Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
In3s, Катюшка6288, Ryabina, katiematveeva, Коляновна, Юрана-Файлин, Masha0650, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 24. Противоречия

2024-4-24
16
0
0
Глава 24. Противоречия


POV’s Bella

Я не знала точно, что задержало Эдварда. Возможно, он разговаривал с Карлайлом или другими членами семьи, или же просто избегал меня. Неважно почему, но он задерживался уже слишком долго... мои веки начинали закрываться. Я сжала руки в кулаки, сражаясь со сном.
На часах было начало двенадцатого, вокруг стояла тишина, и лишь дальше по коридору был слышен храп Чарли. Не было ни звука, способного предупредить меня.
Я подскочила, когда почувствовала холодные прикосновения на талии.
- Мне очень жаль, - тихо сказал Эдвард низким голосом. Если бы я не знала его так хорошо, то не заметила бы легкого колебания в голосе. - Ты спала?
Он уже знал, что я отвечу. Я медленно села, глядя ему в лицо. Теперь, когда он был здесь, поняла, что не знала, что сказать... с чего начать. Мысли и воспоминания крутились в моей голове, сводя с ума.
Эдвард прислонился к стене, наблюдая за выражением моего лица.
- Ты в порядке? - прошептал он, опустив голову.
Я сделала глубокий вдох.

- Где ты был? - это был самый простой вопрос, на который можно легко ответить. Я вспомнила ночь после Италии. Тогда небрежные, лёгкие вопросы перешли в более сложные. Я облокотилась о спинку кровати. Эдвард вздохнул, не отрывая от меня взгляда.
- Я... слушал.
- Слушал?
Он кивнул, постучав себя по лбу.
- Слушал мысли по всему городу... чтобы убедиться, что никто не... подозревает.
- Как насчёт Чарли? - вопрос слетел с моих губ прежде, чем поняла это. Я вздрогнула. Неужели он что-то действительно подозревает? Что будет теперь?
Эдвард поднял брови.
- Насчёт Чарли? - спросил он резко. - Он спал, когда я пришел сюда, поэтому не слышал, что он думает... он что-то говорил?
Я закусила губу и повторила слова Чарли. Эдвард слушал с закрытыми глазами, сжав губы в тонкую линию. Он застонал, когда я закончила.
- Думаешь, отец что-то знает? - поинтересовалась я, мой голос был уже громче шепота.
Эдвард думал об этом долгое время, глядя в потолок. Воздух был накалён и словно трещал от напряжения. Я почувствовала ком в горле.
Наконец, он вздохнул.

- Я не знаю... удивительно, но об этом никто даже не думал. Немногие люди, которые ещё помнили, что он говорил, приписывали всё к психическому расстройству, - он остановился на мгновение, чтобы потереть переносицу - верный признак беспокойства. - Но... Чарли был рядом с нами гораздо больше других. Он самый близкий для нас человек, который не знает... кто мы.
- Майк знает, - резко вставила я.
Эдвард повернул голову и встретился со мной взглядом. Я не была готова к тому, что прочла в выражении его лица: муку, боль, беспокойство. Это заставило меня ещё больше стремиться получить ответы на вопросы... чтобы убедиться, что всё в порядке, и мы можем вернуться к нашей нормальной жизни.
Я наклонилась вперёд, нерешительно прикасаясь к его щеке. Эдвард снова вздохнул, накрыв своей рукой мою.
- Что случилось? - прошептала я.
Его глаза закрылись, он повернул голову так, словно смотрел на потолок сквозь веки. Я подвинулась ближе, ожидая ответа, интересуясь, намеренно ли он избегает моего взгляда.
- Эдвард... - мой голос был более резким, чем я предполагала. - Что произошло вчера ночью?
Слова охранника вдруг всплыли в моей голове: «... вчера вечером осужденный кричал в камере, что его пытаются убить».
Я сглотнула, пытаясь найти оправдание... может быть, Майк действительно сошел с ума.
Эдвард громко вздохнул, медленно открыв глаза.

Прежде чем я успела среагировать, он посадил меня к себе на колени, крепко обнял и прижал голову к своей груди.
- Он сделал тебе больно, Белла, - прошептал Эдвард. - Он пытался убить тебя, - голос срывался, казалось, что я могла слышать скрежет его зубов. - Что я должен был делать?
Я нахмурилась, изо всех сил пытаясь сидеть прямо. Эдвард выдержал мой пристальный взгляд.
- Ты мог бы остаться здесь, - ответила я, мой голос был больше отчаянным, чем сердитым. - Как ты и обещал. Ты обещал не делать ничего, Эдвард!
Его голос стал неожиданно резким.
- Помнишь ту ночь в Порт-Анджелесе? - прошептал он мрачно. - Когда на тебя напали те мужчины? Ты ведь поняла, что я хотел сделать с ними, верно? Это – то, чем я являюсь, Белла... Ты ждешь, что я буду милосерден к каждому, кто пытается причинить тебе боль?
Я немного отодвинулась от него.
- Но ты этого не сделал! - спорила я. - Тогда ты поборол себя... ты не пошел за ними.
- Они бы никогда не получили шанс сделать что-нибудь с тобой, - его слова звучали резко, но я знала, что гнев направлен не на меня.
- И это имеет значение? - мой голос был практически истеричным.
Эдвард поморщился и посмотрел на меня сверху вниз.

- Почему ты всегда пренебрегаешь собственной безопасностью? - проворчал он.
- Я была в полной безопасности вчера вечером, Эдвард! – я старалась говорить тихо, помня о Чарли. Если он действительно что-то подозревает о Калленах, будет не слишком хорошо, если он обнаружит Эдварда в полночь в моей комнате. - О чём ты волновался? Не нужно было бежать туда и... Так или иначе, что ты с ним сделал?
Глаза Эдварда снова закрылись, губы сжались так сильно, что, казалось, сейчас по лицу пойдут трещины.
- Я не собирался его убивать, - шепотом заявил он.
- Тогда где смысл? - потребовала я. - Просто помучить его? Убедиться, что он боится тебя? Эдвард, я не понимаю!
Он шумно выдохнул.
- Неужели ты не понимаешь, что я даже подумать не могу о том, что кто-то причиняет тебе боль? Неужели ты не понимаешь, что я ненавижу каждого, кто пытается причинить тебе боль? Неужели ты не понимаешь, что я уничтожу каждую опасность, чтобы защитить тебя?
- Ты всегда пытаешься защитить меня! - я вывернулась из его рук. Нужно доказать свою точку зрения. - Я знаю, что я - магнит для неприятностей. Ты не можешь защитить меня от каждой мелочи!
Я смогла заметить легкую улыбку на его губах.
- Я могу попробовать.
Я закрыла лицо руками. Почему он не понимает? Закрыв глаза, я пыталась найти выход в этом разговоре.
Еще один важный вопрос всплыл в моей голове.
- Эдвард... - я пыталась контролировать свой голос, - как Майк узнал?
Прохладными пальцами Эдвард убрал мои руки от лица и погладил по волосам, пытаясь успокоить.
- Я сказал ему.
- Зачем? - мой голос был отчаянным.
Прежде чем ответить, Эдвард долго молчал.
- Я был зол, - прошептал он. - Я увидел в его мыслях много вещей... о которых ты мне не рассказала. Я желал, чтобы он боялся. И не хочу даже думать о том, что Ньютон сможет снова приблизиться к тебе.

Похоже, он собирался продолжить, но я прервала его.
- Эдвард, ты не понимал, что он может рассказать кому-нибудь? У него нет никаких причин держать всё в тайне.
Эдвард всё ещё гладил меня по волосам.
- Никто не поверил ему. Я побывал возле дома каждого, кто был в зале суда, Белла... Поверь мне, все думали только о том, как такой хороший парень оказался таким плохим, что смог сделать всё это с тобой... - его губы скривились, когда он сказал «хороший парень».
- А как насчет Чарли? - потребовала я снова, пытаясь не замечать прохладные прикосновения его рук. - Что если Волтури узнают об этом? - неожиданно вспомнила я. Сами по себе воспоминания красных глаз ворвались в мою голову. Я вздрогнула от одной мысли об обладателях серых плащей, которые могут приехать в Форкс...
Эдвард погладил меня по щеке, заставляя встретиться с ним взглядом.
- Обещаю, этого не случится.
- А если случится? – выпалила я, и Эдвард вздохнул.
- Я позабочусь о нём... и о тебе. Пожалуйста, не беспокойся.
- Ты опять… - я почти закричала, и Эдвард поднял брови.
- Что?
- Снова пытаешься защитить меня. Я сыта этим по горло!
Его глаза сузились.
- Волтури не то, с чем ты сможешь столкнуться самостоятельно, Белла. Ты была бы сумасшедшей, если бы считала, что я смогу позволить им быть рядом с тобой.
- Хорошо, это я признаю. Но Волтури отличаются от Майка, Эдвард! Кроме того, в то время он уже находился в тюремной камере! Тебе не нужно стоять на пути угрозы, которой вовсе не существует.
- Я не единственный, кто поступил бы так, Белла. Ты знаешь, что Эммет сделал бы то же самое для Розали, как и Джаспер для Элис.

Я отняла руку Эдварда от своего лица и накрыла её двумя своими.
- Это совсем другое дело, - прошептала я. - Розали и Элис отличаются от меня... они могут себя защитить. Они не так слабы или...
Резкий голос Эдварда остановил меня:
- Что ты мне предлагаешь сделать, Белла? Ты - человек, который привлекает все виды опасностей, с большинством из которых не можешь справиться самостоятельно. И всё же ты не хочешь, чтобы я сильно опекал тебя. Я люблю тебя и не могу позволить чему-нибудь навредить тебе, так что мне ещё остается делать?
- Обрати меня.
Я практически неосознанно сказала эти слова. Даже практически не задумывалась об этом. Но, вероятно, в подсознании у меня были такие мысли...
Эдвард застыл и убрал от меня руки. Я посмотрела на его лицо и удивилась, увидев боль.
- Белла... - прошептал он, - пожалуйста, не сейчас. Не здесь.
Я сложила руки на груди.
- Почему нет? Ты спросил, что ещё можешь сделать, я ответила. Тогда тебе не придётся защищать меня! Не придется беспокоиться!
- Ты думаешь, что перестанешь быть магнитом для неприятностей, если я заберу твою душу? - жестко прошептал Эдвард.
- Нет… но я смогла бы бороться с опасностью.
Он поморщился. Я наклонилась к нему, чувствуя, что у меня уже нет сил спорить. Эдвард обнял меня за плечи и снова посадил к себе на колени.

- У нас уже был этот разговор, - мрачно пробормотал он.
- Точно, - с улыбкой сказала я, пытаясь заставить его взглянуть мне в глаза.
Плечи Эдварда поникли.
- И Карлайл пообещал, что обратит тебя после окончания учебы, - я почувствовала, как трудно ему давались слова.
- Я хочу, чтобы это сделал ты.
- Ты знаешь моё требование.
- Да, - изрекла я, и Эдвард фыркнул.
- Это смешно, Белла! Мы уже говорили об этом, почему ты снова поднимаешь эту тему?
Я прижала палец к его губам.
- Эдвард, если то, что недавно произошло, не убедило тебя, то я уже не знаю, что сможет убедить! Я не могу быть всё время слабым человеком.
- Тогда Карлайл обратит тебя, - с горечью произнес он.
Я положила ладонь на его лицо, заставляя посмотреть мне в глаза.
- Я тебе уже говорила... я хочу, чтобы это сделал ты, Эдвард.
- Почему это так важно для тебя? - спросил он, очевидно, пытаясь отвлечь меня.
Я не была уверена, поэтому ответила вопросом на вопрос.
- Почему ты не хочешь изменить меня? Все остальные вроде бы считают это прекрасной идеей, - кроме Розали, добавила я мысленно.
Эдвард снова закрыл глаза.
- Ты готова выйти за меня замуж?
Черт. Опять про брак. Я не могу понять, почему это так важно для него.
- Возможно, - я перестраховалась, ничего не обещая. - Но я не понимаю, почему ты хочешь этого до моего обращения. Посмотри на это с другой стороны, Эдвард - так или иначе, я собираюсь присоединиться к твоей семье. И никто не планирует передумать по этому вопросу. Так не будет ли лучше, чтобы ты обратил меня?

Эдвард открыл глаза и посмотрел на меня. Он сидел неподвижно. Я даже не была уверена, дышал ли он. Наконец, мой любимый громко вздохнул.
- Я... подумаю об этом.
Моё сердце подпрыгнуло на его словах, хотя это не было твёрдым обещанием. Он посмотрел в мои глаза.
- Ты подумаешь о моём предложении?
Я закусила губу.
- Я... рассмотрю его.
Эдвард усмехнулся и прижал меня к своей груди. Я удивилась, увидев, что он улыбается. Даже в тусклом свете лампы его глаза блестели. Я удивилась быстрому изменению его настроения. Он опустил меня на подушки и легко поцеловал в шею.
- Уже очень поздно. Может быть, поспишь?
Я нахмурилась.
- Пообещай, что не уйдешь? - на этот раз я хотела твёрдого обещания, которое он точно не нарушит.
- Обещаю, - я не могла не видеть честность в его глазах.
Ничего не решено. Ничего не согласовано. Но у меня было чувство, что мы к чему-то приблизились. По крайней мере, он улыбнулся.
Я закрыла веки, наслаждаясь мягким голосом Эдварда, тихо напевающим колыбельную.
- Я люблю тебя, - прошептал он мне на ухо, когда я уже задремала, точно уверенная, что сегодня ночью с кошмарами не столкнусь.

Конец 24 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (16.07.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2295 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Svetlana♥Z   (20.03.2016 16:28) [Материал]
Спасибо

0
17 natik359   (15.04.2014 23:42) [Материал]
Эдвард супер опекающий мужчина, таким способом он ей и ходить запретит biggrin

0
16 Tanya21   (12.08.2012 08:33) [Материал]
Спасибо за главу.

0
15 Adeliya0024   (08.08.2012 04:18) [Материал]
Белла взбесила нереально...Её пытаются защищать,а она этого не понимает.Или не хочет принять...Спасибо за главу:-)

0
14 Adeliya0024   (08.08.2012 04:18) [Материал]
Белла взбесила нереально...Её пытаются защищать,а она этого не понимает.Или не хочет принять...Спасибо за главу:-)

0
13 Анжи   (29.07.2012 12:29) [Материал]
снова обещания... хорошо!

0
12 dashulay   (24.07.2012 14:28) [Материал]
Интересно кто кого сделает? И кто первым исполнит свое обещание??? wink

0
надеюсь Чарли не поверит в "бредни" Майка? не после всего, что он натворил!!!!!! angry

0
10 mhd   (19.07.2012 02:33) [Материал]
Спасибо за главу.
Эдварду попало от Калленов за болтливость?Розали,наверное,была в бешенстве;)

0
9 Алан   (17.07.2012 19:37) [Материал]
было бы интересно узнать как бы отреагировал Чарли, узнав об их разговор, о том что Каллены вампиры и о том что Эдвард все ночи проводит в кровати его дочери biggrin biggrin biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]