Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава шестнадцатая

2024-3-28
15
0
0
День в школе пролетел незаметно. Джаред, конечно же, тоже вечером узнал об отъезде родителей и вовсю радовался этому. Это пугало меня еще больше. На душе было странное тревожное чувство не только из-за того, что мы с Джаредом будем ночевать в одном доме. Я переживала еще из-за того, что мама поедет искать себе пару. Что делать с этой новостью, я не знала. Что будет, если она сможет найти себе мужа? Что тогда будет со мной? У меня появится отчим?
Отъезд был назначен на сегодня, как раз после уроков. Мы с Джаредом договорились поехать в аэропорт с родителями, чтобы проводить их.
- Переживаешь? – тихо спросил Джаред, когда мы вместе выходили из школы. Он не отпускал мою руку и не позволял приблизиться ко мне ни одному парню. Сэм махнул на нас рукой, полностью поддавшись уговорам с моей стороны и со стороны Эмили. Но про то, что наши родители уезжают, Сэм и Эмили знали и обещали присматривать за нами. Оба при этом странно улыбались. Это еще больше напрягало меня.
- Насчет чего? – я постаралась, чтобы мой голос звучал как можно увереннее.
- Насчет того, что твоя мама может найти там кого-нибудь.
Я пожала плечами. Не нужно было, чтобы еще и Джаред переживал за меня. На протяжении всего дня он намекал мне на то, что отлично слышал наш с мамой разговор. Сначала я краснела, а потом стала злиться на него. Вот и сейчас Джаред в очередной раз намекнул, что знает о вчерашнем разговоре. На его губах играла лукавая улыбка. Он был похож на мальчишку, который знает гораздо больше, чем говорит.
Кинув рюкзак на заднее сидение старенькой машины Джареда, я плюхнулась на переднее сидение. Джаред сел на водительское сидение и опять опасливо покосился на меня.
- Все нормально, просто немного нервничаю по поводу будущего отчима, если он появится.
Джаред сжал мою руку, переплетая наши пальцы. Водить он мог и одной рукой, хоть сначала это у меня и вызывало некоторые опасения. Откинувшись на спинку сидения, я закрыла глаза и улыбнулась, ощущая тепло, которое исходило от Джареда. Только рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. Рядом с ним я готова была прожить всю жизнь.
Мы быстро доехали до Форкса, а оттуда поехали в соседний город в аэропорт. Я то и дело поглядывала на наручные часы. Самолет должен был отправляться в пятнадцать минут пятого. На прощание у нас оставалось меньше получаса.
Родители Джареда вместе с моей мамой ждали нас у пятого выхода. Их самолет уже был подготовлен к вылету. Мистер и миссис Бренлер улыбнулись, когда увидели нас, идущих, взявшись за руки.
Наставления, слава богу, мама оставила. Она лишь посмотрела на меня взглядом, словно заставляя вспомнить то, что она говорила вчера. Джареду давали последние наставления по поводу дома. Нам оставляли немного денег на общие расходы. Мистер и миссис Бренлер с улыбкой сообщили, что комната для меня в их доме уже подготовлена и что Джаред покажет мне ее. Я с опаской покосилась на Джареда, и он подмигнул мне.
Больше всего меня выводили из себя виноватые глаза матери. Она чувствовала некоторую вину передо мной и не была уверена в том, что поступает правильно, пытаясь найти себе пару. Я улыбнулась ей и постаралась приободрить ее. Хотя у меня самой уровень бодрости был близок к нулю.
Попрощавшись с нами, родители пошли к стюардессе, которая стояла у выхода и проверяла билеты. Мы с Джаредом дождались, когда самолет взлетит, и прекрасно видели взлетевший самолет, в котором были наши родители.
- Ну, вот, у нас есть пять дней свободы.
- Ну, да.
Джаред обнял меня за плечи и потянул к выходу. У меня было странное состояние. Я до сих пор была под впечатлением от одной лишь мысли, что пять дней у нас свободны. Три дня из этих пяти объявили выходными, поэтому у нас была масса времени.
Уже садясь в машину, я заявила, что готовку беру на себя. Джаред улыбнулся и сказал, что только рад попробовать мою стряпню. Я звала его на ужин к нам домой лишь однажды, когда сама приготовила все. Тогда Джаред нахваливал мою стряпню и говорил, что ничего вкуснее не ел. Иногда его запечатление со мной плохо влияет на меня. Я не могу узнать, правду он говорит или нет. Он готов сказать, что я абсолютно все делаю безупречно.
Сначала мы заехали ко мне домой, и я забрала сумку с некоторыми вещами. Я, конечно, понимаю, что мы будем жить недалеко от моего дома, но бегать за вещами тоже не вариант. Я взяла только необходимые вещи.
В доме Джареда я была уже несколько раз, но все равно продолжала нервничать. Оказалось, что комната, в которой я буду ночевать, находится напротив комнаты Джареда. Отправив Джареда делать уроки, я сама направилась на кухню, чтобы приготовить нам ужин. Сейчас мне казалось, что мы похожи на настоящую семью, теперь я знаю, что чувствует Эмили, когда готовит для Сэма. Готовит для единственного, самого любимого.
Внезапно я почувствовала теплые руки у себя на талии. Джаред уткнулся мне в шею и с шумом вдохнул мой запах.
- Наркоман… я говорила, чтобы ты шел делать уроки. Нам завтра снова в школу.
- Может, пропустим?
Я помотала головой, чувствуя, что его близость влияет на мою способность ориентироваться в пространстве. Он всегда на меня так действует. Джаред издал жалобный звук, звук был похож тот, что издает собака, когда скулит. Я не удержалась и поправила себя. Слово «собака» я заменила словом «волк».
- Я после того раза не видела тебя в волчьем обличии.
Руки Джареда, скользящие по моей талии и спине, замерли.
- А не боишься?
- Я могу принять любую твою сущность, пока ты любишь меня.
- Что значит «пока»? – возмущенно проговорил Джаред. – Я всегда буду любить тебя. Я же уже говорил, что привязан к тебе навсегда…
- Да-да, прости. Я знаю.
Пожарив большие котлеты, я стала следить за тем, как варится вермишель. Джаред уже успел стянуть одну котлету и теперь с довольным видом сидел на стуле на кухне.
- Мы похожи на настоящую семью.
Я замерла с протянутой рукой и внимательно посмотрела на него. Сейчас Джаред как будто стал младше на несколько лет. Детская наивная улыбка, светящиеся глаза. Он был просто беспредельно счастлив. Я улыбнулась и кивнула.
С сожалением сделав уроки, мы улеглись на диван перед телевизором. Джаред лег на диван и положил свою голову мне на колени. Телевизор был включен только для фонового звука. Я читала книгу, а мой парень уже начал засыпать у меня на коленях. Через час ноги у меня затекли, а Джаред, как ни в чем не бывало, безмятежно спал и спал, видимо, крепко. Отложив книгу, я положила руку ему на голову и погладила по волосам. Джаред не подал виду, что почувствовал мое прикосновение. Удостоверившись, что он крепко спит я наклонилась и прикоснулась к его губам.
Мгновенно его руки метнулись ко мне, и я оказалась прижата к дивану. Дыхание сбило от резкой смены положения.
- Ты ведь должен был спать.
- Я не могу спать спокойно, когда ты рядом.
- Никак не могу привыкнуть к твоим быстрым рефлексам, - улыбнулась я. Джаред усмехнулся в ответ и поцеловал меня в лоб. Это действие было таким нежным и оберегающим, что мне казалось, будто я сейчас умру от любви к нему.
- Твоя мама наказывала тебе быть осторожней, - тихим хриплым голосом напомнил мне Джаред. Я понимала, что сейчас передо мной уже не невинный маленький мальчик, каким он был в младшей школе. Сейчас он молодой человек с уже сформировавшимися стереотипами, который знает, чего хочет… или кого…
- Значит, ты все-таки слышал о том, что говорила мне мама…
- Да, и ты не следуешь ее советам. Я ведь парень, который может что-нибудь с тобой сделать.
Джаред поцеловал меня в шею и тут же легонько прикусил ее.
Я выдохнула сквозь плотно сжатые зубы и улыбнулась.
- Прости, я думала, что у тебя крепче выдержка.
- Моя выдержка летит ко всем чертям, когда ты рядом.
Внезапно раздался телефонный звонок. Я не сразу сообразила, что звонит мой телефон. Попытка встать закончилась провалом.
- Не бери, нас нет, - тихо прошептал Джаред и обнял меня еще крепче.
- Но это звонит Сьюзен, мы с ней давно не говорили, она ведь несколько дней не появлялась в школе.
Звонки стихли, и сработал автоответчик:
- Ким, я возможно не вовремя, но ты не могла бы заскочить как-нибудь ко мне после школы? Это срочно… Увидимся, пока.
Меня словно окатили ушатом холодной воды. Джаред мгновенно почувствовал перемену моего настроения. Какой я была эгоисткой. Мысли о Джареде занимали всю мою голову. Я не могла думать ни о чем другом. Ведь Сьюзен действительно не появлялась в школе уже несколько дней. Я сначала переживала, а потом новости об отъезде, наши отношения с Джаредом все отодвинули на второй план.
Какой я была эгоистичной! Я просто ужасна.
- Джаред, я дура, - на глаза выступили слезы. Джаред сел на диване и притянул меня к себе. Я не могла сдержать рыданий.
- Все будет хорошо, Ким. Завтра после школы ты первым делом пойдешь к ней. Все будет хорошо. Не волнуйся. Только не плачь.
Крепко прижавшись к Джареду, я обняла его и только когда успокоилась, смогла уснуть. Завтра я обязательно пойду к Сьюзен и выясню, что случилось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (20.09.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1826 | Комментарии: 7 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (20.05.2016 09:46) [Материал]
Спасибо за главу! Очень мило)

0
6 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 10:12) [Материал]
хм, как не вовремя тут сьюзен появилась
интересно, что у нее случилось)

0
5 kiko   (15.10.2011 22:59) [Материал]
Неужели со Сьюзен что-то случилось? Пошла читать дальше...

0
4 Рифа   (25.09.2011 04:08) [Материал]
супер, спасибо за главу))

0
3 swetulik   (23.09.2011 16:04) [Материал]
Очень мило! Такая трогательная семейная идилия. Спасибо за главу. smile

1
2 нати1313   (21.09.2011 07:05) [Материал]
Какая милая молодая семейка smile
Спасибо за главу!

1
1 pattinson   (21.09.2011 07:05) [Материал]
спасибо за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: