Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 121
Пользователей: 5
РозаЛиндаЯР, mashenka1985, mistyurinaviktoria, natagogolina, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 17. Приезд

2024-3-28
16
0
0
Глава 17. Приезд


POV’s Bella

Я сидела, свернувшись клубком, несколько часов. Спина болела, а ноги затекли, умоляя меня встать с твердого, влажного пола и размять их. Я уставилась на фарфоровые стены ванной, будто не в силах отвести от них взгляда. Солнечных лучей из маленького окошка уже давно не было, маленькая комната находилась практически полностью во мраке, но сияния луны было достаточно, чтобы заставить ночные тени танцевать вокруг меня.

Наступали сумерки.

Я вздрогнула и, наконец, подняла голову. Из-за того, что долгое время не шевелилась, у меня сразу же закружилась голова. В доме уже достаточно давно было тихо. Я слышала лишь несколько звуков после того, как Майк отошел от двери, но больше ничего. Моё дыхание, казалось, отражалось эхом от стен, словно в фильме ужасов. Я вздрогнула от этой мысли, вспоминая, что жертва не попадала в беду, пока не покидала своего безопасного укрытия. Но, с другой стороны, оставаться в запертой ванне – не лучший план «побега». Медленно и тихо, насколько это было возможно, я поднялась на ноги, замерев на мгновение, чтобы кровь начала нормально циркулировать в них. За это время ничего не произошло, дверь не распахнулась, Майк не начал стучать по ней кулаком. Кругом была тишина. Я медленно подошла к выходу из ванной и открыла замок. В прихожей было темно и тихо. Мои шаги, хоть и были приглушены ковром, казались невероятно громкими. Достигнув перил, я с радостью оперлась одной рукой на них. Надеюсь, Майк спит. Ведь тогда я смогу выйти из дома, не встретив его, и буду в безопасности. Можно постучаться в соседний дом, остановить проезжающую мимо машину, или, если повезет, встречу кого-нибудь на пляже.

Чьи-то руки легли на мои плечи.
Я ахнула и открыла рот, чтобы закричать, однако в горле пересохло. Тихая, спокойная ночь внезапно пронзилась чувством паники. Я пыталась вырваться из рук, но они только крепче держали меня. Кошмар продолжился, когда они толкнули меня к стене. Перед глазами маячило лицо Майка, на котором была широкая, тупая улыбка, а глаза были налиты кровью и жестокостью. Когда он засмеялся, до меня тут же донёсся запах алкоголя.
Я снова ахнула и толкнула его.
- Отпусти меня, Майк! - закричала я так громко, как могла, надеясь, что меня услышат за пределами дома, хоть и знала, что шансы малы. Парень пресёк все последующие попытки к отступлению и прислонился ко мне губами. Я пыталась ударить его по лицу, оттолкнуть, но алкоголь слишком затуманил его мозг, и он, кажется, даже не почувствовал ничего.
Майк зарычал, не по-вампирски, как это делал Эдвард, но не менее устрашающе. Он был очень зол. Ньютон снова толкнул меня к стене. Сильно ударившись, я захныкала, голова кружилась, отчего невозможно было сфокусировать взгляд на одном предмете.

Схватив одной рукой за запястья, другой Майк потянулся к верхним пуговицам на моей рубашке. Ужас застыл в глазах. Нет! Я не могу позволить этому случиться! Стараясь бороться с той силой, которую придавал Ньютону алкоголь, пыталась оттолкнуть его от себя. Спустя несколько долгих секунд мои усилия увенчались успехом, и Майк немного отодвинулся назад. Ему понадобилось немного времени, чтобы осознать, что это – отличный шанс для меня. Вырвавшись из его объятий, я побежала по коридору, хватаясь за перила, чтобы не упасть. За мной слышались тяжелые шаги.
Времени спуститься по лестнице не оставалось. Рискуя, я кинулась в первую попавшуюся комнату и захлопнула дверь, практически падая при этом. На этот раз она оказалась без замка. Через несколько секунд Майк добрался до двери, и она тут же начала сотрясаться под его напором. Я пыталась удерживать её закрытой, но голова кружилась. Хватит ли мне сил выстоять?

- Беллз! - протянул он счастливо, от чего мурашки побежали по коже. Это всего лишь игра для него, в которой у меня практически нет шансов на победу. - Выходи... Я хочу кое-что показать тебе, - его голос был невнятным и неровным. Я задержала дыхание, стараясь всем весом надавить на дверь, надеясь, что продержусь ещё хоть сколько-нибудь. В течение долгой секунды было тихо, но я всё ещё могла слышать дыхание Майка с той стороны. Внезапно он сильно ударил кулаком по двери, отчего та зашаталась.
- Белла! - крикнул он. - Выходи. Сейчас же, - начал рычать. Дверь дрожала при каждом слове, сотрясаясь от ударов и отбрасывая меня. Но я каждый раз возвращалась назад, стараясь удержать её под натиском Ньютона. Петли начали скрипеть. Сил практически не осталось.
Как только он попадет в комнату, мне негде будет спрятаться. Рискуя, я опустилась на четвереньки и замерла немного в стороне от двери. Следующим ударом Майк распахнул её, но так и остался стоять у входа пораженный. Он подозрительно оглядел пустую комнату, не находя меня. Затуманенным алкоголем разумом парень не мог понять, что я прячусь совсем рядом.

Он сделал пару шагов внутрь комнаты… это было именно то, что нужно. Изо всех сил я толкнула дверь, ударяя ею Майка по лицу, отчего он отлетел назад прямо в стену. Перепрыгнув через него, я побежала к лестнице. По пути на первый этаж я несколько раз споткнулась и в итоге упала на нижней ступеньке. Мое дыхание было сбивчивым, глаза полны страха, а сердце билось в бешеном ритме, в такт стучащим зубам. Майк уже бежал следом. Я сделала ошибку, пытаясь встать. Мои колени были настолько слабы, что я чуть не упала обратно, но сильные руки удержали меня за талию и толкнули к кухонному столу. Ньютон запрокинул голову назад и засмеялся. Он вел себя, как и тогда в машине, когда мы выезжали из Форкса. Только сейчас было хуже… намного хуже.

- Думаешь, ты смогла бы сбежать от меня, да, Беллз? - спросил он невнятным голосом, нависая сверху и покачиваясь, от чего его лицо постоянно прижималось к моему. Я судорожно сглотнула, оглядываясь по сторонам и ища любые средства спасения. И вот, наконец, я заметила это. В окне виднелись приближающиеся красно-синие огни на фоне сумеречного неба, а сирена с каждой секундой становилась всё громче. Я не сомневалась, что они направлялись к нам, но даже если бы просто проезжали мимо, это всё равно было благословение с небес. Майк сверлил меня взглядом, а его губы изогнулись в зловещей ухмылке. Вдохнув как можно больше воздуха, я сделала единственную возможную вещь - закричала.

POV’s Charlie

Я вызвал Мерфи и он через несколько часов присоединился ко мне. Сейчас мы оба висели у Каллена на хвосте. Серебряное Вольво постоянно было у нас на виду, не уезжая далеко. Он мчался на пределе скорости. Это было странно. Казалось, будто он мчался к чему-то, а не от чего-то. Если бы парень убегал от нас, он бы петлял по улицам и переулкам. Казалось, будто он хотел, чтобы мы ехали за ним.
Я стиснул зубы и крепко сжал руль. Хорошо. Раз он хочет играть в кошки-мышки целую ночь, я готов. Буду следовать за ним, пока не поймаю. Но только я решил для себя это, как он вдруг остановился. Благодаря большому полицейскому опыту, я рефлекторно нажал на тормоза, в то время как в мыслях был полный беспорядок. Вынув пистолет из кобуры, открыл двери. Я был настолько полон решимости, что даже не сразу обратил внимание, где находился.
Мы были перед большим белым домом на пляже. Каллен выскочил из машины, двигаясь невероятно быстро. Он практически был размытым пятном. Но Мерфи, не сразу остановившийся, затормозил прямо перед ним, сопровождаемый ревом сирен и сине-красными мигалками. Каллен на мгновение замер, и это было именно то, в чём я так нуждался.

- Не двигаться! – сказал я, направив на него пистолет. Мой палец уже находился на спусковом крючке, когда парень повернулся ко мне. Его глаза были безумными, но не от страха, как у большинства преступников, а от какой-то странной горящей решительности.
- Сэр, вы не знаете, что делаете! - закричал он. Я направил пистолет прямо ему в голову.
- Не двигайся! – ответил я, когда он повернулся к дому. - Ты должен был понимать, что рано или поздно мы бы тебя поймали, Каллен. Что ты здесь делаешь? - он повернулся ко мне, его лицо странно светилось в неоновом свете огней машины, а глаза всё ещё были безумными.
- Это не я, вы напрасно тратите время! - закричал он отчаянно. Что это должно значить? Словно прочитав мои мысли, Каллен зарычал.
- Я пытаюсь спасти вашу дочь!

От его слов я замер, не в силах пошевелиться или опустить пистолет в дрожащих руках. Какое отношение Белла имела к этому? Пока этот вопрос крутился в моей голове, тишину ночи пронзил страшный крик, от которого по спине пробежал холодок. Это было невероятно знакомо, звук, который я никогда в жизни не захотел бы услышать. Белла…
Каллен, проигнорировав пистолет, который до сих пор был наведён на него, перепрыгнул через машину и подбежал к дому, снеся дверь с петель.
- Бегом! - закричал я, послав Мерфи сконфуженный взгляд.

Мы зашли в дом вслед за Калленом. Сердце тут же похолодело, когда мы оказались на кухне. Пол был усыпан банками из-под пива, будто недавно тут прошла вечеринка. Используя своё преимущество, Майк толкнул Беллу к стене, одной рукой обхватив её за плечи и удерживая на месте. Его налитые кровью глаза, дико смотревшие на нас, были самыми сумасшедшими, которые я когда-либо видел. Я понял, что он давно услышал сирену и знал, что мы едем. Выдохнув, я направил на него пистолет, но уже знал, что это ни к чему хорошему не приведёт, потому что во второй руке Ньютон держал нож у горла Беллы.

Конец 17 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (15.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2680 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Svetlana♥Z   (20.03.2016 05:06) [Материал]
Какая миленькая сцена в конце главы! Страшно? tongue

0
14 natik359   (13.04.2014 23:17) [Материал]
Доигрались, вот поверишь не тому человеку и вот он вывод >(

0
13 СлАсТиК   (08.11.2012 01:52) [Материал]
спасибо:)

0
12 Tanya21   (11.08.2012 19:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Анжи   (29.07.2012 11:06) [Материал]
Эх! Ньютон козел, Чарли... неизвестно что творит...
Белла, бедная! почему ей все достается...

2
10 Hela   (02.07.2012 18:46) [Материал]
Чарли просто идиот. Он ведь знал точный адрес, ему его назвала миссис Ньютон, а Эдвард искал наугад. Столько времени зря потеряли...

0
9 mhd   (21.06.2012 02:36) [Материал]
Спасибо

0
8 ул   (18.06.2012 18:34) [Материал]
Ну на самом самом интересном surprised Скорее, скорее дальше smile

0
7 Nata65   (18.06.2012 02:30) [Материал]
Спасибо за главку!

1
6 cat7496   (16.06.2012 10:40) [Материал]
Майк совсем озверел angry А Чарли ну поный кретин angry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]