Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
Kira6154, Izzi-Izabella, N_e_a, _Luca_, IsabellaCullen17, Yasi4kaaaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава седьмая

2024-4-19
15
0
0
- Кимберли, ужин на столе! – крик матери разорвал тишину, заставив меня тихо вздрогнуть, лежа на кровати. Я перекатилась на другой бок, даже не предпринимая попытки вставать. Мне сейчас было не до еды. Как бы я ни старалась, все мысли сводились к одному человеку. Вернее, к его поведению. Я хотела поверить Джареду, хотела довериться ему, но внутри по-прежнему сохранялось то чувство, когда я осознала, что ошиблась. Я поверила в то, что могу быть ему не просто другом, я поверила, что он может увидеть во мне девушку. Но он тут же разрушал все мои мечты, когда я уже была уверена в их исполнении. Вот и сейчас Джаред вел себя, как в моих самых смелых мечтах. Он смотрел на меня влюбленными глазами, держал меня за руку…
Я с силой отмела все мысли о том, что я могу ему нравиться. Наверное, это очередной план парней, чтобы посмеяться надо мной. Хотя их ссора перед всем классом вряд ли была хорошо разыгранным спектаклем. И еще мне было интересно, что Сэм делал у школы? Ждал Джареда? Зачем? Что у них общего? Больше всего я боялась, что у Джареда проблемы с наркотиками. Ведь про Сэма ходили разные слухи. Говорят, что он пропал на две недели, но потом неожиданно вернулся. Старейшины приняли его с распростертыми объятьями, что вызвало волну негодования и недоверия среди остальных. Я не хотела вникать во все эти проблемы. Меня не интересовали сплетни. Но сейчас я всерьез задумалась о последствиях общения Джареда и Сэма. Сейчас самым близким источником информации была мама.
Решившись, я все-таки спустилась вниз на кухню и опустилась на стул рядом с мамой. Передо мной тут же была поставлена тарелка с тушеными овощами, которые выглядели очень даже съедобно. И запах был приятным. Значит, мамины кулинарные эксперименты все-таки к чему-то привели. Ели мы в тишине. Я съела все с максимальной для себя скоростью.
- Мам, а ты знаешь Сэма Улея?
Мама удивленно подняла свои глаза на меня.
- Сэм Улей? Он приятный молодой человек, что бы про него ни говорили. Он всегда вежлив и мил. К тому же, он жених Эмили. Ты видела их вместе? Они так хорошо смотрятся вместе. А как он на нее смотрит. Вот действительно можно сказать, что он безумно влюблен в нее.
- Мам, - я постаралась прервать ее раньше, чем она разразиться долгой речью о том, какая любовь бывает на свете. Я вообще не способна была говорить с ней об этом чувстве. – Так значит Сэм… не наркоман?
Глаза матери изумленно уставились на меня. Я потупила взор и опустила глаза, принявшись водить пальцем по поверхности стола.
- Нет, конечно! Он уезжал по делам. Старейшины в курсе и доверяют ему, а значит и мы должны доверять. Я не понимаю, к чему ты это спросила.
- Да, так. Не бери в голову.
Похвалив мамину стряпню, я вышла из кухни и вновь поднялась к себе в комнату. И как раз вовремя. Я услышала музыку, которую давно поставила на звонок на сотовом телефоне. Сотовым телефоном я пользовалась редко. Номер знали только мама и Сьюзен. Мне вполне хватало наличия домашнего телефона.
- Алло? – как только я это произнесла, рывком отвела сотовый как можно дальше, потому что послышалось визжание Сьюзен. – Ты можешь говорить нормально?
- Ким, мне только что звонил Джаред. Он спрашивал твой номер телефона.
Если бы она позвонила и сообщила бы эту новость неделю назад, я была бы безумно рада, но сейчас мне казалось, что до добра это не доведет. Я почувствовала, как внутри у меня затягивается узел. По телу прошлась мелкая дрожь.
- Ну, я вешаю трубку, может, он уже звонит в эту самую минуту, - игриво засмеялась Сьюзен, даже не подозревая о моем состоянии.
- Нет, пожалуйста! – но подруга уже повесила трубку. Я со злостью посмотрела на ее высветившийся номер телефона, который погас, показывая, что звонок завершен. Может, телефон следовало отключить? Только я об этом подумала, как телефон задребезжал у меня в руках. От внезапности я даже его чуть не выронила. На экране высветился незнакомый телефон, но, благодаря Сьюзен, я уже знала, кому он принадлежал.
- Да? – я взяла трубку, понимая, что если этого не сделаю, то придется завтра отчитываться перед ним в школе, почему я не взяла трубку.
- Привет, Ким.
Я впервые слышала его голос по телефону. Стараясь скрыть в голосе дрожь, я произнесла:
- Привет, Джаред.
Сердце бешено билось в груди. Я с нетерпением и в то же время с ужасом ждала следующих слов Джареда.
- Прости, что сегодня так получилось с Сэмом. Он просто беспокоится. Чем сейчас занимаешься? Не хочешь прогуляться?
У меня перехватило дыхание. Я покосилась на окно, за которым уже темнело. Нет, уж. Никуда я с ним не пойду. Дело не в том, что я подозревала Джареда в каких-то домогательствах или в чем-то в этом роде. Я просто не хотела оставаться с ним наедине. Я боялась. Боялась, что если встречусь с ним, то он в очередной раз спустит меня с небес на землю. Да и сказать о том, что я находилась на седьмом небе от счастья, нельзя было.
- Прости, у меня проблемы с уроками. Я в последнее время не понимаю темы, поэтому приходится сидеть за уроками допоздна.
Я удовлетворенно улыбнулась, довольная собой. Я придумала хорошее оправдание. Теперь он не сможет настаивать на своем предложении. А я была почти уверена, что он будет меня уговаривать.
- Я могу прийти и помочь тебе с домашним заданием! – живо отозвался мой собеседник. Я подскочила с кровати, как ужаленная, и стала мерить комнату нервными шагами. Черт! Я, конечно, и правда не слишком сильно в последнее время вникала в алгебру, но думала, что свои пробелы заполню в выходные. Но если рядом со мной будет Джаред, я просто не смогу сосредоточиться на уроках.
- Нет, не нужно. У тебя своих дел полно…
- Да ничего страшного! Я сейчас свободен на весь вечер.
Я покосилась на часы. Было шесть часов вечера.
- К тому же твоя мама собиралась с моей мамой посидеть за чашкой чая, поэтому я подумал, что мы можем вместе провести время, пока они заняты обсуждением последних сплетен.
Я мысленно прокричала самое грубое ругательство, которое только знала. Обычно я не позволяла себе даже думать настолько плохими словами, обычно я ограничивалась словом «Черт!», но сейчас все нервы в моей душе натянулись до предела. Казалось, что любое дуновение ветра может привести меня в последнюю стадию истерики.
- Ну…
Я выскочила в коридор и, прижав трубку к груди, прокричала матери:
- Мам, ты собираешься к миссис Бренлер?
Мама показалась в коридоре и удивленно посмотрела на меня.
- Да, она меня пригласила, а что?
Я тут же почувствовала, что это все тщательно спланированный план. Я вернулась в свою комнату и поднесла трубку к уху.
- Всё, уже выхожу, - оповестил меня Джаред и повесил трубку. Я чуть ли не закричала от злости и растерянности. Наверняка, он подговорил свою маму, чтобы та пригласила мою на чашку чая. В душу закрался страх. Страх, что он окажется здесь, в моем доме, в моей комнате, в моей жизни. Он еще никогда не приближался ко мне, как к личности, так близко. Он ведь у меня дома даже ни разу не был! Я окинула себя взглядом. Я была в коротких шортиках и длинной футболке. Только дома я позволяла себе ходить так, как мне захочется. Мысленно сказав себе, что перед его приходом надо будет переодеться во что-нибудь более закрытое, я стала носиться по комнате, пытаясь привести комнату в более опрятный вид. В комнате было не так уж и грязно, но все-таки мне казалось, что здесь царит настоящий хаос. Я слышала, как мама хлопнула дверью, уходя. Теперь счет шел на пару минут. Ведь Джареду ничего не стоит быстро дойти до моего дома.
Я закинула грязные вещи в шкаф, когда услышала, как в дверь кто-то громко постучал. Разложив на столе учебники, как будто я до этого занималась уроками, я выскочила за дверь. Только открывая входную дверь, я поняла, что так и не успела переодеться. Черт! Пытаясь натянуть футболку как можно ниже, я пропустила гостя в коридор. Казалось, что с последней нашей встречи в школе, Джаред еще больше увеличился в габаритах. На нем была темная футболка, которая обтягивала тело, позволяя любоваться накаченным крепким телом. Я быстро отвела взгляд, стараясь смотреть на что угодно, только не на него.
- Привет, - его голос звучал мягче, чем даже когда он говорил со мной в школе. Мне не нужно было поднимать глаза, чтобы понять, что он неотрывно смотрит на меня. Кажется, что у меня в голове скоро будет дырка. Я была ему примерно по плечо, поэтому ясно чувствовала давление, чувствовала, как он возвышается надо мной.
- Привет, - я смогла выдавить маленькое слово и уже была рада этому.
- Пойдем. Я тебе помогу с уроками, - его голос выглядел таким бодрым и веселым, что мне казалось, что мы собираемся в кино, а не заниматься нудными скучными уроками.
Я медленно поплелась в свою комнату, чувствуя, что он идет позади меня. На маленьком расстоянии… На СЛИШКОМ маленьком расстоянии!!!
Я толкнула дверь в комнату и сделала рывок к письменному столу, тем самым отодвигаясь от него. У стола уже стояло два стула. Я только сейчас заметила, что учебники на столе были свалены в кучу. Отодвинув их в сторону, я достала учебник по алгебре и открыла главу об уравнениях и формулах. Именно их я не понимала. А учитывая последние события, я вообще не думала отвлекаться на учебу, только разве что в выходные.
- Я не понимаю, как именно применять формулы. Я не вижу, к каким уравнениям нужно применять их, а к каким – нет.
Джаред взял у меня учебник и сел на один из стульев. Я села на соседний стул и достала ручку с тетрадкой.
- Здесь нет ничего сложного, я сейчас тебе все объясню.
Тихий, немного грубоватый голос Джареда внушал мне спокойствие. Несколько минут назад мне казалось, что я не смогу высидеть с ним и пары минут. Но рядом с ним мне было на удивление легко.
В комнате слышался только шорох листков тетради и звук пишущей ручки. Джаред дал мне уравнение и сказал, что я должна его упростить. Джаред молча сидел и сверлил меня взглядом. Но, возможно, мне все это только казалось. Подняв голову, я решилась посмотреть на него и тут же пожалела об этом. Его взгляд был устремлен прямо на меня.
- Что? – мой голос немного дрожал. Меня настораживал этот пристальный взгляд. На губах Джареда играла счастливая улыбка. Он сидел, подперев голову рукой, и просто смотрел на меня. Мне это казалось более чем странным. Джаред подался вперед, продолжая смотреть прямо на меня. Я была не в силах пошевелиться.
- У тебя красивые глаза…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (19.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1860 | Комментарии: 6 | Теги: джаред, Акари Якэдо, Новолуние, КИМ, Вампиры, оборотни, Сумерки, романтика, Ты смог отыскать меня, квилеты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 pola_gre   (19.05.2016 22:20) [Материал]
Джаред как под гипнозом))) и ее гипнотизиует biggrin

Спасибо за главу!

0
5 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:03) [Материал]
уф, чорт, это просто потрясающе)
какой он настойчивый, мне так нарвится))
спасибо, побежала дальше)

0
4 swetulik   (21.08.2011 21:16) [Материал]
Фанф классный, спасибо!

0
3 нати1313   (20.08.2011 10:08) [Материал]
Интересно! И читается очень легко. Спасибо!

2
2 kiko   (19.08.2011 23:06) [Материал]
Уроки - отличный способ продвинуться в отношениях))) Хотя, страх Ким может немного тормозить это самое продвижение. Успокаивает, что от Джареда ей никак не избавиться)))

0
1 starstrukk   (19.08.2011 16:45) [Материал]
о, какие решительные действия) ну, или почти решительные)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: