Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 118
Пользователей: 8
_Luca_, Macrida, Ů_M, N_e_a, Natasha123, правовед, ya-aranid, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 18. Лезвие

2024-3-29
16
0
0
Глава 18. Лезвие


POV’s Edward

Я бросился вперёд сразу же, как только достиг кухни, игнорируя Чарли и других офицеров, бежавших следом. Моей целью было оттолкнуть Ньютона и, прежде чем не удержусь и разорву его в клочья, забрать Беллу. Я резко остановился, глядя перед собой. Майк слышал сирену и видел огни за окном. Он знал, что не сможет уйти, и использовал свой последний козырь. Беллу, приставив нож к её шее. Тонкое лезвие немного продавливало бледную кожу девушки. Она дышала медленно и осторожно. Белла схватила Ньютона за руку, словно пытаясь остановить его. Я мог ясно слышать через всю комнату неровный стук её сердца.
Мысли Майка были беспорядочными и постоянно сменяли друг друга. Я зарычал, присев на корточки. Если бы противник был вменяем, я бы быстро разобрался с ним. Но он оказался пьян… и держал нож у горла моей любимой.
Майк заметил меня практически в то же время, что и Белла. Она испуганно посмотрела, будто хотела что-то сказать, но парень крепче сжал её, словно хотел задушить. Я едва остановил себя, чтобы не рвануть с места и не схватить его за горло, ведь понимал, что не могу этого сделать.

- Никому не двигаться! - закричал он яростно. Мысли в его голове сменяли друг друга с невообразимой скоростью, отчего уловить их было практически невозможно. Но я смог прочесть несколько:
«Я сделаю это», - думал он. – «Моя. Вся моя. Она не может быть его. Она моя».
Я замер на месте, и только мысль о ноже, разрезающем шею Беллы, остановила меня от вырывания его сердца. В этот момент всё, о чем он заботился, – удержать её от меня. Единственное, что имело для него значение, – чтобы она не была с Калленом. Он готов был убить её, только бы она не вернулась ко мне.
- Я сделаю это, - пригрозил он скрипучим и неровным голосом и сильнее надавил ножом на шею Беллы. Я наклонился вперёд, моля взглядом любимую оставаться неподвижной. Не позволю ему причинить ей боль. Мои зубы скрежетнули при мысли об её крови, стекающей по рукам Ньютона. Неважно, что случится, но боль он ей не причинит.

Лицо Чарли блестело от пота. Он держал в руках пистолет, готовый нажать на курок, но тоже заметил опасность. До крови закусив губу, шеф Свон вздохнул.
- Вернитесь назад! - крикнул он своим людям, не отрывая взгляда от Беллы.
Я остался там, где был. Присев к земле, зарычал, не заботясь, что кто-то может услышать. Он умрёт за это! И я хочу сделать это как можно болезненнее… его ощущения будут в тысячу раз хуже, чем те, которые испытывают вампиры при превращении. Даже за мысль сделать Белле больно я убью его! Он сошел с ума, если думает, что я позволю ему жить. Никогда, если он представляет угрозу для моей Беллы. Но сейчас нужно сохранять спокойствие.
Громко выдохнув, я выпрямился. Майк с сумасшедшими глазами следил за каждым моим движением, его мысли тут же наполнились сотнями эмоций: злоба, зависть, гнев, разочарование, одержимость… Я наблюдал, как в его голове мелькали сотни картинок Беллы и меня, некоторые из них я даже не понял.

«Она не будет его! Моя. Моя!»
Ньютон властно притянул её к себе и ещё сильнее вдавил нож, готовый порезать кожу в любой момент. Я попробовал медленно шагнуть вперед, но Майк, стиснув зубы, крепче сжал нож. На лезвии появились капельки крови, и я сразу почувствовал раздражающий нос запах. Белла захныкала.
- Оставайся на месте. Или я сделаю это, - он ещё крепче прижал Беллу. Её глаза были плотно закрыты.
Спустя несколько минут я снова сделал медленный шаг.
- Ты ведь не хочешь делать это, Майк, - голос звучал спокойно и хладнокровно в надежде отвлечь его и заставить немного ослабить хватку, но в глубине души я был взволнован, готовый разорвать и убить, животные инстинкты в любую минуту могли взять верх.
Парень растерянно посмотрел на меня, было очевидно, что он пришёл в замешательство. Но продлилось это всего несколько мгновений, он почти сразу же снова напрягся. Я медленно двинулся вперёд, слыша лишь сердцебиение Беллы, поскольку в комнате была давящая тишина. Ногти Майка впились в плечо девушки, она закусила губу.
- Почему нет? – возразил Ньютон, дрожа от гнева.

Я двинулся ещё ближе, пытаясь сохранить свой голос ровным. Нужно оказаться рядом с ним, чтобы парень не успел среагировать, когда начну действовать, и в то же время достаточно далеко, чтобы он не ожидал подвоха.
- Потому что тогда она больше не будет твоей. Подумай, это то, чего ты хочешь? Чтобы она ушла навсегда? И ты оказался в этом виноват? Я же знаю, что ты всегда был так одинок, - внутри я чувствовал отвращение от этих слов. - Но сейчас у тебя есть она. И ты хочешь снова остаться без неё?
Белла шокировано посмотрела на меня, а я лишь взглядом умолял её оставаться тихой. Медленно сделал ещё один шаг.
- Она может стать твоей, если ты сейчас просто отпустишь её, - продолжал убеждать его я, с возмущением рыча про себя на свои слова. Никогда не позволю этому случиться.
Лицо Майка скривилось, казалось, он боролся с собой, пытаясь решить, что делать. Капелька пота скатилась по его лбу. Я скользнул ещё ближе.
- Ты действительно хочешь увидеть её кровь на своих руках?

Моя близость, казалось, привлекла его внимание. Он, оскалившись, зарычал и только сильнее прижал нож. Несколько струек крови сбежали на края разорванной рубашки. Я замер.
- Уходи или я убью её, - прошипел он. - Ты знаешь, я сделаю это. Она не будет твоей. Только моя!
Я смотрел в пол, зная, что если подниму глаза на него, то не удержусь и разорву парню горло. Я бы совершил это за две секунды, не раздумывая. Единственной удерживающей меня вещью было то, что я мог причинить при этом боль Белле.
Мой взгляд упал на плитки на полу… каждая квадратная… и примерно фут в ширину. Что-то крутилось в голове, не мог понять что...
Мои глаза расширились.

Четыре плитки между мной и Ньютоном.
Четыре фута.
Я почувствовал, как улыбка медленно расползается по моему лицу и поднял голову. Майк оскалился.
- Не подходи ближе! - угрожал он. Белла нервно сглотнула.
- Мне и не нужно.
Потом всё произошло очень быстро. Я бросился вперёд, заметив, что Майк надавил на нож немного сильнее. Но через миллионную долю секунды я пересёк расстояние между нами, и Ньютон не успел среагировать. Я выбил нож из его руки, немедленно забрав Беллу. Она ахнула, когда полетела на пол. Я сразу же подхватил её и обнял, решив никуда не отпускать.
Офицеры, казалось, сразу же очнулись, и кухня заполнилась криками. Ньютон качнулся чуть назад… прямо в руки Чарли. Он шокировано смотрел вокруг себя, словно пытался понять, что произошло. Я крепко обнимал Беллу, прижимая к свой груди, при этом внутренне борясь сам с собой. Одна моя половина хотела остаться здесь и убедиться, что она в порядке, а вторая - разорвать Ньютона… медленно и мучительно. Сторона, которая рвалась успокоить Беллу, выиграла.

Девушка смотрела на меня так, словно была заморожена. Вероятно, она в шоке. Я прижал её к груди и начал шептать, что мне ужасно жаль, так как я позволил этому случиться, и никогда не дам никому прикоснуться к ней. Казалось, она ничего из этого не слышала. Чарли ударил Майка коленом в спину, заставляя его упасть на пол, сцепил руки и направил пистолет прямо в затылок.
- Я убью тебя! Убью! - зарычал он. - Никто не может причинить боль моей дочери и выйти сухим из воды!
Я вытирал кровь с шеи Беллы, мои руки дрожали. Один офицер вздохнул, пытаясь убедить Чарли убрать пистолет.
- Сэр, вы не можете сделать этого. У него не было суда! - рассуждал он. Я громко зарычал.
Глаза Чарли бегали от Ньютона к Мерфи и ко мне. Наконец, он вздохнул и опустил пистолет ниже. В комнате прогремел выстрел. Белла даже не поморщилась. Майк взревел от боли. Кровь потекла из его ноги. Чарли снова вздохнул и протянул пистолет другим офицерам.
- Хорошо, - проворчал он, - но когда пройдет суд… я убью его.
Закрыв своим плечом Беллу, я интуитивно спрятал её от взгляда Майка, скрипевшего зубами от боли. Когда он увидел меня, обнимающего его несостоявшуюся девушку, его мысли снова взорвались от зависти, а глаза стали дикими, возмущенными, преданными… Он рванулся к Белле, как мог, с пулей в ноге.
- Моя!

Чарли прыгнул вперёд, готовый снова толкнуть Ньютона на землю, но я оказался быстрее. Уронив Беллу, рванул к Ньютону и толкнул его.
- Ты – идиот! - кричал я, ударяя его головой о стену. Трещина. - Она не твоя! Никогда не будет! Почему ты думаешь, что она может быть твоей, тем более после того, как хотел убить её? Ты не заслуживаешь никого! И никогда больше не притронешься к ней! Я убью тебя!
Казалось, время остановилось, пока я кричал, хотя на самом деле прошло лишь несколько секунд, и я кричал слишком быстро, чтобы он понял мои слова. В некотором смысле это хорошо. Не хочу, чтобы Белла услышала некоторое из сказанного. С каждым словом я ударял его об стену, делая внушительные вмятины. Зубы Ньютона были сжаты. Не уверен, был ли он до сих пор в сознании.
- Я убью тебя! Убью! Убью! - кто-то схватил меня за плечо, пытаясь оторвать от Ньютона, но я проигнорировал это.
- Эдвард?

Её тихий неуверенный голос был единственным, что могло отвлечь меня. Я обернулся, понимая, что Белла упала на пол, когда я подлетел к Ньютону. Немедленно бросив его обмякшее тело, подхватил её на руки. Глаза девушки были широко раскрыты, руки обхватили плечи, словно она волновалась, что может рассыпаться по частям в любую секунду.
Майк застонал. Чарли, схватив его за волосы, потянул вверх.
- Эдвард, уводи Беллу отсюда! - крикнул он. Я только рад был это сделать. Поднявшись, отнёс её в соседнюю комнату и положил на диван. Она осмотрелась вокруг, будто задаваясь вопросом, почему изменилась обстановка.
- Тише. Успокойся. Теперь ты в порядке, - шептал я ей на ухо, укачивая. Как же я скучал по этой теплоте…

Мои слова будто вывели Беллу из шока. Она прижалась к холодной груди, задыхаясь от комка в горле, слёзы текли по щекам хрупкой девушки. Я гладил её по волосам и медленно укачивал, пытаясь игнорировать крики из соседней комнаты и сирены. Приехала местная полиция, встревоженная выстрелами. Белла уткнулась лицом в мою грудь.
Я шептал разные утешительные слова, пытаясь успокоить её, хотя у самого в мыслях всё ещё стояло лицо Ньютона. Я сглотнул, пытаясь побороть во мне монстра, яростно рычащего и желающего убить его. Он получит, что заслуживает... Я покажу ему боль… Просто не сегодня вечером…
Ещё больше слёз покатилось по щекам Беллы, тут же оказавшихся на моей рубашке. Я поцеловал мокрые дорожки слёз. У них был немного соленый привкус, но всё ещё сладкий и знакомый.
- Сейчас ты в безопасности.

Она кивнула, найдя своей рукой мою. Мне нужно попросить её рассказать всё, что он с ней сделал, как только она успокоится… и я тоже. Не уверен, что смогу справиться с этим. Если он пытался что-нибудь…
Кто-то прочистил горло позади нас, Белла подняла заплаканные глаза. В арке стоял, неловко переминаясь с ноги на ногу, Чарли. Позади него офицер тащил помятого Ньютона через двери к ожидающим патрульным машинам. Чарли запустил руку в волосы, когда увидел свою дочь, которой недавно чуть не перерезали горло ножом.
«Это все моя вина… только моя. Она никогда не сможет простить. Будет ненавидеть меня. Не могу поверить, что позволил этому случиться! Я такой идиот!»
Его мысли были полны ненависти и ярости, направленные на себя. И я был вынужден согласиться… если бы он не оказался так доверчив и не позволил ей пойти на «свидание», этого бы никогда не произошло. Но я был настолько поглощен плачущей девушкой в своих руках, что у меня не оставалось времени ненавидеть его… Может быть позже…

Я медленно поднял и посадил Беллу на диван, чтобы она увидела Чарли.
- Белла, я… - она не дала ему закончить предложение, нервно засмеявшись и кинувшись в объятия отца. Я немного отступил назад, глядя в окно на отъезжающие автомобили, уже скучая по её теплоте. Не могу больше никому её доверить.
Чарли, как и я, качал её вперёд-назад, его голос срывался.
- Белла. Мне жаль. Прости, малыш. Я так виноват. Мне жаль, милая.
Я сделал шаг вперёд, протягивая руки. Чарли кивнул, на этот раз не протестуя. Белла качнула головой и вернулась в руки отца.
- Я люблю тебя, папа, - прошептала она.
Чарли кивнул, словно не в состоянии говорить, и обнял её.

- Пора вернуть тебя домой, Беллз, - сказал он, направившись к выходу из дома и, кажется, полностью забыв обо мне. Я откашлялся.
- Сэр… можно? – спросил я, протягивая руки. Чарли сделал паузу и затем кивнул. Он, кажется, забыл все обвинения и ненависть, которую питал ко мне последние несколько месяцев. Теперь для этого у него был новый объект.
Я обнял Беллу, она, наконец, прекратила плакать. Затем я поцеловал уже высыхающие дорожки слёз, когда Чарли пошел к машине. Белла положила голову мне на грудь, улыбаясь.
- Я люблю тебя, Эдвард.

Конец 18 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (19.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2906 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Svetlana♥Z   (20.03.2016 05:18) [Материал]
Мелодраматично, спасибо!

0
14 natik359   (13.04.2014 23:30) [Материал]
Майк сошел с ума! Хорошо, что Эдвард успел! happy

0
13 СлАсТиК   (08.11.2012 02:01) [Материал]
ну и хорошо... Спасибо:)

0
12 Tanya21   (11.08.2012 20:25) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Анжи   (29.07.2012 11:21) [Материал]
Свершилось... Ура!

0
10 dashulay   (22.06.2012 18:19) [Материал]
Ну слава тебе господи!Белла свободна все хорошо, пока хорошо! wacko

0
9 mhd   (21.06.2012 02:43) [Материал]
Как я рада все самое страшное позади.Эдварду оставалось немного чтобы прикончить Майка.

0
8 zirkka   (20.06.2012 21:50) [Материал]
фух.... наконец всё выяснилось....

0
7 cat7496   (20.06.2012 19:36) [Материал]
Белла спасена smile

0
6 ул   (20.06.2012 16:32) [Материал]
Самоконтроль не подвёл Эдварда и здесь. Ньютон остался жив smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]