Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
SDASHA1962, Lollabrigitta, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, Катерина15, lenarimsha091, lakunat, natagogolina, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава шестая

2024-3-28
15
0
0
Через неделю мое терпение стало подходить к концу. Куда он мог пропасть на такой большой срок? Я иногда ловила себя на мысли, что мне хочется сходить к его родителям и узнать о его состоянии. Я даже придумала несколько предлогов, чтобы не выглядеть влюбленной дурой. Сьюзен на все мои переживания отвечала легко и просто: «Он болеет, вот и все». Да он за все время учебы болел меньше пяти раз. Ведь в резервации все были довольно закаленными. С друзьями Джареда я сталкивалась иногда в коридорах школы, но старалась сделать вид, что не знаю их и что не слышала их разговор в кабинете врача.
Беспокойство, в конце концов, стало медленно разъедать меня изнутри. Хотелось кричать от бессилия, которое усиливалось с каждым днем. Спросить у мамы про Джареда я не решилась и с ней не пошла к семье Джареда. Я была уверена, что если бы случилось что-нибудь серьезное, то мама, наверное, сказала бы мне. Ведь так? В последнее время я не могла быть в чем-то уверенной.
На девятый день его отсутствия я не вытерпела и, не слушая Сьюзен, которая говорила, что мне не стоит к нему идти, я все-таки пошла к нему домой. За все годы, что я была в него влюблена, я узнала про него все, что только могла узнать. В том числе и адрес. Я влюбилась в Джареда прежде, чем моя мама завязала такую крепкую дружбу с его родителями. Из-за этого мне казалось, что мама вмешивается в мою личную жизнь, хоть сама она этого не подозревала.
До дома Джареда я зашла за считанные минуты. Все домики в резервации располагались довольно тесно друг к другу, поэтому мне потребовалось всего лишь несколько минут, чтобы дойти до маленького деревянного дома Джареда. Я подошла к крыльцу и прислушалась. В доме стояла полная тишина. Не было ни ходьбы, ни голосов, хотя, может я просто не могла их расслышать?
Подойдя к двери, я постучала. Досчитав про себя до двадцати, я вновь постучала в дверь. Дом остался нем к моим попыткам встретить хозяев. Я уже было собралась уходить, как дверь передо мной открылась и на пороге возникла мама Джареда. Она обеспокоенно смотрела на меня. Я только сейчас заметила, какой у нее усталый вид. Под глазами залегли тени, волосы немного растрепаны. Одета она была вполне по-домашнему, в руках у нее было полотенце. Она нервно вцепилась в него, вопрошающе на меня смотря.
- Здравствуйте, миссис Бренлер. Простите, а Джаред дома?
Кажется, я спросила что-то страшное, потому что ее пальцы еще сильнее стиснули полотенце, я даже видела, как побелели костяшки пальцев. Глаза ее нервно смерили меня с ног до головы, словно прикидывая, можно ли мне что-то говорить.
- Прости, Ким, но он сильно заболел. И… еще несколько дней не будет ходить в школу.
Я кивнула и настороженно посмотрела на мать Джареда. Мне не понравилось, с какой неуверенностью она говорила о сроке болезни ее сына. Если бы я ее не знала, я бы подумала, что Джаред лежит в комнате при смерти. Неужели он так сильно заболел?
- А чем он болеет? Может, я смогу чем-нибудь…
- Прости, Кимберли, но ты ничем не можешь помочь. Но все равно спасибо.
Я поняла, что мне стоит уйти только по одному ее умоляющему тону. К тому же, она назвала меня полным именем, а это уже был показатель нервозности и предстоящей истерики. Да что происходит-то?
Миссис Бренлер посмотрела куда-то поверх моего плеча и облегченно вздохнула. Я обернулась и увидела, что прямо передо мной стоит Сэм Улей. Высокий брюнет со смуглой, как у всех коренных жителей резервации, кожей, довольно крупный по телосложению, он возвышался надо мной, как скала. В резервации его все знали и немного опасались его. Старейшины часто советовались с ним по тому или иному поводу. Никто не знал, почему ему уделяют так много внимания.
- Сэм, - мать Джареда внимательно посмотрела на нового гостя. Тот скосил глаза на меня, и я с возмущением отметила, что при мне он говорить отказывается. Да что вообще происходит? Я вовремя вспомнила про свою стеснительность и замкнутость. В любой другой раз, я бы просто опустив голову, убежала бы, не оглядываясь, но сейчас во мне что-то изменилось. Я чувствовал себя уверенной, спокойной и собранной. Что вообще происходит в этом мире? Это жизнь поменялась или это я решила измениться?
Я тихо попрощалась с матерью Джареда, понимая, что не смогу вытянуть из нее информацию о ее сыне. Больше всего меня пугало то, что появился Сэм. С каких пор он частый гость в доме семьи Бренлер?
Придя домой, я обнаружила, что мама уже дома и что-то готовит на кухне. Судя по запахам это «что-то» успело уже несколько подгореть. Я закатила глаза и, пройдя мимо кухни, поднялась к себе в комнату. Повалившись на подушки, я устремила глаза в потолок. У меня были лишь некоторые части мозаики, но сложить их вместе у меня не получалось, казалось, не хватало какой-то очень важной детали. Это чувство просто убивало. Казалось, что меня поставили перед дверью, за которой находятся ответы на все вопросы, а ключ не дали.
Джаред отсутствует в школе уже девять дней. Родители Джареда ничего конкретного о его болезни сказать не могут. К тому же к ним приходит Сэм Улей, который, видимо, зачастил к ним в последнее время. При мне он говорить с миссис Бренлер отказался, а значит, что тут действительно что-то страшное. Или нет? Может, у меня уже паранойя?
От всех этих мыслей у меня заболела голова. С чего я вообще беспокоюсь о нем? Не он ли распинался перед друзьями, что я ничего не значу для него и что я серая мышь? Злость вновь дала о себе знать. Как будто все это время я носила в себе бомбу замедленного действия. Главное – сейчас подавить взрыв, а то будет катастрофа. Представляю, как удивятся мои одноклассники, когда узнают, что даже Кимберли может сорваться. Я, ведь, вроде бы сохраняю репутацию самой уравновешенной девушки в школе, разве нет?
Утром, собираясь в школу, я в очередной раз настроила себя на то, что придется весь день сидеть одной. Место рядом со мной будет пустовать. Но, когда я вошла в двери школы, я тут же почувствовала что-то. Не могу объяснить словами то чувство, что охватило меня. Но казалось, что в школе вновь все так, как должно быть. Будто ВСЕ находятся на своих местах. Я влетела в класс быстрее Сьюзен и увидела, что Джаред сидит на своем месте, положив руки на парту и опустив на них голову. Казалось, что его вообще не интересовало то, что происходило вокруг него. Может, у него до сих пор температура, и родители заставили его идти в школу из-за моего вчерашнего визита?
Я обменялась со Сьюзен встревоженными взглядами и медленно пошла к своей парте. Он никак не отреагировал на мое появление. Никак не обозначил, что ему есть до меня дело, когда я села рядом с ним на стул. Из-за такого пренебрежительного поведения я еще больше разозлилась на него. Пока он отсутствовал и болел, я не могла на него злиться думая, что он валяется с серьезной температурой. Но сейчас, когда он был здоров и пришел в школу, мое раздражение и злость вернулись с новой силой. Я дала себе обещание больше никогда не переживать из-за него.
Все уроки он просидел в одном положении, изредка поднимая голову, чтобы что-то записать. На меня он за весь день ни разу не посмотрел. Я заметила, что куртки при нем не было, хотя с утра было довольно холодно. Откинув все мысли о том, что этот «болеющий» до сих пор занимает мое сердце, я отвернулась и сосредоточилась на уроках. Вышло у меня это неплохо. Работая, я всегда могла себе позволить отвлечься от всего остального мира.
Последний урок был самым длинным. Казалось, что он шел целых два часа. Мы со Сьюзен время от времени обменивались негодующими взглядами. За пять минут до конца урока она стала пальцами отсчитывать оставшиеся секунды, тем самым желая меня рассмешить. Я держалась буквально три минуты, а затем тихо рассмеялась. Хорошо, что я успела прикрыть рот ладонью, чтобы смех не привлек внимания учителя. Но полностью смех подавить мне не удалось. Мой сосед по парте поднял голову, чтобы посмотреть, что меня так рассмешило и замер. Мне показалось, что его кто-то заморозил, как в сериале «Зачарованные». Казалось, что даже его сердце перестало биться. Он ничего не делал, даже не дышал, он просто замер, глядя на меня. Мне стало даже как-то неловко из-за его взгляда. Казалось, что он впервые в жизни увидел меня. Я так же не моргала и не отводила от него взгляд. Я чувствовала, как кровь прилила к лицу, заставляя меня покраснеть. В голове по-прежнему билась последняя мысль, что я ведь решила игнорировать его.
Звонок прозвенел внезапно для нас обоих. Джаред, казалось, вовсе его не слышал, только продолжал смотреть на меня. Услышав, как все окружающие стали собираться домой, я, наконец, смогла отвезти взгляд и вырваться из плена его глаз. Казалось, что я тонула в них, падала в самую пучину.
- Ким, - мне показалось, что он тихо прошептал мое имя. Я поспешила вместе со Сьюзен выйти из класса в общем потоке. Стараясь прошмыгнуть в коридор, я наткнулась на одного из друзей Джареда. Он с негодованием оттолкнул меня от себя, проговорив:
- Смотри куда идешь, - я немного ударилась плечом, но решила все-таки промолчать и ничего не говорить в адрес обидчика. Но тут мимо меня кто-то пролетел и с силой врезался в нарушителя моего спокойствия. Как в замедленной съемке я увидела, как Джаред схватил своего друга за ворот куртки и, подняв, прижал его к стене. В моих глазах потемнело, казалось, что я вот-вот упаду в обморок.
- Извинись! – это было не похоже на Джареда. Я еще никогда не видела его в таком взбешенном состоянии. Мой обидчик лишь изумленно смотрел на своего друга, который с легкостью держал его в воздухе!
- Джаред, ты чего?..
- Извинись! – теперь мне не послышалось, и я действительно услышала рычание, доносившееся из груди Джареда. Я поняла, что если его не остановить, то он может запросто ударить своего уже бывшего друга.
- Джаред не надо! Ничего страшного! – Я для пущей убедительности, что ничего страшного не произойдет, вцепилась в руку Джареда повыше его локтя. Посмотрев на меня, Джаред отпустил одноклассника и оттолкнул от себя. Все стали расходиться, понимая, что ничего интересного не произойдет. Сьюзен кинула мне прощальную улыбку и тоже исчезла в толпе. Мы с Джаредом остались одни в классе.
До сих пор я думала, что знаю, насколько он большой, но сейчас он казался мне огромным. Казалось, что за те дни, что он отсутствовал, он просто качался в каком-нибудь тренажерном зале. Рукой, до сих пор вцепившись в него, я чувствовала его высокую температуру и физическую силу, которая исходила от него. Так же я заметила, что изменился он не только внешне, но и психологически. По крайней мере, его отношение ко мне изменилось. Я это ясно видела в его глазах, которые сейчас опять устремились прямо ко мне в душу, ломая все замки и стены, которыми я закрылась от него.
- Ты в порядке? – его вопрос застал меня врасплох. Мы так долго смотрели друг другу в глаза, что мне показалось, будто мы начнем общаться мысленно.
- Конечно, в порядке! – постаравшись придать голосу как можно больше уверенности, проговорила я. Меня действительно толкнули не так уж и сильно, чтобы с таким остервенением набрасываться на человека. Мне трудно было признаться в этом, но поведение Джареда меня сейчас напугало. Он был похож на огромного хищного зверя, который только делает вид, что он мягкий и пушистый, но на самом деле он готов был броситься в атаку в любой момент. Я отпустила Джареда, проведя по его руке, собираясь отойти от него, я отняла свою руку, но тут же почувствовала как его ладонь крепко сжимает мою.
Я удивленно посмотрела на него, думая, что он покраснеет и отвернется, но его взгляд был до сих пор устремлен на меня. Он тихо улыбался, и в глазах читалась уверенность и… нежность? Я чуть не поперхнулась воздухом, который до этого равномерно вдыхала и выдыхала. Не решившись убрать свою ладонь от его руки, мы вместе мы вышли из школы.
- Я тебя провожу, - тихо, но настойчиво проговорил Джаред. Мне показалось, что даже если я скажу «не надо» он все равно пойдет за мной.
- Прости, Джаред, но не получится, - я окаменела от удивления, когда увидела, что нас поджидает Сэм. Он сложил руки на груди и сурово смотрел на Джареда. Затем он посмотрел на наши сцепленные руки и перевел взгляд на меня. Я не смогла выдержать этот тяжелый взгляд, поэтому смотрела себе под ноги. Джаред не выпуская моей руки, встал впереди меня, загораживая от колючего взгляда Сэма.
- Почему нельзя? – голос Джареда выдал все чувства, что он испытывал в этот момент. Внезапно мне вспомнилось все унижение, все слезы, которые были пролиты из-за него.
- Ты пойдешь со мной, - тихо, но настойчиво проговорил Сэм. Мне показалось, что по телу Джареда прошлась дрожь. Казалось, что невидимый груз лег на его плечи и сейчас давил на него с невероятной силой, заставляя подчиниться. Я осторожно высвободила руку из его ладони. Он повернулся ко мне, и я отпрянула, прижимая руки к груди. Я постаралась не поднимать глаз и не смотреть на Джареда. Потому что знала, что увижу в его глазах мольбу и отчаяние. Сама не знаю почему, но я отрицательно помотала головой и со всех ног побежала прочь от них. Я не могла объяснить своего поведения, просто… мне было трудно поверить ему. Трудно было поверить его взгляду, его новому поведению. Он ведь совсем недавно говорил, что я никто. Что за перепады настроения? То он защищает меня, то говорит, что я пустое место, то вновь заставляет думать, что я ему не безразлична… Я устала…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (17.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1723 | Комментарии: 4 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, джаред, Акари Якэдо


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (19.05.2016 22:13) [Материал]
Спасибо за главу! Вот они удивили друг друга-то )) своим поведением и запечатлением

1
3 kiko   (19.08.2011 14:59) [Материал]
Джареду придётся упорно трудится, чтобы вернуть расположение Ким. Буду ждать продолжения!

2
2 starstrukk   (18.08.2011 07:54) [Материал]
о боже, я уже гадала когда этот момент настанет!!!! я так счастлива!)

1
1 swetulik   (17.08.2011 22:32) [Материал]
Итак, свершилось. Запечатление! Можно понять Ким, которая не верит Джареду, и, скорее всего, поверит не скоро. Жаль Джареда, который не может пока всего объяснить любимой девушке. Глава интересная. Ждем продолжения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: