.

Конечно, всему этому была цена. Цена, которую так несправедливо должна заплатить Белла. Я знал, она думала, что это того стоит... но не был уверен.
Я бы укусил её, если бы... если...
Мыслями я вернулся в свою спальню, к кольцу, которое было спрятано в шкафу. Его я унаследовал от своей матери ещё в человеческой жизни. Она носила его почти столетие назад. Я задавался вопросом, если бы Белла... Она же даже не сказала «да»! Я слишком размечтался. Ведь даже не сделал правильно предложение. По крайней мере, с кольцом.
Воспоминания о сказанном вечером - хотя это скорее были лишь доводы и аргументы каждого из нас - кружились в моей голове. Белла спала крепче, чем несколько месяцев ранее и, казалось, была спокойной. Конечно, я никогда не смогу читать её мысли, чтобы убедиться в этом, но так она выглядела. Мирно.

Я ждал восхода солнца. В комнате постепенно начало светлеть. Белла спала на боку, свернувшись в клубок, одеяло было скомкано рядом с её подбородком. Я крепко обнимал любимую за плечи, стараясь не ревновать к одеялу, которое было так плотно прижато к ней в отличие от меня.
Наконец, она потянулась и, спустя несколько мгновений, открыла глаза. Я осторожно поцеловал её веки, медленно опускаясь к губам. Белла засмеялась, немного отталкивая меня от себя, прежде чем прижаться своими губами к моим. Я запустил пальцы в её волосы, притягивая ближе к своей груди.
- Как ты спала? - оторвавшись, спросил я. Мне было очень любопытно - она совсем не говорила во сне. Глаза Беллы на секунду сузились, и на мгновение показалось, что она может слышать мои тяжелые мысли, спрятанные за нежностью слов.
- Думаю, вполне хорошо, - ответила она наконец. - Не было ни убийц, ни садистов вампиров, так что, полагаю, я спала отлично.
Я поморщился. Белла усмехнулась.
- Это была шутка, Эдвард.

- Конечно, - я вскочил с кровати. Солнце только взошло, думаю, никто из соседей даже не заметит, если кто-то выпрыгнет из окна двухэтажного дома. - Как ты думаешь, когда Чарли позволит мне приехать? - тихо пробормотал я.
Белла откинулась на подушку, на её лбу появилась маленькая складочка.
- Не уверена... но, думаю, он точно не будет рад видеть тебя раньше семи утра, - она слегка улыбнулась, видимо, приложив к этому усилие.
- И естественно в твоей комнате, - я наклонился вперёд и легко поцеловал её в лоб.
Белла застонала, пытаясь меня задержать, когда я хотел отстраниться.
- Ты не должен уходить, - пробормотала она сонным голосом.
Я ещё раз прижался к её губам, мягко гладя по щеке.

- На самом деле, должен, - пробормотал я, когда она отстранилась. - Вернусь, как только смогу.
Я должен подождать, пока проснётся Чарли, чтобы быть уверенным, что он готов к моему визиту. Вздохнув, я направился к окну, чувствуя спиной взгляд Беллы. Обычно в это время она уже поднималась с постели, брала свою одежду для нового дня и направлялась в душ. Уже будучи одной ногой на подоконнике, я обернулся и увидел её в постели, смотрящую на меня, не моргая. Через долю секунды я уже был рядом с ней, лаская её лицо руками.
- Я позабочусь обо всём, - поклялся я. - Всё будет хорошо, вот увидишь. Тебе не о чем беспокоиться.
Её брови поднялись в негодовании.
- Я не беспокоилась.
Белла не умела врать.
- Всё будет хорошо, - пообещал я снова немного тише. Чарли уже шел по коридору. Мне нужно было срочно уходить, если я не хотел встретиться с ружьем, направленным в мою грудь. На мгновение я задержался возле её кровати, наслаждаясь теплом под моими пальцами. Пробормотав слова прощания, я ушел.

Я бежал, оставляя позади дом Беллы и сотни деревьев. Из-за моей скорости они становились практически невидимыми, хотя я всё ещё четко мог рассмотреть каждую их деталь. Всё было слишком ясным, слишком определённым, противоположным моим чувствам.
Лес расступился, показывая мне большой дом. Я пролетел вверх по лестнице, потрудившись замедлиться только тогда, когда закрыл дверь своей спальни. Знал, что мне нужно подождать некоторое время, прежде чем вернуться к Свонам. Но, делая все движения вдвое быстрее, чем обычно, я, казалось, приближал момент своего возвращения.
Кончики моих пальцев ещё хранили тепло Беллы. Я вздохнул. Как только начал стягивать рубашку через голову, кое-что привлекло моё внимание. Я подошел к шкафу и, смахнув пыль, заметил наверху несколько небольших коробочек. Одна - маленькая и квадратная – была покрыта черным бархатом. Я уставился на неё, словно это был неопознанный объект, поскольку даже не вспомнил о старом кольце. Возможно, я бы и подумал о нём, если бы помнил его с человеческой жизни. А может быть, и нет.

У меня никогда не было необходимости в чём-то таком. Никогда до этого момента. Я медленно открыл крышку, перед моим взором тут же открылось сверкающее кольцо. Удивительно, но золото сохранилось за годы, оно ярко сверкало, бросая вызов своему возрасту. На мгновение я позволил себе представить, как всё должно было быть, если делать правильно. Вообразил, как преподношу его Белле, оно медленно скользит по её пальцу. Я знал, что она и так моя, но это было бы официально. Я буквально уже мог видеть это...
Фигура, появившаяся в дверях, прервала мои мысли.
- Да, Элис? - спросил я, не оборачиваясь, пряча кольцо в коробку и возвращая его на полку. Конечно, она уже видела его, но я пока был не готов к радости сестры. Пока.
Выражение её лица удивило меня. Губы были сжаты в тонкую линию, взгляд обвинительный, брови нахмурены, а радужка глаз стала намного темнее. Только сейчас я заметил, насколько тихо в доме.

- Где Эммет, Джаспер и Карлайл? - спросил я, еле справляясь с собой. Вдруг что-то пошло не так? Вдруг кто-то начал подозревать? Собираемся ли мы позаботиться об этом? Я не был уверен.
Элис закрыла от меня свои мысли, пряча их за иностранными словами. Розали ответила прежде, чем Элис успела даже рот открыть. В мыслях она просто рычала на меня: «Они на поляне, ожидают нас. Это все твоя вина, Эдвард! Ты знаешь, что это так!»

- Что? - огрызнулся я. - Что случилось? Почему они на поляне? Кто-то пришел в город? - поляна, которую мы использовали для бейсбола, казалась сейчас для меня обречённым местом - там впервые мы встретились с Лораном, Викторией и Джеймсом, с чего и начались наши проблемы.
Голос Элис был медленным. Тише, чем у Розали. Почти стон.
- Они идут.

Конец 25 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (21.07.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2308 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Svetlana♥Z   (20.03.2016 16:34) [Материал]
Кажется проблемы с Вольтури, а чего ждал Эдвард?

0
14 natik359   (16.04.2014 23:23) [Материал]
кто они? Вольтури? Оборотни? Что опять случилось? Ни минуты покоя! wacko

0
13 Tanya21   (12.08.2012 09:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 Анжи   (29.07.2012 12:35) [Материал]
только этих не хватало!

0
11 dashulay   (24.07.2012 14:38) [Материал]
Валтури!!! :o, ох и быстро же до них дошла информация! sad sad sad

0
вот и Волтури..интересно что их привело? wacko

0
9 Zлючка   (22.07.2012 10:54) [Материал]
Спасибо

0
8 mhd   (22.07.2012 00:04) [Материал]
Вольтури,кто же еще!
Язык мой-враг... всех;(

0
7 cat7496   (21.07.2012 23:28) [Материал]
Кто идет???Вольтуре???

0
Так ему и надо!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]