Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
erlella, katen0k, miroslava7401, Mi, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Главы 9 & 10. Самобичевание, или В ожидании гостей

2024-4-25
17
0
0
Главы 9 & 10. Самобичевание, или В ожидании гостей


Белла

Мы возвращались с охоты, подобно призракам пролетая сквозь лес. Я бежала быстрее всех, и это очень раздражало Эммета. Он думал, что моя скорость перешла ко мне от Эдварда. Наверное, он был прав.
Элис с Джаспером замыкали наш небольшой отряд. Они перекидывались короткими фразами насчёт переделки их спальни. Элис надоел кремовый тон, и она уговаривала своего возлюбленного изменить всё на чёрный. Джаспер был против, но маленький эльф сообщил, что в будущем он всё-таки согласится.
- Белла! - прорычал Эммет и прибавил скорости.
Он достиг меня, как цунами, как большая и неукротимая сила. Хочет посоревноваться? Пожалуйста! Я усмехнулась и начала переставлять ноги с удвоенной силой. Неожиданно лес показался мне полосой препятствий, и я не была против этого. Я представила, что ближайшая сосна, мимо которой я сейчас пронесусь, может являться шестом для прыжков. Я ухватилась за большую ветку, подпрыгнула на несколько метров и унеслась в небо. Ночной воздух обдул меня со всех сторон. На несколько секунд я оказалась выше всех деревьев, и зрелище, открывшееся мне, привело меня в дикий восторг. Я не удержалась и захохотала в голос. Боже! Как чудесно! Небо за густыми облаками на секунду осветила холодная Луна, но я уже полетела вниз. Густые ветви залупили по каменной коже, но мне показалось, что меня с любовью передают с рук на руки. Внизу на земле я услышала рёв Эммета и смех Элис. Они проскользнули мимо меня, оставляя позади. Ну, уж нет! Я не сдамся!
Только дом показался уже спустя несколько минут. Я одновременно испытала разочарование и радость. Первое, потому что соревнования заканчиваются, а второе - я могу увидеть Эдварда. Мне не терпится рассказать ему о моей первой охоте!

Я первая вбежала в гостиную. Эдвард, Карлайл и Эсми были там. На кофейном столике перед диваном, на большом серебряном блюде стояли многочисленные тарелки с едой, некоторые были полупустыми. Мой любимый с вилкой в руке сидел перед едой с блаженным лицом. Ему это нравится?! Я удержалась, чтобы не передёрнуться от запаха. Увидев всех нас, Эдвард отложил вилку и протянул мне руку. Я села рядом с ним, стараясь не обращать внимания на вонь. Лучше всего вдыхать аромат Эдварда, такой сладкий и нежный.
- Как всё прошло? - поинтересовался он.
- Лучше не бывает! - ответила Элис.
Она села по другую сторону от брата. Джаспер и Эммет направились в гараж, где сидела Розали, хотя, судя по её аромату, она приходила в гостиную, когда нас не было.

«Что такое с Розали? Надо её чем-нибудь развлечь», - подумал Эммет.

Джаспер же покинул комнату, потому что находиться рядом с Эдвардом было выше его сил. И я не была против.
- Она вела себя прямо как ты! - продолжила щебетать Элис. - В точности! Те же броски, те же рычания и та же скорость! Я просто в восхищении! Надо это отпраздновать!
- Элис! - возмущённо произнесли все.
- Ну, ладно-ладно... Просто мне показалось, что это так... здорово!
Я хмыкнула. Да уж... здорово так здорово, но что нам дальше делать? Неизвестность Чарли омрачала все мои мысли.

Неожиданно Эдвард сделал то, от чего все Каллены с восторгом и изумлением замерли. Он широко зевнул и сладко причмокнул губами.
- Я хочу спать? - Это прозвучало как вопрос.
- Ты можешь спать! - с умилением промолвила Эсми.
- Да, наверное.
Эдвард перевёл взгляд на меня и тихо прошептал, хотя все и так слышали:
- Ну вот, теперь я буду видеть сны о тебе.
- Ты всегда об этом мечтал, - выдохнула я.
- Да... Давно это было.
- В прошлой жизни, - хихикнула я.
Элис в этот момент отвернулась от нас, будто её что-то заинтересовало за окном. Эсми и Карлайл вспомнили, что они ещё должны купить Эдварду кровать и поставить в его комнате. Но всё это я видела и слышала побочно. Главным для меня сейчас были губы Эдварда. Я уверена, что они такие тёплые и мягкие. Я замерла, затаив дыхание. Эдвард нагнулся ко мне ближе (лицо чуть сморщилось от боли) и осторожно, будто боясь мне навредить, прижался горячими губами к мои ледяным. Я сжала кулаки, не давая себе обхватить его в порыве страсти. А вот он, похоже, об этом забыл. Одна его рука обвила меня за талию. Я почувствовала его попытки придвинуть меня к себе, но не далась. Горло, как в огне!
Спустя мгновение я отодвинулась от него, пытаясь привести чувства в порядок. Эдвард выглядел разочарованным. Наверное, так выглядела я, когда всё было с точностью до наоборот.
- Тебе надо поспать, - произнесла я.
- Да уж. Надо.

Эдвард откинулся на подушку и закрыл глаза. Его рука нашарила мою и сжала ее. Я никуда не уйду от него, буду смотреть, как он спит, хоть до скончания веков!
Эдвард долго не мог уснуть, всё открывал глаза и смотрел на меня. Элис ушла к Джасперу. Карлайл поднялся к себе в кабинет, а Эсми села к компьютеру заказывать сыну кровать. Но вот постепенно сердцебиение моего любимого успокоилось, и он погрузился в сон.
Я сидела, не шевелясь. Теперь это было не трудно сделать. Шло время, а мне никак не наскучивало смотреть на его умиротворённое лицо.
Через некоторое время, когда уже было далеко за полночь, в гостиную вошла Элис. Она подскочила к Эсми, которая до сих пор сидела за компьютером.
- Лучше вот эту, - Элис указала пальчиком на одну из предложенных кроватей.
- Да. Я тоже так думаю, - кивнула Эсми.
Внезапно Элис тихо зашипела, но это всё равно все услышали, ведь я чувствовала это в их мыслях. Я заглянула в голову эльфа и увидела будущее! Три невероятно красивые вампиршы и один статный вампир. Я их никогда не видела, но по мыслям Элис поняла, что они не чужие. Спустя секунду у неё в голове всплыли имена: Таня, Ирина, Кейт и Элеазар.
- Денали решили навестить нас! - выдохнула Элис, уставившись на спящего Эдварда и на меня.

Эдвард

Я проснулся самым счастливым человеком. Прохладная рука Беллы в моей горячей придавала ощущение радости. Сердце билось, как заведённое! Я медленно открыл глаза и увидел золотистые очи любимой. Она смотрела на меня, не отрываясь.
- Эдвард! У нас проблемы! - услышал я голос Элис.
Я невольно застонал. Какой момент портит! Белла тоже была недовольна:
- Можно было и подождать, пока он умоется и поест. Уж я-то знаю, как неприятно, когда тебе всё с утра вываливают.
За спиной Беллы маячила неугомонная сестра. Её взгляд временами терялся; однозначно, что она смотрела в будущее.
Я встревожился.
- Что случилось? - с непривычки я резко сел, и в груди неприятно защемило.
- Тише. Всё хорошо! - Белла помогла мне правильно сесть.
Теперь для неё это раз плюнуть.
- Белла, - проговорила Элис. - То, что он непонятным образом стал человеком, не меняет его самого. Он должен знать!

Белла скептически поджала идеальные губы.
- Так что стряслось? - вновь поинтересовался я.
- К нам в гости едут Таня и Ирина. Вчера ещё Кейт и Элеазар собирались, но оба передумали. Кейт решила переплыть Тихий океан и поохотиться на акул, а Элеазар вместе с Кармен захотели наведаться к Аро.
Я перевёл взгляд на любимую. Она поняла, что я хотел спросить и ответила:
- Карлайл мне вчера рассказал, кто такие Волтури. Теперь я в курсе, что в вашем, то есть и в моём тоже, мире есть короли.
- Королями они не являются, - поправил я.
Белла только пожала плечами. Я не удержался и взял её за руку. В этот момент из кухни вылетела Эсми с подносом еды.
- С добрым утром, сынок! - пропела она.
Вслед за ней показались и остальные. Они окружили меня со всех сторон и замерли, как статуи. Непривычно было видеть это глазами человека.
- Приятного аппетита, - Эсми поставила поднос передо мной.
- Спасибо, - я схватил вилку и принялся уплетать еду за обе щёки.
Семья, не отрываясь, смотрела, как я поглощаю пищу, и это порядком надоедало. Я бросил недовольный взгляд на Карлайла, и тот, чтобы отвлечь внимание, произнёс:
- И что мы будем делать?
- Ты насчёт Тани и Ирины? - спросила Розали.

Она, в отличие от остальных, продолжала смотреть, как я ем. Я почувствовал, как Белла смотрит на нее, и услышал её недовольный вздох. Что же такого Белла увидела в мыслях Роуз?
- Да, - кивнул отец.
- Они нам не чужие, - произнесла Эсми.
- Их не стоит бояться. Они поймут, - сказала Элис. - Я вижу, как они заинтересуются Эдвардом. В особенности Таня...
Сестра с намёком покосилась на меня. Белла переспросила:
- Элис? Я не поняла... в твоих мыслях есть что-то... я упустила...
- Не волнуйся! - Элис шагнула ближе к Джасперу.
- Тогда не о чем и волноваться. Но и это не всё, - развёл руками Карлайл.
Белла поникла.
- Что мы скажем Чарли? - выдохнула она. - Я не могу пойти в школу.
- Фи! - фыркнула Элис. - Легко! Ничего с тобой не случится! Мы будем рядом. Кстати, и Эдвард тоже может пойти! Он, наконец, развеет все сомнения и съест что-нибудь перед толпой людей.
Я перестал жевать и уставился на сестру. Такая маленькая, а говорит больше всех!
- Ты уверена? - с сомнением спросила Розали.

- Чёрт возьми! - взревел Эммет. - Пускай Белла идёт в школу! Посмотрим, как на неё будут реагировать! А насчёт глаз скажешь, что прикупила линзы! Потом будет что вспомнить!
Я поспешил осадить старшего брата:
- Белле будет очень трудно, ведь мысли...
- Эдвард! - встряла Элис. - Я вижу, что Белла прекрасно со всем справится! А если она не пойдёт в школу, директор позвонит Чарли, а Чарли позвонит сюда и проблем не избежать!
- А что дальше?! - воскликнул я. - Белла вернётся домой? К отцу?
Элис усмехнулась с таким видом, что прекрасно уже всё знает. У неё был ответ на любой вопрос.
- Белла притворится больной. Приедет Карлайл и скажет, что она заболела чем-нибудь заразным и к ней запрещено подходить ближе, чем на километр. Мы отвезём её в какую-нибудь больницу (как будто), а там будем решать, что делать дальше.
Я не удержался и перевёл взгляд на Беллу. Она сидела рядом со мной, опустив голову. Ей было трудно, это видно даже слепым человеческим зрением.
- Ну, раз так... - она пожала плечами и посмотрела на меня в ответ.
Я бы всё отдал, чтобы вернуть всё на свои места. Она этого не заслуживает!
- Прости меня, - прошептал я.
- Всё будет хорошо, - Белла наклонилась ко мне и осторожно поцеловала.

Конец 9 & 10 глав


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-10
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (13.01.2012) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 4462 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Marishelь1   (20.12.2015 01:12) [Материал]
О, еще и Денали появятся? Интересненько wink А хорошая мысль - съесть что-нибудь в школе biggrin

0
43 робокашка   (21.10.2014 21:36) [Материал]
Веселье начинается! biggrin biggrin biggrin

0
42 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:41) [Материал]
Спасибо smile

2
На кол Таню если она будет приставать к Эду!

0
40 Ashley_Cameron   (26.02.2012 17:36) [Материал]
Спасибо)

0
39 N@diush@   (20.02.2012 22:18) [Материал]
Таня Таня...

0
ой не к добру гости не к добру sad

0
37 RibekN   (22.01.2012 02:42) [Материал]
Ой-ёй! Да пусть идёт. Я уверена Белка справится лучше Эдварда! biggrin

0
36 vampire666   (16.01.2012 23:51) [Материал]
Только Тани здесь не хватало wacko

0
35 мммммрусяяя   (16.01.2012 18:26) [Материал]
Спасибо! Мне очень нравиться... biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]