Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 149
Пользователей: 12
Rirysha, Milochk@1504, as2383187, Selenas, Marysya5731, _Luca_, mistyurinaviktoria, Rumi, jekaterinakrasnova, правовед, tanuxa13, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ты такая механическая, детка

2024-3-29
21
0
0
Ты такая механическая, детка


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Humor
Саммари: Несколько тягучих тяжелых капель вытекли из меня, а я ничего не мог с этим поделать. Какой стыд! Хуже неуравновешенного юнца! Я потерял над собой контроль, что со мной не случалось уже много – много лет.
Теперь не хватало только, чтобы от волнения отвалился глушитель, и тогда ничего не останется кроме как умереть от позора





Первый день в новой школе. Февраль. Середина четверти.

Я в первый раз здесь и не знаю совершенно никого. Не люблю выглядеть глупо, и возможно поэтому, всегда стесняюсь. Для меня оказаться среди множества незнакомцев и так достаточно тяжелое испытание, а если при этом вспомнить, что все они давно и прочно сдружились, то становится ясно, как я себя чувствовал в тот день. Мне казалось, что все они косились на меня насмешливо и перемигивались между собой, пока я не видел, приглашая друг друга повеселиться над новичком.

Я и на самом деле выглядел среди них «белой вороной»: слишком громкий, слишком неповоротливый, слишком сильный, и слишком большой… Ни малейшего шанса затеряться в толпе. Все, кого я здесь встретил, были в противоположность мне стройны и старательно следили за своим внешним видом. Как глупо! По мне намного важнее, что у тебя внутри, а не внешняя оболочка.

Некоторые придерживались другого мнения.

- Вот чучело, - прошептала одна «красавица» другой. Они стояли от меня метрах в тридцати, и были уверены, что я их все равно не услышу. Если бы они знали, насколько у меня тонкий слух, возможно, поостереглись бы говорить обо мне гадости.

- Чего ему тут надо? – фыркнула в ответ вторая. - Сказать ему, что лесозаготовительная фирма расположена по другому адресу?

Они обе противненько захихикали, считая себя вершиной остроумия.

«Не обращай на них внимания. Пустозвонки не достойны твоего гнева.» - Я старался не рассердиться. Если я не сдержусь, дело может кончиться плохо. Я могу играючи смять их в лепешку, а это грозит мне неприятностями.

- Привет. Ты будешь теперь здесь постоянно? – послышался голос справа.

Долговязый сосед излучал оптимизм. С такими как он всегда просто общаться.

- Кажется да.

- Клево. У нас здесь весело, вот увидишь. Я - Эрик, - запоздало представился он.

- Эдвард, - отрекомендовался я в ответ.

- Необыкновенное имя. У нас ты будешь первым Эдвардом на моей памяти.

Да, мое имя в последнее время действительно встречается все реже, но в то время, когда я появился на свет, Эдвардов вокруг было полно. Мое молчание не смутило Эрика, и он продолжал говорить без перерыва:

- Моё имя не редкость в наших местах. Эриков ещё двое кроме меня. Видишь вон того верзилу возле ворот? Это Эрик. И вон тот узкоглазый, который катит мимо входа в школу – он тоже Эрик.

- Японец? – несколько удивился я.

- У нас кого только не встретишь, - подтвердил мою догадку словоохотливый сосед, и тут же начал развивать тему:

- Глобализация. Все в мире перемешивается. Все становится однообразно-модным. Где наша индивидуальность? Ее больше нет! Неважно где ты находишься: штат Вашингтон, Нью –Йорк, Италия, Япония… Все люди одеты примерно одинаково, из магнитол слышны одни и те же песни, покрытия дорог – одинаковое, автомобили на стоянках – одинаковые… Если тебе не сказать в какой стране ты находишься, то не отгадаешь ни в жизнь.

Эрик ещё что-то говорил, но слова перестали для меня существовать.

Для меня все перестало существовать, когда я увидел ЕЕ. Прекрасное виденье плыло к нам. Плавные движения, изящные линии, продолговатые выразительные глаза - фары – я много видел красавиц на своем веку, но не одна из них не могла сравниться с этой.

Мягко покачивая задом, она преодолела преграду на дороге в виде лежачего полицейского, чем окончательно лишила меня рассудка, как будто мне было недостаточно эффекта появления прекрасной незнакомки.

Я почувствовал, как несколько тягучих тяжелых капель вытекли из меня, а я ничего не мог с этим сделать. Какой стыд! Хуже неуравновешенного юнца! Я потерял над собой контроль, что со мной не случалось уже много –много лет.

Теперь не хватало только, чтобы от волнения отвалился глушитель, и тогда ничего не останется кроме как умереть от позора.

Бесшумно, словно призрак, необыкновенная красавица оказалась слева от меня. Оу-у! Если бы кто-то мог видеть ее как я. Светлая, почти серебристая, она казалась чем-то неземным.

- Белла прикатила! – протянула со своего места «красавица», которая недавно собиралась отправить меня к лесозаготовителям.

В ее голосе явно слышалась зависть. Ещё бы - ей никогда не достичь такого совершенства, с ее-то подрихтованным фасадом.

- Обрати внимание на новенького – весь облезлый, масло подтекает, а туда же. И что они все в ней находят? – шепнула ее подруга.

Я слышал каждое слово. Мне было все равно. Пусть говорят, что хотят: облезлый, некрасивый, не стильный, я все про себя знал и без этих язв. Зато чудесная Белла стояла рядом со мной и я мог наслаждаться чувствуя исходящее от нее тепло и необыкновенный, дивный аромат разогретого масла и бензиновых выхлопов.

- Привет, Эрик, - у нее был мелодичный голос.

- Белла, как хорошо, что сегодня приехала.

Странное дело – Эрик до приезда Беллы не закрывавший рот ни на секунду, сейчас с трудом подбирал слова. Я его понимал, в присутствии такой очевидной красоты легко можно растеряться.

- У нас новичок, - наконец нашел тему для разговора Эрик. – Познакомься, это Эдвард.

- Я Белла, - засмущалась наша собеседница.

При такой внешности, она ещё и смущалась! Ни капли заносчивости, никакого высокомерия.

Я с трудом мог говорить от волнения. Как и Эрик, я не знал, о чем завести беседу, чтобы не выглядеть глупым.

Пока я придумывал, что бы такого умного сказать, чем развлечь Беллу, из школы выскочил рыжий растрепанный парень. Быстрыми шагами подошел к моей очаровательной соседке и усевшись в ее вкусно пахнущий салон с силой хлопнул дверью.

- Мне пора. Надеюсь, еще встретимся. До свидания, Эдвард.

Последние слова она произносила уже выезжая со стоянки. Рыжеволосый безжалостно вдавил педаль газа в пол, и серебристая «Вольво» входила в поворот на опасной скорости, а красный старый пикап «Шевроле» 1953 года выпуска не сводил с нее взгляда.

Белла уже исчезла из вида, а я все ещё слышал мелодичное: «До свидания, Эдвард».

Она со мной попрощалась. Не с Эриком, не с кем-то другим. Со мной! Это мне она сказала: «До свидания», и значит, когда-нибудь оно будет, это самое «свидание».

Мы обязательно ещё встретимся, любимая.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ufe (07.02.2012)
Просмотров: 3396 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 »
0
52 робокашка   (23.02.2014 01:12) [Материал]
Так здорово! Стильная задумка, автору РЕСПЕКТ! Спасибо большое!

0
51 RibekN   (30.09.2012 00:28) [Материал]
Очень мило! smile Интересно и необычно! smile Спасибо!

0
50 Claire-   (28.08.2012 01:17) [Материал]
Очень приятный рассказ! спасибо

0
49 Gertie   (27.08.2012 15:17) [Материал]
О! Такой необычный нежный рассказ! Неожиданно!
Спасибо огромное!

0
48 Marishelь1   (07.07.2012 15:07) [Материал]
Ой как здОрово! Неожиданный поворот событий biggrin Даже предположить не могла, что можно такое придумать, браво твоей фантазии, Лена! И сентиментально, и с юмором, и с надеждой... Вкусно! Огромное спасибо за удовольствие! smile

1
45 Nikki6392   (14.02.2012 22:31) [Материал]
ох, автор, вы меня поразили своей неординарностью.
такая идея^^необычно очень.
и написано хорошо.
а "свидание" предполагает столкновение?:D

0
44 polka2006   (13.02.2012 23:25) [Материал]
Очень оригинальный рассказ!! Автору браво! Удачи в конкурсе!

1
43 Louise   (13.02.2012 16:08) [Материал]
Этот фф потрясает своей оригинальностью biggrin
Автор действительно молодец, так всё придумать!

0
42 valbury   (13.02.2012 04:16) [Материал]
Отличная идея и достойное воплощение! Большое спасибо и удачи на конкурсе!!!

0
41 ИрисI   (13.02.2012 03:52) [Материал]
Эх, ты ж, нууу.... Ну прям капельку бы, ну чуть-чуть в финал, ну еще немного и чего-то, чего-то более определенного, пусть даже предсказуемого.

Но все равно классно!
Идея отличная. Написано хорошо.
Порадовали, Автор, очень порадовали.
Спасибо.
Удачи smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]