Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 14. Калифорния

2024-3-29
16
0
0
Глава 14. Калифорния


POV’s Bella

Я застонала и перевернулась с одного бока на другой. Яркий свет бил в глаза. Это был явно не Форкс. Вероятно, мы ехали всё дальше на юг… Солнечные зайчики бегали по комнате, то и дело норовя проникнуть под закрытые веки. Тщетно надеясь, что проснусь в своей спальне в Вашингтоне, я открыла один глаз. Не тут-то было. Оказавшись в неизвестной комнате, лежала на широкой кровати с жесткими одеялами. Окна были открыты настежь, впуская яркий солнечный свет. Такое я раньше видела только в Финиксе. Комната была довольно простая с небольшим столиком и лампой возле кровати, а также письменным столом с выдвижными ящиками. Если бы не фотография на столе, решила бы, что мы остановились в очередном отеле.

Я медленно подошла к окну и прислонилась к раме. Стекло было тёплым на ощупь, даже почти успокаивающим. Внизу заросшие травой холмы простирались до самого пляжа, вдоль которого росли пальмы. Нежные волны скользили по песку, то наступая на берег, то быстро убегая обратно. Если бы я находилась здесь по своему желанию, то, скорее всего, наслаждалась бы пейзажем, так напоминавшим мне родной Финикс. Но, оказавшись в этом доме не по своей воле, думала совершенно о другом, даже не представляя, где на самом деле нахожусь.

Отступив немного в сторону, в мыслях уже автоматически начала разрабатывать новый план побега. В комнате не было телефона, значит, позвонить кому-нибудь и позвать на помощь не получится. Окно тоже выглядело довольно крепким. К тому же оно выходило на улицу на уровне второго этажа, и на этот раз пожарной лестницы рядом не было. Я оперлась о стену, когда в голове возникла блестящая идея. Пройдя несколько шагов, повернула ручку двери. Неожиданно, поскрипывая, она открылась, пропуская меня в коридор. Я выглянула, пытаясь увидеть хоть кого-нибудь… Дом ведь должен кому-то принадлежать. Он такой большой!

Запах еды тут же защекотал мне нос. Я медленно и осторожно спустилась по лестнице, ведущей в прихожую, а затем на кухню с большим окном, открывающим вид на пляж. Прислонившись к столешнице, за мной тайком наблюдал Майк. Заметив своего похитителя, я отвернулась, отчаянно пытаясь уйти от его взгляда. Не хотела иметь с ним ничего общего… Его вчерашний гнев испугал меня. Думала, что Майк может быть таким только когда пьян… но Ньютон доказал обратное. Лицо ещё болело, напоминая, как он вчера схватил меня в машине. Хотела вернуться обратно, но Ньютон поймал меня за руку прежде, чем я успела сделать несколько шагов.
- Пошли, Беллз! И, по крайней мере, попытайся быть дружелюбнее! Сегодня прекрасный день, правда?

Я повернулась, подозрительно глядя на него, тщетно пытаясь выдернуть свою руку. Майк только улыбнулся, выражение его лица было абсолютно противоположно тому, что я видела вчера вечером. Он казался более спокойным здесь… где бы мы ни были. Я дёрнулась снова, всё ещё пытаясь вырвать руку. Он продолжал выглядеть дружелюбным, при этом с силой сжимая моё запястье.
- Просто отпусти меня, Майк!
Он закатил глаза.
- Я думал, что доказал вчера вечером очевидное: я тебя не отпущу.
Он дернул меня за руку, протащив на несколько шагов в его направлении по кухне. Я пыталась упираться пятками в пол, но ноги в носках просто скользили по гладкому линолеуму. Майк плюхнулся на стул напротив меня. Только сейчас я заметила на столе вазу с фруктами и вафли, запах которых и привел меня сюда.

- Я приготовил тебе завтрак, - сказал он любезно, указывая на еду. - Вперед, а я уже поел,- он тщательно наблюдал за мной, давая понять, что пытаться бежать бесполезно. Мне некуда идти и он поймает меня прежде, чем я добегу до двери.
Я впилась в него взглядом, скрестив руки на груди, но мой желудок предательски заурчал. Он сделал это так громко, что моё лицо тут же стало цвета спелого помидора. Майк только усмехнулся. Отведя взгляд, я взяла вилку и ударила ей по вафлям с большей силой, чем было необходимо.
- Так или иначе, где мы? - пробормотала я, глядя в окно. Было видно, что снаружи тепло, но это не та удушливая жара Финикса, которую я помнила. На пляже было уже несколько человек, дети бегали босиком по воде. Я задалась вопросом, смогу ли привлечь их внимание? Голос Майка прозвучал отвлеченно.
- Калифорния. Это – пляжный домик нашей семьи, когда-то мы часто его посещали, но теперь уже практически не появляемся здесь. Это частная территория, и сюда точно никто уже не приедет шпионить, - усмехнулся он, будто прочитав мысли.
Майк уставился на меня немигающим взглядом, не обращая внимания на вид из окна. Эдвард так делал иногда, но… с ним всё было по-другому. Этот же взгляд не вызывал ничего, кроме желания уменьшиться в размерах и спрятаться в какой-нибудь щели. Вздрогнув, я положила вилку на стол, сразу забыв про голод.
- Тебе холодно? Я могу согреть.

- Нет, - пробормотала я, переведя взгляд на сложенные пальцы. Мои мысли были уже далеко отсюда, возвращаясь на несколько месяцев назад… в то первое утро, когда Эдвард остался на ночь. Тогда мы тоже разговаривали за завтраком. Я посмотрела на вафли. Ну, это не раздраженные гризли.
Я вздрогнула еще раз. Майк вздохнул, протянул руку и поднял мой подбородок, чтобы видеть лицо.
- Действительно? Тогда что такое?
Я поморщилась и стиснула зубы. Как он может быть таким спокойным? Ведёт себя так, будто мы приехали сюда на небольшие каникулы. Как будто это действительно может когда-нибудь произойти. Внезапно появилось сильное желание ударить его. Так я и сделала… ну, почти.
Мой кулак вылетел прежде, чем я сообразила, что делаю, но, так или иначе, Майк успел отреагировать. Он поймал мою руку и дернул немного на себя.
- И что это было, Белла? - удивленно спросил он, легонько целуя мои пальцы. Я с силой выдернула руку, чувствуя отвращение.

- Зачем ты делаешь это? - прошипела я, вытирая пальцы о рубашку. Не хотела, чтобы какая-то его частичка осталась на мне. Майк же пожал плечами, видимо даже не беспокоясь о неудавшемся нападении.
- Тебе понравится здесь, Беллз. Я обещаю. Возможно, пройдёт немного времени, прежде чем у тебя появятся ко мне чувства, но это случится рано или поздно. Я знаю, так и будет, - он усмехнулся, заставив меня дрожать. Его голос был страшно спокоен и тих.
- Так… ты собираешься держать меня здесь, пока я не «проявлю чувства»?
Парень снова пожал плечами и кивнул.
- Майк… это безумие! - зашипела я, понимая всю степень серьезности его плана. - Мы не сможем оставаться здесь вечно! Выпускной раньше, чем через месяц!
- И что? - он усмехнулся мне. - Нам не нужно получать высшее образование. Ты будешь здесь со мной, - он попытался снова взять мою руку, но я быстро её одернула и отскочила назад.
- Так мы не будем поступать в институт? Всю жизнь будем прятаться здесь от внешнего мира? - спросила я. - Потому что я не собираюсь проявлять к тебе чувства, Майк! Никогда! Ненавижу тебя! - внезапно я взорвалась, но не собиралась забирать свои слова обратно. В конце концов, это правда.

Кажется, он всё ещё не волновался.
- Мне нужно пройтись ещё по нескольким магазинам, Белла, - сказал он рассеяно, смотря в упор и будто полностью игнорируя мои слова. - Ты будешь себя хорошо вести в моё отсутствие? - его глаза светились удовольствием.
- Нет, - ответила я, скрестив руки и посмотрев на него с негодованием. Майк вздохнул и, прежде чем я успела сообразить, пересек кухню, схватил меня за талию и потянул к лестнице.
- Что ты делаешь? Отпусти! - кричала я, безрезультатно стуча кулаками по его груди.
- Если ты отказываешься вести себя хорошо, у меня нет другого выбора, кроме как удерживать тебя взаперти, - заявил он, остановившись у двери возле лестницы. Комната, в которую он привёл меня, была в мягких коричневых тонах со светлым ковром и кроватью, но без окна и с замком на двери.

- Я передумала! Обещаю хорошо себя вести! – пробормотала я, отчаянно дернув руку. Он собирался держать меня взаперти весь день, в то время как сам будет ходить по магазинам. Майк рассмеялся.
- И от чего такие перемены?
- Не хочу оставаться здесь одна!

- Нет… - медленно произнес он и втолкнул меня в комнату. Я упала на кровать, потирая плечо. – Это потому, что ты считаешь, будто я настолько глуп, что могу позволить тебе убежать. Я не допущу этого, Белла. Ни сейчас, никогда.
Он улыбнулся мне и закрыл дверь. Я вскочила, бросившись к ручке, но щелчок замка раздался раньше.

Конец 14 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (10.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2484 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Svetlana♥Z   (20.03.2016 04:42) [Материал]
Майк конечно держит Беллу взаперти, но агрессии не проявляет. Хотя кажется на что они будут жить он не думает. wacko

0
12 natik359   (13.04.2014 22:26) [Материал]
Майк походу совсем сбрендил wacko Ему лечиться надо. dry

0
11 робокашка   (26.10.2013 21:17) [Материал]
Сплошь дебилы

0
10 СлАсТиК   (08.11.2012 01:37) [Материал]
где Эд? Сколько уже можно ехать? Ох! Спасибо:)

0
9 Tanya21   (11.08.2012 19:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
8 Анжи   (29.07.2012 10:19) [Материал]
я сейчас буду рычать как Эдвард!

0
7 Linkalove   (12.06.2012 16:55) [Материал]
я бы давно что нибудь сделала с этим майком...ударила его как нибудь

0
6 cat7496   (11.06.2012 11:47) [Материал]
Майк не прошибаем biggrin Он гдето далеко в всоем мирке angry
Ну где же Эдвард wacko

0
интересно чем думает Майк? angry ну ведь идиотский план

0
4 -Piratka-   (11.06.2012 09:52) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]