Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 108
Пользователей: 10
schumic37, katen0k, Yl4ik, miroslava7401, Виттория109, SOL6915, lakunat, In3s, monya6005, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Главы 13 & 14. Я в шоке, или Пришествие врага

2024-4-25
17
0
0
Главы 13 & 14. Я в шоке, или Пришествие врага


Белла

В класс вошли Джессика и Эдвард.

«Боже мой! У него такая классная задница! Я всегда знала, что он идеал. Не то, что Майк, хотя, тот тоже ничего. Ах! Как он идёт! Интересно, я покраснела или ещё нет? Чёрт, на него все девчонки вылупились!»

Услышав мысли Джесс, я невольно заскрипела зубами, а руки так сжали столешницу, что на пол посыпалась мелкая крошка. Эдвард, не имея никакого понятия о мыслях Джессики, прошёл за мою парту и сел рядом. Я бросила свирепый взгляд на свою бывшую подругу, но тут же услышала в голове у других девчонок нечто похуже...

«Взять бы его и прицепить к кровати, и чтобы не брыкался...»

Я поперхнулась воздухом. Эдвард обеспокоенно уставился на меня. Взять бы его и умчаться отсюда, подальше от озабоченных одноклассниц. И как он раньше с этим жил? Каково это осознавать, когда тебя хочет половина школы? Да что там половина, если не вся, включая некоторых особей мужского пола. Ей богу, за сегодняшний день я наслушалась такого, что хватит с головой на всю оставшуюся жизнь, пусть она и будет бесконечной.
Весь урок я только и делала, что старалась отвязаться от пошлых мыслей девушек. Но иногда проскальзывали каверзные вольнодумы и среди мальчиков в мою сторону. Вот тут я была довольна, что только я могу это всё видеть… в их головах.
Когда прозвенел звонок, я чуть ли не за шиворот схватила Эдварда и вывела на улицу. Я вела себя крайне аккуратно, помня о его сломанном ребре.
Элис и Джаспер уже ждали нас у Вольво.
- Как всё прошло? - спросил Джаспер, помогая брату забраться в машину.
Я сдунула со лба прядь волос и закатила глаза. Это был самый трудный день в моей жизни.
- Ну, если не брать во внимание то, что по Эдварду сохнет вся школа, то всё отлично. На меня почти никто не смотрел, заинтересованный притягательностью Эдварда.
Мы забрались в машину.

- Надеюсь, ты сегодня не наслушалась всяких гадос... - начал Эдвард, но я перебила:
- … Угадал! Я столько много узнала!
Элис хихикнула с переднего сидения. Джаспер завёл мотор, и машина сдвинулась с места. Итак, вперёд, ко мне домой.
Наш план, или можно сказать планишко, начинал действовать уже сейчас. Бред сумасшедшего! Чарли никогда не поверит в то, что якобы случится со мной. Лучше убежать, никому и ничего не сообщив!
Патрульной машины у дома ещё не было, и я с облегчением вздохнула. Оттяну этот момент на как можно более долгий срок.
- Белла, - позвала Элис, глядя на меня через зеркальце заднего вида. - Всё будет отлично. Я это вижу. Чарли со всем справится.
- Да уж...
- Мы будем рядом. - Эдвард обнял меня за плечи тёплой рукой. - Элис и Джаспер будут говорить мне, что происходит у тебя дома. Я пойму, если надо будет вмешаться.
- О, вот только не надо этого делать, - поспешно заявила я. - Не вмешивайтесь!
- Белла, - позвал Джаспер.

«Не беспокойся. Элис увидит, если всё пойдёт не так, как мы планировали. Ты впервые столкнёшься с ароматом Чарли...»

- Джаспер. - Я положила руку ему на плечо. - Сегодня в школе Джессика со своим запахом просто вывела меня из себя, но я сдержалась и не напала на неё.
Эдвард, услышав мои слова, вылупился на меня во все глаза.
- А мы не рискуем? - неуверенно протянул он.
- Чарли подъедет к дому через семь минут. Дайте Белле подготовиться. Удачи тебе. Иди.
Эдвард нагнулся ко мне и поцеловал. Я чуть не зашипела от восторга. Но Джаспер со своими эмоциями вмешался, поломав все прекрасные чувства. Конечно, надо думать о серьёзном. Выходя из машины, я бросила на него недовольный взгляд, и вампир усмехнулся. Эдвард покосился на меня, ничего не спрашивая. Потом всё объясню.
Я шла к дому, ощущая на себе пристальные взгляды из "вольво". Сосредоточиться! Перед тем как скрыться в доме, я махнула троице и захлопнула дверь.

Вот он - мой дом, совершенно в другом цвете и запахе. Всё знакомо, но в тоже время и ново. Я прошла в гостиную и уловила запах пыли. Надо бы здесь прибраться, а то потом вряд ли это кто-нибудь сделает. У меня в запасе ещё минут пять. Я стрелой метнулась к шкафчику на кухне, где лежали чистящие средства, схватила всё, что нужно, и принялась за уборку. Сейчас это было проще простого! Всё не заняло и двух минут! А с виду скажешь, что я убиралась целый день. Даже непривычно как-то... Зато можно сослаться на усталость перед Чарли и уйти пораньше спать. Про болезнь можно и оттянуть, чтобы папа не заподозрил Калленов или происшествие на моём дне рождения.
Когда я услышала шум приближающейся машины, то метнулась к зеркалу, проверяя свой внешний вид. Сегодня утром одежду мне дала Розали, чтобы я не ходила целыми днями в своём праздничном синем платье. Свитер и джинсы неприметные, но, зная Калленов, с уверенностью можно сказать, что они дорогие. Волосы я растрепала, чтобы казаться заядлой домработницей, и попыталась утихомирить взволнованный блеск золотистых глаз. И как можно будет разговаривать с Чарли без зрительного контакта?! Он всё заметит! Что, чёрт возьми, мы делаем?! Это наиглупейшая ошибка!
Машина, свернув на подъездную дорожку, заглохла. Шаг Чарли я узнала безошибочно. Он поднялся на крыльцо, повернул ручку и зашел в дом. А я не выдержала и взлетела вверх по лестнице в свою комнату. Папа меня даже не заметил. И это просто хорошо.

Будь у меня живое сердце, оно бы колотилось, как сумасшедшее. Даже теперь мне с трудом удавалось утихомирить взволнованное дыхание - мне пришлось открыть окно, чтобы проветрить спальню. Я прижалась лбом к стене и тут же почувствовала странный аромат. Он доносился с улицы и был мне не знаком. Терпкий, как вино... Не понимая, чей он, я выглянула на улицу. Около дома стояли патрульная машина Чарли и мой пикап. Лес, окутывающий наш дом, теперь казался мне не таким большим, как раньше. Я видела всё до мельчайших подробностей. Серый свет, не долетающий до земли сквозь кроны деревьев, не скрывал от меня ничего. Я видела мелких зверушек, птиц, но аромат им не принадлежал. С волнением я отметила, что так пахнуть мог только вампир. Но этот вампир не из семьи Калленов.
Внизу Чарли прошёл на кухню и открыл холодильник. Я одновременно прислушивалась к нему и вглядывалась в лес.

Неожиданно моё острое зрение зацепилось за предмет, находящийся от меня в нескольких милях. Но я видела его с абсолютной точностью.
Нет! Невозможно!
Я поперхнулась воздухом и сильно сжала подоконник.
На дереве, далеко от меня, сидела и смотрела в мою сторону женщина с морковного цвета волосами.

Я, не задумываясь, выпрыгнула из окна и полетела вперёд, навстречу Виктории. Вампирша, завидев меня, ринулась в другую сторону, скрываясь за деревьями. Я недовольно зашипела и тут же почувствовала за собой другого вампира, но знакомого. Джаспер.

«Белла, остановись!»

Мне стоило это огромных усилий. С сожалением я прекратила погоню, и Виктория скрылась. Джаспер нагнал меня, чуть не врезавшись в спину. Он выглядел встревоженным. Из его мыслей я поняла, что Элис вместе с Эдвардом и что она ему ничего насчёт Виктории не сообщила.
- Спасибо, что не сказали, - поблагодарила я, прекрасно зная реакцию Эдварда.
Ведь он, будучи слабым человечком, всё равно полезет меня защищать. Похоже, Элис это даже видела.
Виктория... Что она тут делает? Я была либо слишком далеко, либо слишком растеряна, но так или иначе её мысли я прочитать не смогла.
- Белла, надо вернуться в дом, - сказал Джаспер. - Придерживаемся нашего плана.
- Но Виктория! Она может убежать!
- Не надо об этом сейчас волноваться.

Я почувствовала, как дар Джаспера начинает на меня действовать, и постепенно мои мысли пришли в порядок. Да, сейчас на первом месте Чарли. Я ещё раз посмотрела в сторону, где исчезла Виктория, и побежала обратно в дом. И вовремя. Папа, размышляя, дома я или нет, поднимался в мою спальню. Махнув Джасперу, я взлетела по стене и забралась в комнату.
Дверь приоткрылась, а я уже лежала, укутанная в одеяло спиной к папе. Пусть думает, что я устала и сплю.

«Вымоталась, бедняжка. Надо бы её расспросить про день рождения. Не очень хорошо получилось... Что такое? Она не шевелится?!»

Я поняла, что лежу, окаменев, прислушиваясь к папиным мыслям. Он сейчас подойдёт ближе и всё узнает! Я вздохнула и шевельнула рукой.

«Нет. Нормально. Спит».

Чарли потоптался ещё немного и вышел из комнаты. Я села на кровати, обхватив колени. Аромат папы ударил в нос: не такой, как у Эдварда, но всё же приятный, аж горло всё дерёт. Я попыталась подумать о чём-нибудь нейтральном, но в этот момент зазвонил телефон. Чарли поднял трубку, и я прислушалась.
- Алло?
- Мистер Свон? Это Джессика Стенли. Здравствуйте, а Белла дома? – Вон принесло непрошенную звонить.
Я непроизвольно зашипела и скрежетнула зубами.
- Привет, Джесс. Белла сейчас спит, - ответил отец.
- А-а... ну, надеюсь, она поправится. - Дерьмо! Только этого мне еще не хватало.
- Поправится? - переспросил Чарли.
- Ну, она сегодня в школе была какая-то... немного больная.
Я чуть не задохнулась от возмущения.
- Правда? Хм... Я посмотрю, как она там. И передам, что ты звонила.
- Спасибо, мистер Свон. До свидания.

Чарли положил трубку, и я отчётливо услышала в его мыслях, что он решил меня разбудить и всё выяснить. Нет, ну неужели, когда человек плохо себя чувствует, его обязательно надо будить?!
Я юркнула обратно в кровать и накрылась одеялом с головой. Оттянуть! Оттянуть этот момент!
Когда папа достиг двери, в его голове нарисовались страшные картинки. А я и не знала, что Чарли такой фантазёр!
- Белла? - Даже не постучал.
- М-м? - протянула я, пытаясь сделать голос грубее.
- Белла, ты хорошо себя чувствуешь?
Папа прошёл и сел на кровать, положив руку мне на спину. Даже через одеяло я почувствовала его тепло.
- Мм… да. Устала только очень.
- Вечеринки не идут тебе на пользу? - усмехнулся Чарли.
Неожиданно в его голове появились образы меня и Эдварда. Как мы остаёмся в его доме совсем одни, и я в ту же секунду почувствовала внизу живота неловкое щекотание. Нет! Папа! Как тебе могло ТАКОЕ прийти в голову?!

- Да. Возможно. Элис превзошла себя и... - знаю, врать нехорошо, но стоит сказать, чтобы развеять все сомнения Чарли. - И нам пришлось раньше лечь спать, чтобы успеть в школу. Я спала на кровати с ЭЛИС. Карлайл и Эсми позаботились обо мне.
Мысли у папы в голове поутихли. Зато возник новый вопрос, от которого я нервно вздохнула.
- Белла, почему бы тебе не посмотреть мне в глаза. Трудно общаться с человеком через одеяло.
Я думала всего лишь миллисекунду.
- Пап, у меня что-то голова болит. Давай завтра поговорим? Я устала.
- Как скажешь, дорогая. Кстати, тебе Джессика звонила.
- Спасибо.
Чарли подумал, что я и вправду устала, и мне от этого полегчало. Как только он вышел, я почувствовала приближение Элис. Она влетела в моё окно и села на место Чарли. Вид у неё был встревоженный.

«У нас небольшие проблемки, Белла. Таня и Ирина уже приехали, но не в них дело. Виктория... она учуяла твой запах и узнала, что ты вампир, поэтому она подготавливает Лорана для того, чтобы напасть на... твоего отца».

- Что? - воскликнула я, ощущая, как яд наполняет мой рот.
Элис схватила меня за руки, в попытке утешить.
- Белла, не волнуйся. Она не приблизится к Чарли, мы не позволим. Вот только...

«...тебе придётся здесь задержаться. Мы не можем бросить Чарли».

Я вздрогнула. Скрывать такое от папы? Он заметит, что со мной что-то не так.
А может, лучше всё ему рассказать? Он поймёт? Слишком опасно...
- Белла, мы найдём выход. Побудь дома, а к ночи приходи к нам. Мы должны знать, о чём думают Таня и Ирина. Возможно, они помогут нам.
- Хорошо. А где Эдвард?
- Джаспер увёз его домой. Он теперь... такой слабый. Он ждёт тебя.
- Я прибегу, как только Чарли уснёт, - воодушевилась я.
- До скорого. - Элис чмокнула меня в лоб и выпрыгнула в окно.

Конец 13 & 14 глав


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-13
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (21.01.2012) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 4166 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 pola_gre   (10.09.2018 23:10) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
она подготавливает Лорана для того, чтобы напасть на... твоего отца

А потом и Эдварда? surprised

Спасибо за главу!

0
49 Marishelь1   (20.12.2015 01:34) [Материал]
А вот и Виктория biggrin Кто еще всплывет? wink

0
48 робокашка   (21.10.2014 21:48) [Материал]
А вонючий Джейкоб будет?

0
47 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:41) [Материал]
Спасибо smile

0
Виктория - сКучка!

0
45 Ashley_Cameron   (26.02.2012 18:03) [Материал]
Спасибо)

0
44 N@diush@   (20.02.2012 22:35) [Материал]
гадина, всё испортила.

0
43 Finno4ka   (18.02.2012 21:57) [Материал]
Ну вот....не одно,так другое.Теперь Чарли...

0
блин Виктория cry надеюсь Чарли защитят

0
41 Emilia   (24.01.2012 21:00) [Материал]
Спасибо! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]