Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
roshaksvetlana, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Убить Эдварда Каллена!

2024-4-19
21
0
0
Название: Убить Эдварда Каллена!
Фэндомы: Сумерки/ Дневники вампира
Автор: -
Жанр: angst
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла, Дэймон
Саммари: Ее сердце было разбито...

Я не знала как мне жить дальше, казалось, боль была повсюду. Она словно разъедала меня, пытаясь заполнить собой все клеточки моего тела. Вот уже три с лишним месяца как он ушел. Сказал то, что я так боялась услышать все эти недели нашего недолгого счастья. Сказал правду, в которой я не могла сомневаться. Я была его недостойна, я и так знала это. Но насколько тяжело это было услышать из его уст. Каждое слово, слетающее с его идеальных губ ранило больнее, чем если бы сотни стрел вонзились в мое тело. И он ушел, и забрал с собой весь мой мир. Я не могла больше радоваться ни солнечному лучу, такому редкому в наших краях, ни улыбкам друзей, ни теплому участию отца. Я не помнила что значит чувствовать себя живой. Я все делала словно была роботом, словно у меня в груди железная шестерня вместо сердца. Утро — завтрак — школа — ужин - вечерние занятия — сон. Вот и весь мой день. И так уже три месяца. Вокруг меня лишь пустота, которую ничем невозможно заполнить, потому что всем моим миром был он. Ушел он и мира не стало. А я осталась. Пустая. Брошенная. Никому не нужная.

Это случилось одиноким зимним вечером. Отец был на очередном дежурстве в участке, я сидела, спасаясь в темноте своей комнаты. Я не зажигала свет, мне казалось зажги я его, то обязательно увижу всю тщетность и убогость моего теперешнего существования. Жестокая старуха-судьба своими крючковатыми пальцами выскребла из моей жизни свет и улыбки. Внизу раздался негромкий стук в дверь, я вздрогнула и, сильно шаркая ногами по лестнице, поплелась вниз.
Он не был похож ни на одного из Калленов, но я почему-то была уверена, что он вампир. Высокий с яркими голубыми глазами и язвительной ухмылкой в уголках рта. Сильный. Решительный. Смелый.
— Привет, я — Дэймон, - представился он, - можно мне войти?
Я едва заметно кивнула, и он с широкой улыбкой перешагнул через мой порог. Уже через несколько мгновений он удобно расположился на нашем с Чарли диване и достал откуда-то большую бутылку виски.
— Выпить хочешь? - предложил он. Я покачала головой. Он отхлебнул янтарную жидкость прямо из горла. Не предполагала, что вампиры пьют алкоголь. Наверное, я много чего не знаю о них.
Я еще стояла в нерешительности у входной двери, когда он похлопал ладонью возле себя, приглашая меня сесть рядом. Почему-то сразу захотелось его слушаться, не прекословя. Будто бы какая-то неведомая сила гнала меня к дивану. Его улыбка была такой дружелюбной, что страха не было. Совсем.
— Значит, хочешь быть вампиром? - просто и с усмешкой на губах спросил он. У меня пересохло во рту, я не знала что сказать, мысли кружились в голове с бешеной скоростью. Неужели он предлагает обратить меня прямо сейчас? Я задохнулась и выдавила короткое хриплое:
— Да.
Было ли это больно? Определенно, да. Было ли страшно? Вне всяких сомнений. Хотела ли я этого? Не знаю, скорее всего это был просто безотчетный порыв, продиктованный моим затуманенным горем сознанием. Факт — я не была готова к этому. Но я стала вампиром и с этим, увы, уже ничего нельзя поделать.

Что я помню о первом годе моего существования в этой ипостаси? Практически ничего, лишь только удушающую боль в горле, мою жажду. О, я не была так разборчива, как Каллены. Меня вполне устраивали и люди, тем более Дэймон всегда ратовал за человеческую диету. Поэтому мой первый год был только вечным поиском свежей крови. Кровь, кровь, кровь и ничего кроме крови. Мы могли приехать в любой город и оставить за собой незаживающий кровавый шлейф из поломанных судеб, чужого горя, семей, которые уже никогда не воссоединятся. Но мне было все равно, я не чувствовала ничего, кроме адского пожара в своем горле.

Трезвость мысли пришла где-то к четырем годам моего вампирского существования. Дэймон уже не опекал меня так как раньше, часто исчезая на недели, а может и месяцы, да и я не была в обиде на своего создателя. Он был свободен в своих поступках и решениях. Если он хотел уйти, он уходил, и никто бы не смог его удержать. Свобода — это то, что казалось было заложено в нем природой. Создавалось впечатление, будто у него за спиной растут черные крылья, которые могут переместить его в любой момент куда угодно. Его никто не ждал, он никому не был обязан, он был счастлив в этой своей беззаботности. Я завидовала ему, ведь меня ни на одну секунду не покидали мысли об Эдварде. Сначала я его все еще любила, мне казалось, что если я стала равной ему, то он сможет тоже полюбить меня и быть со мной. Потом я его ненавидела, ненавидела всей своей черной проклятой навечно душой. Ведь именно он привел меня в этот жесткий мир, где весь смысл существования заключается лишь в острой, как бритва, жажде крови. Наверное, если бы я никогда его не встречала, у меня мог быть обычный человеческий муж, орава детишек, то простое человеческое счастье о котором мечтает любая девчонка. Но моей жизнь был он и я выбрала вместо жизни это жалкое существование, из-за него, только из-за него.

А потом я просто захотела его убить. Эта мысль пришла мне однажды ночью, когда я любовалась звездным небом Венеции. Она неожиданно принесла мне умиротворение и покой. Убить Эдварда Каллена. И тогда тяжелым ярмом упадет с моей души камень, навечно привязавший меня к нему. Уйдет в темное небытие вся моя боль, затянется рана на неживом сердце. Придет покой и забвение.

Искать их пришлось недолго. Они ведь никогда не скрывались от людей, разве что в особо солнечные дни. Дверь открыл он сам. Быстрый взгляд, одно мгновение, вспышка, непонимание, затем узнавание. Боль... Сколько боли в янтарно-желтых глазах. Тебе тяжело? Да! Мучайся, подумай, как тяжело было маленькой хрупкой девочке, которую ты так безжалостно оставил в лесу умирать? Тебе стыдно, что я стала такой? Тебе страшно, что я пришла убить тебя?
— Нет, - тихо ответил он мне на мой мысленный вопрос, - проходи...
Он был один в доме. Великолепно. Мне никто не сможет помешать сделать то, что я хочу. Он почти со смирением опустился передо мной на колени. На колени?! Склонил голову. Что? Так? Никакого сопротивления? Он стоял передо мной такой уязвимый, самая лучшая мишень, которую можно только придумать. Но этого ли я хотела? К этому ли я стремилась все эти месяцы? Он был рядом, оставалось только протянуть руку и... Убить? Сломать такую красивую шею, чтобы больше не видеть этих золотистых глаз, не слышать этого убаюкивающего голоса... Или? Я сделала нерешительный шаг вперед и остановилась возле него.
— Ненавидишь меня? - шепотом спросила я.
— Люблю, - тихо прошелестел он.
Я опустилась рядом с ним на колени, дрожащей рукой обняла за плечи, снова почувствовала мягкость и шелковистость бронзовых кудрей. Боль отступала, ненависть уходила, я снова была дома, я снова была собой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/124-8538-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (18.07.2011)
Просмотров: 1857 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
1
25 Fai   (18.08.2011 22:58) [Материал]
Даже для минифика очень мало. Хотелось бы более развернутей, закрученей)) присоединяюсь к просьбам о полноценном фике)) спасибо за фанф.

0
24 Fai   (18.08.2011 22:58) [Материал]
Даже для минифика очень мало. Хотелось бы более развернутей, закрученей)) присоединяюсь к просьбам о полноценном фике)) спасибо за фанф.

0
23 yui861   (10.08.2011 16:19) [Материал]
А меня немного смутило то, что Эд читал мысли Беллы. У нее что, нет щита?

0
22 ♥IruskA♥   (05.08.2011 21:23) [Материал]
уж очень быстро пролетели все события...согласна со всеми надо более наполненую версию рассказа написать.

0
21 Sweet_Ирис   (05.08.2011 00:49) [Материал]
Краткость-сестра таланта! Это выражение для меня здесь уместно. Мне очень понравилось. Удачи на конкурсе)

0
20 Aite   (03.08.2011 21:56) [Материал]
Хочу сразу сказать спасибо автору! Надеюсь, что этот коротенький фанфик был лишь зарисовкой полноценной истории.

Вроде, особо ничего такого не происходило, но фф насыщенный и приятный в прочтении. Он меня зацепил. Я верю чувствам Беллы, верю образам Эдварда и Дэймона.

Интересно было бы узнать, как жил сам Каллен все эти годы, что он чувствовал, когда узнал, что Белла вампир.

Хотелось бы ещё знать историю со стороны Дэймона. От куда он узнал о желании Беллы? И почему решил её обратить?

0
19 Galactica   (03.08.2011 21:14) [Материал]
Рассказ очень короткий, хотя конец мне понравился. Удачи в конкусре smile

0
18 enena   (03.08.2011 11:44) [Материал]
Согласна, эта история просто просится на полноценный фанф. Хорошо написано. smile

0
фанф в целом очень и очень не плохой,написано очень хорошо.НО,по-моему много событий в минифанфиках быть не должно,задумка расчитана на более полноценную историю. а если бы автор взялся описывать какое-то одно событие,мне кажется,намного лучше бы получилось,так как умение писать у автора есть,а это очень важно.
спасибо за историю,удачи в дальнейшем творчестве,умение у вас определенно есть wink

1
16 Kullen   (28.07.2011 18:14) [Материал]
круто.Очень понравилось.
Эх...Может,напишешь полноценный фанф?Было бы здорово.Тем более тема такая "золотая".Подумай об этом wink happy

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]