Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 119
Пользователей: 15
Rirysha, Milochk@1504, tatyana-gr, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, Nuka, Piratus, eclipse1886, правовед, Rumi, lily1221, Selenas, ollaa, Sunshine87, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

У меня еще будет время извиниться

2024-3-29
21
0
0
У меня еще будет время извиниться


Автор: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: Dark
Саммари: А что, если все закончилось там, где начиналось?




Первый школьный день, и я опаздываю! Это невозможно!

Я вжала педаль газа в пол, и мой пикап жалобно заскрипел. Прости, но я должна успеть! А все из-за глупого дождя, который не давал уснуть полночи. Мне нужно привыкнуть к раздражающему стуку дождевых капель, иначе я не смогу уснуть и дальше.

В Форксе всегда идет дождь. Это очень выматывает и угнетает. Я не уверена, показывается ли здесь вообще солнышко. Интересно, как люди получают витамин D?

Я заехала на школьную парковку, выжимая из пикапа последние силы. Выпрыгнув из салона, я тут же угодила в лужу. Отлично! Посмотрев на заляпанные джинсы и ботинки, я пожала плечами. Это еще не самое худшее, что могло случиться.

Студентов на стоянке уже не было, и я быстро пошла в административный корпус за расписанием. Ладно, ничего страшного не случилось, я просто немного опоздала. Я продолжала успокаивать себя, когда зашла в маленькую душную комнатку, заставленную стеллажами. За столом сидела полная женщина с морковно-рыжими волосами. Она подняла голову и внимательно осмотрела меня.

- Здравствуйте, чем могу помочь?

- Эмм… Меня зовут Изабелла Свон, и я…

- Ах, да, я помню! Ты дочь шерифа Свона, верно?

Я вздохнула, и кивнула головой.

- Вот твое расписание и учебники. А это формуляр для учителей. Принесешь мне его назад, со всеми подписями.

- Хорошо, спасибо, - пробормотала я, поворачиваясь к двери.

- Поспеши, милая, урок уже почти десять минут идет!

Я закусила губу и быстро пошла к четвертому корпусу, где должен быть класс английского. Я никогда не любила опаздывать, мне будет так стыдно! Ускорив шаги, я внимательно смотрела под ноги, чтобы не упасть.

Я быстро открыла дверь, но последней ступеньке споткнулась, падая на пол. Я крепко зажмурилась, и была готова встретиться с полом, но чьи-то крепкие руки подхватили меня и поставили на ноги так резко, что из легких выбило воздух. Ахнув от удивления, я уже готовилась пробормотать привычные извинения и подняла глаза.

Передо мной стоял парень… Невероятно красивый, как греческий бог. Мой растерянный взгляд пробежался по бледному лицу: мужественный подбородок, острые скулы, мягкий изгиб губ, высокий лоб, на который спадали непослушные пряди бронзового цвета. В его лице, в каждой идеальной черте, можно было увидеть достоинство и уверенность. Но все это совершенство я воспринимала отдаленно, боковым зрением. Мое внимание было полностью сосредоточено на невероятных глазах. Черная радужка почти сливалась со зрачком, внутри которого полыхало пламя. Я, не отрываясь, смотрела в эти глаза, не двигалась и почти не дышала. Мышцы сжались, а в горле застрял крик. Взгляд, который сейчас пронизывал меня, заглядывая в душу, был полон чего-то страшного и пугающего. Я не могла описать тот огонь, который полыхал в его глазах, но я чувствовала невыносимое желание убежать. Развернуться и бежать так быстро, как только смогу.

Однако я все еще стояла, полностью очарована необыкновенной красотой и устрашающей притягательностью греческого бога. Я не могла пошевелиться, я даже не могла связно мыслить.

На какую-то секунду его глаза потухли, огонь исчез на мгновение, чтобы вновь запылать с невероятной силой. Незнакомец наклонился ко мне, и в следующую секунду я почувствовала ледяное дыхание на своей шее. Он провел кончиком носа по коже, посылая электрические импульсы и приводя меня в трепет. Схватив мои запястья, он сильно сжал их. Я закусила губу, абсолютно не понимая, что происходит. Меня буквально выворачивало наизнанку от страха, голова закружилась. Несколько раз дернула руками – слабая попытка освободиться. Мне хотелось умолять его не трогать меня, хотя я и не до конца понимала, что он может мне сделать.

Все размышления не заняли больше десяти секунд, я почувствовала острые зубы, которые разорвали кожу.

- Нет! – я дернулась в его руках, мой голос был больше похож на хрип. Стальные руки еще крепче сжали меня, а в шею вонзились острые бритвы. Я почувствовала дурманящий и тошнотворный запах крови, что-то теплое потекло по шее вниз.

Острая боль разрывала меня на части. Начиная с шеи, она будто медленно покоряла каждую клеточку тела, заставляя меня дрожать и извиваться в сильных руках. Мысли, которые еще мгновение назад быстро сменяли друг друга, теперь замедлились, вдохи стали прерывистыми и почти не приносили облегчения. Я задыхалась.

Я чувствовала себя ужасно. Будто повисла над пропастью и держусь за раскаленный прут, чтобы не упасть в горящие языки пламени. Только слабая мысль о том, что я не могу умереть, что у меня еще столько дел, что меня ждет отец, не давало соскользнуть вниз. Но я ведь была обычной девчонкой, не сильной и не храброй. Я не могла держаться вечно. Из горла вырвался крик отчаяния, когда я отпустила раскаленный прут и начала падать прямо в обжигающие объятия ада…

EPOV

- Черт, Элис, я оставил эссе в машине, - сказал я, перерывая содержимое рюкзака. Сестра тихо хихикнула и пожала плечами.

Мистер Баннер как раз ходил между рядами и собирал домашнее задание. Я вздохнул и поднял руку, не обращая внимание на смешки Элис по поводу забывчивого вампира.

- Да, Эдвард?

- Извините, я могу выйти? Кажется, я забыл эссе в машине.

Получив разрешение, я вышел с класса и быстро пошел вперед. Я уже хотел повернуть, но вовремя вспомнил, что прямо по коридору дверь ведет сразу на улицу, и не нужно идти через следующий корпус. Развернувшись, я пошел туда.

Я слышал чьи-то легкие шаги на улице, но не мог расслышать мысли, чтобы понять, кто это. Это озадачило меня, я ускорил шаг.

Дверь распахнулась, и я увидел хрупкую незнакомую девушку. Она поднималась по ступенькам, опустив голову. Носок ее ботинка зацепился за порог, и девушка полетела на пол.

То, что я сделал, было больше похоже на рефлекс. Рванув вперед, я уже прижимал хрупкое тело к себе, почти потеряв рассудок от нахлынувших чувств.

Ее запах сразил меня, как только я вдохнул воздух рядом с ней. Это был самый восхитительный и прекрасный аромат, который я только встречал за свое существование. Я не мог в полной мере описать этот запах, он был необыкновенным, волшебным, он был создан ангелами, чтобы запереть меня в аду. Потому что, насколько он был прекрасен для меня, настолько и мучителен. Огонь бушевал в моем горле, рот заполнился ядом, а все внимание было сконцентрировано биении сердца в груди этой невинной девочки.

Я посмотрел в ее широко распахнутые глаза, внутри которых медленно зарождался страх. У нее были красивые глаза, цвета горького кофе, и я видел себя в их зеркальном отражении. Я видел чудовище.

Она была так великолепна на запах, я думал о том, как она восхитительна на вкус. Сейчас все мои принципы и убеждения ломались под давлением невыносимой жажды.

Какая-то часть меня подумала о том, как сильно я разочарую отца и семью. Но и эта мысль исчезла, уступая место неконтролируемому желанию попробовать кровь этой девочки.

Я схватил ее за запястья, чтобы она не вырывалась, и наклонился к лебединой шейке. Полностью запутавшись в своих желаниях, я провел кончиком носа по бархатной коже, вдыхая сладкий аромат. Осознание того, что через секунду я почувствую ее вкус, делало меня терпеливей. Девушка сжалась, когда мои острые зубы опустились на ее кожу.

- Нет! – ее голос был хриплым и испуганным.

Я отчетливо слышал, как рвется нежная кожа под моими зубами. Для монстра это был самый сладкий и желанный звук в мире, а для меня самого это было невыносимо.

Ее кровь была невероятной. На какое-то мгновение я подумал, что никогда больше не почувствую это удовольствие, такое сильное, что было почти больно. Я плохо осознавал, что стою в школьном коридоре, что подвергаю опасности свою семью, что медленно забираю жизнь этой девочки…

Ее сердце часто билось, будто пыталось убежать от неминуемой участи. Самое странное было то, что я не слышал мольбы или криков боли в ее мыслях… Я вообще не слышал ее мыслей. Я жадно пил кровь, не давая ранке затянуться и прокусывая тонкую кожу раз за разом… Сердце в последний раз отбило удар и затихло.

Нет!

Судорожный вздох вырвался с моих губ, когда я резко отбросил слабое девичье тело в угол коридора. Хруст ломающихся костей ворвался в мое сознание, смывая остатки сладкого наваждения. Я задержал дыхание, и рухнул на колени, пытаясь сдержать себя.

Я был чудовищем. Я убил эту девочку, которая виновата только в том, что так сладко пахнет. Чувство вины раздирало меня изнутри, когда я смотрел на ее бездыханное тело и молился несуществующему Богу, чтобы все вернулось назад. Я бы никогда не пошел по этому чертовому коридору, я бы просто убежал из этого города, штата, страны… чтобы никогда не встречать ее, никогда не узнать о существовании такого непревзойденного аромата…

Хриплый вздох сорвался с ее губ, а тело дернулось, будто пытаясь отстраниться от невидимой угрозы.

Мысли сменяли друг друга в ужасной скорости, пока я подхватывал хрупкое тело на руке и бежал на улицу. В лес. Деревья превратились в одну сплошную пелену, которая скрывала мое преступление от мира.

Я бережно положил девушку на влажный мох, понимая, что моя аккуратность теперь никому не нужна. Ее тело дрожало и извивалось, а с губ срывались стоны и крики.

Я слышал мысли своей семьи, они бежали, следуя запаху девочки. Мне хотелось провалиться в самые глубины ада, чтобы не видеть их осуждающих взглядов.

- Эдвард! – Элис вбежала на небольшую поляну, куда я принес девушку. Ее глаза пылали, а мысли путались из-за целой кучи разных видений. – Не могу поверить!

- Подонок! – Розали подлетела ко мне и со всей силы ударила по лицу. Я отлетел в сторону, резко вставая на ноги. Из моего горла вырвалось рычание. Эммет и Джаспер держали Розали, а она метала молнии в мою сторону.

- Как ты мог! Ты убил ее! В школе! Где полно народу!

- Она превращается, - послышался тихий шепот Элис, она присела возле девушки. – Эдвард вовремя остановился.

- Лучше бы ты убил ее! – Розали тяжело дышала и пыталась вырваться. В какой-то момент мне захотелось, чтобы они отпустили ее. Я бы получил по заслугам.

- Я… - мой голос был мне незнаком. Хриплый и тяжелый. – Я не понимал, что происходит. Она так пахнет...

Девушка закричала, сжимая руки в кулаки. Все замолчали, а я подошел к ней и присел напротив Элис. В глазах сестры было много боли и сожаления.

- Я увидела слишком поздно. Я не успела.

- Не смей винить себя, - сказал Джаспер, опустив руку ей на плечо. Он перевел взгляд на меня. – И ты тоже, Эдвард. Ты не виноват. Она «пела» для тебя.

Внутри что-то оборвалось, когда я перевел взгляд на девушку. На ее лице застыла боль, а тело постоянно дрожало.

- Мама, - шептала она. – Забери меня домой…

- Ее зовут Изабелла Свон, - ответила Элис, в ее голосе звенела тоска. – Сегодня был ее первый день.

- Дочь шерифа! – воскликнула Розали. – Какой же ты…

- Роуз, - Эммет успокаивающе погладил ее по щеке.

- Что мы будем делать? – спросила Розали уже не так злобно, но я мог слышать яд в ее мыслях.

- Нужно отнести ее в дом, - ответил Джаспер. – И уехать как можно быстрее. Ее будут искать.

Элис кивнула и успокаивающе погладила девочку по щеке.

- Возможно, так будет лучше, - прошептала сестра, настойчиво пряча свои мысли, но мне было не до них.

Я подхватил девушку на руки и взглянул в ее лицо. Она неразборчиво что-то шептала, ее руки с силой сжали мою рубашку.

- У меня еще будет время извиниться, - тихо прошептал я и коснулся губами ее лба.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (03.02.2012)
Просмотров: 1987 | Комментарии: 55


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 551 2 3 4 5 »
0
55 ღSensibleღ   (12.12.2014 19:00) [Материал]
а ведь могло все так и получится... и не было бы столько книг smile

0
54 робокашка   (23.02.2014 11:55) [Материал]
Вроде бы многое впереди, но присутствует обреченность cry

0
53 Zлючка   (27.12.2012 09:47) [Материал]
Спасибо

1
52 Lucinda   (16.06.2012 01:59) [Материал]
как то прям жутко-ничего себе в школку сходила!

1
51 Aleksinia   (16.04.2012 20:43) [Материал]
история интересная....но слегка запутанная.... согласна, нужно продолжение.... happy happy happy

1
50 @Люльчик@   (17.02.2012 11:29) [Материал]
Очень понравилась история! Но сюда бы продолжение!

3
49 ger@   (14.02.2012 13:14) [Материал]
сюда бы продолжение

1
48 Sveta25   (13.02.2012 17:22) [Материал]
Спасибо, с большим удовольствием почитала бы продолжение smile Могло бы быть и так не сдержись Эдвард.

1
47 Fleur_De_Lys   (13.02.2012 15:23) [Материал]
Жалко Беллу. Не верююю, вернее, верить не хочу, что Эдвард может так с ней поступить.
Печалька cry
Удачи автору.

1
46 VeraL   (13.02.2012 00:51) [Материал]
да.... гшрустно как-то ... никакой романтики.... sad sad sad cry sad sad sad

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]