Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Seriniti, SOL6915, обезьяна, Angelinaross03, elvie_921128
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Глава 1. Предвкушение праздника

2024-4-16
17
0
0
Глава 1. Предвкушение праздника


Белла

Я упрямо сжала губы и в упор посмотрела на Эдварда. Тот с не меньшей серьёзностью уставился на меня в ответ. Я не смогла сдержать вздоха:
- Эдвард...
- Белла, мы обсуждали это с тобой миллион раз! Я не уничтожу твою душу! Она самое дорогое, что у меня есть!
Опять. Эти слова он в который раз повторяет, а всё для того, чтобы не сделать меня такой же, как он. Что за дурацкая отмазка? Уничтожить душу? Неужели он никогда не сломается? Или я не такая уж упрямая, как полагают некоторые?
Но Элис видела меня ТАКОЙ! Ослепительно-прекрасной, с алмазной кожей и огненно-красными глазами. Я стою рядом с Эдвардом. И мы подходим друг другу, как никогда! Не зима и лето, а обжигающая стужа.
Но вот только… когда это случится? Я не хочу достигнуть того возраста, когда Эдвард будет годиться мне в сыновья. Почему он не понимает, что я не вечная?!
Ещё чуть-чуть и я закричу!
Похоже, любимый вампир разгадал мои намерения. Он стрелой подлетел ко мне через всю спальню и прижал к себе. Я с удовольствием обхватила его и привычно вздрогнула от холода.
- Эдвард...
- Белла, перестань, пожалуйста. Давай не будем спорить? Только не сегодня!
Я с раздражением закатила глаза, но он этого не мог увидеть. Эдвард, уткнувшись лицом мне в макушку, продолжил:
- Сегодня твой день! Тебе исполняется восемнадцать. Такое раз в жизни бывает…

Я скептически поджала губы. Уж кто бы говорил... Ведь живёт же сам в теле семнадцатилетнего… и ничего! Всё прекрасно, всё идеально. А вот я должна стареть, покрываться морщинами и привыкать к тому, что вскоре Эдвард станет мне сыном, а потом и внуком.
На секунду перед моим мысленным взором предстала картинка: я, уже не молодая, в многочисленных платках, шалях и шерстяных носках сижу на диване в доме у Калленов. Рядом со мной сидит всё семейство, молодое и красивое. Эдвард держит меня за сухую руку и снова, уже в который раз, признается мне в любви, а я его не слышу... оглохла... ослепла и не вижу его лица... и язык мне не повинуется, и я не могу сказать в ответ, что тоже его люблю! Карлайл протягивает мне стакан воды, Эсми гладит по седым волосам, будто я всё ещё маленькая девочка, Эммет смотрит на меня снисходительно, а Роуз ещё и с завистью. Джаспер с помощью своего дара пытается успокоить моё больное сердце, а Элис, такая маленькая, сидит у меня в ногах, положив голову мне на колени. Она видит, что жить мне осталось недолго... А вслед за мной отправится и Эдвард. Элис это тоже видит.
Все идет крахом…
Я вздрогнула, когда поняла, что после меня не будет и Эдварда.
О чём я только думаю?!
Я прижалась ещё крепче, пряча лицо у любимого на груди.
Сегодня мой день рождения, нужно веселиться. А я думаю черт знает о чем! Есть дела поважнее, чем моя надвигающаяся старость.
- Эм... Эдвард, я надеюсь, сегодня в школе ты будешь молчать и ни словом не обмолвишься об... этом дне, - запнулась я, сморщив лицо.

Он тихо, чтобы не разбудить Чарли, засмеялся - моя голова подергивалась вместе с его грудью. Возлюбленный не отвечал, поэтому я подняла лицо и внимательно уставилась в его золотистые глаза. Парень моей мечты с нежностью смотрел на меня в ответ. Ну, как тут можно злиться? Я поднялась на цыпочки и осторожно прикоснулась своими губами к его зеркально-гладким устам. И снова закружилась голова, а сердце забилось с невероятной быстротой (надо сердечко беречь, а то не очень хочется, чтобы в старости (Уф!) меня вместо валерьянки успокаивал Джаспер). Я вжалась в каменное тело, жалея, что не могу быть такой же сильной, чтобы не размыкать объятий. Но Эдвард замер, медленно отпрянул и задержал дыхание. Зато я глубоко вздохнула.
- Мне пора, - прошептал он.
Я машинально посмотрела за окно и увидела лучи восходящего солнца. Уже утро?! Чарли скоро проснется, и мне надо будет собираться в школу.
Эдвард сейчас уйдёт.
- Увидимся в школе, - он провел рукой по моей щеке и метнулся к распахнутому окну, замер, присев в прыжке, обернулся и одними губами произнёс:
- С днем рождения, Белла.

Эдвард

Я мчался со скоростью пули, не замечая мелькавший по обе стороны от меня густой лес. Там, за спиной, менее минуты назад я оставил Беллу, а уже хотел вернуться к ней, обнять, поцеловать...
Чувства, которые я всегда прятал, всколыхнулись. Я зарычал, как дикий зверь, и побежал ещё быстрее.
Нет. Нет. Нет! Она этого не заслуживает! Убийца, монстр, эгоист… совершенно ей не подходит! Она должна быть счастлива! Должна выйти замуж, родить детей, состариться, как все нормальные люди и... умереть... Так почему я, чёрт возьми, до сих пор её не оставил?!
В который раз задаю этот вопрос, и который раз отвечаю: я жадное до любви ужасное существо. Наркоман, который тянется к Белле за очередной дозой.... А вот если бы быть не наркоманом, а простым человеком, которому просто нужна вода. Такая чистая и освежающая!
Но я вампир, и это всё меняет.
До дома я добежал в рекордные сроки, взлетел на крыльцо и в дверях столкнулся с Элис.
- Привет, - пропела она, нахмурив чёрные брови, глядя сквозь меня.

«Многочисленные воздушные шары жемчужного цвета, сотни или даже тысячи свечей (никакого пожара), многоэтажный торт с разноцветной глазурью. И грустное лицо Беллы, которое неожиданно освещает улыбка…»

- Ты устраиваешь праздник на день рождения для Беллы? - спросил я, протискиваясь между сестрой и косяком в дом.

«День рождения Беллы? Как замечательно! Надо помочь Элис. Эдвард, почему ты молчал? И Элис не сказала...» – услышал я мысли Эсми из дома.

«День рождения?! Вау! Будет вечеринка! Интересно, что наденет Роуз?» - подумал Эммет.

«Красное или синее? А может лиловое? Нет! Оно не подходит для моей сегодняшней причёски. Лучше чёрное. Да, идеальный вариант. Вот только какое? С вырезом или на бретельках? А может...» - Розали, как всегда, помышляла лишь о своей вампирской красоте.

«Как хорошо, что позвонила Шивон. Её давно не было слышно. Надеюсь, у них всё вернется в норму. Кстати, Эдвард! Она передала тебе привет с наилучшими пожеланиями! Мда... Так, на чём я остановился? Страница сто семьдесят шесть. Хм...» – пронеслось в голове у Карлайла.

Я прошёл мимо сидящего на диване Эммета и стоящей рядом Розали. Эсми показалась из кухни. Она улыбнулась мне и юркнула обратно. Уже поднимаясь по лестнице, я почувствовал за спиной Элис. Она всё ещё смотрела в будущее, но я старался не лезть в её мысли, тем более о дне рождении Беллы, если можно так сказать, она больше не думала. Её на данный момент волновал Джаспер, который поехал в Порт-Анджелес за розовыми атласными лентами и за праздничным платьем Беллы, что сестричка заказала несколько дней назад. Надеюсь, Белла не обидится.
Я представил, как скажу ей о вечеринке. От Элис не отвязаться, тем более что все теперь знают о празднике, так что...
- Эдвард, Белла будет в восторге! - вклинилась Элис и показала мне в своих мыслях счастливое лицо любимой.
Я не сдержался от улыбки.
- Кстати, твой подарок я уже упаковала! - продолжила сестричка. - В серебристую упаковку, как ты любишь! Эсми с Карлайлом буквально через минуту и семнадцать секунд закажут два туристических ваучера на самолёт. А Джасперу я сейчас позвоню, чтобы купил подарок, который приготовил Эммет! Магнитола! Что может быть лучше? Та-а-ак. Ничего не упустила?
Я вошел в свою спальню и подошел к шкафу. Элис, замерев в дверях, представила меня в свитере цвета слоновой кости и классических джинсах. Что ж, хорошо, сегодня надену это.

Конец 1 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-1
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (26.12.2011) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 5515 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 Marishelь1   (20.12.2015 00:19) [Материал]
Очень интересное начало! С удовольствием почитаю! smile

0
42 робокашка   (21.10.2014 20:29) [Материал]
Живенько так tongue

0
41 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:40) [Материал]
Спасибо smile

0
40 Нася38   (27.02.2012 14:39) [Материал]
Уже только из-за 2 абзаца хоть и грустно-Бэлла старушка,но улыбка на лице,а что будет дальше?Интересненько. wink

0
39 Ashley_Cameron   (26.02.2012 16:45) [Материал]
Спасибо, интригует)

0
многообещающее начало wink

0
37 ღpantercaღ   (30.01.2012 20:50) [Материал]
Спасибо большое за первую главу! biggrin

0
36 Hela   (22.01.2012 19:44) [Материал]
Элис здесь - просто супер! biggrin

0
35 RibekN   (17.01.2012 23:40) [Материал]
Хмм. surprised И что же дальше? Интересно.

0
34 Loro4ka   (16.01.2012 06:55) [Материал]
Спасибо. Интересное начало.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]