Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Masha0650, hel_heller, alenkabaeva, РозаЛиндаЯР, Юрана-Файлин, DariaVamp, Nastenka23, RedRose, miriam5468, lakunat, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава восьмая

2024-4-23
15
0
0
Я замерла не в силах пошевелиться. Его поведение пугало меня все больше и больше. Что с ним происходит в последнее время? Я с большим трудом оторвала от него взгляд и снова уткнулась в тетрадь. Главное не терять голову, главное не попадаться в ловушку его глаз. Я к своему стыду поняла, что начинаю краснеть, но предательская мысль о том, что возможно это его новая шутка, отрезвила меня и позволила спокойно думать.
- Я не знаю, что делать с этой формулой, - тихо почти пропищала я. Сейчас мне казалось, что я загнанный в угол кролик, а Джаред грозный волк, который хочет слопать меня. Я пожалела о своей фразе, которая должна была разрядить обстановку. Джаред пододвинулся ко мне ближе, делая вид, что заглядывает в тетрадь. Я почувствовала, как его колено прижалось к моему бедру. Все внутри сжалось. Я только сейчас поняла, что контролировать свои чувства к нему могу, а вот контролировать реакцию своего тела – нет. Отодвинуться у меня не было возможности, поэтому я оставила все как есть.
От Джареда исходило живительное тепло, я обеспокоено покосилась на него. Кажется, что у него до сих пор температура. Ничего говорить по этому поводу я не стала. Сосредоточившись, я стала слушать его лекцию, не подавая виду, что меня немного отвлекает его близость.
Покосившись на часы, я увидела, что уже полдевятого вечера. Стыдно было признаться, но мне не хотелось заканчивать наши занятия, но делать было нечего, поэтому я внезапно даже для себя предложила:
- Будешь чай?
Джаред тут же просиял.
- С удовольствием.
Мы одновременно поднялись и двинулись на кухню. При этом я почувствовала, как он провел рукой по моим распущенным волосам. Это движение было таким осторожным и нежным, что я не была уверена, действительно ли это было?
Бешеный ритм моего сердца выдавал меня целиком и полностью. Я не слышала шагов Джареда, хотя подо мной ступеньки лестницы громко скрипели. Джаред двигался бесшумно, мне даже казалось, что он остался в комнате, но нет. Я спиной чувствовала его теплый взгляд. Не знаю, как это объяснить, но я ощущала его присутствие. Это еще один признак того, что я не смогла победить чувства к нему.
Зайдя на кухню, я немного поежилась от холода. Мама неплотно закрыла окно, и теперь на кухне было довольно-таки прохладно. Я кинулась к плите, чтобы поставить чайник. Джаред тихо сел на один из кухонных стульев. Не было ничего странного в том, что мама задерживалась у миссис Бренлер. Они могли говорить часами, кажется, что темы для разговоров никогда не иссякнут. Джаред видимо об этом знал, поэтому и согласился на чай. Прошло несколько минут молчания. Я чувствовала давление, знала, что нужно завязать разговор, но как это сделать, я не знала. Я просто не знала о чем говорить. Достав из шкафа вазочку с печеньем и конфетами, я поставила их на стол. В холодильнике было несколько пирожных, надеюсь, что Джаред любит сладкое. Он неподвижно сидел на стуле и внимательно наблюдал за мной, ловил каждое мое движение. Я поежилась, но не от взгляда, а от холода. Я ведь до сих пор была одета слишком легко. Протянув руки, я стала греть их о теплый воздух, который исходил от огня под чайником.
Я подскочила от прикосновения. Я не слышала, как он отодвигал стул, не слышала, как подошел ко мне. Казалось, что он как тень бесшумно движется. Я не замечала у Джареда такой способности.
Джаред обхватил меня руками и прижал к своей груди, затем провел руками по моим рукам и сжал мои маленькие ладошки в своих. Спиной я чувствовала, как часто бьется его сердце, кажется, что оно увеличилось в объеме, и его нельзя было не почувствовать. Сейчас, больше чем когда-либо, я чувствовала себя маленькой и незащищенной.
- Замерзла? – горячее дыхание опалило мое ухо, заставляя часто задышать. Я была почти на сто процентов уверена, что он знает о моих чувствах в данный момент.
- Н-немного, - запинаясь, проговорила я.
Я чуть не лишилась сознания, когда почувствовала, как его губы едва коснулись моей шеи.
Все! Хватит! Я осторожно высвободилась из его объятий и достала из шкафа кружки. Чайник уже вскипел.
Налив горячий чай в кружки, я поставила одну на стол, там, где он сидел ранее, а сама стала греть руки о горячую кружку. Джаред молча сел за стол напротив меня. Я покосилась на него и тут же пожалела, что сделала это. Он сидел, молча уставившись в стол, и при этом у него был самый несчастный вид. Мне даже на мгновение захотелось схватить его за руку и ободряюще сжать ее, или просто сказать, что я… нет… я одернула себя. Нельзя признаваться! Как только я это сделаю, он расскажет своим друзьям о том, что смог завладеть сердцем серой мышки. И вместе они будут долго смеяться.
Джаред пытался завязать разговор, и я ухватывалась за любую тему как за спасательный канат. Вскоре мы уже пили чай и весело болтали о прошлом, о том времени, когда мы учились в одном классе.
- Ты тогда единственная поняла эту тему и смогла рассказать ее у доски! – восхищенно говорил Джаред. Я с удивлением отмечала, что он помнит все мои маленькие достижения, которые я считала личными. Ведь эти достижения интересовали только меня. Мне и в голову не приходило, что кто-то наблюдал за мной все эти годы.
Мы вместе смеялись и шутили. Увидев его веселый настрой, я тут же решила задать вопрос, который мучил меня.
- Почему ты угрожал своему лучшему другу в школе?
Лицо Джареда тут же сделалось каменным. Скулы напряглись, челюсти были плотно сжаты. Его глаза перестали улыбаться.
- Он больше мне не друг. Так же, как и остальные.
Я вздрогнула, такая ярость была заключена в этих словах.
- Они низкие и подлые. Мне такие друзья не нужны…
- Но ведь ты дружишь с ними уже давно.
Джаред покосился на меня и вновь опустил взгляд. Я видела, как он с силой сжал левую руку в кулак, а затем снова разжал ее. Я удивленно наблюдала за его молчаливыми мучениями, казалось, что он хочет сказать мне что-то важное. Но по какой-то причине не может.
- Я… просто изменился, - Джаред пожал плечами, придав своим словам более легкий оттенок, но мне показалось, что эта фраза была с тяжелым смыслом. Меня насторожила эта фраза. Он изменился… Я это сама не заметила. Я заметила только изменение его отношения ко мне. А в остальном я ни на что больше не обратила внимания. Из-за этого я чувствовала себя погано. Неужели, я настолько слепа? Как я могу говорить, что люблю его и при этом не замечать изменений, которые произошли внутри него. Только я не смогла определить, сейчас глядя на него, в хорошую или в плохую сторону он изменился?
- О чем ты думаешь, Ким? – внезапно спросил Джаред. Я напряглась. Не сколько из-за заданного вопроса, сколько из-за того как он произнес мое имя.
- Почему ты спросил?
- Просто у тебя такое сосредоточенное лицо. Видимо, ты о чем-то крепко задумалась.
Я улыбнулась ему.
- Почаще бы ты так улыбалась, - тихо прошептал он. Вот теперь я не выдержала и опустила глаза в кружку.
Мне казалось, что сейчас разговор точно зайдет в тупик, но, к счастью, из коридора донесся звон ключей и входная дверь открылась. Через пару секунд на пороге кухни появилась мама. Со счастливой улыбкой она посмотрела на нас. Затем, кинув на меня хитрющий взгляд, от которого меня передернуло, она сказала:
- Привет, Джаред. Как хорошо, что зашел к Ким, - моя мама никогда не умела врать. Я видела ее насквозь. Неужели она подумает, что я поверю в такой тщательно разыгранный спектакль? Я покосилась на Джареда. Тот приветственно кивнул. Да они, наверняка, сегодня уже виделись! Они ведь не могли спланировать все это, не встречаясь друг с другом! Я натянуто улыбнулась маме и она исчезла в гостиной.
- Думаю, мне уже пора.
Джаред встал из-за стола. Я кивнула и тоже поднялась. Мама, улыбнувшись нам еще раз, кинула свою сумку на диван и поднялась к себе в комнату. Она, что, надеется, что мы будем с ним целоваться перед прощанием?! При одной мысли о поцелуе с НИМ меня начинала бить крупная дрожь, поэтому я постаралась отодвинуть эти мысли в самый дальний угол своего сознания.
- Увидимся в школе, - тихо бросил он.
- Угу.
Джаред открыл входную дверь и замер на пороге. Он стоял ко мне спиной несколько секунд, а затем, резко развернувшись, заключил меня в объятья. У меня перехватило дыхание. Чтобы удержаться на ногах, я ухватилась за него, тем самым обнимая. Впервые мне стало так уютно, так тепло и спокойно. Как долго я мечтала о том, что он заключит меня в объятья и вот моя мечта, наконец, сбылась.
Джаред глубоко вдохнул запах моих волос, будто стараясь заполнить им все свое существо, чтобы продержаться до следующей нашей встречи. Затем он еще больше меня удивил, когда коснулся губами моего лба. Затем, едва касаясь моего лица губами, он перешел на мою щеку. Я стояла и боялась вздохнуть. Боялась, что вся иллюзия, вся мечта, которая исполнялась сейчас, растает. Я боялась вновь возвращаться в страшную суровую реальность. Его губы были в миллиметре от моих губ. Глубоко вздохнув, он так и не решился к ним прикоснуться, только с тихим рычанием от бессилия отстранился и быстро вышел вон. Я стояла и смотрела на него широко раскрытыми глазами, пока он не исчез в темноте. У меня помутнение рассудка или это весь мир просто вдруг стал безумным?
Возвратившись на кухню все еще под впечатлением, я заметила, что пирожные мы съели. Одно из двух: либо он любит сладкое, либо… он съел их, чтобы не обидеть меня… Я была уверена во втором, потому что в средней школе он часто говорил всем, что не любит сладкое…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (21.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1854 | Комментарии: 8 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, оборотни, Сумерки, романтика, джаред, Акари Якэдо, Новолуние, КИМ, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (19.05.2016 22:33) [Материал]
Напористый, но не наглый))) Мило

Спасибо за главу!

0
7 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:14) [Материал]
Б., это потрясающе) мне очень очень нравится)
какой же он классный)
автор потрясающе передает волков.!)
я тоже так хочуу.!))

0
6 linara_97   (29.10.2011 00:41) [Материал]
Скажу только одно слово(не считая этих) СПАСИБО!

0
5 лиа   (26.08.2011 14:38) [Материал]
Ооо... я хочу личного Джареда!
Спасибо за продолжение!!

0
4 starstrukk   (22.08.2011 18:26) [Материал]
Ооооо я жажду продолжения!!!!!!!!!!)

1
3 swetulik   (21.08.2011 21:21) [Материал]
Мне нравятся Джаред и Ким. Читать о развитии их взаимоотношений очень интересно. Спасибо!!! Ждем проды!

2
2 kiko   (21.08.2011 20:49) [Материал]
Джаред не может справиться с действием запечатления. И по-моему Ким ему нравилась ещё до него.

1
1 нати1313   (21.08.2011 18:45) [Материал]
очень интересно! Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: