Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
MiMa, nasty31029, Amely8012, SDASHA1962, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня. Глава вторая

2024-4-24
15
0
0
Больше всего в выходные я любила просыпаться с мыслью, что все уроки сделаны и что все выходные у меня свободны. Душу согревала мысль, что сегодня я увижу Джареда. Ведь если моя мама что-то решила, она просто так не отступит. Еще утром мне удалось подслушать ее разговор с матерью Джареда. Сердце радостно подпрыгнуло, когда мама сказала, что гости будут вечером. Естественно, готовка сразу легла на меня. Мама вообще была безответственная, как ребенок. Поэтому взрослой приходилось быть мне.
Сьюзен звонила несколько раз с интервалами в два часа. Прижав трубку плечом к уху, чтобы обе руки были свободны, я мелко резала овощи, которые должны были пойти в салат.
- Значит, он придет вместе с родителями? Жаль, что не один, и жаль, что не к тебе.
Я не удержалась и тяжело вздохнула. Да мне очень хотелось бы, чтобы он пришел лично ко мне и без указки родителей, но до этого еще далеко. Я поймала себя на мысли, что настроена сегодня на позитив. Со мной это бывало редко.
- Главное – не молчи за столом. Сделай первый шаг, а то этот ужин вы просидите просто так. И ваши отношения не сдвинутся с мертвой точки.
Я внимательно слушала наставления Сьюзен: у нее, в отличие от меня, было уже трое парней, она лишь недавно рассталась с последним и сказала мне, что хочет отдохнуть от отношений. Но меня поучать она никогда не переставала. Я знала, что иногда раздражаю ее своей невинностью и стеснительностью, но ничего с этим поделать не могла.
Весь день прошел в уборке и готовке. Я старалась сделать так, чтобы все было идеально. Мама даже не догадывалась, насколько важен для меня был сегодняшний визит Бренлеров. В очередной раз, когда позвонила Сьюзен я стояла перед открытым шкафом и искала глазами подходящую одежду. Подруга, услышав о моей проблеме с одеждой, посоветовала надеть что-нибудь более женственное. Я всегда ходила в обычных джинсах и в свитерах. А сейчас я просто не знала, что надеть. Сьюзен даже хотела прийти, чтобы помочь мне с макияжем. Вздохнув, я со всей грустью осознала, что если надену юбку и накрашусь, мама точно догадается о моих чувствах к Джареду. Да я, скорее, сама первая расскажу ему о чувствах, чем мама распространит эти слухи по всей резервации.
Простояв перед шкафом двадцать минут, я так и не смогла ничего выбрать, а мама уже крикнула, чтобы я поторопилась, гости будут с минуты на минуту. Давление все нарастало. Мне казалось, что лучше было бы утопиться. Делать было нечего, пришлось натягивать обычные джинсы и свитер, я утешила себя мыслью, что так Джареду будет легче меня узнать.
Но судьба в который раз решила поиздеваться надо мной. Я только стала спускаться по лестнице, как услышала знакомый голос миссис Бренлер.
- Джаред сегодня не придет. Ушел с друзьями гулять до самого вечера. Я говорила ему об ужине, но, кажется, он забыл, - виноватый голос матери Джареда вывел меня из равновесия. Он не пришел! Его тут нет и не будет! В одно мгновение я испытала безграничную радость и разочарование. Радость от того, что мне теперь не обязательно спускаться к ужину, мама сама отлично знает как развлекать гостей, а грусть из-за того, что меня лишили возможности увидеть его в выходные.
Чувствуя себя преданной, я спустилась вниз и поприветствовала родителей Джареда. Как жаль, что они о моем существовании знают, а их сын нет. Я схватила куртку и, предупредив маму, что хочу прогуляться, подышать свежим воздухом, вышла из дома. Только я не была уверена, что мама меня слышала.
Я вышла на улицу и с наслаждением вдохнула холодный вечерний воздух. Лес, который окружал резервацию, мог казаться темным и опасным. Мне он действительно казался темным из-за того, что солнце перестало освещать землю, но вот опасности я не чувствовала. Я выросла здесь и никуда не уезжала из резервации. Я бегала по этим темным лесам, как и все выросшие квилеты в резервации.
Я резко сорвалась с места и широким шагом пошла по маленькой тропинке в лесу. Она должна была меня вывести к пляжу. Я надеялась, что тропинка верная, – даже пройдя по ней несколько сотен раз, я могла заплутать из-за темного времени суток.
Только услышав шум океана, я поняла, что все это время бежала по лесу и… плакала? Прибежав к обрыву, я бессильно упала на сухую траву. Ветер тут же растрепал мои волосы, которые я не стала заделывать в хвост. Горячие слезы бежали по щекам. Я стиснула зубы, чтобы не разрыдаться в голос. Хорошо, что сейчас меня никто не видит. Хорошо, что я здесь одна.
Только я об этом подумала, как услышала смех и несколько голосов. К обрыву с пляжа шла компания парней. Мне не нужно было вглядываться, чтобы узнать высокую фигуру, выделявшуюся на общем фоне. Джаред шел рядом со своими друзьями и смеялся. Губы медленно растянулись в улыбке. До чего же приятно было слышать его голос. До чего же приятно было видеть его вне школы. В школе он был одним… тихим, старался не привлекать лишнего внимания на уроках, потому что часто не учил уроки. Выйдя из школы, он становился настоящим собой. Открытым, общительным, добрым и постоянно смеющимся. Я поздно осознала, что компания парней направляется именно к тому месту, где я сидела. Наверное, вид у меня сейчас был что надо. Растрепанные волосы, заплаканное лицо, сижу на земле и просто плачу.
- Эй! – Я рванула было к деревьям, но этот голос заставил меня остановиться. Я медленно повернулась, осознавая весь ужас ситуации. Я видела, как Джаред настороженно вглядывается в мое лицо. Парни тоже меня заметили и, взглянув на меня, тут же посмотрели на всю территорию, открывающуюся перед ними. Никого кроме меня они не увидели здесь, да и не могли увидеть. – Все в порядке?
Господи, не обращайся ко мне с такой теплотой и заботой. Не смотри на меня так настороженно и испуганно.
- Да, все хорошо, - я сильно удивилась, насколько мой голос выглядел жалким и подавленным. Я ведь увидела его. Увидела, значит, все будет хорошо, я смогу пережить выходные.
- Точно? – теперь ко мне обращался другой парень из компании. Я постаралась улыбнуться и для пущей убедительности кивнула. В резервации все были сплочены и дружны. Я много лет назад убедилась этому. Только жаль, что ребята, с которыми я дружила в детстве, перестали поддерживать дружбу.
Я сделала шаг к тропинке, желая быстро уйти. Мне казалось, что я чувствую живительную энергию, которой со мной делится Джаред через взгляд.
- Тебя проводить?
Вопрос прозвучал внезапно. Я буквально вросла в землю как деревья, до которых я пока не дошла. Казалось, что я больше не смогу сдвинуться с места. Я с опаской посмотрела на парня.
- Через лес собираешься идти, а сейчас уже темно. Пойдем, - в его голосе послышались нотки, не позволяющие возразить. Я дышу рядом с ним через раз, не говоря уже о том, чтобы возразить ему. Джаред махнул рукой своим друзьям, словно говоря, чтобы его не ждали. Те кивнули и ни капли не обиделись на такое поведение друга. Джаред кивнул мне в сторону леса и пошел по тропинке, которую я едва различала. Он уверенно шагал впереди меня, засунув руки в карманы широких штанов. Я смотрела себе под ноги, уверяя себя, что если не буду смотреть на землю, то обязательно запнусь, но это все были отговорки. Я пыталась сдержать улыбку и пыталась не смотреть на широкую спину самого классного парня на свете.
Наша маленькая прогулка казалась мне очень романтичной. Вот бы еще мы шли вместе, плечо к плечу, и держались за руки. Но, увы, всего на свете в один раз получить было невозможно. По крайней мере, он провожает меня до дома, уже хорошо. Мне не терпелось рассказать обо всем Сьюзен. Она перестанет упрекать меня за бездействие.
Джаред обернулся только когда мы вышли из леса. Мой маленький дом был хорошо виден.
- Спасибо, что проводил, - мой голос немного дрожал, я вздохнула и, стараясь не смотреть ему в глаза, повернулась, чтобы уйти.
- Ким, не ходи больше так поздно по лесам, а то мало ли что.
Я не успела скрыться, как он скрылся уже во мраке леса. Я стояла в шоке и не могла пошевелиться. Значит, он все-таки знает о моем существовании, значит, знает меня. Я тихо улыбнулась. Он даже понятия не имеет, как часто я теперь буду гулять одна, игнорируя его предупреждение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (25.07.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1642 | Комментарии: 5 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, джаред, Акари Якэдо


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 pola_gre   (19.05.2016 21:28) [Материал]
Спасибо!
Интересно будет понаблюдать за их отношениями До и После запечатления biggrin

0
4 linara_97   (28.10.2011 23:51) [Материал]
Как мило!Мне уже нрвится эта история smile

1
3 Мелодия   (12.09.2011 21:05) [Материал]
"Он даже понятия не имеет, как часто я теперь буду гулять одна, игнорируя его предупреждение."
Вот это по нашему! Ким уже мне нравится! biggrin

0
2 kiko   (19.08.2011 14:09) [Материал]
Думаю, после этой прогулки их отношения будут налаживаться)

0
1 starstrukk   (08.08.2011 17:29) [Материал]
Я, кажется, начинаю влюбляться в Джареда....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: