Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
innamiroshnychenko, Таша_Нюша, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 23. Ложь

2024-4-24
16
0
0
Глава 23. Ложь


POV's Bella

Не знаю, какую реакцию я ожидала увидеть в зале суда после признания Майка, но точно не ту, которую получила в итоге. Казалось, у всех должно было перехватить дыхание, некоторые могли с воплями выбежать из здания. Или же наоборот, рассмеялись бы. Но в зале наоборот все выглядели абсолютно спокойно. Исключением была лишь я, застывшая на месте, не способная оторвать взгляд от Майка.
«Нет...»
Судья раздраженно стукнул молотком по столу.
- Мистер Ньютон, садитесь.
- Это правда! - взревел парень с яростью. Судя по всему, он ожидал совсем другой реакции на своё заявление. Несколько человек с жалостью посмотрели на него, Каллены же выглядели спокойно, великолепно играя свою роль: их лица выражали лишь веселье, Эммет тихо смеялся, прикрываясь рукой, Розали закатила глаза, а Эсми невинно нахмурилась, глядя в сторону Майка.

Снова раздался стук молотка, на этот раз громче.
- Мистер Ньютон, садитесь! - повысил голос человек в мантии. - Вы выражаете неуважение к суду.
- Они вампиры! Почему вы не схватите их? - дико закричал он, указывая пальцем в сторону Калленов. Эдвард обнял меня за плечи, в этот же момент я почувствовала, как комнату накрыла волна веселья и, прежде чем смогла остановиться, нервно захихикала. Следом засмеялся весь зал, Эдвард быстро посмотрел в сторону Джаспера, а судья вздохнул и откинулся на спинку стула.
- У вас есть информация, подтверждающая это, мистер Ньютон? Ведь если Каллены на самом деле вампиры, тогда вы, может, объясните, как они могут находиться здесь в дневное время?
Паника отразилась во взгляде Майка. Несколько минут в зале стояла полная тишина, после чего судья обратился к человеку, находящемуся по правую руку от него.
- Подозреваемый был тщательно протестирован на использование галлюциногенов и любых других наркотиков? - тихо спросил он, но я сидела достаточно близко, чтобы услышать это.
- Да, Ваша честь. На счёт этого он совершенно чист.
Судья задумчиво хмыкнул.

- Это правда, смотрите! - крикнул Майк, схватив со стола лист бумаги и порезав им указательный палец. После этого парень повернулся и выжидающе посмотрел на Калленов. Элис и Эдвард незаметно схватили под столом Джаспера за запястья. Если бы я не сидела рядом, не заметила бы, что он задержал дыхание. На несколько мгновений в зале воцарилась тишина, затем всех накрыла волна веселья с примесью раздражения. Всё ещё не придя в себя от его слов, я практически ничего не почувствовала, но напряжение висело надо мной словно тёмное облако.
Судья покачал головой.
- Мистер Ньютон, доктор Каллен работает здесь уже около четырех лет. Не кажется ли вам, что если бы он был вампиром, то ему было бы сложно работать в больнице целый день?
Внезапно Чарли поднялся с места. Его лицо приобрело ярко-красный оттенок, говоря о том, что отец был очень зол.

- Ваша честь, при всем уважении к вам, я не понимаю, как вы можете его слушать! Этот человек - мальчишка - похитил мою дочь, сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и отправился в Калифорнию, пытался напасть на Беллу и убить её! - я видела, как трудно было ему говорить. - И теперь он обвиняет Калленов - которых мы все отлично знаем и уважаем - в том, что они какие-то мифические существа! - на последнем предложении Чарли будто запнулся. Уловив крошечное изменение в его голосе, я посмотрела в глаза папы, пытаясь понять, с чем это было связано.
Адвокат, которого назначили к Майку, встал с места. Было заметно, что он нервничал.
- Ваша честь, если можно... обвиняемый, в конце концов, ученик средней школы. Может быть, в связи с этим фактом обвинения могут быть понижены? Суд для несовершеннолетних был бы в нашем случае лучшим вариантом.
Судья внимательно посмотрел на него и обратился к женщине, держащей пачку бумаг.
- Вы знаете дату рождения Майка Ньютона? - быстро спросил он. - Ему уже исполнилось восемнадцать?

Женщина быстро просмотрела бумаги и кивнула.
- Да, ваша честь, полторы недели назад ему исполнилось девятнадцать.
Судья кивнул и обратился к адвокату Майка.
- Поскольку мистер Ньютон уже не ребенок, прошение о передаче обвинения в суд по делам несовершеннолетних не рассматривается, - аккуратно сказал он.
Адвокат выдохнул, казалось, он мысленно подбирал другие варианты.
- Но, возможно, тогда мы смогли бы сделать поблажку, - попросил он. - Приговор, на мой взгляд, не должен быть слишком строгим. Мистер Ньютон не отвечал полностью за свои действия.
Вдруг в противоположном конце зала с места поднялся человек. Я узнала в нём напарника Чарли.
- Ваша честь… вчера вечером осужденный кричал в камере, будто его пытаются убить.
Судья поднял брови.

- И?
- Мы проверили его камеру, оказалось, что там никого не было.
«Нет...»
Из моих легких словно выкачали весь воздух, я перевела взгляд на Эдварда.
«Нет, он обещал, что останется... он бы не сделал этого, верно? Верно?»
Судья кивнул.
- Думаю, мы готовы вынести приговор, дамы и господа. Тридцать лет тюремного заключения за похищение человека, покушение на убийство и попытку изнасилования...
- Нет! Это не моя вина, я говорю правду! – снова дико закричал Майк. Я стиснула зубы и обхватила себя руками, некоторое время в комнате стояла полная тишина, затем я почувствовала, как Эдвард убрал руки с моих плеч и поднялся со своего места.
- Ваша честь, заключенный выглядит не совсем психически уравновешенным. Вероятно, он может представлять опасность, как для себя, так и для других. Возможно, психиатрическая больница была бы хорошим вариантом... - его голос затих.
- Заткнись, Каллен! - Майк попытался встать с кресла, но двое мужчин схватили его сзади и, несмотря на сопротивление, усадили обратно.
Взгляд судьи был твёрд.

- Думаю, вы правы, мистер Каллен. Приговор меняется: психиатрическая больница, после выхода из которой вам придется провести ещё двадцать лет в тюрьме.
Судья ударил молотком, обозначая завершение процесса. Глаза Майка расширились, он шокировано смотрел на меня, а я словно приросла к креслу.
- Нет! Вы не можете так поступить! Они - вампиры! Почему вы не слушаете меня?
Кто-то потянул меня за руку. Я покачала головой и снова потянулась к Эдварду. Голова сильно кружилась.
- Отлично! Не слушайте меня! И будет не моя вина, если они все убьют вас и выпьют вашу кровь сегодня вечером!
Приставы потащили его к дверям, не обращая внимания на сопротивление и крики парня. Взгляд Ньютона быстро перемещался от меня к Калленам, а затем обратно. Я вздрогнула, понимая, что сегодня ночью кошмары будут преследовать меня.
- Белла?
Чьи-то руки аккуратно подняли меня из кресла. Вокруг собрались люди, каждый что-то говорил.
- Она в порядке?
- Вероятно, в шоке.
- Может быть, нужно ударить её по щекам, чтобы привести в чувство?
- Бедняжка. Должно быть, ужасно пройти через такое…
Не обращая внимания на голоса, я прижалась к груди Эдварда, не понимая, что чувствовала. Внутренний голос шептал, что я должна радоваться, но в памяти стоял взгляд Майка и сказанные им слова. Почувствовав прохладные прикосновения, осознала, что Эдвард обнимает меня за плечи. Затем Чарли потянул меня к выходу.

- Беллз? Ты в порядке? Поехали домой. Всё будет хорошо.
Голова болела. Встретившись взглядом с Эдвардом, я заметила, что он смотрел на меня с беспокойством.
- Эдвард приедет? - пробормотала я, обратившись к отцу.
Чарли проследил за моим взглядом.
- Думаю, будет лучше, если ты забудешь обо всех на время, Белла. Пойдём, ты сможешь принять душ и покушать. Всё будет в порядке.
«Душ» и «еда» звучали сейчас весьма заманчиво, но это было не тем, чего я действительно хотела. Мне нужны были объяснения. Я должна была получить ответы, чтобы всё понять.
Эдвард кивнул, а его плечи напряглись.
- Вечером? - очень тихо спросила я, в то время как Чарли снова потянул меня.
Он ободряюще кивнул, и я позволила себе расслабиться.
***

Я нетерпеливо посмотрела на часы, отчаянно желая увидеть Эдварда, но не могла себе этого позволить. Не сейчас. Последнее, что сейчас было мне нужно, - подозрения. Чарли настоял на том, что он сам помоет посуду, поэтому сейчас я сидела в гостиной с ещё мокрыми волосами после недавнего душа. Мой взгляд был прикован к телевизору, но я не понимала, о чём говорили в передаче. Наконец, когда я не смогла этого больше выносить, дрожащим голосом сказала:
- Папа? Могу я пойти в постель?
Он тут же появился в дверях кухни.
- Ты устала?
- Ну... да... сегодня был...
Чарли прервал меня, прежде чем я закончила.
- Не беспокойся об этом, Беллз. Иди.
Я вздохнула и с облегчением направилась к лестнице.
- Белла? – спросил он, когда я уже поднялась на первую ступеньку.
- Да, папа? - неохотно повернулась я к кухне. Его тон меня обеспокоил, он был слишком серьезным и с лёгким оттенком нервозности.

Чарли появился в коридоре, не отрывая взгляда от своих ботинок.
- Ньютон… сегодня в зале суда… у него ведь не всё в порядке с головой, верно?
Я нахмурилась, а Чарли посмотрел на меня.
- Я не знаю, что с ним случилось, - ответила я уклончиво отцу.
Чарли медленно кивнул, признавая это.
- Не понимаю, откуда он взял эту идею про «вампиров»? – спросил он, а я в панике помотала головой.
- Это совершенно бессмысленно. Я хотела сказать... ты его видел? В конце концов, если бы Карлайл был вампиром... я имею в виду… эм... - поняв, что начала невнятно бормотать, я замолчала и перевела взгляд на Чарли, ожидая дальнейшей реакции.
Он не мог поверить в слова Майка... или мог?
Чарли изучающим взглядом смотрел на меня какое-то время, затем, наконец, вздохнул:
- Ладно, Беллз... спокойной ночи.

- Спокойной ночи, папа, - пробормотала я, но он уже скрылся в кухне.
Развернувшись, я быстро побежала в свою комнату, будто демоны гнались за мной. Мои плечи поникли, когда я увидела, что Эдварда всё ещё не было. Я быстро проверила шкаф, хотя понимала, что он будет пуст. Вздохнув, я переоделась в пижаму и, упав на кровать, уставилась в потолок, даже не потрудившись залезть под одеяло, хотя ночью было холодно.
Я ждала Эдварда.

Конец 23 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (13.07.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2514 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
1
17 Svetlana♥Z   (20.03.2016 16:17) [Материал]
Приговор слишком суров для Ньютона, не так ли? В конце концов он заботился о Белле, не бил её и действовал в состоянии аффекта. Кроме того психи не сидят в тюрьме. Но думаю его слова не все восприняли в пустую, интересно смогут ли Каллены появиться в школе? Подростковая психика такая неустойчивая...

0
16 natik359   (15.04.2014 23:28) [Материал]
Ну и где он опять шляется! Майк в сумасшедшем доме, туда ему дорога!

0
15 СлАсТиК   (08.11.2012 19:40) [Материал]
там ему и место! Спасибо:)

0
14 Tanya21   (12.08.2012 08:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 Анжи   (29.07.2012 12:18) [Материал]
Так и надо Майку...

0
12 dashulay   (24.07.2012 14:15) [Материал]
да уж, Майку вынесли суровый приговор! dry

0
10 лет в психбольнице, а потом еще 20 лет - в тюрьме....жестоко, но Майк заслужил angry

0
10 mhd   (15.07.2012 04:12) [Материал]
Что -то Чарли меня напрягает,неужели будет опять верить Майку;(

0
9 Hela   (14.07.2012 20:24) [Материал]
Чарли неподражаем... Какого ответа он ждал? biggrin

0
8 -Piratka-   (14.07.2012 03:48) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]