Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Ryabina, Мист9171, Stasia_june, DariaVladi, RedRose, lidia2489, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 13. Раскалывание

2024-4-25
16
0
0
Глава 13. Раскалывание


POV’s Charlie

- Сэр, мы должны ехать сейчас, - раздражение было очевидно в голосе офицера. - С каждой минутой он все дальше и дальше. Если не отправимся в погоню сию же минуту, мы его не поймаем!
Моя голова кружилась, при нормальных обстоятельствах я бы согласился.
Моя голова кружилась…

Белла пропала. Если Майк не вернулся, значит, и она тоже. Проблема в том, что я даже не представляю, где они могут быть. Всё из-за того, что я был слишком занят погоней.
Теперь вопрос, кому нужно было столько усилий? Конечно, Каллен заслуживал, чтобы его посадили в тюрьму… но он ведь нужен был Белле?
- Сэр, - голос Мерфи был нетерпелив, как натянутая струна, готовая вот-вот порваться. Я вздохнул и повернулся к нему.

- Езжайте вперед. Если вы поторопитесь, то, возможно, даже догоните его. Ведь когда-нибудь ему нужно будет сделать остановку для отдыха. Возможно, это произойдет очень скоро.
Мерфи поднял брови.
- Вы не едете, сэр? - спросил он недоверчиво. Я кивнул, запрыгивая в машину, и, взяв телефон, сразу же начал набирать номер.

- Но почему? - настойчиво продолжал спрашивать он.
- Езжайте за Калленом! - зарычал я, впиваясь в него взглядом. Мерфи отступил, казалось, он внезапно вспомнил, что я - шеф полиции и имею над ним власть. Он запрыгнул в машину и, кинув на меня беспокойный взгляд, завел двигатель и помчался прочь по проселочной дороге.
Я набрал номер Ньютонов. На том конце Миссис Ньютон ответила безумным голосом.
- Алло?

Я вздохнул. Нужно было собраться с мыслями.
- Миссис Ньютон, я не хочу опять вас беспокоить по этой теме, но есть ли места очень близкие, хорошо знакомые вашему сыну? Где угодно, возможно недалеко отсюда, куда бы он пошёл, если бы заблудился или бежал от опасности? - я знал, что мало надежды найти его таким способом, но другого выбора не было. Они уже могли быть где угодно!
Я стиснул зубы при мысли о похищении. Если кто-то дотронется до моей дочери… ему будет хуже. Во много раз хуже, чем я хотел сделать Каллену. Средневековые пытки покажутся раем для него, если только меня не посадят в тюрьму за это.
Миссис Ньютон всхлипнула.

- Поблизости нигде. Ближайшее, что я могу вспомнить… это пляжный домик в Сан-Леандро, Калифорния. Но это в милях отсюда!
Я медленно кивнул. Конечно, это маловероятно, но с чего-то же надо начинать.
- Тогда я туда и направляюсь.
- Зачем? - нервно спросила она и начала плакать. - Вы знаете что-нибудь о том, что случилось? Вы знаете, где они? Что с моим Майки?

Я застонал и положил трубку, заводя автомобиль. Очень не хотелось быть грубым, но сейчас не время выслушивать истерику этой женщины.
Мои зубы заскрежетали, когда я выезжал на главную дорогу и вспоминал вопрос офицера Мерфи. Почему я начал это бессмысленное занятие в то время, когда мог догнать Каллена?
- Потому что Белла для меня всегда на первом месте, - прорычал я в ответ.

POV’s Edward

Когда я приехал, вечер уже превращался в ночь. Небольшой обшарпанный отель, такой же, как и многие другие, которые закупают дешевые туристические фирмы. Из-за последних солнечных лучей пришлось пробираться в тени. Никто не видел, как я запрыгнул в открытое окно.
Оказавшись в небольшой комнате, тихо зарычал. Запах Беллы был везде… вместе с отвратительным запахом Майка Ньютона. Мои глаза расширились, когда увидел только одну кровать и ощутил оба запаха в ней. Аромат Беллы начинался в углу, а потом густо шел по полу, будто ее кто-то по нему тащил на кровать. Я зарычал в этот раз громче от возникших в моей голове картинок… Нет! Даже Майк Ньютон не сделал бы этого!
Правда?

Я покачал головой, разглядывая полупустые коробки из-под пиццы и разбросанную повсюду одежду. Видно, они спешили.
Знал ли он, что я еду?
Внезапно я почувствовал, что запах Беллы не остановился в этом месте комнаты. Медленно проследив его, сузил глаза и понял, что он вел к окну. Она вылезла через него? Умная девочка. На мгновение я почувствовал прилив гордости, но потом понял, что это было невероятно глупо. С её удачей она бы просто упала и умерла. Я вздрогнул от этой мысли и тихо вылез из окна. Все люди вокруг были сосредоточены либо на телевизоре, либо на подготовке ко сну. Никто не успел меня заметить.

Ее запах витал около окна, потом пропал и появился только на пожарной лестнице. Я застонал, понимая, что она прыгнула. Ей очень повезло ночью… если быть в заложниках у Ньютона можно считать везением. Я последовал за запахом фрезии вниз по пожарной лестнице и к стоянке. Может быть, ей удалось сбежать? Она встретила кого-нибудь и рассказала о случившемся? Я оживился от этой мысли и поспешил вперед, в надежде ища её запах, смешанный с чужым… тем, кто мог бы ей помочь.
Однако он привел к пустому месту на парковке… и закончился прямо с запахом Ньютона. Я замер, хотелось верить, что это не имеет значения… Но ответ был слишком очевиден, он всё-таки поймал её.

Я возмущенно зарычал на всю стоянку. Потрясённые лица отдыхающих начали появляться в окнах, пытаясь найти источник такого грубого, дикого звука. Я отошел в сторону, кипя внутри от негодования, и отправился к машине. Она пыталась убежать… и почти сделала это, черт возьми! Если бы только я выехал пораньше… и двигался с большей скоростью. Может быть, она была бы сейчас со мной, в безопасности, а не в машине с Ньютоном.

Я подумал о том, что сказала Элис, прежде чем выпрыгнуть из машины, чтобы задержать Чарли. Четыре фута…. Четыре фута… что могут означать эти слова? Что-то вроде подсказки? Я дернул дверь, практически отрывая её с петель при этом. Слышал мысли случайных прохожих, которые с удивлением смотрели вслед серебряному автомобилю, вылетающему на шоссе и сразу же превышающему допустимые ограничения скорости.
Ньютон умрет!

Конец 13 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (10.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2675 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Svetlana♥Z   (20.03.2016 04:33) [Материал]
Что-то уж слишком медленная погоня. И как Эдвард теперь найдёт Беллу, если запах оборвался, а Элис по близости нет?

0
14 natik359   (13.04.2014 22:09) [Материал]
Странно, что они не догнали их, ведь он останавливались в отеле, ерунда какая-то получается пока что wacko

0
13 СлАсТиК   (08.11.2012 01:31) [Материал]
ну по запаху и бегом, быстрей наверное будет, странные они какие то:( спасибо:)

0
12 СлАсТиК   (08.11.2012 01:31) [Материал]
ну по запаху и бегом, быстрей наверное будет, странные они какие то:( спасибо:(

0
11 Tanya21   (11.08.2012 18:59) [Материал]
Спасибо за главу.

0
10 vea   (05.08.2012 18:22) [Материал]
И почему они не догоняют ее бегом? Ведь это быстрее???

0
9 Анжи   (29.07.2012 09:58) [Материал]
странная погоня для Калленов... они не спят а догнать никак не могут...

0
8 Витася   (11.06.2012 12:32) [Материал]
Классная глава! Спасибо. Эдвард не спустит! biggrin

0
7 cat7496   (11.06.2012 11:42) [Материал]
Майку кранты biggrin

0
включил все свои инстинкты хищника и вперед!!! спасибо за главу

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]