Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
IsabellaCullen17, siliniene7, sladkaya, kuprienkonadezda20, rose7312, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 10. Утро

2024-4-19
16
0
0
Глава 10. Утро


POV’s Bella

Машина мчалась все быстрее и быстрее по шоссе, оставляя после себя много брызг. Мои ногти впились в сидение, зубы были сжаты, а глаза закрыты. За все это время я ни разу не посмотрела на Майка, пытаясь забыть, что он тут, а представить на его месте Эдварда. Он ехал примерно с той же скоростью, с которой обычно ездил Эдвард, но тот никогда не был пьян.
Было удивительно, что мы еще ни во что не врезались. Несколько раз я открывала глаза и видела перед собой лишь стену дождя, которая практически полностью скрывала собой дорогу. Шоссе было почти пустынным, нам встретилась всего пара машин, которые шарахались от нас. Я ахнула, когда мы ударились в металлическое ограждение вдоль дороги, только благодаря которому машина не съехала в лес. Майк громко воскликнул.

Машину оттолкнуло от перил, она начала замедляться. Мои пальцы отпустили сидение, глаза смело открылись. Я немного расслабилась. Если бы только он замедлился настолько, чтобы я смогла выпрыгнуть... Но куда бы я пошла? Мы были в милях от людей… Возможно, я смогу остановить проезжающую мимо машину. Но вероятность, что я смогу это сделать, прежде чем Майк меня догонит, была очень мала. Хотя, в любом случае меня будет плохо видно из-за темноты и дождя.
Машина продолжала замедляться, и ехала теперь, почти не превышая скорость. Шины начали хрустеть по гравию на обочине. Я медленно дотронулась до ручки. Все, чего я хотела, – выбраться отсюда.

Рука Майка взлетела, останавливая меня.
- Куда это ты собралась? - потребовал он наполовину удивленный, наполовину разъяренный. Для пьяного он мыслил достаточно ясно… если не считать того, что он похитил меня.
Я сглотнула. А, в самом деле, куда я могу пойти?
- Просто верни меня домой, Майк. Пожалуйста? - я надела жалобную маску, выпячивая немного нижнюю губу. Я плохая актриса, но может это произведет на него впечатление…
Надежды не сбылись.

- Ты не думаешь, что немного поздно, Беллз? - Майк громко рассмеялся. - Так, мы будем здесь ночевать, - его слова стали еще более невнятными, когда он стал тянуть меня на заднее сидение.
Он вытащил старое выцветшее одеяло из-под сидения, потянул меня вниз, обернул руки вокруг и прижал к своей груди. Я могла только извиваться, что не принесло никакого результата. Майк накрыл нас одеялом, еще крепче прижав к груди и лаская мои волосы почти нежно. Почти. По крайней мере, не было похоже на то, что он собирался сегодня что-либо попробовать со мной сделать.

- Спи, Беллз, - сказал он с требовательной интонацией.
Из-за алкоголя он заснул почти мгновенно. Я вздрогнула и повернула голову, как только он начал дышать прямо мне на лицо. Это, наверное, самый отвратительный запах, который я когда-либо чувствовала.
Потребовалось несколько часов пока мое сердце достаточно замедлилось, чтобы позволить мне заснуть.

POV’s Mike

Я зевнул, проклиная свет. Черт, почему он такой яркий сегодня? Я застонал и протянул руку в поисках подушки, может хоть она спасет от этого света.
Моя голова дико болела, а в животе было неприятное чувство, словно меня вот-вот вырвет. И почему кровать такая жесткая? И что лежит возле меня? Я застонал и открыл глаза. Тогда я понял, кто лежал и дышал мне в шею. Я в шоке смотрел на копну каштановых волос, скрывающих бледное лицо. Как это произошло?

- Белла! - закричал я счастливо. - Что ты здесь делаешь?
Мне потребовалась минута, чтобы понять, что она не отвечает, потому что спит. Хорошо. Я просто должен подождать, пока она проснется. Я откинулся на сидение, пытаясь вспомнить, как я здесь оказался. Конечно, не то чтобы я возражал…
Хм… я ничего не помню. Это странно. Такое чувство, что прошлая ночь просто удалена из моей памяти. Я нахмурился, пытаясь вспомнить хотя бы отрывок. Что бы ни случилось вчера вечером, я хочу знать.
- Майк…
О, она говорит во сне. Это так мило. Я наклонился поближе, уверенный, что на моем лице сейчас гигантская улыбка.

- Майк… замедлись… нет… ты пьян, Майк! - она задыхалась и извивалась, но ее глаза оставались закрытыми.
Я нахмурился, в ее словах не было смысла… если только…
О, ДЕРЬМО.
После этих ее слов воспоминания прошлой ночи нахлынули на меня. Я задыхался, с внезапной ясностью вспоминая все… будто я смотрел повтор прошлой ночи. О, дерьмо. Дерьмо.
Что мне теперь делать? Я застонал. Я должен вернуть ее обратно. Если только она не захочет остаться здесь, в чем я очень сильно сомневался. Дыхание Беллы снова замедлилось, пока я боролся сам с собой.

Я должен вернуть ее обратно… черт, Каллен будет ужасно взбешен на меня. Кошмар! О чем я думал? Как я мог ее похитить? Ее отец начальник полиции Форкса! Я не могу просто подъехать к их дому, сказать, что сожалею о похищении и поехать к себе домой. Чарли же посадит меня в тюрьму к Каллену, который открутит мне голову! Тьфу, я выбрал неудачную ночь, чтобы напиться.
Другой вариант – оставить Беллу со мной, и этот вариант мне нравится. Хм… мы можем поехать в солнечный Лос-Анджелес. В моих мыслях всплывали разные варианты нашего с ней будущего.
Я посмотрел на Беллу. Когда она проснется, то, вероятно, будет зла на меня. Но сейчас она выглядела невероятно спокойной, наверное, кошмары отступили.
Медленно наклоняясь, я прикоснулся губами к ее подбородку. Ммм… она не проснулась, и я начал путешествовать к ее губам. Ммм… намного лучше, чем Джессика…
Белла склонила голову немного.
- Эдвард?

О. Она думала, что это был Каллен. Я заворчал и закатил глаза. Должно быть, я разбудил ее этим. Ее глаза распахнулись и спустя мгновение она уже кричала:
- МАЙК? Что? Как? Ты? Здесь? - она замотала головой, шокировано уставившись на машину. Это было бы невероятно мило, если бы не моя вина.
Она закрыла глаза и поморщилась. Я вздохнул и откинулся на спинку сидения, борясь с желанием притянуть ее поближе к себе.
- Майк…
Я застонал и снова открыл глаза.
- Да?
Я не должен был открывать глаза. Она опять смотрела на меня с умоляющим выражением на лице. Таким же, как и прошлой ночью. Я отвел от нее глаза, иначе из-за этого взгляда и выражения лица я наделаю глупостей. Не хочу ее сейчас отпускать!
- Майк, пожалуйста, отпусти меня. Я не сержусь на тебя! - я изо всех сил пытался не повернуться к ней, она хныкала, словно раненый щенок.
- Не могу.

- Почему? - я вздохнул и повернулся к ней. Кажется, она понимала, в чем сложность – Чарли. - У тебя не будет неприятностей. Я обещаю.
Я посмотрел в ее красивые глаза. Они были широко раскрытыми и искренними, очень искренними… но я не верил им. Я покачал головой и перелез на переднее сидение, поворачивая ключ зажигания. Небо над нами было розоватого и желтого цвета – раннее утро. Я понятия не имел, где мы находимся, но хотелось ехать. Если бы я остался там, с Беллой, она бы точно заставила меня передумать.
- Ты можешь остаться на заднем сидении или пересесть сюда, Беллз! - бросил я через плечо.
- Майк, просто отпусти меня! - теперь ее голос звучал сердито, жалостливая маска была отброшена. Я снова покачал головой и нажал на педаль газа, машина рванула вперед, почти сразу превышая допустимую скорость.

Ну, что ж. Меня не поймали вчера, значит, вряд ли поймают сегодня.
- Держись, Беллз! - крикнул я, в то время как машина еще больше ускорялась. - Поверь, ты будешь наслаждаться временем, проведенным со мной!
Она ничего не ответила, но мне показалось, я услышал тихое рычание.
Я пожал плечами, продолжая ехать. Она привыкнет ко мне. У нее нет другого выбора.

Конец 10 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (03.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2346 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
16 Svetlana♥Z   (20.03.2016 04:05) [Материал]
И Белла какая-то очень тихая и не сопротивляется. И Майк как-то очень не по-детски настроен. Фактически Ньютон выкрал девушку. И на что он собирается с ней жить? И почему его родители не волнуются? wacko wink

0
15 natik359   (13.04.2014 21:36) [Материал]
Я поразилась Белле, почему она не попыталась убежать? wacko

0
14 робокашка   (26.10.2013 21:04) [Материал]
Все по-дурацки. Любая девушка сбежала бы. А тем более Белла

0
13 СлАсТиК   (08.11.2012 01:10) [Материал]
спасибо:)

0
12 Tanya21   (11.08.2012 15:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Анжи   (29.07.2012 08:43) [Материал]
с....
спасибо за главу

0
10 zirkka   (05.06.2012 16:14) [Материал]
ужас...!!!Майка на кол biggrin
СПасибо за перевод..Белла странная,надо было бы хотя бы по морде врезать пару раз!!!!

0
9 mhd   (05.06.2012 01:29) [Материал]
Какой самонадеянный кретин

0
да...был шанс вернуть все на место с минимальными последствитями..но теперь нет angry

0
7 MIRA76   (04.06.2012 09:16) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]